Халява

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Ср, 18 декабря 2013, 20:14

Кто разбирался с человеческими грехами тот знает что фундаментальными является гордыня и связанная с ней лень. С появлением человека, появляется великое множество эффектов как во внутренний мир так и в наружный. В принципе они достаточно хорошо изучены. Наш материальный мир считается цельным, но врядли они изучены полностью.
Речь в этой теме пойдёт о халяве. Склонность к халяве является тяжёлым заболеванием. Я начал тему с гордыни и лени, вполне очевидна прямая связь между ними и халявой. Её действия на качества человека имеют серьёзные последствия. В обычной жизни человек не задумывается над своими поступками и своим механизмом принятия решений, но как это оказывает влияние на то каков человек, как он живёт, в каких условиях находится.
Как известно нахаляву кормят того, кого собираются пустить на сало и консервы.. Сначала человек привыкает получать задаром потом отвыкает думать и действовать самостоятельно. Затем оказывается в неблагоприятных условиях и обижается на судьбу, на других, в конечном итоге на себя.
Как мы знаем из медицины, для того чтобы заболеть ничего не надо делать, но для того чтобы вылечится , серьёзно потрудиться. Талант нужен человеку для того чтобы проявить себя, этим он обогащает не только себя но и окружающий мир. Талант это прежде всего большой труд, затем постоянное осмысление своих действий, обучение (самообучение), перестройка, новые попытки, поиск. Что само по себе также является трудом но уже духовным. Т.е. халява - лень - неблагоприятные условия, труд - изменения - талант - удача - успех.
В славянских народах качество человека, когда по воле Иванушки печка шла сама, имеющее под собой как айсберг колоссальные ресурсы, проявляющиеся через любовь и добродушие, переросли в халяву и вылились в порок. И на современном этапе это является национальной чертой, за которую нас дёргают прагматичные люди. Освободится от этого очень тяжело. Наш народ предпочитает раз за разом биться головой о швабру.

Украинскому народу повезло меньше. Наша власть состоит 60 / 40 % из оппонентов, которые за халяву блокируют любую деятельность парламента. В таких условиях выжить трудно. БОльшая беда в том, что народ развращается , испив живительный элексир единения, устремления к высоким идеалам. Не хочется расходиться, тем более заниматься приземлёнными "никчемными" делами.
То что через пол-года они вымрут как мамонты без внешней поддержки , кажутся пустыми словами, провокациями пророссийских чиновников.

Спойлер
иправыеилевые лохи
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php