О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
Бриджит, Lifelover, alfa si, Asterа, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, DennisDJpzl, newl71, MAPA, Sergi
22%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
Сергей Б, SibircevSD, Taya, обычный, kettlebells, fairy, Aare, Дмитро, Natish, Nik, Еллада, Горыныч, L@risa, Александэр, rita123, Lanka, Deri
24%
Не ем мяса
3
Amber, Реша, kistinin
4%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
23%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, AverryStoor, Самарский, wave, talis, SvETTUS1
9%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея333, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, abancevaftzn]r]y, Марианна, Miris, Slavnyj, exteriorsignsx, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
18%
 
Всего проголосовавших: 74

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: О вегетарианстве

#3 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 12:21

jack писал(а):Что-то не видел на форуме темки..
jack, ну как же /viewtopic.php?f=26&t=54891


Вегетарианцем решила стать однозначно. Попытаюсь перевести детей на свою сторону, с младшими,я думаю, будет меньше проблем. А там посмотрим.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#4 Brittany » Вт, 17 декабря 2013, 12:27

Я не вегетарианка, но мясо практически не ем. Потому что не питаю к нему пристрастия. :smile: Яйца - да. Рыба - редко.
В основном - овощи и крупы.
В ресторане - морепродукты (морские животные), :roll: особенно те, которые запрещены иудеям.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#5 Ofelia » Вт, 17 декабря 2013, 13:08

Nora, я тоже ем мясо редко, к тому же постепенно перевела семью в основном на птичье мясо, куриное, индюшатину. Очень редко говядина.
Рыбу, к сожалению, едим редко, не любители.

Естественно, мясное даёт вкус бутербродам, горячему, и это уже вошло в привычку,... и перестраивать вкусы очень тяжело. Но всё возможно, нужно только захотеть.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#6 alfa si » Вт, 17 декабря 2013, 17:02

Я длительное время была вегетарианкой и на мясо смотреть не могла. Оно было противным. Но потом потребовалось "приземлиться" и организм его принял с удовольствием. Отдаю предпочтение индейке. Поэтому считаю, что вегетарианство может быть одним из жизненных этапов. По библии мясо есть можно.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: О вегетарианстве

#7 Мелодия души » Вт, 17 декабря 2013, 17:21

Я не ем мясо года четыре. Постепенно и от рыбы отказалась, самое лучшее самочувствие было тогда, но сейчас иногда ее ем. Яйца не ем в православные посты. Так же питается и дочка, ее перевела на безмясное питание после того, как поняла, что сама стала чувствовать себя и в физическом, и в душевном плане лучше.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вегетарианстве

#8 Мечтатель » Вт, 17 декабря 2013, 17:58

Рекомендуемы комплекс питания для мужчин:
1. бутылка водки
2. полкило картошки
3. два солёных огурца
4. 200 гр черного хлеба
5. столовая ложка рыбьего жира
6. Иногда меню можно разнообразить селёдкой
---------------------------------------------
Итого: 2 700 ккал в день + полный комплекс витаминов

ПС: с какого хрена эта тема является прикрепленой в Основном разделе? Вегетарианство есть Основа Мироздания? Иль хоть так можно употребить свои властные Админские полномочия? Баба-Яга так решила?
Так что ты тода деньги клянчишь с прихожан, если ты на этом форуме хозяин?
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#9 krona » Вт, 17 декабря 2013, 18:15

Пока 4 месяца не ем мяса. Ни к рыбе, ни к мясу совсем не тянет, но рыбу последний месяц ем, так как нужно для здоровья (наверное, буду чередовать месяц с рыбой, месяц без рыбы), переход был не принудительный, просто перестала есть. Вот какое наблюдение: всегда были проблемы с весом (маленький вес), после перехода на вегетарианство стала есть совсем мало, раза 2 в день и чуть-чуть (не хочется много), при этом, вес нормализовался :smile:
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#10 jack » Вт, 17 декабря 2013, 19:32

Мечтатель, тема прилеплена на 7 дней. Столько же, сколько идет опрос.
И да, есть админские полномочия, вот и прикрепил. :ninja:
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#11 Astra » Вт, 17 декабря 2013, 19:38

Я мясо ем, но в небольших количествах. Предпочитаю морепродукты. Специально не ограничиваю себя ни в чем.
Люблю готовить, часто пробую новые интересные рецепты.
Был вегетарианский период, да. Лет пять длился, потом само собой все прошло. :smile:
Astra

Re: О вегетарианстве

#12 Brittany » Вт, 17 декабря 2013, 19:40

Элиза писал(а):Nora, я тоже ем мясо редко, к тому же постепенно перевела семью в основном на птичье мясо, куриное, индюшатину. Очень редко говядина. Рыбу, к сожалению, едим редко, не любители.
Я птицу тоже к мясу отношу. Птицу готовлю когда гости. Сама ем раза 3 в год.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Элиза писал(а):Естественно, мясное даёт вкус бутербродам, горячему
Вкус бутербродам и горячему дают специи и такие листья, как руккола,
кинза и т.п. :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#13 Amber » Вт, 17 декабря 2013, 19:47

Мясо не ем давно. Птицу - очень редко, минимально. Ем рыбу, но в последнее время и ее стала есть реже. Больше предпочитаю крупы, овощи и молочные продукты.
Amber

  • -1

Re: О вегетарианстве

#14 Мечтатель » Вт, 17 декабря 2013, 19:47

jack писал(а):И да, есть админские полномочия, вот и прикрепил.
Нет проблем, коллега по Вечности - что охраняем, то и имеем.
Чтобы у тебя всё хорошо в жизни сложилось!!!!

Только не клянчь денег у прихожан, мой Господин...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#15 jack » Ср, 18 декабря 2013, 10:16

Мечтатель писал(а):Вегетарианство есть Основа Мироздания?
Кстати,
Спойлер
Документальный фильм "Воля Вселенной"
phpBB [media]
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#16 Бриджит » Ср, 18 декабря 2013, 20:50

Вегетарианствовать можно по разному. Некоторые мои знакомые не употребляя мяса умудряются есть всякую хрень. Например, эти покупные корейкие салаты - они сплошь с глутаматом и бензоатом натрия. Регулярно употребляя болезнь Паркинсона можно себе обеспечить. Лапша "фунчоза" - из генномодифицированной сои и ещё неизвестно чего. Так как на рынке овощи и фрукты дороги, они покупают всё в супермаркете - но мама дорогая! Там же пластмассовое "оно" :wacko: Огурцы начинают "плыть" через 2 дня в холодильнике белым налётом, помидоры чернеют. Накачивая себя этой гадостью здоровее точно не будут.
Я против вегетарианства, я за здоровое питание. Мясо - только от знакомых фермеров либо своё, овощи по тому же принципу, фрукты по сезону, много местных овощей - моркови, редьки, капусты. Итальянская паста из твёрдых сортов, дикий рис, отруби, деревенское молоко и масло, сливки. Яйца - опять же только деревенские.
Тут кто то индейку упоминал - умоляю вас, не покупайте её в супермаркетах, только на рынке у фермеров.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О вегетарианстве

#17 Симашк » Чт, 19 декабря 2013, 5:53

Варда-Сахара писал(а):Вегетарианствовать можно по разному. Некоторые мои знакомые не употребляя мяса умудряются есть всякую хрень. Например, эти покупные корейкие салаты - они сплошь с глутаматом и бензоатом натрия. Регулярно употребляя болезнь Паркинсона можно себе обеспечить. Лапша "фунчоза" - из генномодифицированной сои и ещё неизвестно чего. Так как на рынке овощи и фрукты дороги, они покупают всё в супермаркете - но мама дорогая! Там же пластмассовое "оно" :wacko: Огурцы начинают "плыть" через 2 дня в холодильнике белым налётом, помидоры чернеют. Накачивая себя этой гадостью здоровее точно не будут.
Я против вегетарианства, я за здоровое питание. Мясо - только от знакомых фермеров либо своё, овощи по тому же принципу, фрукты по сезону, много местных овощей - моркови, редьки, капусты. Итальянская паста из твёрдых сортов, дикий рис, отруби, деревенское молоко и масло, сливки. Яйца - опять же только деревенские.
Тут кто то индейку упоминал - умоляю вас, не покупайте её в супермаркетах, только на рынке у фермеров.
+100500, но...это гораздо, ГОРАЗДО труднее соблюсти, чем не есть мясо :( А для некоторых городских жителей так и вообще маловозможно, в отличии от вегетарианства...на глютаматах и бензоатах...
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О вегетарианстве

#18 Ofelia » Чт, 19 декабря 2013, 11:43

Варда-Сахара писал(а):я за здоровое питание
Варда-Сахара, и опять ты подразумеваешь здоровое питание для тела.

КАКОЙ ЦЕНОЙ достаётся это "здоровое" питание? ведь человечество не захиреет, если перестанет питаться мясными продуктами, но сможет перейти на высшие духовные уровни. (А нам туда и надо развиваться).
Или ты можешь представить, что ангелы охотятся за животными?


Симашк писал(а):А для некоторых городских жителей так и вообще маловозможно, в отличии от вегетарианства..
крупы, овощи, самим печь хлебобулочные
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#19 Симашк » Чт, 19 декабря 2013, 11:47

Элиза писал(а):крупы, овощи, самим печь хлебобулочные
Городские овощи - это овощи из супермаркетов, самим печь хлебобулочные - в графике городского жителя...не каждого уложится... Я и написала - маловозможно...
А не есть мяса - это просто.
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О вегетарианстве

#20 Helenka » Чт, 19 декабря 2013, 11:59

alfa si писал(а):Я длительное время была вегетарианкой и на мясо смотреть не могла. Оно было противным. Но потом потребовалось "приземлиться" и организм его принял с удовольствием

у меня было так же. но потом все таки отказалась - и огранизм не просит и не нужно все таки. можно спокойно обойтись растительно-молочными продуктами.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#21 Ofelia » Чт, 19 декабря 2013, 12:03

Симашк писал(а):овощи из супермаркетов
Симашк, ну, как говорит СНЛ, мы влияем энергетически на наше окружение. И уж если люди способны очищать своё пространство от радиации- то наверное можем справиться и с пестицидами в овощах.

Я один раз вегетарианствовала в России и в Германии 2 года. На завтрак хлеб с маслом, обед пару картофелин с салатом из капусты и морковки с русским маслом, гороховый суп, каши. Простая еда очень вкусная. Я и здесь питаюсь очень просто. Хлеб с маслом- основная еда по утрам.
Жаль, что детей не приучила к простой пище с малолетства. Постепенно надо теперь переучивать.

И вот странно, хоть и ела мясо очень редко- желание от него отказаться совсем, вызвало в теле возмущение и уныние. Просто факт, от чего-то отказаться, вызвал такой негатив.
ВОт так мы устроены. Как наши привычки управляют нами. :wacko:
Ofelia

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php