Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 2:22

Надо на НФ что ли сходить...Шо-то вообще не о том и никак все :sleep:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

#1141 Мир » Пн, 4 апреля 2016, 8:20

Elena J. писал(а):Вопрос был примерно: изменилось ли что-то после знакомства с ДК в а) вашей судьбе
б) характере
в) мировоззрении

Вопрос абсолютно не касался излечения тела, духа или души. Вот даже прочитав первую только книгу ДК и поняв только, что нельзя отрицать Бога, я бы сразу ответила : да. Потому что мировоззрение изменилось.
Сразу пошли изменения по судьбе, причём в страшно негативную сторону. Но ведь, всё одно - изменения. И только через 2, 5 года - положительные изменения, с человеческой точки зрения.
А характер, да мне кажется на миллиметр только.

Как сейчас с характером то?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
мир писал(а):Я уверен, что Лазарев читал и читает святоотеческую литературу, читает и читал Евангелие или Бхагават-Гиту. Где же еще он будет черпать понимание того, что есть любовь? Раньше он говорил, что его исследования совпадают с тем, что есть в религиях. Можно подумать, что он сам до этого дошел.
dised писал(а):Он не раз говорил, что читает.
А дошел он действительно сам. В этом и уникальность его метода. Исследуя человека с точки зрения биоэнергетики, он увидел зависимости, которые давным-давно были описаны и зашифрованы в священных писаниях.
То есть по существу ДК, на мой взгляд, это не отдельное учение, а один из методов познания законов мироздания.

Молодэц. :yes:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

#1142 Brittany » Пн, 4 апреля 2016, 11:17

Мир писал(а):
dised писал(а):Он не раз говорил, что читает.
А дошел он действительно сам. В этом и уникальность его метода. Исследуя человека с точки зрения биоэнергетики, он увидел зависимости, которые давным-давно были описаны и зашифрованы в священных писаниях.
То есть по существу ДК, на мой взгляд, это не отдельное учение, а один из методов познания законов мироздания.


Молодэц. :yes:
Да. Наш Дисэд молодец. :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

#1143 dised » Пн, 4 апреля 2016, 11:32

Мир писал(а):Молодэц.
Мир, а еще раньше, на уроке в школе, я был уверен, что человек как вид появился в процессе эволюции из обезьяны.
Сознание ведь не стоит на месте. Оно ведь развивается в процессе жизни. Хотя у кого-то и стоит. И даже у кого-то деградирует.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

#1144 Мир » Пн, 4 апреля 2016, 17:58

dised писал(а):Хотя у кого-то и стоит. И даже у кого-то деградирует.

/viewtopic.php?p=2146474#p2146474
И ничего страшного в том, что часть людей, допустим, перестает слушать семинары Лазарева и начинает слушать лекции Кураева. Это нормальный процесс.
Главное, чтобы всегда была потребность в получении такой духовной энергии. Только тогда будет развитие. Иначе начнется деградация.

/viewtopic.php?p=2681887#p2681887
После такой информации кажется несерьезным предсказание СНЛ о гибели большей части человечества в 2030 году и появлении людей будущего.
Деградация будет продолжаться. Но будут некоторые люди (души), которые смогут вырваться из колеса сансары и уйти в духовный мир.
И на мой взгляд, это, конечно же, будут не читатели СНЛ.

То есть, нормальный процесс - это от книг Лазарева перейти на что-то другое, чтобы не деградировать. Перешёл и что дальше? А дальше, из практики выходит, что должна появиться необходимость дискредитировать предыдущую информацию. А иначе что? А иначе деградация. Ну, ладно это. Теперь нужно, оказывается, очень сильно хотеть "вырваться" из колеса "сансары" и затем уйти в духовный мир. Вот это "по-нашему"! :yes: По прогрессивному... :roll: А как это? :huh: А это нужно в йоги "записаться". В Джняни-йогу. Так вы сами то развиваетесь или деградируете? :wink:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php