Возлюбить, или Выжить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 18 ноября 2013, 1:53

Давно напрашивается эта тема..
И тема эта в отношении ДК сейчас актуальна..
Основная направленность ДК идет из приоритетов,- выжить...
А для чего существуете вы?
:smile:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#61 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 8:13

Grinch писал(а):Наши чувства, которые являются реакциями - это выделение нашей жизненной энергии.
Любовь – это и есть жизненная энергия. И ее выделение есть проявление любви нами.
Grinch писал(а):И то, что Вы пищите -это психиатрический тупик -познай то не знаю что, приблизься к тому,не знаю чему -но сделай это
Ученик решает типичную задачку: через одну трубу вода втекает в бассейн, из другой вытекает. Зачем он это делает? Ведь не для того, чтобы познать именно трубы и бассейн.
Grinch писал(а):этим ты даже не познаешь высшее бесформенное
Не познаешь, ты создаешь его.
Grinch писал(а):а высшее бесформенное явится тобой напитавшись твоей жизненной энергией, выделяемой на эти чувственные реакции. Получается так по всем понятиям.
Копите сокровища на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает. То чем вы создадите и напитаете высшее – это ваше, и никуда не денется, и будет вам служить. Генерируя высшие чувства, вы напитываете тонкой энергией высшие уровни своей души – и это все ваше. «Высшее бесформенное» - это не нечто инородное, сосущее из вас энергию, это вы сами, это высшие уровни вашей души.
Grinch писал(а):Ну, принцип высшего как бы логичен, в таком случае, в качестве версии - все работают батарейками на его электростанции боли, на которой плакат из красного кумача - Электростанция им. Любви ильича. Боли -потому что ничего не достигнешь, потому как нЕчего достигать - выделяй реакции, интерпретируемые в народе, как любовь. Больше похоже на обман масштабный.
Человек есть дух. Дух – генератор энергии любви, которой дух напитывает свою душу. Когда дух перестает генерировать любовь, он начинает высасывать энергию из своей души. На какое-то время это хватает, но вечно истощать душу не получится.
Grinch писал(а):По поводу Эльзы Баркер -данный обзац требует поверить Эльзе Баркер,
А вы не верьте, вы думайте.
Grinch писал(а):Вам не показалось, что мы кружим и кружим по одному и тому же кругу?
:yes: Если долго мучиться, что-нибудь получиться. Лучше взбивать лапками сметану, чем сдаться и утонуть в ней.
Grinch писал(а):Поскольку их надо испытывать к тому, чего нет.
Главное, испытывать, и чтобы душа не спала. Тогда и появиться то, чего нет. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#62 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 11:07

Антель писал(а):Под проявлением чувства любви я имею в виду проявление того, что есть само по себе, независимо от информации от органов чувств, биохимических реакций и т.д.
Иначе говоря Вы говорите о том, что не может быть воспринято никаким образом никем,нигде, и никогда. И это нечто якобы существует само по себе,как само в себе. С Вашей точки -это есть,существует и к этому надо стремиться. С моей -этого нет, не существует, но придумано. Можно ли к придумке стремиться, сделав ее для себя существующей -вполне.
Антель писал(а):Любовь – это чувство, которое мы испытываем к чему-либо, а не это что-либо.
Когда кто то говорит, я это люблю, пусть даже и Бога -на самом деле, возникшая мысль создает объект,которому присваевается высшая степень важности,реальности и счастья -для данного верующего гражданина. Мгновенно меняется его биохимия -туда уже ввелся психотроп, как реакция биологического организма на как бы существующий объект с такими качествами. Это свойство человека используется в медицине -когда вместо химическогой таблетки ему дают пустышку-плацебо и ипользуют веру пациента в лекарственноть препарата получают положительный эффект.А произошла подмена, использующая внутреннюю химию и реакцию нервной системы человека. С идеями любви, души, Бога - происходит нечто похожее.
Антель писал(а):Познается не то, чего нет. Познается само познание.
А непременно познание нужно и можно познавать путем подмены и обмана? Используя свойство биосистемы и психомоматики человека присваивать реальность объектам и чувствам, которые созданы только выдумкой и которых нет в физическом Мире?
Собственно так любой обман и прикрывается словами -что человек не обманывается, а проходит необходимые опыты, расширяет свое Осознание, познанет познание, брубрубру блаблание. Это мне понятно, механизм ясен, как происходят настройки, как создается фантом или голем, который уже живет своей жизнью без участия фантазеров его создавших.
Это как на концерте гипнотизера - берется доброволец из зала вводится в состояние, что он металлическая балка - и его застывшее тело ставят в распор между спинками двух стульев,а сверху на него взбираетя пять человек. А потом он не может понять -а шо с ним было то такое?
А это сила внушения, ли чудо, или божественный промысел, или пятое, или десятое - кому что нравится -тысячи фантомов определений.
Ну вот на этом свойстве тела едут все Боги,души и Эльзы Бурли со своими откровениями.
Антель писал(а):Я ведь уже говорил. Почему не слышите? Образ Бога необходим, не для того чтобы его познать, а чтобы развить в себе свойство творца.Художник фантаст изображает на холсте то, чего на самом деле нет. Зачем? Не проще ли выкинуть кисти и холст, сказав, что все равно этого не существует. Но вопреки этому художник фантаст изображает на холсте нечто несуществующее. Зачем? Подумайте
Если художник не враль, то он ответит - что он переносит некие образы, состояния, или фантазии, или проекции ума, или сны. Если враль, то художник начнет им приписывать свойства информации с альфа-центавра, шепот Бога, контакт с Единым Разумным Мирозданием, с Тонкими планами. Обычно это делается для продаваемости картин - что они могут лечить, мироточить и от них благодать исходит.
Почему я не слышу того, что развить свойства несуществующего и выдуманного, нужен образ несуществующего и выдуманного? Слышу прекрасно. Ну согласен, нужен -тому, кто готов обманываться. Можно ли запретить обманыватья -нельзя. Создают ли мысли - Богов,душ, любовей и прочих героев сказок -создают конечно - но, только в мыслях создающего. Дальше от него,конечно,зависит -чтобы его мОрок стал всеобщим. Да, согласен - какой фантазер в голове по плечистее, тот и создаст свою реальность из собственной иллюзии не только для себя, но и для окружающих.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#63 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 11:13

Grinch, что-то я притомился от наших с вами «портянок». Давайте отдохнем. Я позже отвечу. Хорошо?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#64 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 11:28

Антель писал(а):Любовь – это и есть жизненная энергия. И ее выделение есть проявление любви нами.
Это одна из интерпретаций, что вот такое состояние мы назовем любовью. Ну это знаете как, когда папуасы увидели впервые, как миссионеры в кустах занимаются любовью (мужчина сверху) - они похватались за копья, будучи уверенными, что осуществляется не акт любви, а изнасилования.
Потому что такое положение тел у папуасов означало, что мужчина более сильный и тяжелый придавил женщину и делает свое темное дело, а она кричит и отбивается. Они то детей привыкли делать по согласию с женщиной в нормальной позиции - мужчина сзади, где на женщину сверху никакая пыхтящая туша не падает и всем удобно.
А папуасам местный профессор теологии разъяснил, что у миссионеров -это истинный акт любви, а их позиция -доказательство их низменной животной природы.
Антель писал(а):Ученик решает типичную задачку: через одну трубу вода втекает в бассейн, из другой вытекает. Зачем он это делает? Ведь не для того, чтобы познать именно трубы и бассейн.
С бассейном, трубами, водой и задачкой -проблем нет. Это все практические вещи и навыки, равно как и мир физических объектов. А для чего нужно? Ну вот по весне был паводок и стал у меня наполняться подвал водой, а из кнс-ки поперло все через трубы А в мои трубы В -вся таже самая вода и не только, а обратного клапана прежний хозяин не поставил. И пришлось подбирать мотопомпу из расчета объема и скорости поступаемой в подвал воды и не совсем воды. И кстати да, стал лучше разбираться и в диаметрах и видах труб и пожарных рукавов и много всего другого.
А вот с бассейнами богов, трубами душ и напорами всезатопляющей любви - это мир мыслей-фантомов. Все насосы, помпы, трубы -только в голове,больше нигде. Но они пытаются стать для всех реальными объектами с помощью особо впечатлительных граждан.
Антель писал(а):Если долго мучиться, что-нибудь получиться.... Лучше взбивать лапками сметану.... Тогда и появиться то, чего нет
А вот с этим я согласен. И всегда был согласен. Настройка индивида на определенную трансляцию -дело кропотливое и долгое. Нужно постоянно перед ним махать лапками и кормить сметаной, чтобы взбить в его голове несуществующий образ в реальный пусть и где то объект.
Все духовные гуру,школы, традиции - только эту сметану и взбивают с утра до вечера. Тут и споров нет.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#65 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 11:31

Антель писал(а):Grinch, что-то я притомился от наших с вами «портянок». Давайте отдохнем. Я позже отвечу. Хорошо?
Так вроде, все разобрали, чего же боле? Нет же задачи просто переубедить друг друга до смерти. Далее остается -кому что ближе.
Следует только добавить, что подобный размышления по этическим причинам не появились бы никогда, по моему мнению, в разделах истинно верующих, или истово воцерковленных, либо фундаментально христианизированных или олазаренных и все такое прочее. Там это могло бы выглядеть оскорбительным - ну верят люди, ну пусть верят, кто же против.
А данный раздел и форум свободный для обсуждения -каждый может говорить из себя то, что считает нужным сказать..
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#66 stalker » Сб, 23 ноября 2013, 12:30

Здравствуйте Grinch ! А Вы могли бы обосновать Ваше утверждение что представление о Боге, Любви и иные религиозные понятия мироустроения, это всего лишь физиология мозга ( Мгновенно меняется его биохимия -туда уже ввелся психотроп, как реакция биологического организма на как бы существующий объект с такими качествами.)
Что это всего лишь фантазии обманутого" психотропами" мозга? Было бы интересно узнать чем Вы заполняете ту пустоту возникшую после Вашего разрушения "фантазий" религии.
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#67 Ofelia » Сб, 23 ноября 2013, 12:40

ой, здравствуйте, stalker!
Ofelia

#68 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 12:55

stalker писал(а):А Вы могли бы обосновать Ваше утверждение что представление о Боге, Любви и иные религиозные понятия мироустроения,
В смысле опять по новой прокрутить все пластинки - так вроде же механизм разобрали. Идете Вы.к примеру, по темному коридору, открывайте дверь - а на вас сверху ведро с водой хлабысть, вы на доску с гвоздями настпаете -уя!питарда над ухом шарах, музыка в динамиках на полную мощь - тарарам . И тут свет яркий по глазам - и вопрос -тебе было мокро, а ногам больно, а ушам громко и вообще страшно? А вы доску с гвоздями из ног вытаскиваете и такой от боли -мммм, ММММ! Типа согласны -было и мокро, и страшно, и больно. То есть нормальные реакции живого организма, инстинктивные рефлексы на страх, боль, громкий звук, яркий свет. Нет проблем с этим -пятки залечили, уши и глаза привели в норму, заикание само прошло. И еще на больничнй койке Вы спрашиваете -а что же это было? А вроде и так понятно - инстинкты, рефлексы, ведро воды сверху на кумпол упал, ожег от петарды, заражение от ржавых гвоздей. Неееет - вы хотите докопаться до истины, что же это было.
А Вам человек с благостным лицом и отвечает - это был умба-бурумба. У него много имен.Также его знают как наматанга и джага-джага.
- А что это такое? Как этого гада найти? Кто за лечение заплатит? - Дело в том, что его ни в какой способ нельзя найти. Но его можно только почувствовать -через сотрясение головы, через ожог на попе, через дырки от гвоздей, через заикание и больничную палату. Это злобный дух умбабурумба, он пребывает вовне тебя и внутри тебя , он всегда следит за тобой, но его нельзя найти или познать иначе, как оказаться в темном коридоре и открыть дверь, со стоящем сверху ведром с холодной водой. Запомни эти ощущения -по ним ты будешь всегда узнавать, когда умбабурумба дышит тебе в спину. Тут соседи по палате начинают кивать -да,да и мы встречались с умбой-бурумбой - когда радикулит прострелит, или вот на заводе палец станок отрезал, или когда дом сгорел, или когда с соседом подрался. Да,да и мы познали усбу-бурумбу -он поистине страшен,страшен. Но теперь ты знаешь всю правду-истину.
Вот такое обоснование, как поселяется Бог и Ужасный Умба-бурумба в голове.
Всречный вопрос - как Вам живется в пустоте без Умбы-Бурумбы? Вот мне живется также, в пустоте без героев религиозных сказок народов Мира.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#69 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 13:06

И забыл коммерческую сторону то. Вот же склероз. Для чего весь этот умба-бурумба то. Главный вопрос - как же скрыться то от злобного бурумбы, так на одних лекарствах можно разориться. Но человек с благостным лицом уже знает ответ -Я помогу тебе. Вот книги древних, которые описали умбу-бурумбу во всех подробностях -узнай о нем как можно больше, впитай его образ,запомни его повадки, заучи его любимые матерные выражения - тогда я смогу подсказать, как спасти тебя и твоих детей от злобного бурумбы. Да,да -я выучу эти книги наизусть до дыр, а Вы поможете, Вы поможете мне -святой отец?! Вы спасете моих детей?!
Все, клетка захлопнулась. До конца дней теперь вам двигать точку сборки в положение стяжания Духа Святого и борьбы с умбой-бурумбой! :grin:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#70 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 14:31

Grinch писал(а):Почему я не слышу того, что развить свойства несуществующего и выдуманного, нужен образ несуществующего и выдуманного? Слышу прекрасно.
По моему, плохо слышите. Разве Вы сами, ваши мысли, чувства есть «несуществующее и выдуманное?
Grinch писал(а):Используя свойство биосистемы и психомоматики человека присваивать реальность объектам и чувствам, которые созданы только выдумкой и которых нет в физическом Мире?
Если Вы считаете, что существует только физический мир, то, что вы здесь делаете? Чего хотите? Кого-то переубедить? Или что?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#71 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 15:07

Антель писал(а):По моему, плохо слышите. Разве Вы сами, ваши мысли, чувства есть «несуществующее и выдуманное?
Нет. Чувства есть чувства, мысли есть мысли, реакции есть реакции, тело есть тело. Это практические, существующие штуки.
А вот зачем выдуманное превращать в существующее? Зачем мысль выдавать за физический объект? Зачем фантазию превращать во что то реальное? Зачем о том, чего нет говорить -да это же есть, есть -просто поверь в санта-клауса и его волшебные бубенцы зазвенят для тебя на оленьей упряжке. Ну если долго себя убеждать, то как с умба-бурумбой -да,зазвенят бубенцы со всех сторон. Но только в твоей голове, а не потому что санта с санками подкатил. Или нужно продолжить -если увидел и санту с санками? Тогда по идее,тоже ничего плохого -ну так, видишь санту в полный рост,мчащегося по небу, говоришь с его эльфами,ездишь в отпуск на северный полюс -подумаешь. Главное не представляешь угрозы для себя и окружающих. У психиатров такое к этому отношение.
Ну одна версия для зачем -для обмана, для управления, для наживы. Бубенцы и мишура -хорошо продаются.
Антель писал(а):Если Вы считаете, что существует только физический мир, то, что вы здесь делаете? Чего хотите? Кого-то переубедить? Или что?
Ну в смысле опять - рассказать несколько слов о себе, о своих творческих планах, о пинкодах банковских карточек и местах дислокации ближайших родственников? Уже отвечал -интернет самое неудачное место для подобных повествований.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#72 Graf » Сб, 23 ноября 2013, 15:35

Антель писал(а):Все, что скажу, это лишь моя ТЗ.
Grinch писал(а):Информация от органов восприятия, перекодируется в заученные интерпретации, которые отразятся сразу на уровне биохимии,реакциях на уровне эмоций и тела. И вот этим процессам группа заинтересованных граждан присваивает маркер - проявление чувства любви нами.
Под проявлением чувства любви я имею в виду проявление того, что есть само по себе, независимо от информации от органов чувств, биохимических реакций и т.д.
Антель, правильно я вас понял, есть «что-то», обозначенное вами термином чувство любви. Это «что-то», проявляется в нашем материальном (вещественном) мире в виде явлений?
Антель вы способны эти проявления (явления) воспринимать пятью органами чувств?
А воспринятую вами информацию, вы способны интерпретировать, осознать, и в последующем «включить» осознанное, в применяемую вами абстрактную модель реальности?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#73 stalker » Сб, 23 ноября 2013, 15:38

Элиза писал(а):ой, здравствуйте, stalker!
Здравствуйте Элиза ! Рад нашей встрече :grin:
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#74 stalker » Сб, 23 ноября 2013, 15:50

Зачем фантазию превращать во что то реальное? Зачем о том, чего нет говорить -да это же есть, есть -просто поверь в санта-клауса и его волшебные бубенцы зазвенят для тебя на оленьей упряжке.
Grinch И я о том же Вы можете обосновать свою уверенность в отсутствии Бога, и Любви как химии мозга, какие именно механизмы работают, какие гормоны, энзимы, трансмиттеры и куча иных веществ нашего организма создает эффект веры и любви? Ведь Ваша уверенность в физиологичности веры на чем то основана? Надеюсь не просто на "одни ученые провели исследование и оказалось....". Так что же надо сделать чтобы убедиться что Бога нет? И в чем тогда смысл существования человека и мира которые по науке подвергаются эволюции то есть становятся все совершеннее? Зачем все это?
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#75 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 15:51

Grinch писал(а):А вот зачем выдуманное превращать в существующее? Зачем мысль выдавать за физический объект? Зачем фантазию превращать во что то реальное?
Потому что существование в реальности не исчерпывается только гносеологическим моментом: познанием, восприятием окружающего мира. Оно состоит в действии, влиянии, волевом полагании.

А это - одно из средств СОЗДАНИЯ объектов, создания тенденций, явлений, задавания им характера протекания и т.п. Такого, а не другого.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#76 Мадера » Сб, 23 ноября 2013, 16:23

Для меня приоритетно - возлюбить! Выжить может не получиться...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#77 Graf » Сб, 23 ноября 2013, 16:58

Grinch писал(а):
Graf писал(а):Единое Разумное Мироздание
Вам и карты в руки - рассказать новую сказку, как оно образовалось и стало вдруг единым, и разумным, и мирозданием. Это Вы,наверное, в квантовой физике почерпнули? Их концепт судя по всему? Нет? А чей?
«Сказок» хватает, «авраамический куст» кустится, а вот непротиворечивых концепций – не густо.
Вы какую мировоззренческую концепцию применяете, двумя-тремя словами (категорией) обозначить мировоззренческую концепцию можете?
Категорию - Единое Разумное Мироздание, из применяемой мной мировоззренческой концепции, – я привёл.

Исследования по запутыванию фотонов проводились, и наверное проводятся, совокупность повторяемых экспериментальных исследований – плюс в копилку теории.
Grinch писал(а):Насчет развития и деградации и смешения контекстов -и опять Вам сказку рассказывать, что есть развитие и что есть деградация в том контексте, в котором Вами был задан мне вопрос.
Второй раз акцентируете внимание на «сказке».
Grinch, а в какой части дискуссии с вами, мной выло высказано желания рассказать «сказку»? Можете дословно привести моё сообщение и дать на него ссылку? Вам показалось. :smile:

В дискуссии идёт передача информации, а не знаний, через «раскрытие» смыслов, передачу можно усиливать эмоционально, смещая акценты в абстрактно-логическую или ассоциативно-образную «сторону».
Grinch писал(а):Вот на примере хомы и расскажите -какое его ждет развитие, в чем оно вам видится, как это будет соотнесено с прекратившимся процессом формирования отделов мозга и его массы ,потому как женщине не родить ребенка с еще большей головой чем сейчас, если речь пойдет о развитии в эволюционном, биологическом направлении, ну и не знаю в каком еще , как Вам видится это.
Вы же не граф Монте Кристо, вот не наводя загадочность и проясните моменты с расстановкой акцентов, плиз.
Так, желаний сих я не проявлял в дискуссии с вами, да ещё на примере какого то там хомы.
Или вы мне пытаетесь навязать свои желания?

Ежели, как абстрактное, безмерное, обобщающее понятие, и в первом приближении, то:
Императив: развитие – усложнение структуры «чего-то»
Императив: деградация – упрощение структуры «чего-то»

Grinch, ваше мнение передающее смыслы терминов развитие и деградация, в контексте как абстрактное, безмерное, обобщающее понятие, мне было бы интересно.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#78 Grinch » Сб, 23 ноября 2013, 17:44

stalker писал(а):Grinch И я о том же Вы можете обосновать свою уверенность в отсутствии Бога, и Любви как химии мозга, какие именно механизмы работают, какие гормоны, энзимы, трансмиттеры и куча иных веществ нашего организма создает эффект веры и любви? Ведь Ваша уверенность в физиологичности веры на чем то основана? Надеюсь не просто на "одни ученые провели исследование и оказалось....". Так что же надо сделать чтобы убедиться что Бога нет? И в чем тогда смысл существования человека и мира которые по науке подвергаются эволюции то есть становятся все совершеннее? Зачем все это
Так я же специально для Вас создал Бога - великого Умба-Бурумбу. Я для себя что ли старался? Или мне еще нужно написать Библию Умбы-Бурумбы, взять на оклад апостолов, свидетелей Умбы-Бурумбы. Построить институт научного бурумбизма и продавить изучение бурумбизма в школах? Не будем пока касаться неизбежности военных действий, рассмотрим удачный вариант, что церкви бурумбы функционируют, институт имени Патриса Бурумбы выпускает ежегодно симпатичных мулаток и патриарх Бурумбий не одевает швейцарские часы перед фотографами, а живет как и полагается монаху.
И зачем мне верить, что великий Бурумба не существует, или существует - я точно знаю,как он создается. Вот так и создается я точно уверен.
Но, чтобы закончить пост на положительной ноте - я ,наверное, догадываюсь, возможно -о чем Ваш вопрос. Однажды эйнштейн спросил макса Планка - " А ты веришь, что луна существует, когда мы на нее не смотрим? На что Планк ему ответил - а ты можешь доказать обратное?" Долгого и горячего дискурса между ними не было.
Я отвечу Вам так - в моей жизни ему нету места, его некуда приткнуть, этого расчудесного Бога. Всякого загадочного, необъяснимого, непознанного, расчудесного -навалом. Но зачем мне вводить сущность Бога для этого непознанного и расчудесного? Просто как переменную Х, или У ? Как некий побочный продукт познания? Как мазут, который получается при перегонки нефти в бензин?
Вы теперь мне ответьте.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#79 CYOKK » Сб, 23 ноября 2013, 17:49

Не хочется, ребята, в вашу юочку мёда класть свою ложку дёгтя... Но очень много примеров когда люди общаются с ангелами, святыми, а всё равно затем неизлечимо заболевают раком их дети.


Не надо всему показываемому нам так откровенно доверять... Есть зависимость от идеалов, будет и игра тонких планов. Это закон. Ну, вроде морального права для одержавшего победу.
:yes:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#80 voron » Сб, 23 ноября 2013, 17:53

Антель писал(а):говорил «любить» как о самом процессе проявления любви нами, а не о цели приложения его в виде чувства любви к какой-то цели. Объект или цель может быть реальным или вымышленным, но само проявляемое нами чувство любви настоящее. Поэтому, точка опоры должна быть на самом чувстве любви, а не на том, к чему оно направлено.
Здравствуйте.
Хотелось бы заметить один факт. Любит-это лететь. Парить. Для процесса любить необходим полёт. Опора необходима дабы потреблять. Чтоб было куда копить материальные ценности.
Попробуйте логикализировать свои размышления. И логика Вам поможет разобраться с нюансами . Узреть всё так, как оно есть в действительности.
voron
Сообщения: 95
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 17 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php