О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
Бриджит, Lifelover, alfa si, Asterа, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, DennisDJpzl, newl71, MAPA, Sergi
22%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
Сергей Б, SibircevSD, Taya, обычный, kettlebells, fairy, Aare, Дмитро, Natish, Nik, Еллада, Горыныч, L@risa, Александэр, rita123, Lanka, Deri
24%
Не ем мяса
3
Amber, Реша, kistinin
4%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
23%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, AverryStoor, Самарский, wave, talis, SvETTUS1
9%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея333, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, abancevaftzn]r]y, Марианна, Miris, Slavnyj, exteriorsignsx, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
18%
 
Всего проголосовавших: 74

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


  • 1

Re: О вегетарианстве

#2481 Папа_Карло » Чт, 18 сентября 2014, 21:32

SvETTUS1 писал(а):Папа_Карло, а Серафим Саровский вроде не претендовал на выведение и открытие сныти.. просто использовал..как и некоторые другие.

Не...я о другом подумал...значит ею спкойно питались наши очень древние пращуры...типа проверено временем... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2482 Владимир Б » Пт, 19 сентября 2014, 7:11

Shakti писал(а):
А что, нормально. Кто пьет в основном молоко? Дети...
Вы знаете, вот как раз против молока я ничего не имею. Да, пью его нечасто, нерегулярно, но всегда - с удовольствием. Ничего плохого я в молоке не вижу. Единственное, нужно помнить, молоко - это еда. Поэтому пить его нужно вместе с приемом пищи, - первое ( скажем, после еды ). И второе. Нужно пить достаточно много воды, молоко - воду заменить не может. На сайте есть статья - http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/vy_ne_bolny_u_vas_zhazhda/. Я тоже как-то создавал тему по этому поводу и на новом форуме, и на этом. Не у всех есть понимание, но у некоторых есть. Я сужу по комментариям, вот здесь еще статья размещена - http://lazarev.ru/news/41-2013-09-09-13-07-08/1759-2014-09-10-08-47-49.html
Shakti писал(а):
От прививок многие родители во всех странах отказываются, потому что умные стали. А как еще держать людей под контролем?
Отказ от прививок - правильное дело.
Shakti писал(а):
Правильно!!! Через самый распространенный продукт? Молоко и молочные продукты - масло, сыр, творог, все полезные кисломолочные продукты, мороженое...
Мороженое я не ем ( рафинированный сахар, консерванты, красители и т.д. ). Причем, давно. А к молочным продуктам - отношусь хорошо. Но надо уметь их выбирать.
Виктор С писал(а):
Вспоминается негативный пример такого насилия формы над содержанием - это Владимир Б .
В своих постах он упоминал (с гордостью), что вообще не ест сладкого, и даже сладкие фрукты.
Сладкие фрукты я ем, просто я без них могу спокойно обойтись, это для меня - обычная еда, ничего особенного. А рафинированный сахар я стараюсь не употреблять, максимум - домашний торт ( несколько раз в год ). Конфеты не ем. Печенье тоже практически...
Виктор С писал(а):
скорее всего, это была иллюзия просветления, так как мы знаем, чем он кончил. :aiai:
Сумма знаний в нем победила количество любви.

Спойлер
Виктор С писал(а):
Он рассорился с администрацией НФ, да и с самим Лазаревым.
Большое событие? С.Н. как исследователя я уважаю, и эти исследования, и эта информация мне интересны. Я не поддерживаю политику С.Н. в отношении оф. сайта, и политику администрации, которая "пожелания" С.Н. реализует и доводит до сведения рядовых участников. Я прямо и честно об этом сказал. Публично. Исследования - да. Политику, то, что не связано с познанием мира и развитием души, сознания и понимания участников посредством форума - нет. Это личные интересы С.Н., а я к ним не имею отношения. Но они поставлены в основу политики сайта. И я считаю, что форум и сайт должны служить интересам участников, а не личным интересам С.Н. Я просто прямо об этом заявил - после того, как политика администрации явно стала работать на личные интересы С.Н., и подгонять общение на форуме и участников под эти рамки. То, как они освещают информацию семинаров, размещают выдержки, обсуждают - все это должно соответствовать личным представлениям и интересам С.Н., а не исследованиям. С этим я не согласен. И вы знаете - ущербность этой политики видят многие, но не все об этом здесь говорят. А я считаю, что для того чтобы помочь людям узнать правду, помочь осмыслить ее - нужно говорить, а не молчать. Вот моя позиция.
Поэтому я не поддерживаю и не согласен с политикой сайта, а не с исследованиями. С формой, а не с содержанием. А я не считаю, что это прямо какой-то критичный вопрос для меня.
Виктор С писал(а):
обиды, осуждение и т.п - вся эго начинка вдруг вылезла из вполне благопристойной формы духовного человека, убежденного сторонника системы Лазарева.
Обид и осуждения у меня нет. Если я не поддерживаю политику сайта - стало быть у меня обиды и осуждение? Я знаю, в каких целях идет управление сайтом, знаю даже, кто это реализует, и также знаю совершенно абсолютно - что эта реализация не исходит из приоритета интересов участников и помощи им в саморазвитии. Я это просто знаю, и когда этот процесс пошел "откровенно" - я не стал соглашаться с этим "беспределом", сайт и форум ( в особенности форум ) уже стали служить не интересам всех, кто туда приходит, а интересам отдельных лиц, которые дают указания администрации. Так как я знал, из чего исходят эти интересы ( их зерно ) - мне было все понятно, и это одна из причин того, почему мне пришлось уйти. Потому что то, что происходит на самом деле, известно немногим, а для "большинства" - работают штампы, которые С.Н. периодически "спускает". Где он рассказывает про "потребителей", про то, что "бедные люди должны читать книги", ну и т.п. То, что стоит за всем этим - известно немногим, и администрация форума, естественно, не заинтересована в том, чтобы это было известно большому количеству людей, так как это не в интересах владельцев, на которых она работает.
Мне и более "мрачные" прогнозы и мнения высказывали. Что от исследований уже почти ничего не осталось ( к настоящему моменту ), а все "закрыли" интересы политики и бизнеса. У меня не такая позиция, и другой взгляд, да, есть коммерциализация, но есть и исследования - которые можно от этого "отделять" - нужно просто уметь это делать. Т.е., обладать внутренним видением - что правильно, и соответствует высшим законам, а что - нет.
Виктор С писал(а):
в основе которой, вообще то, любовь. :wub:
ну а так, конечно, ничего не произошло.
жив, здоров.
У меня интересы могут меняться - я уже говорил. Главное не столько то, где участвовать, и в какой сфере, сколько то, чтобы к этому был интерес, было чувство радости и удовлетворенности, и понимания необходимости того, что делаешь, для саморазвития, или для помощи другим. На каком-то этапе моей жизни у меня был интерес размещать выдержки и освещать информацию, была потребность в этом, было понимание того, что это нужно другим - вот и все. Исследования мне интересны, и если семинары будут носить регулярный характер - я, - думаю, - буду их освещать, буду делать отдельные выдержки по важным моментам. Если, конечно, не возникнет ситуация, когда что-то другое будет мне более интересно, и на это просто не останется времени. Но пока такого нет, и размещение выдержек не мешает мне развиваться в других аспектах в информационном плане.
Виктор С писал(а):
Причина - несовпадение представления о человеке с реальным человеком,
а также, пересмотр оценок и своих взглядов на жизнь, своего мировоззрения.
это характерно для эго - оно любит со своими любимыми ярлыками отождествляться, делать из них кумиров.
Кумиров я не делал. То, что С.Н. мыслит определенными штампами ( лично для моего мировоззрения неприемлемыми - прим. ) - это я и ранее понимал. Но было ощущение, что несмотря на это, сайт и форум - могут быть другими, могут служить общим целям саморазвития, а не личным интересам С.Н. и его близкого окружения. Если бы у меня такого ощущения не было, и понимания нужности выдержек для людей в частности ( это мне раньше Александр озвучивал - когда сайт еще создавался ) - то я бы на новый сайт не пошел вообще. Потому как до С.Н. и интересов его семьи мне никакого дела нет. Меня интересует и заинтересовала в чистом виде информация - и это надо понимать. И я полагал, что в наше время и в нашем обществе ( несмотря на то, что ключевые звенья общественности поддерживают и оправдывают неверное мировоззрение, или неточное: оф. наука, религия, общество ) - может найтись место для независимого и свободного обсуждения такой важной информации. Где люди будут развиваться информационно, духовно, и сообщество не будет зависеть от чьих-то бизнес-интересов. Но это оказалось не так. Вот, собственно, и все. О том, что из себя представляет С.Н., я знал, и позже в этом лишь лишний раз убеждался - я считал, что сайт и форум будут исходить из логики исследований, а не логики интересов отдельного человека, который, если ему в личных интересах это нужно, будет "подводить исследования под себя". Мне интересно обсуждение информации, исследований, общение с единомышленниками - до С.Н. мне нет никакого дела. Вот на это я рассчитывал, на общение на сайте и форуме, где люди будут искать истину, будут познавать мир и обмениваться важной информацией и опытом. Все.
А кумиром не был С.Н. для меня никогда. Было восхищение какими-то моментами, очень интересными с моей точки зрения, и тогда, когда была выражена какая-то интересная мысль, которой не было у других ( вообще в обществе ). Да, было понимание, что все эти сообщения, призывающие к "жертвенности" - не имеют к исследованиям никакого отношения. Но мне исследования были интересны. В С.Н. сочетаются исследования, важная информация, к которой он смог прийти и которую сумел озвучить, и материалистический, если не сказать крайне материалистический характер человека. А я беру то, что мне нравится и что для меня приемлемо. Что соответствует логике единобожия в моем представлении.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: О вегетарианстве

#2483 Виктор С » Пт, 19 сентября 2014, 10:10

Владимир Б,
Спасибо за обстоятельный ответ, я рад, что часть моих подозрений не оправдалась, и ты сохраняешь спокойствие и присутствие духа.
И любовь. :wub:
это главное - сохранение любви к жизни, ее ударам и превратностям.
И к своим учителям.
Конечно, они, даже самые просветленные - тоже люди, со всеми своими проблемами и недостатками.
Но...
все таки я чувствую в тебе излишнее волнение, озабоченность формальной стороной жизни.
отклонением от формулы нашей сути -
Я есть присутствие.
"Я - форма проявления Божественного Сознания".
а ведь по своей "начинке", объему усвоенной духовной информации - ты мастер.
тебе надо усвоить эту инфо, осознать ее суть, сделать основой личности, просветлив светом души свой эго ум.
Как говорил мастер дзен своему ученику:
Слышишь шум далекого ручья?
Войди в дзен оттуда...
:heart:
на меня большое влияние в плане развития оказала книга Эркхарта Толле "Новая земля" -
фундаментальный труд о природе эго и перехода от него к новому сознанию.
"Блаженны кроткие - ибо они наследуют землю"
Кроткие - люди без эго, и они будут населять Землю будущего.
:angel:
Поменьше внешней суеты, побольше проникновения в свою суть - душу.

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
Y-ina писал(а):я бы загрустила от такой еды
Самый лучший "кулинар" - это голод.
Я забыл сказать, что уже несколько лет назад (7-8) я отказался от завтрака.
при активном начале дня к обеду у любого человека просыпается "волчий голод". когда даже корочке хлеба рад.
Так что грустить от моей еды мне не приходится, я воспринимаю ее как манну небесную, дар Бога - Творца Всего , что
Есть.
В принципе, в таком состоянии "волчьего голода" только и надо приступать к еде.
все остальное - игры нашего эго, которое слишком любит себя, и все делает с запасом. в соответствии с базовым инстинктом тела - самосохранения.
Страх - (голода, смерти, страдания) - это антипод любви, нехватка, недостаток чего либо- любимая пища эго, основа его власти над нами. У Бога - изобилие, у Него все есть, и Он все нам, своим детям дает.
Поменьше эго, побольше любви - и страх исчезнет.
Конечно, я в свое время прошел хорошую практику - в течение 17-18 лет я устраивал себе разгрузочные голодания каждую неделю, по 24-36 часов, каждый понедельник, с чисто вегетарианским выходом во вторник. так что страха перед голоданием и невкусной пищей у меня нет. :grin:
Хотя побаловать себя чашкой горячего какао и или парой тройкой глазков шоколада я люблю, ночью, за компьютером.
Тело - наш "младший брат", его надо не только воспитывать аскезой, но и радовать лакомствами. умеренно, конечно.
Когда у меня накапливается голод по мясу - я спокойно его ем, колбасу, пельмени, курицу.
пуркуа бы и не па.
не надо из овощей делать идола.
как и из всего другого.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: О вегетарианстве

#2484 Владимир Б » Пт, 19 сентября 2014, 11:42

Виктор С писал(а):
Но...
все таки я чувствую в тебе излишнее волнение, озабоченность формальной стороной жизни.
отклонением от формулы нашей сути -
Я есть присутствие.
"Я - форма проявления Божественного Сознания".
Все возможно... Спасибо за ответ.
К недостаткам людей я отношусь спокойно. Но... Одно дело - если бы я пришел домой к С.Н., к нему лично. А совсем другое - когда я пришел на сайт, где обсуждаются исследования, потому что они мне интересны. И эти интересы, - если С.Н. считает себя ученым, - должны быть выше личных интересов С.Н.
Т.е., я пришел на сайт только как человек, которому интересны исследования, информация. И, - как я уже сказал, - я начал участвовать там только потому, что было заявлено ( на уровне администрации ) - что новый сайт будет предоставлять более лучшие условия для общения и обсуждения информации, чем этот форум, который существовал. Все, что произошло потом - я не имею к этому никакого отношения. "Козни" тех. администратора, который просто предвзято относился ко мне. Политика сайта, где на первом месте чьи-то личные интересы. То, о чем я говорю - понимают многие. Но не все об этом говорят.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: О вегетарианстве

#2485 SvETTUS1 » Пт, 19 сентября 2014, 12:42

Виктор С писал(а):Владимир Б,
Спасибо за обстоятельный ответ, я рад, что часть моих подозрений не оправдалась, и ты сохраняешь спокойствие и присутствие духа.
И я тоже очень рада. Хоть ясно стало.
SvETTUS1

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2486 Фея333 » Пт, 26 сентября 2014, 11:55

Марианна писал(а):В общем вчера мне рассказали про этих коров. Рассказал фермер, который категорически против подобных экспериментов над животинками...
http://www.kp.ru/daily/24459.5/621947/

Но посмотрев вот это видео, я поняла, что оказывается, они пытаются сделать так, чтобы коровы срыгивали меньше метана...и таким образом борются за чистый климат... Типо коровы много раз в день делают отрыжку и там много метана...И через эту дыру они дают коровам то, что сами они ни за что не проглотят, но то, что снижает выработку метана в животе у коровы...

госсоди, ужасы какие
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: О вегетарианстве

#2487 Володя 11 » Пт, 26 сентября 2014, 20:10

Виктор С писал(а):дело в том, что лактоза в организме взрослого человека не перерабатываются

Это не так, это стремление сделать пониженный иммунитет нормой.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Mira писал(а):Изображение
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Это не ГМО, это стероиды.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2488 RinkA » Вт, 7 октября 2014, 16:30

Вегетарианец - это когда ты не ешь животных, но отбираешь у них еду. ( твитер)
:ninja:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вегетарианстве

#2489 nederland » Вт, 7 октября 2014, 16:35

Mira писал(а):Вегетарианец - это когда ты не ешь животных, но отбираешь у них еду. ( твитер)
:ninja:
Лучше отбрать еду, чем жизнь :-D
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2490 jack » Чт, 9 октября 2014, 19:27

Гм... недавно попал на Веда-радио на лекцию какого-то очередного пропоВедника...
Так вот, утверждал занятную штуку. Что в Ведах есть такое объяснение почему существует мясоедение и все эти зверства при убое животных.

Дело в том, что человек, группы людей и человечество этим всем карму-то себе, конечно, изрядно подпорчивают...
Но вот у животных в силу почти отсутствия ума-разума и малой возможности прохождения различных ТС на высших уровнях, соответственно и возможности исправления своей кармы и возможности перехода на более высокие уровни души ограничены. И человек, нарабатывая себе дурную карму, всё-таки способствует очищению кармы убиваемого животного.

А потом тот человек уже расхлёбывает и очищает то, что наработал (а в каком-то смысле забрал) через неприятности, несчастья, болезни и смерть.

В общем-то логично, если подумать. Если перестать мыслить однополярно, что вот есть процесс, который однозначно плох, а есть который однозначно хорош...

Всё в Мире и вне его очччень неспроста! :wink: :wub:
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#2491 Фея333 » Вс, 12 октября 2014, 20:12

jack, :smile:

самое плохое в поедании мяса, как и во всём остальном - это жадность.
Губительны сами пропорции выращивания и забоя животных.
Для нормальной жизни человека столько попросту не нужно... не говоря о том, что можно обойтись и без мяса.

Не надо идти в сложности рассуждениях о карме.
Мясо просто вредно в большом количестве для здоровья человека ( как вида)
Это научный факт, который ,к сожалению, не популяризируется среди масс в силу макро-экономических факторов.
Мясо и молоко - это гигантский сектор экономики... и просто так это производство не сократят.
Мне кажется, это самая большая проблема.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: О вегетарианстве

#2492 Y-ina » Вс, 12 октября 2014, 20:17

Фея333 писал(а):Мясо просто вредно в большом количестве для здоровья человека ( как вида)
без мяса человек будет болеть
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2493 Фея333 » Вс, 12 октября 2014, 20:23

не знаю был ли здесь этот ролик... Николай Дроздов - профессор МГУ, доктор биологических наук, Академик РАЕН очень доходчиво расказывает о трудоемкости процесса производства мяса

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Y-ina, дело в том, что с мясом человек будет болеть обязательно. Я пока не готова говорить о своём личном опыте сыроедения (питании только растительной и термически-необработанной пищи. Но через год другой при хороших результатах - конечно, можно будет говорить с бОльшей уверенностью, что это наиболее оптимальный способ питания для человека как для вида.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: О вегетарианстве

#2494 Amber » Чт, 27 ноября 2014, 23:49

Фея333 писал(а):дело в том, что с мясом человек будет болеть обязательно
Вы ошибаетесь. И история человечества это подтверждает.

Хотя, конечно, то сейчас происходит в индустрии животноводства - это тихий ужас.
См. мой следующий пост.
Amber


Re: О вегетарианстве

#2496 Бриджит » Чт, 27 ноября 2014, 23:51

Фея333 писал(а):Y-ina, дело в том, что с мясом человек будет болеть обязательно. Я пока не готова говорить о своём личном опыте сыроедения (питании только растительной и термически-необработанной пищи. Но через год другой при хороших результатах - конечно, можно будет говорить с бОльшей уверенностью, что это наиболее оптимальный способ питания для человека как для вида.
В растениеводстве давно применяют химикаты -пестициды и химикаты-удобрения. Употребляя в пищу только такие растения, вы заболеете быстрее.
Я занимаюсь сельским хозяйством, поверьте, я знаю, о чём говорю.
Независимо от страны проживания. Проблема сейчас уже в том, что почва отравлена и мутирована, и без химии на ней ничего не вырастет
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О вегетарианстве

#2497 Володя 11 » Пт, 28 ноября 2014, 22:22

Бриджит писал(а):В растениеводстве давно применяют химикаты -пестициды и химикаты-удобрения.

А ышо есть такой навоз. Не будем говорить из чего он сделан.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2498 Бриджит » Пт, 28 ноября 2014, 22:27

Володя 11, навоз сейчас почти не применяют. Это не эффективно в сравнении с другими препаратами. Люди прежде всего считают будущие продажи, а не количество витаминов
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О вегетарианстве

#2499 Фея333 » Вс, 30 ноября 2014, 2:15

Бриджит писал(а):Проблема сейчас уже в том, что почва отравлена и мутирована, и без химии на ней ничего не вырастет
Бриджит, животное ест растительную пищу с той же почвы.. - значит, и в животном присутствуют все эти вещества... Вы же не думаете, что корова служит неким фильтром для химикатов-пестицидов?

понятно, что с точки зрения экологии - вся пища имеет загрязнения. Но с точки зрения биохимии - мясо плохо переваривается человеком, только примерно на 60%. Остальные 40% становятся слизью. И эта слизь медленно накапливается в организме и вызывает всякие болячки, в частности - рак. Я это не придумала, можете поинтересоваться в литературе. На днях общалась со своим знакомым из америки - он в свое время занимался молекулярной биологией и как раз на эту тему проводил исследования на мышках. Так он мне сказал, что это давно доказано, что есть прочная связь между употреблением мяса и возникновением рака.

Опять же... я не проверяла надежные источники - но есть исследования на эту тему

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Бриджит писал(а):Я занимаюсь сельским хозяйством, поверьте, я знаю, о чём говорю.
Независимо от страны проживания. Проблема сейчас уже в том, что почва отравлена и мутирована, и без химии на ней ничего не вырастет

я бы на вашем месте создала отдельную тему - тем более что вы этим занимаетесь
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 3

Re: О вегетарианстве

#2500 Helenka » Чт, 8 января 2015, 22:52

"Однажды случилось мне на станции железной дороги долго ждать поезда. Время было зимнее, вечернее, станция далеко не из оживленных, прислуга станционная была свободна от дневной сутолоки, и у нас завязался с железнодорожными сторожами ничем не прерываемый разговор. Говорили о том, о сем, сошли, наконец, на вегетарианство. Я имел в виду не проповедовать вегетарианство железнодорожным сторожам, а интересовался узнать, как смотрит на мясоедение простой народ.

«Вот что я расскажу Вам, господа, – начал один из сторожей. – Когда я был еще мальчиком, я служил у одного хозяина – резчика, у которого была доморощенная корова, долго кормившая семью его и, наконец, состарившаяся у него; тогда они решили зарезать ее. В своей бойне он резал так: оглушит сначала ударом обуха в лоб, а затем уже режет. И вот подвели к нему его корову, он занес обух, чтобы ударить ее, а она пристально-пристально смотрит ему в глаза, узнала своего хозяина, да так и упала на колени, а слезы так и полились… Так что же Вы думаете? Нам всем даже страшно стало, у резчика и руки опустились, и так-таки и не зарезал корову, а кормил ее до самой смерти, даже занятие свое оставил».
Другой, продолжая речь первого, говорит:«А я! С какой злостью режу свинью и не жалею ее, потому что она сопротивляется и кричит, а вот жалко, когда режешь теленка или барашка, он все смирно стоит, смотрит на тебя, как дитя, верит тебе, пока не зарежешь его».
И это рассказывают люди, даже не подозревающие о существовании целой литературы за и против мясоедения. И как ничтожны все те книжные доводы в пользу употребления мяса, якобы основанные на форме зубов, устройстве желудка и пр. перед этой мужицкой, некнижной правдой. И какое мне дело до устройства моего желудка, когда у меня болит сердце! Подошел поезд, и я расстался со своим временным обществом, но образ молодого теленка и барашка, который «как дитя, смотрит на тебя, верит тебе», долго еще преследовал меня…"

отрывок из статьи в журнале "Нечто о вегетарианстве" 1904г.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php