О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
Бриджит, Lifelover, alfa si, Asterа, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, DennisDJpzl, newl71, MAPA, Sergi
22%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
Сергей Б, SibircevSD, Taya, обычный, kettlebells, fairy, Aare, Дмитро, Natish, Nik, Еллада, Горыныч, L@risa, Александэр, rita123, Lanka, Deri
24%
Не ем мяса
3
Amber, Реша, kistinin
4%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
23%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, AverryStoor, Самарский, wave, talis, SvETTUS1
9%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея333, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, abancevaftzn]r]y, Марианна, Miris, Slavnyj, exteriorsignsx, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
18%
 
Всего проголосовавших: 74

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


  • 4

Re: О вегетарианстве

#2501 SvETTUS1 » Пт, 9 января 2015, 16:00

В этом году, на охотбазу привезли барана на шашлык. Вот лежит он связанный возле машины на солнцепеке ... мне несколько раз нужно было пройти мимо.. И я видела его глаза.. сначала- непонимание и легкое шевеление, чуть позже - мольба о помощи,потом- понимание и смирение , положив голову на землю, так и замер неподвижно.. Никогда не верила , когда говорили что барвн не понимает до последнего , когда его режут. Теперь я знаю.Неправда это. Все он понимает до такой глубины, что человеку и не снилась. Само обольщение человеческое все оправдает- превыше всего желание собственного удовольствия и нежелание брать на себя вину за убийство живого существа. Ложь, ложь, ложь..
SvETTUS1

Re: О вегетарианстве

#2502 Gulnar ABU » Пт, 9 января 2015, 16:49

SvETTUS1 писал(а):В этом году, на охотбазу привезли барана на шашлык. Вот лежит он связанный возле машины на солнцепеке ... мне несколько раз нужно было пройти мимо.. И я видела его глаза.. сначала- непонимание и легкое шевеление, чуть позже - мольба о помощи,потом- понимание и смирение , положив голову на землю, так и замер неподвижно.. Никогда не верила , когда говорили что барвн не понимает до последнего , когда его режут. Теперь я знаю.Неправда это. Все он понимает до такой глубины, что человеку и не снилась. Само обольщение человеческое все оправдает- превыше всего желание собственного удовольствия и нежелание брать на себя вину за убийство живого существа. Ложь, ложь, ложь..

вы смерти боитесь подсознательно. и вы своего ребенка не пошлете на войну, допустим. если-бы у вас был такой опыт с ребенком, ни о каком баране - животном вы бы не плакали.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вегетарианстве

#2503 Бриджит » Пт, 9 января 2015, 17:17

SvETTUS1, вы освободили барана, надеюсь и дали ему убежать ?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2504 Мадера » Пт, 9 января 2015, 17:29

Gulnar ABU писал(а):если-бы у вас был такой опыт с ребенком, ни о каком баране - животном вы бы не плакали.
очень тонкая аналогия! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2505 LadyClarick » Пт, 9 января 2015, 17:58

Gulnar ABU писал(а):и вы своего ребенка не пошлете на войну, допустим
Только глупец пошлёт добровольно своего ребёнка на войну.


Мне как-то тоже эту барашку из Светинного рассказа жалко. Баран - никому зла не делал. А люди делают .
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: О вегетарианстве

#2506 Фея333 » Пт, 9 января 2015, 18:17

Бриджит писал(а):SvETTUS1, вы освободили барана, надеюсь и дали ему убежать ?
Бриджит, ну это хорошо, что ты у нас такая невозмутимая и "здравомыслящая".
Не все же такие.
Работая с мясной продукцией, теряешь к таким вещам восприимчивость.
Да и потом, если бы ты видела как забивают животных каждый день - наверное, по-другому бы говорила
всё на правах гипотезы, конечно.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 3

Re: О вегетарианстве

#2507 Мадера » Пт, 9 января 2015, 19:10

LadyClarick писал(а):Только глупец пошлёт добровольно своего ребёнка на войну.
А мои прабабушки благословляли. Плакали, но благословляли.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2508 Sergi » Пт, 9 января 2015, 23:20

Я раньше бхакти-йогой занимался лет 5 и был вегетаринацем. Молоко пил. Там молоко разрешается.
Потом в конечном счёте вернулся к употреблению мяса. Против науки не попрёшь. Есть незаменимые аминокислоты, которые в организме человека не синтезируются. Для нормального функционирования организма они должны поступать с пищей. В основном они содержатся в продуктах животного происхождения.
Основной аргумент в пользу вегетарианства - замедление духовного развития в результате употребления так называемой пищи убийства. Это нарушение одного из четырёх регулирующих принципов йоги. У меня сейчас духовной жизни практически нет, так что терять мне нечего, с чистой совестью ем мясо и не парюсь. Если вдруг стрельнёт стать подвижником, подумаю о вегетарианстве.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#2509 LadyClarick » Сб, 10 января 2015, 6:57

Мадера писал(а):
LadyClarick писал(а):Только глупец пошлёт добровольно своего ребёнка на войну.
А мои прабабушки благословляли. Плакали, но благословляли.
Они их не посылали. Потому что плакали.
Они их благословляли. Благословлять и посылать - разные вещи.
И будь у них выбор, посылать или не посылать - не послали бы.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: О вегетарианстве

#2510 LadyClarick » Сб, 10 января 2015, 7:01

Sergi писал(а):Против науки не попрёшь. Есть незаменимые аминокислоты, которые в организме человека не синтезируются. Для нормального функционирования организма они должны поступать с пищей. В основном они содержатся в продуктах животного происхождения.
Ну во-первых, все аминокислоты есть в БАДах. Чай в XXI веке живём, а не в XVII.
А во-вторых, следуя такой вашей логике, логичнее всего есть человека - так как в человеке есть все незаменимые аминокислоты, которые к тому же, лучше усваиваются, так как один и тот же вид.
Этим путём, кстати, пошли пауки и богомолы, так каk все они каннибалы.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: О вегетарианстве

#2511 Gulnar ABU » Сб, 10 января 2015, 10:14

LadyClarick писал(а):
Sergi писал(а):Против науки не попрёшь. Есть незаменимые аминокислоты, которые в организме человека не синтезируются. Для нормального функционирования организма они должны поступать с пищей. В основном они содержатся в продуктах животного происхождения.
Ну во-первых, все аминокислоты есть в БАДах. Чай в XXI веке живём, а не в XVII.
А во-вторых, следуя такой вашей логике, логичнее всего есть человека - так как в человеке есть все незаменимые аминокислоты, которые к тому же, лучше усваиваются, так как один и тот же вид.
Этим путём, кстати, пошли пауки и богомолы, так каk все они каннибалы.
да, животный мир- фауны, очень жесток. я в накладку соблюдала посты, и самый легкий - это вегетарианский пост.для меня по тяжести - оказался совсем не тяжелым, тяжело "резко" после нормальной пищи- не вегатарианской - резко не пить не есть сутки- летом.. тогда уровень агрессии сильно возрастает. а так всё что нужно организму - организм сам просит, главное прислушиваться к нему. Ложь всё это медицинская - что организм не может без химикатов и без специальных добавок спортивных-протеинов, я это никогда не пила и не ела, в орехах всё есть. и это при нашем суровом климате - это западная сибирь- если рассматривать географически, а что говорить о более теплом климате..Если по возрасту- в 24 года, я спокойно могла с месяц не есть днем вообще, кроме воды..а а мясо- как энергетическая подпитка- раз в месяца четыре, куском запеченным. При этом была как динамо-батарейка. :grin:

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Мадера писал(а):
LadyClarick писал(а):Только глупец пошлёт добровольно своего ребёнка на войну.
А мои прабабушки благословляли. Плакали, но благословляли.

я тоже такая, не раз зная что может закончится "энергетической смертью" - я посылала ребенка "на войну", поддерживая только внутренне, и соблюдая принцип инь\ян.это самое главное. Ребенок возвращался цел и невредим, более того, обретал "военный опыт" в мирное время, это нужно было- чтобы она добралась до своей внутренней сути, тк избалован ребенок на самом деле, но выправка у нее, стержень такой же как у меня. :grin:
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вегетарианстве

#2512 Бриджит » Сб, 10 января 2015, 10:55

Фея333 писал(а):Бриджит, ну это хорошо, что ты у нас такая невозмутимая и "здравомыслящая".
Не все же такие.
Работая с мясной продукцией, теряешь к таким вещам восприимчивость.
Да и потом, если бы ты видела как забивают животных каждый день - наверное, по-другому бы говорила
всё на правах гипотезы, конечно.
я искренне хочу понять что будет со всеми баранами, если их отпустить на свободу. Ну и всех остальных конечно: свиней, кур, коров
Пусть живут на воле и питаются чем Бог послал, правда?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О вегетарианстве

#2513 Gulnar ABU » Сб, 10 января 2015, 11:28

Бриджит писал(а):
Фея333 писал(а):Бриджит, ну это хорошо, что ты у нас такая невозмутимая и "здравомыслящая".
Не все же такие.
Работая с мясной продукцией, теряешь к таким вещам восприимчивость.
Да и потом, если бы ты видела как забивают животных каждый день - наверное, по-другому бы говорила
всё на правах гипотезы, конечно.
я искренне хочу понять что будет со всеми баранами, если их отпустить на свободу. Ну и всех остальных конечно: свиней, кур, коров
Пусть живут на воле и питаются чем Бог послал, правда?

да, пусть захламляют жизненное пространство человека, будут разносить разные заболевания инфекционные, еще и в теплом климате, да еще и с прививками у людей, тогда начнется мировой мор и появятся новейшие- абсолютно неизлечимые заболевания.при этом чистка тела- ни жесткая, ни мягкая, ни иглотерапия, ни мольбы и стоны на коленях перед иконами- не помогут.Начнется мор.это в лучшем случае, в худшем Землю атакует метеорит- обломок еще одной планеты солнечной системы, эта планета вне видимости ученых.и она до сих пор не открыта. :-D :-D :-D Вообще планет солнечной системы 13, открыто только 9, с Плутоном- Плутон - это тоже планета.Вообще- люди неизвестно чем занимаются, лучше бы изучали себя, и хотя бы солнечную систему, а не поклонялись- гордыне и ревности своей. :grin: . О!!!!!!!!! поклонение своей гордыне и своей ревности- новая тема для СНЛ.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вегетарианстве

#2514 Sergi » Сб, 10 января 2015, 12:55

Бриджит писал(а):я искренне хочу понять что будет со всеми баранами, если их отпустить на свободу. Ну и всех остальных конечно: свиней, кур, коров
Пусть живут на воле и питаются чем Бог послал, правда?
Нет, лучше их убить из гуманистических соображений, чтобы не мучились.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
О вреде вегетарианства - читаем, думаем, критикуем.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#2515 Мама Роза » Вт, 3 мая 2016, 9:17

phpBB [media]
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php