Смерть.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#61 Maria » Вт, 30 января 2007, 17:22

возвращение надежды
А ты всегда так чувствовала или только после рождения сына?
У меня почему-то страха смерти нет и никогда не было. Даже в критической ситуации, когда я была на волосок от смерти.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#62 возвращение надежды » Вт, 30 января 2007, 18:48

Maria
я так чувствовала не после рождения сына (ему уже 14 лет), а после заболевания. Но об этом не будем.
возвращение надежды
Автор темы
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#63 Kalyan » Вт, 30 января 2007, 19:27

Мироздание – Единый Живой Организм, структурированный в виде концентрически соединенных Живых, непрерывно расширяющихся, возносящихся сфер-сознаний с Единым центром (Божественным началом), в котором все сферы-сознания и рождаются. Сферы-сознания рождаются как очень плотная материя. В своем расширении, вознесении плотность становится все меньше и меньше или, более «правильно», уменьшается степень сгущения материи.

Изображение

Всем известен закон перехода количества в качество. Когда шар-сознание в своем расширении достигает определенного «количества», происходит его качественное изменение. Земная сфера бытия, это именно тот «рубеж», на котором срабатывает этот закон перехода количества в качество. Этот «переход» количества в качество выглядит как обычная физическая смерть человека. На самом деле никакой смерти не существует. Физическое тело человека НЕ УМИРАЕТ. Оно возносится в высшие сферы бытия и становится КАЧЕСТВЕННО другим.

Небольшое «примитивное» сравнение. Лед. Лед тает и становится водой. Вода испаряется и становится водяным паром. Густой водяной пар-туман виден человеческому глазу. Разряженный пар вообще не заметен. Жидкая вода в «каком-либо» водоеме включает в себя кучу всяких примесей. Но когда она испаряется, примеси остаются в водоеме. Они не могут испариться, поскольку качественно совсем другие. Точно также физическое тело человека имеет в своем составе «элементы» очень низких сфер бытия – атомы, молекулы химических элементов……… Когда оно(физическое тело) возносится, эти «примеси» (химические элементы) остаются на земле.

Если внимательно посмотреть на срез Мироздания (картинка выше) , то можно заметить, что все сферы-сознания (окружности на рисунке) расположены в строгой последовательности. Они не могут перескакивать друг через друга и не могут исчезнуть, поскольку образуют ЕДИНУЮ неразрывную Иерархическую цепь. Каждая сфера-сознание – это Живое Существо, являющееся звеном Единой Цепи и соединяющее собой вышестоящее звено с нижестоящим. Ни одно звено из этой цепи выбросить нельзя. Цепь неразрывна и вечна. Со своими ближайшими звеньями мы соединены на ВЕЧНО и никогда с ними не расстанемся. Но, иногда мы их видим, а иногда не видим. Это связано только лишь с пребыванием в разной «плотности», то ощущаемой органами чувств физического тела, то не ощущаемой и тогда нам «кажется», что мы расстались.

Страдания. Откуда они берутся? Низшее в высшем проявляется как порок. Этот порок может доставлять боль. Возьмем, к примеру, любое вирусное заболевание. Вирус – это живое существо, но гораздо более низшей сферы бытия, чем физическое тело человека. Когда под воздействием высших энергий вирус возносится до уровня физического тела, он вызывает в физическом теле болезнь, которая доставляет человеку страдания.

Страх смерти. Это не человек боится смерти. Чувство страха смерти – это реакция «низшего» в человеке на «определенные» высшие энергии. Оно (низшее) не знает, что смерти не существует, потому и боится неведомого. Что же делать, чтобы перестать бояться смерти? Нужно полюбить свое «низшее» в себе. Если «оно» ощутит любовь высшего, «оно» перестанет его (высшего) бояться. Любовь к своему «низшему» - это любовь к себе. Выберете на рисунке среза Мироздания себя – любую окружность. Вы – это выбранная окружность и все окружности(сферы-сознания) внутри нее. Любовь к себе – это любовь к находящимся внутри себя сферам-сознаниям(окружностям), а они и есть наше «низшее», боящееся мнимой смерти.

Я говорил, исходя из "ПолнойКартиныМироздания". Это тема в разделе "Духовная литература".
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#64 Maria » Вт, 30 января 2007, 20:51

Kalyan писал(а):Любовь к своему «низшему» - это любовь к себе. Выберете на рисунке среза Мироздания себя – любую окружность. Вы – это выбранная окружность и все окружности(сферы-сознания) внутри нее. Любовь к себе – это любовь к находящимся внутри себя сферам-сознаниям(окружностям), а они и есть наше «низшее», боящееся мнимой смерти.


И как же так получается практически? Чем меньше себя любим, тем меньше боимся смерти? Но любить-то надо всё, и себя в том числе.
Прошу прощения, возможно, я пытаюсь объяснить себе "великие мысли в доступной плоской форме", чтоб на практике, так сказать применять. Тема любви/нелюбви к себе актуальна (для меня) до неприличия.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#65 Kalyan » Вт, 30 января 2007, 21:46

Maria, прочти, пожалуйста, внимательно и не спеша. Все наоборот. Чем больше мы себя любим, тем меньше мы боимся. Причем меньше боимся не только смерти, а и всех остальных «страшилок».

Страх – это недостаток любви к себе. Человек состоит не только из «прекрасного», но по большей части и из «некрасивого». Полюбить себя, это полюбить это «некрасивое» в себе. Полюбить «красивое» может любой. Но как можно полюбить это «некрасивое»? Для этого нужно узнать, откуда в человеке появляется это «некрасивое». А вдруг «оно» (некрасивое) и не виновно в том, что «оно» не красивое?

Это «некрасивое» есть следствие проявления низших сфер бытия в человеке, которые человек «спасает», возносит до своего человеческого уровня. Это некрасивое человек преображает в красивое. Человек – великий трансмутатор низшего в высшее, некрасивого в красивое. Но чтобы этим «заниматься», нужно иметь и то, и другое. СНЛ это называет трансформацией животного в человеческое, и дальше, человеческое в Божественное.

Я извиняюсь, что «непонятно» говорю, но без вмещения энергий «ПолнойКартиныМироздания», меня всегда будет очень трудно понимать.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#66 Maria » Вт, 30 января 2007, 22:12

Kalyan
Знаете, мой первый пост после прочтения Вашего (твоего?), был что-то вроде этого: "А как же так тогда? Есть примеры, когда и себя не любят, и смерти не боятся. Сужу по себе". Отправила.
Потом, прочитав ваш пост раза 3 и свой, отправленный, решила, что написала всё наоборот, дурочка, и тогда сделала правку, смысл которой есть противоположный тому, что я написала в первый раз: - )
Kalyan писал(а):Полюбить «красивое» может любой. Но как можно полюбить это «некрасивое»? Для этого нужно узнать, откуда в человеке появляется это «некрасивое». А вдруг «оно» (некрасивое) и не виновно в том, что «оно» не красивое?

Как бы, узнали, и, наверное, знали, откуда "некрасивое", и знаем, что оно не виновно. Чувство любви к себе всё не приходит. А если по теме, на страх смерти и другие страхи это не влияет... практически... у меня... так мне кажется...
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#67 Kalyan » Вт, 30 января 2007, 22:51

Maria, люби себя такой, какой ты есть - умной или «глупой»(по секрету, глупости не существует), красивой или не красивой (по секрету, «не красоты» не существует), духовной или без духовной (по секрету, бездуховности не существует)………………………….люби, люби, люби, люби …………. Себя, себя, себя( по секрету, другой любви не существует)……….. Я понимаю, что последняя фраза вызывает протест, но, предлагаю «пока не обсуждать» этот момент.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#68 Shelest Vereska » Ср, 31 января 2007, 0:56

:) возвращение надежды
Есть два способа бороться со страхом смерти. Один - убегать, прятаться от него, отвлекаться от этого страшного вопроса, не позволять ему войти в сознание. Другой путь от психологов -- пойти навстречу страху смерти, рационализировать его, понять, чего же мы боимся...

Как вам быть - спрашиваете вы... А как быть всем нам? Ведь всех ннас ждет то же самое и все мы живем с тем же самым страхом смерти, просто у кого-то он более, а у кого-то менее осознан. Чаще люди приходят к такому, как вы, осознанию позже, когда психика уже покрепче, но бывает и так. Что же с этим делать - спросите вы. Прежде всего - не пугаться. Того, что с вами что-то не так. С вами все очень даже так.

Дальше что делать? Жить с этим. Привыкать к страху смерти - звучит чудовищно, но это именно так. Со временем - привыкнете. И перестанете думать об этом постоянно. А еще научитесь другому. Ценить свою жизнь. Ту, которая одна. Ту, которую не проживешь начерно. Каждый день - набело. Каждый день - навсегда. Каждый день - навстречу концу. Смерти. Небытию. Я не пугаю вас. Но и не успокаиваю. Я понимаю вас. Мы все в одной реке, и каждый в своей лодке один. И река течет в одну сторону. Важно понять - мы ЕСТЬ сейчас. Мы видим берега, слышим журчание воды, ощущаем свое тело, свои чувства, свои мысли, запахи вокруг, цвета, звуки - мы ЖИВЕМ. Сколько нам отпущено - никто не знает. Поэтому каждый день бесконечно ценнен, и каждый час, и каждая минута. И если провести жизнь, стоя на месте, боясь пошевельнуться, чтобы ничего не напортить, то и напортить-то будет нечего. Потому что потом, оглянувшись назад, понимаешь - а жизни-то и не было. Я так не хочу. Надеюсь, вы тоже.

http://www.pcnp.ru/rass/letter.php?n=10
Shelest Vereska

#69 Мирослава » Ср, 31 января 2007, 18:17

возвращение надежды
Я Вас не только понимаю, но и знаю, и чувствую!
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#70 Feuer » Ср, 31 января 2007, 23:45

Человек, практически, понятия не имеет, где он находится: на ТОМ или на ЭТОМ свете. Вот, в каком (теле или энергетической оболочке) состоянии он прибывает, и на сколько ему комфортно, он и осознает (ТАМ или ЗДЕСЬ). Если он находится ТАМ, и ему не комфортно, он стремиться на Землю. Будучи ЗДЕСЬ, на Земле, он (если не соблюдает Законов Божиих), подвергает себя опасности прохождения еще раз и еще раз и..., пока не поймет. Вот и вся механика.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#71 Naomi » Чт, 1 февраля 2007, 11:49

возвращение надежды писал(а):Загрублю вопрос. Как не бояться предсмертных страданий? (вариант легкого безболезненного ухода не рассматриваю)

На всякий страх есть противоядие. Пара. Другая сторона..
Побывала я недавно на Той стороне, на другой. Тоже какбы боялась..
Но когда встаешь на эту грань, где уж ВСЕ РАВНО, то твое бессмертное Я заглушает крики эго, когда выбираешь, где тебе быть.. Тот самый выбор души.. К Богу, или к миру.. Так вот, чем сильней привязка к миру, тем сильнее отрыв.. Тоесть такая боязнь означает сильную привязку.. Отвязывайся своими силами, пока не поставили к барьеру..
Удачи!
:) :wub:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#73 DARRY » Чт, 1 февраля 2007, 22:44

Мне часто вспоминаются слова Серафима Саровского, когда думаю о смерти, или сталкиваюсь со смертью людей в реале, в новостях, интернете - Не бойтесь смерти. Смерть - это единственный друг, который приведёт Вас к Богу. -И ко мне эта мысль психологически привязалась, стала не чуждой в сознании.Помогает преодолеть боязнь боятся её, как правильно заметилKalyan :wub:
DARRY
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#74 возвращение надежды » Чт, 1 февраля 2007, 22:52

DARRY
а как быть с предсмертными страданиями? или вообще со страхом жутких болезней, приводящих к разрушению жизни родных?
возвращение надежды
Автор темы
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#75 DARRY » Чт, 1 февраля 2007, 23:51

Нужно выбрать один день, любой и устроить генеральную репетицию последнего дня. ДК дала костыли, в этот день они должны быть выброшены навсегда и Ваша подготовка не должна Вас подвести в этот день. Чем отрешённее от мира будете прибывать, тем яснее должен придти ответ на ваши вопросы.Может быть уехать в тихий безлюдный уголок, чтобы пережить этот день одной, как последний день в своей жизни. Вы мудрая и беззащитная, должно получиться.Желаю, чтобы новый зигзаг Вашей судьбы принёс Вам Его любовь.Всё только начинается :) :wub:
DARRY
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#76 Brittany » Пт, 2 февраля 2007, 11:30

DARRY писал(а):когда думаю о смерти, или сталкиваюсь со смертью людей в реале, в новостях, интернете - Не бойтесь смерти.

Теоретически я с Вами согласна.
Однако думать, видеть, переживать - это одно.
А когда умираешь сам - приходят другие ощущения.
У Вас есть опыт умирания?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php