Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#161 Saturnia » Пт, 3 января 2014, 1:20

drovosek писал(а):
Мечтатель писал(а):ЗАЧЕМ вся эта вечность?
/.../ это и есть та самая Сансара?

Нет. Насколько я понял из рассказов про Сильвию, то, что называется "Другой стороной" соответствует состоянию посмертия. одному из бардо. Это не сансара. это только один из вариантов половинки колеса. Из него придётся возвращаться в проявленный мир, потому как осознание должно развиваться. Втором внимании оно может развиваться, но как только состояние сущности изменится - так сразу же изменится и реальность "Другой стороны". Проблема в том, что во Втором внимании можно решить только вопросы дополнения. Т.е. то, что недоделано, но уже было начато. Если тема не решена в принципе - путь только через воплощение.

Это можно впрямую сопоставить с разницей подходов решения задач через любовь или через карму. Связано, но по иерархии сложности кардинально разные.

Добавлено Пт, 3 января 2014, 1:08:
Saturnia писал(а):все что после 5 книги у Кастанеды - это синие книги СНЛ)))) аналогия.
Ну вот, Мечтатель, а ты говоришь "сурово" :grin:
Спать хочу уже. Но в принципе, Вы прально поняли. Но то что было можно написать 2 словами, Вы написала целым обзацем :-D
В непроявленный мир мы уходим по желанию. Это масса такая. И мало кто хочет уйти в ту бездну. Нуу.. Будет настрой.. Напишу потом.. Сплю на ходу уже :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#162 Мечтатель » Пт, 3 января 2014, 1:22

:rose:
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#163 Saturnia » Пт, 3 января 2014, 1:25

drovosek писал(а):
Мечтатель писал(а):когда он начал писать, я уже перестал что-либо читать.
:grin: :approve:

Добавлено Пт, 3 января 2014, 1:15:
Сансара - колесо, цикл
Зима весна лето осень... Зря Вы так к Акунину... Он обо всем и ни о чем. Вот в этом истина! :approve:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#164 drovosek » Пт, 3 января 2014, 1:27

Saturnia писал(а):написать 2 словами
"Другая сторона"?

и все тут же прониклись величием момента :)

Добавлено спустя 56 секунд:
Saturnia писал(а):и ни о чем. Вот в этом истина!
Насчёт "истины" не знаю, а что талант -- это да.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#165 Saturnia » Пт, 3 января 2014, 11:40

drovosek, Вы мне сегодня приснились, так что ...у меня сердечная теплота появилась к Вам :grin:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#166 Мечтатель » Пт, 3 января 2014, 11:42

Кстати... я не увидел ничего нового в изложение Сильвии Браун по сравнению с тем, что описал Эммануил Сведенборг 250 лет тому назад.
Это, безусловно, говорит о том, что изложению С. Браун можно полностью доверять с учётом её практической самостоятельной деятельности не только в качестве писателя.
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#167 Samersen » Пт, 3 января 2014, 11:42

Saturnia писал(а):drovosek, Вы мне сегодня приснились,
и давно это с тобой? железные чудища снятся
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#168 Saturnia » Пт, 3 января 2014, 11:47

Lagom писал(а):и давно это с тобой? железные чудища снятся
А что делать? Главное эмоции во сне, а ж не испугалась его :obida: чудища :grin: и не чудище там было, а мужчина средних лет. :?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мечтатель писал(а):Эммануил Сведенборг
Во. Надо почитать. Скачала по рекомендации тут. Давно ещё. Вроде Хануман писал о нем.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#169 Samersen » Пт, 3 января 2014, 11:49

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#170 Saturnia » Пт, 3 января 2014, 11:50

Lagom, не, не этот :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#171 Samersen » Пт, 3 января 2014, 11:51

Эммануил Сведенборг - с этого обычно и начинают читать эзотерику, классика жанра

17-й век Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Saturnia писал(а):Lagom, не, не этот :-D
значит этот, этот подобрее будет

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#172 Saturnia » Пт, 3 января 2014, 11:54

Lagom, я начала со Свияша. :dont_knou:
Закончу классиком. Я вообще эзотерики мало читала.

Добавлено спустя 50 секунд:
Lagom, я лица не видела, сын видел :grin:

Добавлено спустя 28 секунд:
Топора тоже не было :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ладно, меня уже выгоняют из-за компа. :fly:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#173 Samersen » Пт, 3 января 2014, 11:57

Saturnia писал(а):Я вообще эзотерики мало читала.
это хорошо, для женщины главное любить мужа и детей, можно без эзотерики обойтись спокойно, главное чтоб мир в доме был
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#174 Saturnia » Пт, 3 января 2014, 11:58

Lagom, :angel:

Добавлено спустя 2 часа 26 минут:
Мечтатель писал(а):
Вопрос: как объясняет Б. Акунин то, что совет старейшин состоит из 18 его постоянных членов - мужчин и женщин? Почему именно 18? И что он думает - какого соотношение числа мужчин и женщин в этом совете - поровну иль нет?
Надо задать ему вопрос такой в его блоге. Но я там читатель и не зарегистрирована.
Тем более, я Акунина не всего читала. Мне нра его соединение худ сюжетов с историей, философией...
Очень понравился его роман АРИСТОНОМИЯ.
Что- то очень серьезное читать не тянет. Да и Кастанеду читала давно. Может поэтому такое восприятие. :dont_knou:
Каждый человек имеет свое восприятие той или иной инфы. Писала уже, интуиция, что можно/нужно тебе, а что нет.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Все исходит от Нуво и пронизывает различные галактические порядки до самого края Вселенной, который мы называем «границей ужаса». Затем поднимается обратно к своему источнику, который является Источником Света и находится в самом центре. Когда умирает земной человек, он попадает [153] в тоннель. Ваш тоннель не идет напрямую к Нуво, он ведет на Другую Сторону Земли. Человек находится там некоторое время, чтобы себя переориентировать. Затем вы можете вернуться на Плеяды, Андромеду или Другую Сторону любой планеты, на которой вы когда-либо жили и которую хотите посетить. Это место может стать вашим истинным домом, куда за вами могут последовать все те, кого вы любите. Если они не нувоиты, то должны будут остаться на Другой Стороне своей планеты. Вы можете их навестить, подойти к ним очень близко, — но они не смогут за вами последовать, потому что скорость их продвижения отличается от вашей. Однако не стоит отчаиваться — время бежит, и все изменяется.
Нувоиты — особые люди, живущие во внутреннем круге. В самом начале времен они были выбраны для того, чтобы собраться вместе, сплотиться и получить благословение от Бога как Его посланники, белые рыцари, священные воины, истинные искатели Грааля.
Между прочим, Грааль — это не что иное, как чаша знаний. Да, да, именно так. Это не та чаша, из которой пил Иисус. Он сказал: «…ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». Не сидите на одном месте, как истуканы, — вот что он сказал своим апостолам. Не ждите в бездействии, что вам все принесут на блюдечке. Почти все его посланцы были либо метафизиками, либо практиками, но их метафизические высказывания не были включены в Библию. Некоторые из притч Иисуса — самые неземные метафизические слова из всех, которые когда-либо изрекались.
Суть учения Иисуса можно обобщить следующими словами: «Войди в свое сердце, там ты найдешь вечное спасение и счастье». [154] Это удивительное слово «спасать» стало таким затасканным… Нет ни одной души, которая не будет «спасена»; это звучит так, как будто все остальные отбрасываются. Нет ни одного, кто будет потерян. Как много «спасения» вы хотите? Вы те, кто спасает и сохраняет знания, обладает проницательностью и поднимает свой дух. Вы можете достичь этого только через знания и опыт.
С помощью знаний людей ведут к их собственному уровню спасения. Вот что является истинным спасением. Нувоиты начнут подниматься и двигаться к вам. Они представляют собой непобедимую дружину воинов. Их не особенно интересует спасение мира — хотя и это часть их задачи; для них более важно способствовать эволюции душ.
Плеяды больше похожи на промежуточную станцию, потому что люди постоянно приходят туда — и затем уходят как спасатели на другие планетарные системы. С Земли большинство из вас уйдет на Плеяды, выполняя миссию спасения, что само по себе является учебным процессом. С Плеяд многие отправляются в другие области, такие, как Крабовидная туманность и Андромеда, где могут быть маленькие темные планеты, и спасают сущности, воплощенные там, выводят их к свету. Есть одна область в Андромеде, которая абсолютно необитаема. Но не думайте, что это место, куда ссылали узников из других областей, как это было в Австралии. [155] Многие из этих душ потеряны до тех пор, пока их не спасут те, кто придет с Плеяд. Поэтому работа предстоит большая.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Искушал ли сатана Иисуса?

Нет. Это была аллегория, которая показывала, что любой, кто является посланником и следует тому, чему следовал Иисус, в какой-то момент может подвергнуться испытанию алчностью. Посмотрите на некоторых проповедников, выступающих по телевидению;— какие они алчные! Суть Евангельского сказания метафорическая или аллегорическая: «Посмотри, что ты получишь, если отвернешься от Бога».
Безусловно, Иисус подвергался соблазну, но не сатаной или дьяволом. Все думают, что искушал сатана. Но это не так. Во-первых, темная сущность не может приближаться к тому, кто истинно служит людям. А во-вторых, вы должны понять, что 40 дней и ночей в пустыне могли привести к галлюцинациям — обезвоженный, измученный человек склонен к ним.
Иисус никогда не лгал. Но те, кто писали о нем, могли недопонимать, заблуждаться и ошибаться. Иисус был очень правдив, сознателен и добр. Трагедия в том, что с течением времени люди потеряли правду о нем.
Понятие сатаны истолковано неверно, потому что, в действительности, это больше относится к образу жизни, чем к самой жизни. Человек может перейти па уровень сатаны не только потому, что он был темным с самого начала, а из-за того, что он стал серым. Темные и светлые были созданы; серые появились в процессе эволюции. Как распознать серую сущность? Такого человека невозможно разгадать, никогда нельзя понять, что у него на уме; при малейшей провокации он становится темным.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Как влияют на нас темные сущности?

Они знают каждую эмоциональную зацепку, которая у вас есть. Их лучшее оружие — игра на ваших эмоциях. А самое смертоносное—отчаяние. Когда вы находитесь в подавленном состоянии, они тут как тут. Но странно другое: когда наблюдается избыток радости или активизация движения в гностицизме, темные поднимаются навстречу. Вы, безусловно, можете их заблокировать. Иисус постоянно предупреждал: « Будьте бдительны, наблюдайте ». Каждое утро говорите: «Я хочу, чтобы Архетипы окружили меня». Или более всеобъемлющее утверждение: «Я хочу быть свободным от нападок темных сущностей!»

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кто управляет темными сущностями?

Никто — они неуправляемы. Если бы ими можно было управлять, у нас не было бы проблем. На Другой Стороне темных сущностей нет; их вотчиной является Земля. Мы знаем, что посылаем вас не куда-нибудь на прогулку, а в темноту, полную опасностей.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Дикая, ты спрашивала где она пишет про алкоголизм и вообще алкоголь.
"Бог. Творение. Глава11. Метафизическая Вселенная. Совет и ваш план."
Там вопрос- ответ. Там много интересных ответов. Разных. И про это тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Там следом идет про Седьмой уровень — возвращение в Несозданиую Массу.
Про что вчера упомянула...

Франсина : Теперь давайте поговорим о седьмом уровне на моей Стороне — о возвращении в Несозданную Массу. Это удивительный феномен. Настолько прекрасный, что мы не способны долго выдержать это. Поэтому мы не часто приходим туда. На седьмом уровне находится небольшое количество сущностей, которые с самого начала решили навсегда возвратиться в Несозданную Массу — «уйти за Голову Бога». Это никак не уменьшает силу Бога. Посещение седьмого уровня дает нам возможность встретиться лицом к лицу с Божественностью, не встречаясь при этом с Самим Творцом. Почему я обращаю па это ваше внимание? Во-первых, никакая форма не может удержать Его силу надолго, и во-вторых, мы можем находиться в Его присутствии только очень короткое время: великая сила переполняет нас, и мы чувствуем, что вот-вот буквально взорвемся. Нас переполняет удивительное чувство любви, ликования, ощущения прозрения, и мы не способны вместить и выдержать все это.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#175 Дикая » Пт, 3 января 2014, 15:16

Saturnia писал(а):Дикая, ты спрашивала где она пишет про алкоголизм и вообще алкоголь.
"Бог. Творение. Глава11. Метафизическая Вселенная. Совет и ваш план."
Там вопрос- ответ. Там много интересных ответов. Разных. И про это тоже.
Спасибо большое :rose:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#176 Saturnia » Пт, 3 января 2014, 19:56

drovosek писал(а):
Saturnia писал(а):и ни о чем. Вот в этом истина!
Насчёт "истины" не знаю, а что талант -- это да.
Хм. Только я не разделяют талант и истину в некотором роде и в этом случае.
Талант- это от Бога. Истина в Боге. Женская логика, но как - то так. А .. Вообще .. почитайте Сильвию... Там про женское- суть. Не соглашусь полностью с Дикой в ее аннотации к одной из книг, что эти книги для женщин. Неа. Мужчины просто не все могут это читать. И это не факт мужиковатости, мудрости и ума... Как- то так :dont_knou:

Добавлено спустя 30 секунд:
Дикая, и тебе за тему еще раз :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#177 Дикая » Пт, 3 января 2014, 20:01

Saturnia, :kiss:
Saturnia писал(а):эти книги для женщин
Я ж обобщила... Лично моя мужская часть, требовала бы больше доказательств ....
А так конечно индивидуально :wink:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#178 Saturnia » Пт, 3 января 2014, 20:06

Дикая, мне понравилось, как написала Иренка. Наверное, в этом суть. Отец- статичен. Мать- динамична. Развитие в чем? В движении. Здесь ничего нет общего с феминизмом! Наоборот. Ну. Надо читать, чтоб понять. Почему и выделила книгу "Бог. Творение...." как основную...
Если отбросить терминологию и увидеть суть... Все верно..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#179 Мечтатель » Пт, 3 января 2014, 20:08

Дикая писал(а):Лично моя мужская часть, требовала бы больше доказательств ....
Никто не приведёт для тебя большее число и более правильные доказательства, чем ты сама, поскольку в этом очень тонком деле у каждого свой инструмент - это ты сам... И к радости, нет какого-то общего телескопа, через который все смотрят на небо и видят одно и тоже.
Только ты сам и исследовать, и инструмент и подопытный кролик одновременно.
Не веришь? Проверь!
Как говорили древние евреи:
"Приди и увидишь!"
Или ты овца, идущая по велению пастуха с кнутом, или ты пастух, что гонит стадо овец, или ты не тот и не другой... а просто ищешь своих сестёр и братьев на просторах Мироздания...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#180 Дикая » Пт, 3 января 2014, 20:17

Мечтатель, это ты к чему все это?
Я написала свое личное мнение, не нравится? - не читай и не принимай...
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php