Возлюбить, или Выжить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 18 ноября 2013, 1:53

Давно напрашивается эта тема..
И тема эта в отношении ДК сейчас актуальна..
Основная направленность ДК идет из приоритетов,- выжить...
А для чего существуете вы?
:smile:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Возлюбить, или Выжить?

#361 Ли за » Ср, 14 октября 2015, 11:34

Grinch писал(а):потому что дураку все это объяснять бесполезно.
... люблю комплименты :roll:

Grinch писал(а):Если ты возьмешься описывать свой опыт,он будет бесполезен для меня. А если я начну описывать его тебе, он окажется бесполезным для тебя. Он окажется для нас только информацией,над которой мы сможем постебаться, поёрничать и покрасоваться перед другими своими практическими достижениями.
Естественно.
Если мы и можем что-то описывать или прямо здесь на форуме проделывать, так только результаты своего опыта. А результаты этих опытов могут быть разнообразными: начиная с разглагольствования своих результатов, далее - через поведение имярека в этой конкретной среде обитания, и заканчивая...ээээээ... как сказать?... воздействиями одного имярека на других не только вербальным способом. Но это уж зависит от тех задач, которые ставит чел проживая или прожигая здесь свое время.

Вербально здесь можно только констатировать результаты своей жизнедеятельности.
А давать людям информацию? Ну, также, наверно, это имеет смысл, если
а) ты увлекаешь людей к познанию того, что они не могут встретить в своем обыденном реальном мире;
б) раскрываешь уже известную информацию в новом, удобоваримом для этих людей виде - в таком виде, в котором до тебя еще никто её не описывал.

И, наверно, не стоит смешивать такие понятия, как "опыт" и "методика":
- опыт - это твои личные действия и результаты этих действий
- методика - это последовательность мелких шагов, которые должен проделать человек, если желает получить приблизительно те же результаты, что и составители той или иной методики. Но составители методик, как правило, напрямую не говорят, что ты сможешь достичь, познать, если будешь пользоваться конкретной методикой.
Вот каббала: войти в Духовное, пересечь махсом, и только тогда перед тобой будет раскрываться Творец... Его деяния, а не те последствия, которые ты можешь наблюдать, как обычный наблюдатель.
Или Дон Хуановский подход: ты обретешь Свободу, когда войдешь в Третье Внимание.
И тому подобное...

Да, и само понятие: что такое методика?
Вот в кастанедовском случае (поскольку он, пожалуй, наиболее известен) изложение донхуановской методики - это все книги Кастанеды, которые при первом прочтении (да и втором и третьем) воспринимаются лишь как беллетристика. Чтобы ощутить эту методику на себе... понять, что есть эта методика... я даже не знаю, как без живого методисты это можно сделать. У меня наглядный пример, когда я побывал на двух кастанедовских форумах: сотни людей там сидят уже более 10 лет, а даже не понимают сути термина "сталкинг". Там самое прикольное и очень уважаемое - это осознанные сновидения, которыми все повсеместно живописуют в своих постах.

Grinch писал(а):По-этому когда кто либо спрашивает, а что вы почувствовали во время медитации? той или иной техники или практики,то лучший ответ -молчание
К примеру, в каббале вообще запрещено делиться своими и ощущениями (хотя там нет никаких медитаций) и своими переживаниями, поскольку это всё не только сугубо личное, но разглашение этих параметров вредит и рассказывающему о них и их слышащему.

Так что на форуме, как уже писал, можно:
а) от части делиться результатами своих "опытов"
б) устроить здесь полигон, где каждый будет пытаться с помощью других (мелких тиранчиков) сничтожить в себе ЧСВ
в) очень редко, но можно здесь найти интересные ссылки
г) этот пункт я не хочу оглашать
Ли за

Re: Возлюбить, или Выжить?

#362 Grinch » Ср, 14 октября 2015, 12:03

Ли за писал(а):Так что на форуме, как уже писал, можно:
а) от части делиться результатами своих "опытов"
б) устроить здесь полигон, где каждый будет пытаться с помощью других (мелких тиранчиков) сничтожить в себе ЧСВ
в) очень редко, но можно здесь найти интересные ссылки
г) этот пункт я не хочу оглашать
Согласен. Насчет методологии -улыбнуло. Когда мой первый методист отрабатывал со мной методологию "разбивания зеркала обыденной реальности" мне представлялось,что я блюю кровью фонтаном до неба и умираю, потом просыпаюсь опять блюю фонтаном крови до неба и умираю и так 40 раз по разу,в дурной бесконечности.К счастью,проводник был опытный. Каким образом этой методологией можно делиться? ну не знаю
Или противоположный опыт,описанный как встреча со своим "шаблоном", после чего многие начинают бегать по планете с заявлением "я видел бога и он говорил со мной", "люди любите друг друг дружку, уважайте друг дружку ибо сказано мне было воистину" К счастью, проводник и тогда был опытный, оказалось, что я дурак, как обычно.... :-D Этой методологией делиться? Многие местные боги так и застревают в этом. Ну не знаю опять.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Возлюбить, или Выжить?

#363 Ли за » Ср, 14 октября 2015, 12:11

:-D
А почему бы и нет?... Во-первых - прикольно: может сойти за шутку. А, во-вторых, вдруг встретишь здесь своего кореша от того же методиста? Маловероятно, конечно, но было бы прикольно.
Спойлер
Так что с зеркалом стало?

Grinch писал(а):Каким образом этой методологией можно делиться?
Ли за писал(а):а) от части делиться результатами своих "опытов"
Да, и... результаты опыта - это ж не сама конкретная методика - это просто результат: твои текущие возможности.
Ли за

Re: Возлюбить, или Выжить?

#364 Ли за » Ср, 14 октября 2015, 12:14

Grinch писал(а):Или противоположный опыт,описанный как встреча со своим "шаблоном", после чего многие начинают бегать по планете с заявлением "я видел бога и он говорил со мной", "люди любите друг друг дружку, уважайте друг дружку ибо сказано мне было воистину" К счастью, проводник и тогда был опытный, оказалось, что я дурак, как обычно.... Этой методологией делиться? Многие местные боги так и застревают в этом. Ну не знаю опять.
:-D :approve:
Оказывается, что ты ничем не лучше Кастанеды...
Ли за

Re: Возлюбить, или Выжить?

#365 Grinch » Ср, 14 октября 2015, 12:16

Ли за писал(а):прикольно: может сойти за шутку
Ну, многие так и шутят.Это же скользкая дорожка - чувства вины больше нет, ответственности нет,морали нет. Ну вот не для всех, ибо сказано -не навреди.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Возлюбить, или Выжить?

#366 Grinch » Ср, 14 октября 2015, 12:18

Ли за писал(а):что ты ничем не лучше Кастанеды...
Я хуже. Кастанеда гений, придумал целый магический мир. Я пользуюсь только результатами его трансляций.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Возлюбить, или Выжить?

#367 КИМИ09 » Ср, 14 октября 2015, 13:56

Как же ж я вас люблю обоих! :ugu:
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php