Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#181 Мечтатель » Пт, 3 января 2014, 22:02

договорились
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#182 Дикая » Сб, 4 января 2014, 2:05

Saturnia, помоги мне пожалуйста, разобраться с моим наболевшим вопросом :rose:
Я все хожу вокруг да около и как то мне все кажется, я что то упускаю... Может со стороны тебе будет виднее...

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Проблема у меня наболевшая старая и т.д. Связанная с ЛЧ...
Как я уже говорила, знакомы мы с детства... Ангелоподобный внешне в детстве он и в поведении был достаточно скромным, но со временем возможно изрядное баловство родителей или просто темная сущность, стали брать над ним верх...
Алкоголь регулярный спутник его жизни, вздоргый характер, страсть к риску, эмоциональный вампир, регулярное вскрытие вен, убийца и т.д. .. В общем абсолютная темная сущность...
Сейчас как раз читаю про них главу, к сожалению из читалки процитировать не удается, но там все про него...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Здравый смысл говорит - держись от него подальше... Экстросены уверяют, что в нем давно подселеней - не приближайся... По гороскопу у нас векторный союз, кричит - беги не оглядываясь, вопрос жизни и смерти...
НО зачем я себе спланировала весь этот геморой??????????????????? Значит это зачем то нужно !!!!!!!!!!!!!!!
ЗАЧЕМ?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Не просто я родилась таким образом, чтоб между нами было 1000 км... Не просто я запланировала родиться в векторе в положении хозяйки... ( годом позже и я бы была рабой, но он тогда бы легко от меня избавился, рабу уйти сложее или точнее почти невозможно)... Я всегда знала что у нас будет ребенек, вплоть до его гороскопа...
По плану получается Любовь + сын =. Смысл жизни (план которого он не имеет, который я спланировала)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
И вот сейчас... Моя любовь к нему проходит... Думаю тоже по плану, чтоб не поддаваться на манипуляции... Но обстоятельства вынуждают меня ехать и жить с ним в одном городе ( уже не уверенна, что мне этого хочется)...
Может помнишь я писала про свою темную сторону? У меня возникла мысль, что это не столько моя темная сторона, сколько программа, для лечшего понимания мотивов ЛЧ, которая тоже была заранее продумана и внесена в мой ЖП...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Может Л проходит потому что я выполнила свою миссию и дальше он сам должен начать что то делать? Думаю больше не может быть на свете обстоятельств которые могли бы его промотивировать на изменение его сущности....
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#183 Saturnia » Сб, 4 января 2014, 10:01

Дикая, потом еще посмотрю, перечитаю, что написала, сейчас нет времени. Но сразу скажу одно. Мы обязательно планируем себе темную личность. Там много про темных, в течении всех книги. Я представляю, где ты читаешь. Дочитай до конца книгу.
Ну и еще, конечно, мы не обязательно должны остаться с этим человеком. В плане может быть цель: отойти, оттолкнуть. Оставаясь, мы нарушаем свой план. Но ты это должна чувствовать! Что ВСЁ! Я ничего хорошего не могу в этом человеке видеть, как не стараюсь. Темных и светлых создает Бог. Серых- нет.
Ты наверное, читала и это:
Сильвия: На этой ступени мы приступаем к составлению нашего плана. Каждый раз, когда я это говорю, какая-то крошечная часть моего мозга начинает яростно шипеть: «Ну нет! Неужели я могла быть настолько безрассудной на Другой Стороне — идиоткой, сумасшедшей, полоумной,— чтобы написать весь этот кошмар с таким количеством темных ночей души?! Я ведь tie враг самой себе!..» Конечно же, вы сами это сделали, потому что были сильными. Если вы напишете в плане: «Я собираюсь быть красивой, замечательной и богатой; все будут меня любить, и у меня будет все», это не поможет вам совершенствоваться. [110] Только когда металл расплавится, ему можно придать нужную форму. Только когда золото пройдет через огонь, оно сможет превратиться в замечательное кольцо, а иначе оно останется просто невзрачным кусочком металла. Или другой пример. Если взять кусочек графита, раскалить его под давлением, то он превратится в алмаз. Отшлифуйте его, сделайте огранку — и он приобретет великолепие и блеск. Наша душа — это алмаз, который ждет, чтобы его превратили в сверкающий бриллиант.
Поэтому чем более стойкими и смелыми мы являемся, тем больше испытаний, злоключений и опыта мы себе намечаем и записываем в план. Но когда мы оказываемся в физическом теле, то обнаруживаем, что жизнь куда тяжелее, чем мы ожидали. На Другой Стороне все выглядит великолепно — мы написали план, думая: «Это здорово! Я возьму еще это и это», потому что там, наверху, все очень славно, легко и просто. Потом мы спускаемся сюда и с ужасом восклицаем: «О, нет!» Вы когда-нибудь заглядывали в глаза младенцу? Они безмолвно кричат: «О, нет! Опять я сюда попал!» [111] Но страдания не напрасны: они побуждают совершенствоваться. Поэтому когда мы пишем наш план, то начинаем продумывать, чего мы собираемся достичь в каждом воплощении.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#184 Дикая » Сб, 4 января 2014, 10:53

Saturnia, читала, но я не чувствую испытаний, нет их у меня по жизни :dont_knou:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#185 Saturnia » Сб, 4 января 2014, 10:58

Да. Много раз темные сущности воплощаются через светлых, а светлые — через темных. Мне трудно представить себе лучшее — и одновременно более кошмарное испытание, чем когда светлая сущность рождается от темной, или наоборот. Среди людей часто встречаются эти «плохие зерна», эти «паршивые овцы».
Они собирают с вас дань. Темные сущности пристают к светлым и заговаривают им зубы. Они подходят целой группой, они могут прийти в качестве ребенка или родителя. В ближайшем окружении светлой сущности всегда находится какая-то темная сущность, с которой приходится сражаться. Есть целые группы «темных», с которыми вы столкнетесь в вашей жизни. Для того чтобы выйти на сцену, им не требуется МНОГО времени. Вам не придется ждать годами.
Когда вы составляете свой план, вы обязательно берете в свое окружение какую-то темную сущность, чтобы с ее помощью учиться. Они пустые внутри, как барабан. Их опекает и движет темная сила, и они производят впечатление в высшей мере антиобщественных, не вписывающихся ни в какие рамки людей. Кажется, что у них нет ни души, ни сердца. Они полностью направлены на разрушение.
Пособниками темной силы являются наркотики и все то, что выводит душу человека из равновесия. Это дает «темным» возможность атаковать вас. Большое количество выпитого алкоголя или запрещенное наркотическое лекарство делают человека беззащитным перед темными. Я не говорю о тех случаях, когда вы встречаетесь в компании и немножко выпиваете. Кстати, вы знаете, что на нашей Стороне бывают настоящие вечеринки, где звенят бокалы и льется вино?
По мере вашего духовного продвижения вы будете проходить всевозможные проверки. Если говорить о поле боя, есть много вариантов вашего участия в стратегической битве. Вы можете быть пилотом истребителя, сапером или простым пехотинцем. Иначе как вы сможете узнать, насколько бесконечной и широкой может быть ваша душа в высшей форме вашего совершенства? Многие сущности до тех пор не связываются с темными, пока не получат определенную закалку. И упорство побеждает.
Мы наблюдаем, как на Другой Стороне многие сущности восклицают: «Я смогу с этим справиться! Да, и это я тоже возьму!» Но когда они воплощаются, то осознают, что были чересчур самонадеянными. Их можно понять — они находились в идеальной, эйфорической, прекрасной среде. Естественно, им казалось, что они могут справиться со всем — но именно здесь и подстерегает опасность. Мы вразумляем их: «Да, вы прекрасно себя чувствуете здесь, на Другой Стороне, но, когда вы воплотитесь, все будет выглядеть совершенно по-другому». Они думают, что никогда не забудут того, что знают на моей Стороне. Но когда они оказываются на Земле и входят в физическое тело, то все забывают!

Добавлено спустя 45 секунд:
Дикая писал(а):Saturnia, читала, но я не чувствую испытаний, нет их у меня по жизни :dont_knou:
А твой ЛЧ? Не испытание?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Может это для тебя испытание, а ты этого не чувствуешь. Просто. Легко проходишь и всё. Значит идешь четко по плану. Когда идет ощущения невыполнимые .. тяжесть и пр... отчаяние... вот тут ты как бы не справляешься... не послушала Совет и тд и уперто "напланировала", а если легко идешь по жизни, не смотря ни на что- это замечательно. Имхо.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#186 Дикая » Сб, 4 января 2014, 11:14

Saturnia писал(а):А твой ЛЧ? Не испытание?
Не знаю, испытание на мой взгляд, это что-то ооочень трудное... А здесь в целом приятное :hi-hi:
Saturnia писал(а):Может это для тебя испытание, а ты этого не чувствуешь. Просто. Легко проходишь и всё. Значит идешь четко по плану. Когда идет ощущения невыполнимые .. тяжесть и пр... отчаяние... вот тут ты как бы не справляешься... не послушала Совет и тд и уперто "напланировала", а если легко идешь по жизни, не смотря ни на что- это замечательно. Имхо.
Наверно ... Значит так и надо ...
:yes:
Saturnia, спасибо большое, беду думать дальше :rose:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#187 Saturnia » Сб, 4 января 2014, 11:15

Дикая, :rose: и тебе спасибо!
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#188 Дикая » Сб, 4 января 2014, 11:25

Saturnia, :kiss:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#189 nederland » Вс, 5 января 2014, 0:51

Прочитала Бог. Творение. Очень интересно. Только вот практические советы мною не воспринялись, уж очень все это похоже на магию.....
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#190 drovosek » Вс, 5 января 2014, 1:07

Прочитал "Жизнь на другой стороне". :smile:

Что ж ... вполне себе полезная книжка для тех, кто мыслит категориями христианства. Пусть и в виде "новой волны".
Наверное процентов 70 на нашем форуме вполне найдут эту книжку для себя полезной. Из всего текста одно огорчает - автор (как послеовательная христианка, пуст и "новой волны") в упор не видит понятия "карма". Т.е. её проявления, её работу - признаёт, но называет всякими разными словами христианкой направленности. По большому счёту для этих 70% разницы от этого и нет. А, ещё прокол -- поиск лекарства от ВИЧ, Альцгеймера и рака . Но это тоже вполне объясняется христианским подходом.

То, что там описывается про "множество конфессий" - это всё не совсем в тему, это как бы христиане и к ним примкнувшие :)

Некоторые факты объяснить в рамках такого подхода не удаётся, но на помощь приходят вполне себе сказочные описания, и они опять вполне себе работоспособны как описания.

С моей точки зрения изложенное С. Браун отличное описание очень глубоко проработанного и очень мощного купола ОС. То, что там официальный язык арамейский показывает когда и кем этот купол был создан. Никакого вреда в нём не увидел. Завлекателен, Даже слишком. Но на всех и не угодишь :grin:

Так что поддержу тех, кто рекомендует к прочтению :)
Напомню -- это не единственное описание. (в смысле автора) есть и другие и некоторые более отстранённые от христианства и потому, на мой взгляд, объективнее. Но это для 5 % аудитории.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#191 drovosek » Вс, 5 января 2014, 1:17

Saturnia писал(а):я лица не видела, сын видел

Ну, значит, не из этих
Спойлер
Изображение

:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#192 Дикая » Вс, 5 января 2014, 1:25

drovosek, большое спасибо, за комментарий :rose:
У меня нет таких глубоких познаний :?
drovosek писал(а):на помощь приходят вполне себе сказочные описания.
Тоже думаю, что Сильвия старалсь донести наиболее доступным языком.
Я расстроилась, что Saturnia, решила покинуть форум :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
nederland писал(а):Только вот практические советы мною не воспринялись, уж очень все это похоже на магию.....
Да, сказочного много, но мне кажется, что если что-то беспокоит, то ответ найти можно, ну а не беспокоит - то и хорошо :smile:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#193 Мечтатель » Вс, 5 января 2014, 2:09

drovosek, на мой взгляд, в её системе очень много параллелей и есть несколько не стыковок...
Прочитал по диагонали... даже хотел в начале, что-то законспектировать, но... как всегда лень было... потому уже многое позабыл...

Как пример "не стыковок".
Вот у кого-то, кого она вводила в регрессивный гипноз (РГ), болела нога - походка типа с вывернутой стопой, что его очень сильно расстраивало. РГ показал, что в прошлой жизни этот мужчина был врождённый калека с вывернутой стопой. Он прожил в гипнозе на подсознание эту свою прошлую жизнь и... через несколько месяцев ему стало гораздо лучше. Вопрос к тебе: это разве не искусственное снятие кармы? Разве человек карму таким образом на подсознание может отработать? На мой взгляд, карма отрабатывается только на сознательном уровне. То есть, метод РГ - это насильственное изменение возложенной кармы. И куча других примеров, когда методом РГ искусственно корректировалась карма людей.

Примеры в качестве параллелей.
Когда чел попадает Туда, то он проходит через Сканер, когда вся его жизнь со всеми её перипетиями и заморочками проносится перед ним. На мой взгляд, это полный аналог дон Хуановского...ээээ... как там его?... перепросмотра, чтобы отказаться/лишиться от своего текущего "я". Только у него это надо делать сознательно и при жизни в теле, а у неё - ТАМ. Результат один и тот же: человек теряет своё текущее земное "я", чтобы обрести свободу.

далее... в Храме Свитков, когда человек погружается в жизнь другого прежде живущего "я" (по трём уровням переживания). Но это прямой аналог того для чего предназначена Тора - если ты хочешь при жизни отработать ВСЕ свои желания не как свои собственные страдания, а именно на уровне переживаний, то ты должен пережить все описанные жизни всех персонажей, что описаны в Пятикнижие. Причём пережить так, словно эта было твоими жизнями... со всеми переживаниями, что были у читаемого аналога. А в другой книге С. Браун "Совершенствование души" - это даётся прямой рекомендацией для "переживания" Святых книг. Об этом я уже здесь писал ни раз, но все только улыбались, и я "видел" как они крутили пальцем у виска после прочтения моих строк.

далее... жизнь ТАМ... Перемещение в ТАМ... строительство ТАМ домов... выбор одежды... твой внешний вид ТАМ - это ничто иное, как Осознанное Сновидение - все те же приёмы. То есть, ОС - это подготовка для христиан, чтобы жить ТАМ без всяких реабилитационных методов по возвращению Домой.

Также по диагонали прочитал еще одну книгу: "Совершенствование души", повествование в которой ведется в основном уже от Франсины. Не буду вдаваться в её рекомендации по медитированию - речь сейчас не об этом - так... я просто в шоке: прямое копирование рекомендации из каббалы для начинающих (правда, без всей каббалистической физики, а так... на уровне людей, которые знакомы с каббалой первые три месяца).

Вот такие, брат, дела... понимаешь...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#194 drovosek » Вс, 5 января 2014, 3:47

Мечтатель писал(а):врождённый калека с вывернутой стопой.

Я особо не концентрировался на этом эпизоде, но насколько помню, калекой имярек был в прошлом воплощении, а в этом у него непонятная ему "затурканность" и подволакивание здоровой ноги. Т.е. проявила себя непроработанная задача прошлого воплощения. Сильвия актуализировала задачу и он её ЧАСТИЧНО решил (через принятие временной ограниченности воплощения). Поскольку цель всякой задачи - быть решённой, то методы и время отходят на второй план. Насильного исправления со стороны Сильвии я не увидел. Она лишь "насильно" поставила его вновь к доске и дала в руки мел.

"Частичность" в том, что решать надо было в тех обстоятельствах, что предложены исходными условиями. Это давало глубину проработки. Поэтому в РГ есть и сильные и слабые стороны. Вообще интересная тема - РГ. В смысле кармы ...

Мечтатель писал(а):он проходит через Сканер,
Нее, на мой взгляд, это ближе к Орлу. Просто в этих системах оценивают с разных сторон: с того что "спустилось" или с того, что "поднялось". Перепросмотр лишь методика подготовки к данной процедуре. :scratch:

Мечтатель писал(а):в Храме Свитков, когда человек погружается в жизнь другого прежде живущего "я"
Это и по карме имеет соответствие: нельзя ничего отвергать, всё должно быть принято и преобразовано в новое целое. Исходя из чего, чем более продвинут (свят, если по христианской терминологии) имярек, тем более он совершил зла в прошлом, но сумел его дополнить добром и превзойти. Т.е. решить задачу.

Мечтатель писал(а):жизнь ТАМ
Условия для решения тех задач, что могут быть решены на уровне понимания - ведь картинку создаёт разум. А дальше - вниз :)
Спойлер
Некоторые могут возроптать, но на что более всего этот купол похож - по механизму действия, - так это на "Матрицу". Управители другие ... И всё. Но таков принцип всякого ОСа)

Мечтатель писал(а):рекомендации из каббалы для начинающих
Эту не читал, но логично встретить именно такой подход :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#195 Мечтатель » Вс, 5 января 2014, 4:20

drovosek писал(а):Вообще интересная тема - РГ. В смысле кармы ...
так я о том и говорю
drovosek писал(а):Нее, на мой взгляд, это ближе к Орлу.
так я о том и говорю: чтобы не попасть под Сканер ТАМ (т. е. не быть съеденным Орлом) надо сделать перепросмотр ЗДЕСЬ... с целью вообще миновать ТАМ и уйти выше... не задерживаясь в ТАМ
drovosek писал(а):Перепросмотр лишь методика подготовки к данной процедуре.
Навряд ли... её незачем (эту процедуру) проходить дважды...
Пройдя перепросмотр ЗДЕСЬ (отСканировав всё ранее пережитое твоим "я" ЗДЕСЬ), далее человек живёт ЗДЕСЬ только контролируемой глупостью, при которой уже нет твоего прежнего "я" - ты уже другой - точнее - ты живёшь ЗДЕСЬ выбирая себе любое... какое захочешь "я"... как смена ников...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#196 Марк » Вс, 5 января 2014, 7:47

Saturnia писал(а):Этот роман, пробует дать ответ на вопрос, который все хотят задать: что ожидает человека после смерти?
У меня очень странные взаимоотношения с Виталием Кличко. С одной стороны я его безмерно уважаю как боксера, с другой - ненавижу за Майдан и русофобию. Но периодически он ко мне приходит во снах и мы советуемся с ним по жизни. В моих снах мы друзья. И я не понимаю, он плод моей фантазии или мы действительно как то с ним связаны в Тонком мире?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#197 Дикая » Вс, 5 января 2014, 13:34

Марк писал(а): мы действительно как то с ним связаны в Тонком мире?
Возможно, почему нет? Думаю, никто кроме Вас, на этот вопрос ответить не сможет :ugu:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#198 Saturnia » Вт, 20 октября 2015, 14:06

Решила достать эту тему из недр ФДК.
Порекомендовала книгу: Бог. Творение и инструменты для жизни. И решила сама пересмотреть эту книгу. прошло 15 лет, как я ее читала.
dised писал(а):
Saturnia писал(а):Вот, не поленись, если есть желание, читани С. Браун.
Света, ее точно читать не буду, т.к не может она знать картины мира. Откуда она может это знать? Сама подумай.
Предисловие редактора русского перевода

«Как только душа влетает в тело, она забывает все».
Сильвия Браун

Будь моя воля, назвал бы эту книгу так:
«Гностическое Евангелие от Сильвии Браун»

ОБЩЕСТВО NOVUS SPIRITUS* является моей церковью, которую я основала несколько лет назад в Кэмпбелл, штат Калифорния. Принципы, изложенные этой книге, первой из серии «Путешествие души», являются ключевыми понятиями философии этой церкви.
Знание, содержащееся в книге, представляет собой сумму знаний, полученных из нескольких источников информации. Во-первых, оно включает сведения, которые я получала благодаря собственным психическим способностям на протяжении многих лет. Во-вторых, традициозные знания моего духовного гида Франсины, касающиеся жизненного плана и Другой Стороны. В-третьих, знания, полученные от моей бабушки Ады, которая была медиумом, представительницей устной духовной традиции почти 300-летней давности. Кроме то¬го, я использовала сведения, полученные во время проведения тысяч гипнотических сеансов. Все эти знания были
___________________________
* Новая духовность. — Здесь и далее — примечания редактора русского издания.

собраны вместе, как части единого часового механизма, чтобы подтвердить достоверность накопленной информации, заполнить все пробелы и показать, что существует разумный план всего сотворенного Богом.
Я полагаю, что мы, люди, слишком долго пребываем в неведении. Как говорит Франсина, если вы задались вопросом, ваши гиды дадут вам ответ. Моя вера, гностическое христианство* , учит, что мы должны неустанно искать ответы на наши вопросы, ибо поиск является неотъемлемой частью процесса духовного роста.
Я решила опубликовать эту философскую систему, потому что реакция, которую она обычно вызывает и с которой я так часто сталкиваюсь, выглядит так:«Я всегда это знал. Это то, во что я всегда верил, хотя и не мог вы¬разить словами... Моя душа ощутила, что это истина». В этой глубокой философии нет места для страха или осуждения. Она содержит знания, но без догматов. Я всегда считала, что каждый, независимо от своей веры, должен взять с собой лишь то, что ему необходимо, или то, что он хочет, а все остальное не принимать.
Известно, что оккультизм окутан тайнами, скрытен и пытается управлять людьми; в моей книге ничего подобного вы не найдете. Безусловно, в основе некоторых правил поведения лежат природные законы добра, по которым мы все должны жить, — но та ваша часть, которая от Бога и едина с Ним, самобытна во всех отношениях.


Вам надо пройти через земную жизнь, и вы должны научиться испытывать наслаждение от этого процесса. Вы должны идти по жизни без страха, чувства вины и без помощи оккультизма.
Любящий Бог не делает никакого зла. Зло создается людьми в процессе жизни.
Никогда не позволяйте кому-либо говорить вам, что вы ниже других. Все мужчины и женщины равны в глазах Бога.
Я собираюсь много, очень много беседовать с вами о Боге. Давайте начнем с вопроса о том, кто или что есть Бог. В теологических исследованиях люди с нераскрытым умом пытались проникнуть в глубины своей души, чтобы каким-то образом постичь Его. Такая тенденция присутствует в каждой религии, и хотя было создано много теорий, этот вопрос все еще остается загадкой для большинства из вас.
В определенные периоды истории человечества мы, обитатели Другой Стороны, ясно видели, что вымышленный вами Бог мертв! Он был всего лишь абстрактной конструкцией, ошибочной попыткой людей интерпретировать То, Что, как им казалось, находится за пределами человеческого понимания. Они упустили чрезвычайно важный момент: Бог прост, Он всегда был, есть и будет таким!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Спойлер
Божественная Мать и Божественный Отец

И Божественная Мать, и Божественный Отец существовали всегда, поэтому очень сложно говорить только об одном из Них. То, что Они были всегда, очень трудно себе представить: отсутствие начала всегда сложнее понять, чем отсутствие конца. Поскольку ваша жизнь ограничена во времени, у нее есть начало и конец. Но в действительности конца нет.
Божественная Мать и Божественный Отец существовали всегда, и вот тут у нас возникает вопрос: «Когда же все началось?» С «Большого взрыва» или просто в какой-то изначальный момент времени? Нет! Как в этой земной жизни, так и на Другой Стороне (которую у вас принято называть Небесами), все происходит циклично. Все бесконечно, что означает «без конца или без каких-либо четких границ». Следует знать, что величие Творения находится далеко за пределами самых смелых мечтаний или представлений человеческого ума.
Прежде всего, давайте примем истину: Божественная Мать и Божественный Отец существовали всегда. Бог-Отец, Которого еще называют Изначальной Движущей Силой или Неподвижным Движителем, — это изначально существующая, никем не созданная Сила, которая была всегда. Будучи мужским аспектом, Бог-Отец является Чистым Разумом. Известны случаи, когда в определенные моменты времени Он принимал форму, но грандиозность Его силы не позволяла Ему долго оставаться в этом состоянии.
Вас, безусловно, учили, что Бог бесконечный и вездесущий, что Он реальное существо. Это не просто сила или чувство; Он не является смутным или расплывчатым. Бог-Отец не может и не будет вмешиваться в вашу жизнь; тем не менее Его любовь неизменна и всеобъемлюща. Он постоянно передает нам через открытые кана¬лы знание о Своей природе — бесконечно большой и бесконечно малой, об удивительном чувстве юмора и непостижимой творческой гениальности*.
Представим, что Бог взял огромное полотно и начал рисовать на нем вещи, которые Он любит. И когда нарисовал, они воплотились и стали существовать. Величие Бога, воистину, удивительно.
Бог-Отец пронизывает и стабилизирует все сущее. Все в своей основе содержит Его творческую мысль. Мы всегда находимся в уме и в руках Бога. Это обеспечивает нам и развитие, и постоянство существования.
«Вначале» вы существовали в уме Бога. Каждая отдельная вечная душа — уникальная и здоровая по своей природе, совершенная в каждой детали того, чем любой человек должен стать и что он должен в себе развить, — всегда существует в Его Творческом разуме. Там каждый знает, что он уникален.

Вы воплощаетесь физически на короткий, быстро проходящий период времени, чтобы совершенствоваться и выполнять все, что запланировано для вас Богом и на что вы добровольно согласились. Вы заключили контракт на выполнение этой программы —развиваться и передавать Богу накопленный вами опыт для обогащения Его опыта. Кроме того, было решено, что у вас будет особая «жизненная тема» *, которая будет вести вас и способствовать совершенствованию вашей души. Как вы за¬метили, я сказала «для обогащения Его опыта», а не Ее — ведь Божественная Мать находится на вершине всеобъемлющего опыта.
Бог в Своем знании не имеет опыта этого знания, по¬этому Ему нужны посланники, через которых Он может получать опыт. Каждый из вас несет в себе божественные гены. С их помощью вы собираете свой опыт и «отправляете по факсу» обратно все, что накопили. Бог получает эту информацию и таким образом приумножает опыт через Свои «клетки». Поэтому, если вы не считаете себя частицей Бога, подумайте над вышесказанным еще и еще раз...
По своей изначальной сути вы являетесь Богом, вы —частичка Бога. Пусть это крошечная частица, но в своей основе она совершенна! И она, несмотря на внешние наслоения поведения, продолжает расти, развиваться.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#199 Saturnia » Вт, 20 октября 2015, 14:19

Франсина, вы говорите, что мы, земные люди, божественны в своей основе?

Вы являетесь чистой энергетической силой, сотворенной и посланной Богом в далекое странствие. В вас заложены все аспекты Божественной Матери и Божественного Отца. Вы знаете, что были сотворены по образу и подобию Бога. Кто-то из вас сотворен по образу и подобию Божественной Матери, Которую мы называем Ажна, другие сотворены по образу и подобию Божественного Отца, имя Которого Ом.
Ом расщепил Свои творения на множество Божественных частиц, которыми мы все являемся*. Вы божественны! Безусловно, вы должны это хорошо усвоить! Вы являетесь Божественной частицей, частью Бога, и значит, неотделимы от Него. В целом, вы представляете собой женскую сторону Бога. В Своем исключительном бескорыстии Он сотворил все эти частицы, или Божественные искры (которые в совокупности являются другой Его частью), чтобы получать опыт.
Все это вместе взятое есть Бог — чистый разум, соединенный с опытом каждого из нас. Чтобы обладать всеобъемлющим знанием, Он должен получать опыт, потому что без него Знание будет неполным.
________________
* «Истина едина, она является множеством... ради нас, чтобы научить нас этому единству посредством любви через множество» {Евангелие от Филиппа, 12).

Все мириады душ произошли от Божественного Источника Света". Эти маленькие искорки (которыми являемся и вы, и я), прекрасно понимают, что были созданы для того, чтобы идти и получать опыт. Единственная возможность для этого — воплотиться в тела и жить. На Другой Стороне нет возможности получать опыт при столкновении с какими-либо трудностями, потому что моя Сторона совершенна. Это идеальный мир. Несмотря на то что и жители Другой Стороны развиваются для Бога, стремясь к совершенству, в нашей жизни нет тех испытаний и трудностей, которыми переполнена ваша жизнь на Земле. Да и большинство обитаемых планет да¬же близко не имеют того, что есть на вашей планете.
В 22-м псалме упоминается путешествие через «долину смертной тени». Здесь смерть символизирует земную жизнь. Когда вы покидаете свет Другой Стороны, вы как будто опускаетесь в темную долину смерти. Очутиться внизу и быть вынужденным учиться в таких невыносимых условиях — ужасно. Об этом говорится в Книге Бытия, которая, возможно, является самой важной книгой в Библии, наряду с отдельными частями Нового Завета. Каждый раз, когда вы хотите приобрести знания, вы должны покинуть свой рай —Другую Сторону, —чтобы воплотиться и получать опыт. Люди обычно воспринимают это как метафору, аллегорию и символ.
___________
* «Иисус сказал: "Если вам говорят, откуда вы произошли? — скажите им: мы пришли от Света, от места, где Свет произошел от самого себя"» (Евангелие от Фомы, 55).

Но это правда! Как только у вас появляется потребность в знаниях, вам приходится воплощаться.

Спойлер
Вы можете объяснить подробнее, как Бог-Отец получает опыт? Имеется ли что-то на этой планете, откуда бы Он его не получал?

Бог-Отец в Своей беспристрастности и Своем всеведении знает конечный результат. Поэтому для Него важно именно то, каким образом человек приобретает опыт. Например, если два человека имеют тему «Терпение», они будут проживать ее совершенно по-разному. У каж¬дого из них своя система взглядов, которая будет по-раз¬ному проявляться в этой теме: как при рождении детей, смерти, так и при удалении зуба. Вы сами подписали контракт и решили, что в течение всей жизни будете получать опыт, совершенствуя свою тему, насколько это возможно. С помощью Бога и высокоразвитых сущностей на Другой Стороне вы сделали выбор воплотиться.
Не всякий способен быть монахиней, министром,социальным работником, учителем или медсестрой. Каждый совершенствуется для Бога по-своему. Если бы все были одинаковыми, не было бы разнообразия уровней получения опыта.

Каждая крупица опыта, каждая ваша мысль, каждое принятое вами решение являются частицей Бога-Отца, знанием, которое Он получает. Точно так же как у ваших детей есть ваши гены, внутри вас есть Божественные гены*.
_______
*Апостол Павел говорит, что «род человеческий• — это «род Божий»

Даже из того, как растет травинка или распускается цветок, Бог черпает опыт. Бог учится на каждом аспекте вашей жизни — как вы содержите свой дом, как водите машину, как одеваетесь, какие любите украшения и тому подобное. Каждая часть земного мира —от муравьев, которые строят свои муравейники, до Эйнштейна, который разворачивает свои грандиозные теории, — формирует гигантский поток информации. Все, что приносит опыт, ткет Божественное полотно, вливается в полноту Бога. Теперь понятно, что мы никогда не можем говорить о Боге как о чем-то обособленном, отдельном от нас.
Бог-Отец — это патриарх. Он является мужским аспектом не только по характеру, но и «по стилю управления». Но не подумайте, что Его патриархальное правление не несет в себе чувств. Ведь знания, которые вы отправляете обратно к Богу, содержат в себе чувства, боль, страдание, радость, миллионы оттенков различных эмоций. Когда эти эмоции возвращаются обратно к Источнику, они формируют знание, обогащенное опытом.
Ажна, Божественная Мать, всегда была Его обратной, эмоциональной стороной. Только не думайте, что интеллект Бога-Отца не включает эмоции; их просто меньше. У Ажпы, наоборот, — эмоции сильнее, а интеллект при¬сутствует в меньшей степени. Теперь вы видите, что и Бог-Отец, и Божественная Мать содержат в себе как мужской, так и женский аспекты. Это архетипы женского и мужского принципов.
___________
(Деяния святых апостолов, 17:29

Поскольку Она является больше эмоцией, Не называют Великой Направляющей Силой. Когда началось Творение, Она была Матерью всего созданного. Она в большей степени Первичный Мотиватор, чем Он, потому, что не интеллект, а именно эмоции являются реальной движущей силой. Интеллект похож на библиотеку, на хранилище знаний.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#200 Saturnia » Вт, 20 октября 2015, 14:33

nederland писал(а):Прочитала Бог. Творение. Очень интересно. Только вот практические советы мною не воспринялись, уж очень все это похоже на магию.....
Их я вообще не читала, пропускала, хотя она пишет, что мы должны пройти по жизни без страха, без чувства вины и оккультизма. :dont_knou:
С другой стороны как смотреть на магию. Вся жизнь- сплошная магия. :smile:
Единственное, воспользовалась ее советом по животным и вылечила собаку, уже отчаялась тогда. Обратилась к царевне :-D по животным. Но это форма, главное посыл был верным.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php