Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#3 Ofelia » Пт, 22 ноября 2013, 16:16

Владимир Б, вы бы учились изъясняться кратко. Это же издевательство.
Ofelia

#4 unicorn55 » Пт, 22 ноября 2013, 16:22

СНЛ на последних семинарах отказался от идеи "спасение мира". Думаю это имеет отношение к теме :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#5 Alisa SU » Пт, 22 ноября 2013, 16:25

...ать...ту люсю :wacko:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#6 Дед Мороз » Пт, 22 ноября 2013, 16:26

шо то он исхудал
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#7 igudym » Пт, 22 ноября 2013, 16:29

Владимир Б, мне нравится подробность Вашего изложения! :approve:
Все бы так действовали при каждом малейшем недоразумении и Лазарев бы точно забыл не только о существовании форумов, но и Интернета в целом.
Забил бы на всё и занялся наконец-то только исследовательскими исследованиями... :roll: :angel:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Astra » Пт, 22 ноября 2013, 16:33

Владимир Б писал(а):По поводу принципа: "ты - мне, я - тебе", - упомянутого Вами на втором дне семинара. Я ничего не имею против этого принципа. Однако "ты - мне, я - тебе" - работает в масштабе двух людей. Христианство расширило этот принцип до масштаба вселенского, мирового. Там это уже звучит так: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". "Поступайте с другими людьми так, как Вы хотите, чтобы они поступали с Вами". Это тот же принцип, только во вселенском масштабе. Вы, кстати, его, если я не ошибаюсь, сформулировали: "все - мне, и все - тебе". Но я прокомментирую. Для меня он означает, что все то, что ты получаешь в этом мире, в этой Вселенной - ты отдаешь не одному какому-то конкретному человеку. А в общем, в целом, если мир хорошо относится к тебе, если он тебе дает какие-либо возможности и блага - то ты их также преобразуешь, и отдаешь всему миру. Т.е., этот принцип говорит о соотношении в целом. То, что человек получает, в том числе те или иные блага от людей - он должен в ответ отдавать энергию Богу, в виде любви и благодарности.
:approve:
Astra

#9 Ольга Совякина » Пт, 22 ноября 2013, 16:36

Владимир Б, вот хоть и зарекалась даже не поворачиваться в вашу сторону, но вынуждена обратиться:
ради Христа, уберите свое послание под спойлер
:wacko: :no:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#10 dised » Пт, 22 ноября 2013, 16:38

Ошибка СНЛ в том, что он на 100 процентов полагается на мнение Игоря.
А Игорь подавать информацию в выгодном для себя свете умеет. Где-то что-то скроет. Где-то слишком приукрасит. Где-то исказит.
Поэтому единственным решением конфликта на НФ, на мой взгляд, является контакт СНЛ непосредственно с участниками в присутствии Игоря же. Чтобы выводить его на чистую воду.
Но СНЛ отказался от такого варианта.
Поэтому все будет продолжаться по-прежнему.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#11 unicorn55 » Пт, 22 ноября 2013, 16:42

unicorn55 писал(а):СНЛ на последних семинарах отказался от идеи "спасение мира". Думаю это имеет отношение к теме

Так вот возможно эта установка "спаситель мира" и давала СНЛ повышенное чувство собственной значимости. Отсюда его удивление что его книжки плохо читают, что на онлайн семинаре мало народу и т п. Отсюда его излишняя самоуверенность при обсуждении тем не связанных с диагностикой, таких как политика, экономика, наука. Отсюда его жеалиние напугать слушателей.

И отсюда у некоторых последователей слишком серьезное отношение к своей скромной персоне.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#12 Alisa SU » Пт, 22 ноября 2013, 16:43

Вовка Б я не к коем случае к тебе как к человеку,не имею претензий,я тебе уже говорила и говорю,что ты меня умиляешь...таким характером "молодого бойца" даже если я те че нибудь вякну,не обижайся солнышко...я люблю молодых талантов и всегда к ним трогательно отношусь))
ух ты и УПРЯМЫЙ...мне даже интересно,а что же будет дальше... :roll:

как мальчишку я тебя обещаю свою поддержку ,обниму ,поцелую...ты даже можешь поплакать у меня на груди...я поглажу тебя по голове..но нудность чуть все же,надо приструнить :wub:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#13 dised » Пт, 22 ноября 2013, 16:45

unicorn55 писал(а):что на онлайн семинаре мало народу

А где он говорил об этом? :unsure:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#14 unicorn55 » Пт, 22 ноября 2013, 16:48

dised писал(а):А где он говорил об этом?
После первого онлайна он обмолвился что думал что народу будет намного больше. Ну это и есть удивление. Когда думаешь о своей популярности одно, а оказывается другое.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#15 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:50

unicorn55 писал(а):СНЛ на последних семинарах отказался от идеи "спасение мира". Думаю это имеет отношение к теме :unsure:
Это не имеет к этой теме никакого отношения. Это имеет отношение только к "непониманию" С.Н. того, что он озвучил на своих семинарах. Что спасение человечества не может быть целью. "Я был готов умереть за все человечество" ( примерный вариант фразы С.Н. с московского семинара ), - это то же псевдохристианство ( готовность умереть за другого человека ), но в масштабе больших групп людей. Это просто подсознательный стереотип, который был у С.Н. Целью может быть познание мира, развитие понимания, помощь в этом другим, помощь тем, кому интересна тема души и саморазвития. А высшей целью может быть только любовь. А "спасение человечества", как и спасение своей страны - это "побочный продукт", это определенный этап, которого мы "достигаем", при нашем развитии. Мы развиваем понимание, мировоззрение, помогаем это делать другим ( тем, кто желает двигаться в этом же направлении ) - а каждый при этом сам спасает себя и свою душу. Т.е., при правильном направлении - все "второстепенное" выстраивается само собой.
Ольга Совякина писал(а):Владимир Б, вот хоть и зарекалась даже не поворачиваться в вашу сторону, но вынуждена обратиться:
ради Христа, уберите свое послание под спойлер
:wacko: :no:
Это основное изложение моей точки зрения. Неужели кому-то не нравятся здесь длинные тексты? Но ведь тема же ясно обозначает проблему - тот, кому она неинтересна, может и не заходить сюда вовсе. А мои письма С.Н. - это суть моего понимания ситуации. Человек должен зайти сюда, и увидеть его - без каких бы то ни было дополнительных действий. По-моему, это очевидно.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#16 acolyte » Пт, 22 ноября 2013, 16:53

Владимир Б, тогда для удобства чтения разделяйте, пожалуйста, абзацы пустой строкой.

Иначе при чтении с экрана текст сливается.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#17 unicorn55 » Пт, 22 ноября 2013, 16:58

Владимир Б писал(а):А "спасение человечества", как и спасение своей страны - это "побочный продукт", это определенный этап, которого мы "достигаем", при нашем развитии. Мы развиваем понимание, мировоззрение, помогаем это делать другим ( тем, кто желает двигаться в этом же направлении ) - а каждый при этом сам спасает себя и свою душу. Т.е., при правильном направлении - все "второстепенное" выстраивается само собой.

Нет никакого побочного продукта. И нет никакого правильного направления. Просто нет. Каждый сам решает куда ему идти и это направление для него правильное. Для каждого свое.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#18 Ольга Совякина » Пт, 22 ноября 2013, 17:00

Владимир Б писал(а):Это основное изложение моей точки зрения. Неужели кому-то не нравятся здесь длинные тексты?
ну если вы не в способны проявить...некоторое сострадание к людям, то проявите его хотя бы к технике
комп виснет
Владимир Б писал(а):По-моему, это очевидно.
аха :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#19 Alisa SU » Пт, 22 ноября 2013, 17:00

Владимир Б писал(а):ясно обозначает проблему - тот, кому она неинтересна, может и не заходить сюда вовсе. А мои письма С.Н. - это суть моего понимания ситуации. Человек должен зайти сюда, и увидеть его - без каких бы то ни было дополнительных действий. По-моему, это очевидно.

а что ты рас командывался ,пришел со своей идеей в чужой монастырь,будь добр,принимать правила этой концепции ,тут все нормально,говорить как думают,нравиться тебе или нет,писать ,что хотят ,хочешь ты того или нет,и не всегда ты найдешь,что хочешь найти...а не ты ли плевал в этот колодец в который сейчас пришел и ищешь поддержку ?может мне сюда твои посты с нф скопировать про само фдк и твое отношение к фдк...
учись зайчик "писать при шторме " раз уж пришел и принять все что происходит,как есть...вот тебе тренажерный зал,для твоего виртуозного знания ДК и знание наизусть всех 30 книг СН...и всех семинаров....
Так ДЕЙСТВУЮ МАЛЫШ...тебе все карты в руки,а ножкой топать ты будишь маме дома!!!

Вот и покажи теорию,твоих знаний на практике....
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#20 Nickel » Пт, 22 ноября 2013, 17:04

Ольга Совякина писал(а):Владимир Б, вот хоть и зарекалась даже не поворачиваться в вашу сторону, но вынуждена обратиться:
ради Христа, уберите свое послание под спойлер
:wacko: :no:
Владимир Б - не убирайте! Не ведитесь на провокации! :cannot:
Держите марку свой неповторимый стиль! Это надо читать стоя!
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#21 igudym » Пт, 22 ноября 2013, 17:05

Ольга Совякина писал(а):Владимир Б, вот хоть и зарекалась даже не поворачиваться в вашу сторону, но вынуждена обратиться:
ради Христа, уберите свое послание под спойлер
:wacko: :no:
Искренность не надо никуда прятать! :cannot: На мой взгляд, Владимир мог бы еще дополнить и расширить некоторые моменты в своем сообщении. :yes: :approve:

Спойлер
Если серьезно, то такие простыни очень Лазареву нужны, если они до него дойдут. Николаич в последнее время, как видно, сильно запал на свою "систему". А такие как Владимир помогают посмотреть на это всё с юмором и шуткой, с лёгкостью. Не буксовать сильно в "философических ответах". :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php