Возлюбить, или Выжить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 18 ноября 2013, 1:53

Давно напрашивается эта тема..
И тема эта в отношении ДК сейчас актуальна..
Основная направленность ДК идет из приоритетов,- выжить...
А для чего существуете вы?
:smile:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#321 Благодарю » Сб, 30 ноября 2013, 23:19

oldsatana писал(а):Мне вот часто доводилось наблюдать ситуацию. Вот сидят в зале типа постоянная клиентура - местные, все друг друга знают. со своей там иерархией. оценкой.
из чего можно сделать вывод, олди работает(ла) в сфере услуг,
раз сидят, начить...бар, тюрьма, столовая, кафе, ресторан.
:smile:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#322 Grinch » Сб, 30 ноября 2013, 23:39

спок писал(а):Но вот вопрос: как вы думаете чем истина отличается от неистины?
Вся тема на протяжении 22-х листов отвечает Вам на этот самый вопрос,по-этому как сказал поэт - "чего же боле?". Но если опять снова здорова, то кратко - истина от не истины отличается тем же самым,чем добро отличается от зла. Тот, кто побеждает в кровопролитной войне - тот автоматом становится добром и истиной. А добро и истина уже после победы и с полным правом ставит зло на колени и убивает его выстрелом в голову, а потом сжигает деревни зла и по праву насилует его женщин. Это относится как к общественным процессам, так и локальным - внутри Вашей собственной головы. Вот что у Вас в голове вызывает череду вспышек в нейронных связях, интерпретируемое Вами как - О,моя Истина! - то для Вас и истина. А как же истина нашего двора? А так, что все соседи вашего двора настроены на одну и туже трансляцию программы " Истина FM" . В другом дворе могут слушать песни военных лет или болеть за спартак.
спок писал(а):Ваша , то есть официальная , состоящая из 4-х основных, система инстинктов не верная. Во-первых одни входят в другие, а во-вторых одного из фундаментальных вообще нет
Ну Вас же не смущает, что Ваши руки,ноги и уши входят в одно тело, а многие программные приложения входят в одну операционную систему Вашего ПК?
Насчет инстинкта доминировать, то Вы только что этим предложением продемонстрировали, что Вы допущены к потреблению куда как более качественной и фундаментальной Истины, в то время, как уровень потребления моей не верной истины нервно курит в сторонке. А потому Вы на духовной пальме по-выше сидеть будете, о чем Вам так важно было сообщить именно сейчас.
Фундаментальный инстинкт по Лазареву - это,как мне смутно догадывается -устремление к богу? Так Вы же и не рассказали результаты своих опытов - там, к слову, не покушать недельку, а голод растворить фундаментальным устремлением. Или месяц -строго никаких женщин и мастурбаций, а по утру борьба с эрекцией именем фундаментального инстинкта. Или задержать дыхание хотя бы на одну минуту на полном выдохе - это включает базовый инстинк выжить. Тоже попробуйте перебить спазмы удушья фундаментальным устремлением к абстрактному концепту и продержаться вместо минуты две или три.
Вот и посмотрим потом -чей рахат лукум слаще ?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#323 Мечтатель » Вс, 1 декабря 2013, 12:56

спок писал(а):Но вот вопрос: как вы думаете чем истина отличается от неистины?
" — Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?

И тут прокуратор подумал: "О, боги мои! Я спрашиваю его о чем-то ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше..." И опять померещилась ему чаша с темною жидкостью. "Яду мне, яду!"

И вновь он услышал голос:

— Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет.
"

Истина, спок, в том, что ты не знаешь где находишься.
Ты не знаешь тех законов, по которым тобой управляют.
И в этом Истина.

Познание Законов управления человеками и есть та Истина, что освобождает человека от подобных вопросов.
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#324 спок » Вс, 1 декабря 2013, 17:24

Grinch писал(а):в то время, как уровень потребления моей не верной истины нервно курит в сторонке.
Grinch, вы курите? :vom:

Насчёт истины я понял что вы ничего не знаете..
Ну а от своей системы инстинктов не отказываетесь? :roll:

Скоро шеф сделает заявление, у него тоже система не точная и не полная.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#325 Grinch » Вс, 1 декабря 2013, 20:00

спок писал(а):Grinch, вы курите? :vom:Насчёт истины я понял что вы ничего не знаете..Ну а от своей системы инстинктов не отказываетесь? :roll:
Скоро шеф сделает заявление, у него тоже система не точная и не полная.
спок, И еще раз посмотрите на то, как вы не прочь взобраться на пальму доминирования повыше, намекнув, что ваше понимание глубже ,а мнение по истинам, как опытного эксперта куда как больше и толще,а вот я ничего не знаю,еще шеф какой то ничего не знает, да еще и курю,а вы не курите и это,безусловно ну ваще :vom: Вот так говорит о себе ваш инстинкт доминировать, и все прочие инстинкты -они так само и ваши, и мои, и прохожего и кого угодно. Или у вас их нет? Опять возвращаемся к опыту задержки дыхания, голодовке и наблюдению стояка, если гормональная система у вас в порядке. И пытаемся все это заместить устремлением туда,не знаю куда.
Насчет истин - я не против - я действительно, не знаю. А если бы сказал , что знаю -соврал бы.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#326 Elena J. » Вс, 1 декабря 2013, 21:16

Grinch писал(а):Насчет истины- я не против - я действительно, не знаю

Истина познаётся тогда, когда ты уже всё испортил. :huh: (народная мудрость)
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#327 Grinch » Вс, 1 декабря 2013, 21:30

Elena J. писал(а):тогда, когда ты уже всё испортил
Да много таких вариаций можно придумать. Или тогда, когда пришли два угрюмых работника морга с пластиковым мешком, а твое тело уже делает последний выдох и прощальное чао. Типа фарш невозможно провернуть назад. (народная пугачевская песня )
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#328 Grinch » Вс, 1 декабря 2013, 22:19

oldsatana писал(а):Т.е., имитировать можно только "внешнее" поведение. Мотивацию, реакции и т.п.- нельзя. И, насколько понимаю, опознавание в таком случае происходит по знакомым, ЗНАЧИМЫМ критериям. Не скажу. насколько точно и гарантированно.
Только в качестве наблюдения и информации. Я был однажды знаком, не скажу что близко,опять же по ряду причин, о которых скажу чуть позже -с одним человеком, который внедрялся,как тогда говорили, в организованные бандитские группировки в 90-е годы.
Так вот когда он был среди силовиков -он был силовик, весь такой в ксивах, в мышцах и ваще. А когда бандитом -он был бандитом при чем с такими вытекающими, что если бы его попутали другие силовики, то те первые просто бы не успели отреагировать, а еще проще просто отказались бы от него, о чем он был многократно ими же предупрежден. А были у него забавные моменты, когда он перегибал палку с бандитами так, что приходилось скрываться и от силовиков и от бандитов, уже будучи ни тем,ни другим и одновременно другим и первым.
Это,наверное, вспомнилось к тому, что есть, к примеру, бытовая техника и профессиональная, собака,которая на цепи лает на все на свете, и профешинал, который сидит тихо-тихо, но не дай божЕ кому перелезть забор -рвать на части он тоже будет без особого шума. Иначе - есть уровни подготовки и проработки, где подделать можно даже "запах и любую атмосферу" какой угодно гоп- компании, стаи и группировки. А раз такие люди есть среди нас и они до сих пор более чем живы и в порядке, то как то это можно брать в расчеты.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#329 rita123 » Вс, 1 декабря 2013, 22:34

Grinch писал(а):
спок писал(а):Grinch, вы курите? :vom:Насчёт истины я понял что вы ничего не знаете..Ну а от своей системы инстинктов не отказываетесь? :roll:
Скоро шеф сделает заявление, у него тоже система не точная и не полная.
спок, И еще раз посмотрите на то, как вы не прочь взобраться на пальму доминирования повыше, намекнув, что ваше понимание глубже ,а мнение по истинам, как опытного эксперта куда как больше и толще,а вот я ничего не знаю,еще шеф какой то ничего не знает, да еще и курю,а вы не курите и это,безусловно ну ваще :vom: Вот так говорит о себе ваш инстинкт доминировать, и все прочие инстинкты -они так само и ваши, и мои, и прохожего и кого угодно. Или у вас их нет? Опять возвращаемся к опыту задержки дыхания, голодовке и наблюдению стояка, если гормональная система у вас в порядке. И пытаемся все это заместить устремлением туда,не знаю куда.
Насчет истин - я не против - я действительно, не знаю. А если бы сказал , что знаю -соврал бы.

вах.. я рыдаю от смеха :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#330 oldsatana » Пн, 2 декабря 2013, 8:56

Grinch, нет, это немного о другом. Не о различиях между группировками, профессиями и т.п.

Дело в том, что между силовиками разница как раз небольшая, независимо от того, в какой силовой структуре, организации они реализуются - государственной или преступной. Зато не всякий мент подходит для внедрения - хотя организация будет та же, что и у первого, а человек не тот будет.

Вот это как раз то, что я говорю о разнице "поведения" и "запаха".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#331 спок » Пн, 2 декабря 2013, 10:27

Истина она одна, она не может быть чьей-то моей или вашей :grin:

В вашей системе инстинктов не хватает инстинкта поиска воды и инстинкта добычи воздуха (попробуйте побольше вдохнуть воздуха и продержаться 1-2мин, вы ощутите лёгкую тягу к воздуху, которую можно назвать инстинктом)

/не знаешь тех законов, по которым тобой управляют/ вы наверное имели в виду манипулирование личностью в своих корыстных интересах?
Вы правы, и дальше будет всё хуже, если не будут применятся меры по нарушениям.
Вы наверное имеете развитую систему что такое хорошо и что такое плохо, не правда, обычный?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

#332 Grinch » Пн, 2 декабря 2013, 18:50

спок писал(а):Истина она одна, она не может быть чьей-то моей или вашей
Может, может -сколько людей, столько истин. И каждый подразумевает,скрестив пальцы в кармане или свернув фигу, что та единственная истина уж на самом то деле -его собственная, а потому только одна. Ну вот как есть ваша собственная - и вы все ходите по кругу , мол жажда ничто - имидж бога все. Да пожалуйста, кто же против.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#333 Grinch » Пн, 2 декабря 2013, 18:57

oldsatana писал(а):хотя организация будет та же, что и у первого, а человек не тот будет.
Да, согласен. Организации,действительно, по факту неразличимые - у них даже корпоративы в дальнейшем были общие, равно как и общие дела по бизнесу ,да и сами бизнесы стали в дальнейшем одинаковые. Да и до того, по сути, народ активно взаимодействовал и взаимо дополнял друг друга. Получается, неудачный пример привел.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#334 спок » Вс, 8 декабря 2013, 0:14

И еще раз посмотрите на то, как вы не прочь взобраться на пальму доминирования повыше
Если мы с вами встретимся в реале, то не такой уж я macho. Хотя , если вы пододвинете к себе мой бутерброд, я отгрызу вам руку :(

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
"ДК крутится вокруг того чтобы выжить"
хе-хе, а какой инстинкт самый главный?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

#335 Grinch » Вс, 8 декабря 2013, 0:45

спок писал(а):Если мы с вами встретимся в реале, то не такой уж я macho. Хотя , если вы пододвинете к себе мой бутерброд, я отгрызу вам руку :(
"ДК крутится вокруг того чтобы выжить" хе-хе, а какой инстинкт самый главный?
Ну раз вокруг него даже ДК крутится и Вам это очевидно, то чем не претендент на чемпионское звание среди инстинктов. А уж какие инструменты для этого выживания потребуются - стальные челюсти для отгрызания рук, высокие истины открытые только вам и закрытые всем остальным, или еще какая придумка на рынке магических услуг -каждый выбирает по себе.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Возлюбить, или Выжить?

#336 ku_ka_re_ku » Чт, 12 декабря 2013, 5:32

oldsatana писал(а):Т.е., имитировать можно только "внешнее" поведение. Мотивацию, реакции и т.п.- нельзя. И, насколько понимаю, опознавание в таком случае происходит по знакомым, ЗНАЧИМЫМ критериям. Не скажу. насколько точно и гарантированно.

Т.е., под "действием от себя, как это" в таком случае я подразумеваю вот эту вот более глубокую структуру личности.

И вот когда вот мной говорится что, мол Лазарев воспринимает определенные вещи непосредственно, оперирует ими, а последователь Лазарева - воспринимает только данные Лазаревым структуры, понятия формы и оперирует уже ими, - для меня это действие, а не восприятие. "Действие как что".

Фиг его знает, в общем. От ассоциаций, наверное. зависит.

есть такое слово.."Искренность"..это как будто голый..без одежды..и не стесняешься..помнишь?Адама и Еву в Эдемском саду..
то же от Странника :"Будьте как дети"
ты ощущаешь ЛОЖЬ..наносное..то,что не функционирует(не живое)..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Возлюбить, или Выжить?

#337 Благодарю » Пн, 24 ноября 2014, 23:19

Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Возлюбить, или Выжить?

#338 lyaska » Вт, 25 ноября 2014, 9:05

Благодарю писал(а):Тут попалось: http://lazarev.org/ru/author_blog/full_readers_le ... reodolet_zavisimost_ot_zhizni/
Не могу я енто читать:
Комментарий №1:
"Сергей Николаевич по большому счету дал уже все советы в книгах и лекциях..."
Комментарий №2:
"В материалах С.Н.Лазарева есть ответ и на этот вопрос. "
Комментарий №4:
"Процитирую слова Сергея Николаевича по теме из его записи"
:wacko:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Возлюбить, или Выжить?

#339 Благодарю » Вт, 25 ноября 2014, 22:30

lyaska, но само письмо в себе уже несет много ответов.
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Возлюбить, или Выжить?

#340 Alisa SU » Вт, 25 ноября 2014, 23:39

читаю тему как "Влюбить и выжать " :-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php