Бож.воля

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Вс, 13 октября 2013, 19:30

Что такое бож.воля с точки зрения ДК?
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#41 ku_ka_re_ku » Пн, 14 октября 2013, 12:23

Lao писал(а):Нам кажется, что мы можем грешить, Бог нас поставил в такие условия и в конце Он нас простит.
Знайте..Грех=Ошибка..и Любой,кто действует=Живёт , познаёт Мир и Себя в мире=ОБРЕЧЁН ОШИБАТЬСЯ..
а те,кто навязывает некую ВОЛЮ из вне как Первичную по отношению к Воле Человека=есть тот,кто ЧелоВека Творца и Созидателя низводит до ничтожности раба и невежды под управлением нечто-которое невидимо и неосязаемо..ибо этого внешнего волящего попросту не существует..посему и невозможно это ощутить или опознать..
так веками Людям задурили голову мутью..и видим стада блеющие и жаждущие "бога" пастуха..ибо невежественны в своём воспитании..рабы..
Спойлер
Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#42 ku_ka_re_ku » Пн, 14 октября 2013, 12:26

Rain_Drops писал(а): хорошо, слово неточное.
слово ни при чём..образ мышления..и логика построения связей говорит о многом..
пытайтесь точнее(если это необходимо) выражать свои(Ваш ли опыт? или просто слышали от других?) мысли .Если Вам есть необходимость во взаимопонимании с собеседником.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#43 сергей св » Пн, 14 октября 2013, 12:26

Rain_Drops..вот то как преподносят сейчас в основной массе скидывая личные действия на волю Бога это безответственность...по поводу свободы ,а Вы проанализируйте свой день посекундно чем Вы занимаетесь хоть даже доказывая жизненную необходимость своих действий? Вы пашете лично на свою вспышку счастья ,и каждую секунду каждое движение тела Вашего ищет зоны комфорта именно для себя ,а то что Вы позволяете другим это Вы делитесь либо нет опять же Ваше...даже можете не дышать или дышать...или это тоже под контролем? ах да жить охота потому и дышите ,так живёте Вы для кого? дышите чтоб самому жить...ну разговора нет те же заповеди можете соблюдать а можете нет выбор? да и те же последствия....я не говорю что человек центр Вселенной ,я говорю часть и законы общие ,а не сверху...вот версия как "родитель" намного ближе но опять же тогда воспитание и опять же для Вашей пользы(как то так
сергей св

#44 Lao » Пн, 14 октября 2013, 12:33

ku_ka_re_ku писал(а):
Lao писал(а):Нам кажется, что мы можем грешить, Бог нас поставил в такие условия и в конце Он нас простит.
Знайте..Грех=Ошибка..и Любой,кто действует=Живёт , познаёт Мир и Себя в мире=ОБРЕЧЁН ОШИБАТЬСЯ..
а те,кто навязывает некую ВОЛЮ из вне как Первичную по отношению к Воле Человека=есть тот,кто ЧелоВека Творца и Созидателя низводит до ничтожности раба и невежды под управлением нечто-которое невидимо и неосязаемо..ибо этого внешнего волящего попросту не существует..посему и невозможно это ощутить или опознать..
так веками Людям задурили голову мутью..и видим стада блеющие и жаждущие "бога" пастуха..ибо невежественны в своём воспитании..рабы..
Спойлер
Изображение

Ты думай, как я тебе говорю.

Потому, что я знаю страх Божий и вразумляю тебя.
Ибо никто не принимает свидетельства моего...
Lao M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 174
Темы: 25
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#45 ku_ka_re_ku » Пн, 14 октября 2013, 12:36

Lao писал(а):в конце Он нас простит.
:-D
жди конца..
а Мне некогда..
Мне Жить милее!!
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#46 ku_ka_re_ku » Пн, 14 октября 2013, 13:54

Rain_Drops писал(а):Но не нужно бросать человеку то, что сами не знаете и не уверены,

Я не говорю ничего того о чём не ЗНАЮ..
Rain_Drops писал(а):Я ничего плохого в слове "владыка" не вижу.

Ваше видение и Ваши оценки.
Моё видение Мои оценки..
Так бывает..Не совпадает.
И ничего тут страшного нет..Вы высказали своё..Я Своё.
Не стоит обижаться. :rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#47 ku_ka_re_ku » Пн, 14 октября 2013, 15:12

Rain_Drops писал(а): других аргументов нет,

аргументов для Чего?
Вы выразились достаточно чётко..Я тоже..спорить с Вами(или с кем либо) нет ни желания ни смысла.Ибо есть время и новый опыт..Ваш Я проходил в прошлом.Мой(если захотите) Вам проходить в будущем.там..в будущем и встретимся..поговорим про Новое. :rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#48 сергей св » Пн, 14 октября 2013, 15:27

как я для себя считаю в Библии описан "тонкий план" и по всей видимости Христос был кем то порядком выше по развитию нас, и в свою очередь он говорил есть Отец, но его не кто не видел,тоесть значит там ещё вокруг него кто то на подобе? (если сказал не кто не обязательно он имел ввиду людей) ,в той структуре и они, так же как мы ,их не могут видеть, тех кто выше их...а как наглядно влияет тонкий план на человека в Библии написано в виде " спустился на него святой дух" или допустим люди когда делают и не соображают особенно псих.больные там вообще наглядно сдвиг хотя можно с ними и нормально разговаривать,ну по крайней мере найти взаимопонимание по некоторым простым вопросам ,но только чуть касаешься духовных тем там сразу сдвиг
сергей св

#49 ku_ka_re_ku » Вт, 15 октября 2013, 21:43

Rain_Drops писал(а):У меня Творец в первую очередь за пределами меня. И во мне тоже, как часть. Для Вас Творец - это Вы и Вы свою волю ставите выше Бож. Воли. Я правильно Вас поняла? Если нет, то поправьте.

относительно Вас-вы понимаете и действуете(аргументируете) соответственно Моему пониманию Вас.
Относительно меня ваше понимание не достигает Моего.
для Меня ..Я Есть Часть Творца..ЕСТЬ(это ФАКТ=Действительность)..и МОЯ Воля..коль Она имеет место быть проЯвленной ЕСТь ВОЛЯ(какаято чать ЕЁ) ТВОРЦА!!===Я ЕСМЬ!
!
Rain_Drops писал(а):Я могу предположить.

:cool:
Я поправил..
Ваши предположения не имеют ничего интересного и конструктивного в нашей беседе..
по простой формулировке..они всего лишь..ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ=фантазии=иллюзии=вашего восполённого мозга!
:rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#50 ku_ka_re_ku » Вт, 15 октября 2013, 21:47

Rain_Drops писал(а):Так вот идеи этой сущности стали
:lol: :rzhach: :rzhach:
втирайте(научайте) это овцам и другим слабакам..
Я Знаю что Вы фантазёр с уклоном своими фантазиями сотворить себе стадо..чтоб их пасти и стричь..
бог(Ваш :-D :wink: ) вам в помощь! :yahoo:
---------
Но..без Меня! :rose:
-------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#51 tatpit » Вт, 10 декабря 2013, 18:58

phpBB [media]

С.Н.Лазарев. С-Петербург. 14.12.2008г

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Муээкхээм :smile:
30.12.2005
Часть I
О Вселенной
Спойлер
Сначала постараемся привести себя в порядок. Я думал о том, что такое кармические связи. Одно из определений кармы - это причина и следствие, то есть понятие кармы соединяет событие одно с другим: эмоцию с каким либо последующим событием. Наш поступок с его последствием. То есть причинно-следственная связь. Допустим, едет машина. Водитель на повороте начал тормозить и не вписался в поворот. Происходит авария. Машину уносит в кювет. Если смотреть на эту ситуацию, то её можно рассмотреть с нескольких точек зрения.
Первая - чисто человеческая. Виноват водитель, который не правильно повел себя, поэтому машина оказалась в кювете. Если посмотреть глубже, то виноват водитель, потому что он внутренне, скажем за пол часа до этого, испытывал глубокое осуждение, недовольство, ненависть. Вот это эмоциональное состояние его привело к тому, что он начал тормозить не перед входом в поворот, а уже в самом повороте. Это то, что называется уже психология. Если ещё более глубокий уровень взять, то проблема, которая произошла с водителем, связанна с тем, что он по жизни слишком концентрировался на своей благополучной судьбе, не мог принять потери, завидовал другим, готов был отобрать то, что ему не принадлежит, готов был гораздо больше получить, чем отдать, и в конечно счёте, когда уровень зависимости от судьбы ушёл за критический, это должно было быть закрыто. И то, что называется, судьба дает ему возможность освободится от тех проблем, которые начали убивать его душу. Это уже тот уровень, который человек не видит, который связан годами и десятилетиями.
Есть ёше один уровень - Божественный, на котором человек этот не виноват. Просто он так познает божественное. Он движется к Богу. И это его постижение Божественного. У каждого оно разное. Какой я есть - такое моё будет постижение Творца. Человек абсолютно не виноват. Почему? Потому что если волос не упадет с головы без божественной воли, значит, не может быть проблем. Тогда вопрос: все-таки есть вина человека в чем то или нет?
Человек существо многослойное. На уровне Божественного, понятие вины быть не может. Ведьчто такое вина? Это причина и следствие. Так вот я что то сделал не правильное и вот я получил. Вот у меня эта проблема потому что я виноват. Виноват в высшем плане, то есть я не ухаживаю за своей душой, я не спасаю свою душу, поэтому я это получил.
На более поверхностном: у меня не правильное эмоциональное состояние, и вот его результат, я это получил. Ещё на более поверхностном: неправильно инструкцию выполнил, плюс, дождик, который пошёл, вот на лицо негативные внешние факторы и авария.
Так вот, божественный уровень означает, что нашей воли там нет вообще. Я писал, Вселенная вышла из точки. То есть, когда появилась время - это была точка. Когда я пытался смотреть, как появилась Вселенная, у меня получилось так: сначала из любви появляется время и это время сжато в одну точку. Потом время начинает делится на тонкие планы, именно разделение идет, проявленное и не проявленное.
Тонкий план и плотный план. Все это формируется в каком то объеме и начинает развиваться третий закон. Возникает определенный мир. Из этого мира выходит другой, у которого склонение между потоками времени больше, из него третий, четвертый, пятый. Вот я смотрел, получается 33 мира. И чем больше масштаб временных потоков, тем более явственно материальное и тем тоньше духовное. Между двумя потоками времени есть потенциал - это энергия, и соответственно все развивается.
Откуда получает энергию, скажем, наш Мир? Эта энергия идет из других миров. И когда она приходит в наш мир, информация преврашается в энергию и идет развитие. То есть, чем дальше мы идем к божественному, тем сильнее плотность информации, энергия переходит в информацию. Чем ближе потоки времени, тем явственее видны прошлое, настояшее и будующее и вся Вселенная сжимается в точку. Это я первый раз понял, когда пытался смотреть, как человек выглядет в загробном мире. И вдруг у меня получилось! Вот я в загробном мире - это три фигуры, которые прикасаются друг к другу. Я ничего не понял. Я пересматривал, пересматривал, и понял в чем дело. Человек существует как бы в трех точках: в прошлом, настояшем и будуюшем.
И вот то, что сжаты эти две фигуры означает, что в загробном мире, время сжато. Раз оно сжато, то мы можем видеть на несколько секунд вперед то, что произойдёт. Едет машина и мы знаем, что через 20 секунд, она будет в этой точке. То есть мы видим будущее. Вот так же в загробном мире мы можем видеть будущее на протяжении месяцев ну и т. д, а в других мирах, мы можем видетьбудушее многими десятилетиями вперед. И когда я смотрел с чем контактируют гадалки получилось , что они контактируют с загробным миром, а люди очень высокого уровня, те, которых называют святыми и просветленными, у этих контакт с другими мирами. Я думал, причем тут другие миры? Потом понял: чем тоньше мир, тем больше его охват, тем больше видимое будущее и мы прикасаемся к высшей гармонии.
Так вот, на Божественном уровне, вся Вселенная осталась точкой. Она и остается точкой, одновременно раскрываясь, развивается и остается точкой, то есть уровень абсолютного единства сохраняется. И об этом говорят, не только откровения, святых в любой религии, но и наука. Впервые с этим наука столкнулась, исследуя прогноз Эншейна Подольского Розина, когда увидели, что связь между фотонами абсолютная, то есть понятие времени там отсудствует, то есть вселенная сохраняет своё абсолютное единство на любом расстоянии. Если принять это ввиду, то теория А. Энштейна она верна, только её, как и теорию Галилео подправляют новой информацией. И сейчас, исследования которые были проведены одним из ученых показали, что , взаимодействия между электромагнитными полями тоже не имеет временных промежутков. Оно абсолютное. То есть на каких-то тонких уровнях, Вселенная остается точкой. Это говорит об очень многом. Во первых, там, где Вселенная является точкой, там нет механизма причинно следственной связи. Если нет причинно-следственной связи, значит логики так же нет. Ведь что такое наша логика?
Это наше сознание. Наше сознание всегда связанно с причинно-следственным ходом событий. Несколько событий сжимаются в одно и это область прошлого. Вот этот образ псошлого кроется не в сознании а в чувствах, но впринципе, сознание - это причинно следственные связи. Так вот, когда мы выходим на божественное, все причинно-следственные связи должны сжаться в одно чувство. Если они не сжимаются - Бог не познаваем. Поэтому, когда наше сознание развивается неудержимо, и не переходит в чувства, должен быть распад сознания. Начинается дьяволизм, когда подсознание уходит на второй план. Так вот, если без Божественной воли ничего не может произойти, все абсолютно подчиненно божественной воли, то любой шаг человека, с божественной точки зрения, абсолютно оправданн и абсолютно прощен.
Человек совершил неблаговидный поступок. Он может быть порицаем с точки зрения уголовного закона. Человек преступил закон и должен быть наказан. Включается человеческая поверхностная логика.
Включается другая логика: закон причины и следствия. Человек нарушает закон, и даже если его не накажет официальная уголовная служба, он всеравно будет страдать, будут страдатьего дети, будет болеть он, потому , что если он внутрений закон любви и нравствености нарушает, он будет наказан.
На самом высоком уровне, на божественном, человек не виноват. Все абсолютно управляется божественным, потому что там нет понятия причина и следствие. И вот это дает иногда странное ощущение человеку. Получается так: если Бог абсолютно всем управляет, значит я не виноват. А мне говорят - Ты согрешил и у тебя будут проблемы. И я , пытаясь объединить эти абсолютно противоположные точки зрения, к такому выводу пришёл: Мы - многослойное существо, мы носим в себе божественное. Наше божественное “я " мы носим в себе. Оно вечно и состоит из любви. Любовь - это символ абсолютного единства. Любовь к богу, божественная любовь, это тот уровень на котором вся вселенная остается точкой. Потом мы живем на том уровне переходного от божественного к материальному. И вот этот уровень, где время сжато и где мы можем видеть причинно следственные связи на очень больших расстояниях. Здесь включается понятие “Кармические законы”. Здесь уже есть сознание, здесь уже есть логика.
И вот на уровне этих кармических законов мы видим: человек ненавидел, человек отрекался от любви, человек поклонялся сексу, деньгам, своему благополучию, а дальше идет распад. И если он это поклонение и повышенную привязанностьк этому миру закреплял поступками, убийствами, предательством, перееданием, агрессивными действиями, то тогда уже идет сброс на более глубокие планы и его потомки за него будут отвечать
И уже верхний уровень, где конкретный человек - творец своей судьбы. Вот он делает, он виноват. То есть, если мы не видим явную причину, почему человек страдает, мучается, вероятное нарушение высших законов , потому что разтяжка во времени большая, то что касается уголовных дел, вот пожалуйста, вот он сделал вот должно быть наказание. И наказание обязательно должно быть, потому что если человек нарушает уголовный закон и он не останавливается обществом, то тогда его наказание приходит всеравно, но накрывает уже его потомков и общество, которое позволило ему отрекатся от высших законов. То есть, по сути дела, то, что мы называем наказанием, это есть ускоренная божественная воля. То есть, когда человек нарушает уголовные законы, его нужно остановить. Если мы его останавливаем, то тогда он не усугубляет своего внутренего состояния, ибо, если он это будет делать часто, то он закон начнет нарушать уже всем своим существом, и когда вот этот уровень нарушения выйдет на определенный план, то погибнут все его родственики, а ещё на более тонкий план - погибнет все общество. Даже один человек, степень загрязнения которог ушла за какие то слишком тонкие планы, может погубить все общество. Будут уничтожать на этом уровне всех. Есть обратная сторона этого механизма, и она изложенна в библии.
Если есть один святой в городе, он уже держит этот уровень, он уже помогает многим не загрязнить свою душу, значит город может быть спасен. Принцип единства. Так вот, на божественном уровне нет причины и следствия, на божественном уровне нет человеческой логики. Это означает, что мы должны понимать, что мы должны выполнять законы административные и не нарушать уголовные законы. Мы должны следовать кармическим законам, которые отражают божественные законы, принципы развития Вселенной. И мы должны понимать, что есть та область, где мы не имеем право говорить себе “Я виноват!", или кому то говорить “Ты виноват”, потому что с божественной точки зрения, виноватых нет и быть не может. Все управляется Богом. Поэтому, наши эмоции должны быть многослойными.
Те люди, которые познавали божественную логику, они пытались её распространить на всех уровнях и это не работало потому, что божественная логика работает в скрытом виде, её можно видеть, и она нужна нам для того, что бы мы понимали, когда дело касается нашего божественного “я”. А в самых глубинах человека, там не может быть понятия вины, там не может быть понятия правоты. Там нет правых и нет виноватых.
Это означает, что, если вы нарушили какой то уголовный закон - у вас могут быть проблемы. Если вы нарушили закон кармический, это законы нравственности, взаимоотношения, морали , невыполнения заповедей, то у ва проблемы будут гарантированно.
И одновременно, что касается божественного уровня, - вины вашей нет и не будет никогда. Это означает, что на божественном уровне мы должны испытывать только чувство любви. Потому что негативное чувство на этом уровне - оно убивает любовь. Значит, если говорить этим языком, то мы должны себе сказать: Бог нас простит. Мы прошаем. Все , что было в прошлом, нам прощено. Все что у нас произошло, с высшей точки зрения, нам прощенно. Все что будет в будуюшем, определяется Творцом. Значит, в чем может заключаться главная агрессия ко времени, к прошлому и буюшему? Это сожаление и не приятие прошлого и страх перед будующим.
Если я понимаю, что с высшей точки зрения я абсолютно прошен в своем прошлом, я не имею права сожалеть о прошлом. Если я понимаю, что с божественной точки зрения я спасен в будуюшем - я не имею права горевать о будуюшем. Поэтому, когда речь идет о божественной логике, мы все прошены в прошлом и мы все будем спасенны в будуюшем. И на этом плане мы должны отбросить сожаления, страхи, мы имеем право только на любовь.
И в этом чувстве Вселенная едина, она в одной точке и там не может быть сопоставления " сделал - получил”, просто теоретически не может быть
Автора конспекта не знаю...но спасибо за материал...Московский семинар :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Samersen писал(а):То что не ты управляешь , а тобой управляют
Гитлер тоже говорил, что его судьба ведет :smile: И вела ведь...только он сам себя... :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#52 обычный » Вт, 10 декабря 2013, 19:02

tatpit писал(а):Что такое бож.воля с точки зрения ДК?
Реализация Его законов, по которым устроено Мироздание.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#53 tatpit » Вт, 10 декабря 2013, 19:03

Ярогор писал(а):А с чего такой вопрос возник?
Данный вопрос не единожды мусолили...
Мусолить долго можно...еси не бесконечно :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#54 обычный » Вт, 10 декабря 2013, 19:06

tatpit писал(а):Гитлер тоже говорил, что его судьба ведет И вела ведь...только он сам себя.
Это совмещение.
Непосредственно как миссионера его моли вести силы не направляющие к Богу. Но это укладывается в Замысел Бога, в котором не может обойтись без тех, кто приносит людям проблемы (в соответствии с их внутренним миром).
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#55 tatpit » Вт, 10 декабря 2013, 19:14

Ярогор писал(а):Это кажущаяся "мудрость ситуации"
А что такое мудрость вообще? :smile: Не говорится, что ситуация умнее-опытнее :smile:
Ирина_ писал(а):Ситуация, которую мы создаем, может оказаться мудрее нас
Т.е. все ж мы создаем? Конечно, чтобы развиваться нужно ошибаться...Но суть в том, что слово всегда-не допускает ошибок :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
обычный писал(а):Реализация Его законов, по которым устроено Мироздание.
И все? Ну, есть законы и по накатанной?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
обычный, а может проблемы одного-это счастье другого? Баланс :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
нетто писал(а):Когда человек начинает ВИДЕТЬ ЧТО предопределно, то на перекрестке он может выбрать любое из направлений, заранее зная куда он пойдёт
Интересно :smile:

Добавлено спустя 33 секунды:
нетто писал(а):я и позабыл об основном посыле автора этой темы
блин...
Не страшно

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):В ДК божья воля - это то, что не согласуется с желаниями самого человека.
Как так? Убить желания что ли? :smile:

Добавлено спустя 36 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):а чего так тему назвал? В заголовках точки не ставят ведь
Так мне удобней :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
gala1253 писал(а):И преодолевать свой эгоизм-это не идти питаться из блюдца со сладким пойлом,а рушить стены,выстраиваемые такими как Лазарев
Стены всегда будут :smile: как ни крути :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Перегиб в принятии Божественной воли
Большая Вам благодарность за Ваши труды. Они помогают меняться, так или иначе. Не всегда сразу получается так как надо, но что поделаешь. Вот хочу привести один пример из своего опыта – может кому то пригодиться, чтоб не сделать те же ошибки, как я. Но как говорится: «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.»

В последние несколько месяцев я отфиксировал, что у меня полезли серьёзные претензии Богу. Проанализировав свои эмоции и поразмыслив, я пришёл к выводу, что это всё от того, что я во всём старался увидеть волю Бога.

15 лет, читая ДК, я усмирял своё человеческое эго, свою волю, и старался в каждом событии увидеть волю Бога. В принципе я достиг в этом определённых результатов. Теперь моей воли практически не существует. Инстинкты подавлены, жить не хочется, энергии нет. Но на всё воля Бога. Соответственно и отвечает за всё Он. Отсюда и претензии к Нему. Я, ведь, лишь пассивный наблюдатель.

Никак не пойму – может ли человек вообще проявлять свою волю, чтоб не вразрез с Божественной? Заповеди тоже учат нас выполнять Божественную волю, но никак не свою.

Вот теперь я боюсь ступить даже полшага по жизни - боюсь того, что моя даже малюсенькая воля не совпадёт с Божественной. Как узнать, в каждом реальном поступке, что воля человека не идёт в разрез с волей Бога.

Вы касались этого вопроса, но немного, вскользь (если не ошибаюсь).

Прошу Вас, по возможности, раскройте этот вопрос более чётко и понятно.
http://lazarev.org/ru/blog/full_experience/peregib_v_prinyatii_bozhestvennoj_voli/
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#56 обычный » Вт, 10 декабря 2013, 19:27

tatpit писал(а):И все? Ну, есть законы и по накатанной?
ИМХО - да. Есть Замысел в соответствии с которым созданы Законы, потому и происходит реализация Замысла.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#57 tatpit » Вт, 10 декабря 2013, 19:31

- Это включается ваша глубинная память, - ответил я. - Работа над собой - это не только пересмотр того, что произошло лично с вамп. Нужно правильно относиться к тому, что происходит вокруг вас и в любой воображаемой ситуации. Всегда старайтесь чувствовать главное: любая ситуация ведет к Богу. В самой тяжелой ситуации есть высший Божественный смысл и своя логика. Никакая боль не должна останавливать чувство любви в вашей душе. Чем больше будете готовы к боли, тем меньше вам ее дадут. Готовность к совершению поступка - это уже поступок.
Мир прекрасен. Он прекрасен в каждом своем проявлении, прекрасен по своей сути, ибо он Божествен. И поскольку любая ситуация ведет к любви и Богу, ни в какой ситуации мы не имеем права отказываться от любви
11 книга.Зеленая серия :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Если человек кого-то обокрал или убил, то этим через него очищают. И этим он очищается сам. Мой вопрос. Если воля человека, совершившего эти преступления, была только 10-15%, а остальное — воля Божественная, то почему в любой религии это считается грехом?

— Если человек кого-то обокрал или убил, то этим он не очищается. Я писал именно так. Это первое.
Второе. Почему человек крадет или убивает? Потому что для него желания затмевают все, потому что для него желания затмевают самое главное — любовь, из которой исходит понятие морали и нравственности. Ибо нравственность, мораль — это человеческие законы, которые помогают нам сохранить чувство любви. Иногда они противоречат любви в высшем плане, но иногда они нацелены на сохранение любви. Поэтому, когда наши желания заслоняют любовь, тогда мы готовы убивать, предавать, воровать.
Значит, главное — не в предательстве и воровстве, а в том, что наше желание поднимается выше любви. Если мы научимся ставить любовь выше желания, этим мы перекроем корни воровства и убийства. Первое, что мы должны сделать, — это понять, что желания вторичны, а любовь к Богу — первична. Именно поэтому в Библии и говорится о первородном грехе Адама и Евы. Это утрата любви к Богу ради желания продолжить жизнь, иметь любимого человека, семью и т. д. Вроде бы самые человеческие желания, но если они ставятся выше любви к Богу, в них уже содержатся корни преступности. Человек, который предал и убил, — это тот, у которого по роду, по наследству, по прошлым жизням, в мировоззрении предыдущих групп людей, государств уже развита тенденция к обожествлению желания.
Содом и Гоморра. Почему были убиты люди в Содоме и Гоморре? Потому что они в душе создавали будущих убийц, преступников. Почему я писал в своей книге, что главное преступление — это не убийство и воровство, а отречение от любви? Именно из этого все исходит.
Когда человек совершает преступление — это «раскрученный» механизм отречения от любви ради желаний, ради жизни, их обожествление. Очень важно, что человек имеет свою волю и понимание собственных поступков.
Он может это преодолеть. Если не преодолевает, тогда он ответствен, и получает определенные проблемы. Он теряет жизнь и желания. Если изначально Божественная воля проявляется в том, что он это сделал, то она же потом проявится в том, что он заболеет и умрет. Божественная воля проявляется во всем. Но смысл развития человека в том, что он все больше развивается как человек, все больше ощущает в себе Божественное Я и все больше его воля приближается к Божественной. Тогда он учится видеть в себе Бога, сохранять любовь, чтобы ни случилось, тогда он преодолевает зависимость от желаний, тогда чем больше он идет к Богу, тем меньше он предает, ворует, убивает. В этом и есть смысл свободной воли человека.
Если организм ведет себя неправильно, нужна инфекция, которая должна разрушить этот организм. Неправильное поведение, воровство, убийство, жадность, ревность — это та инфекция, которая становится все активнее по мере того, как любовь для нас становится менее значимой, и, значит, эта инфекция нужна.
Еще раз хочу подчеркнуть. На внешнем плане есть понятие человеческой воли.
На более тонком плане, кроме понятия человеческой воли, есть воля Божественная.
На сверхглубинном плане есть только Божественная воля.
Если Вы хотите сразу перемешать все планы и разобраться, где человеческая воля, а где Божественная, Вы можете просто этого не понять.
8 книга

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
dzadzen писал(а):То же что и в Библии.
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"
Ну, у СНЛа есть такой момент...Эпоха...энергия бож.,матрица будущего...Не соответствуешь...отсеиваются
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#58 Мечтатель » Вт, 10 декабря 2013, 19:59

tatpit писал(а):15 лет, читая ДК, я усмирял своё человеческое эго, свою волю, и старался в каждом событии увидеть волю Бога. В принципе я достиг в этом определённых результатов. Теперь моей воли практически не существует. Инстинкты подавлены, жить не хочется, энергии нет. Но на всё воля Бога. Соответственно и отвечает за всё Он. Отсюда и претензии к Нему. Я, ведь, лишь пассивный наблюдатель.

Никак не пойму – может ли человек вообще проявлять свою волю, чтоб не вразрез с Божественной? Заповеди тоже учат нас выполнять Божественную волю, но никак не свою.

Вот теперь я боюсь ступить даже полшага по жизни - боюсь того, что моя даже малюсенькая воля не совпадёт с Божественной. Как узнать, в каждом реальном поступке, что воля человека не идёт в разрез с волей Бога.
.....эхххх, ма... трюляля... не женитесь на курсистках...

6 дней назад евреи закончили свой недельный весёлый праздник Ханука... ну, там много лет тому назад макавеи - читай древ. греки - завоевали тогда Иудею... разграбили Храм... и все такое прочее. И когда евреи изгнали этих греков, стали свою минору зажигать... да, масла чистого, не оскверненного у них мало оказалось... Зажгли они свечи, гореть которым по всем законам физики было не более, чем на пару часов, а они горели и горели... целую неделю горели... Вот и празднуют евреи это нисхождение Божьей Благодати, как подарок свыше (почти как христиане при нисхождении благодатного огня на Пасху в Храме Господня)....

но помимо чисто вот такого событийного случая этот праздник носит и иной смысл. Праздник Ханука еще называют полустанком.... в смысле, что пройдено ровно половина пути к дому Творца.
Где, какой в этом смысл с этими свечами и очень малым количеством масла для светильника?
Свеча состоит из двух частей: фитиль и масло, что в светильнике, и которое питает светильник в процессе горения - если бы не было масла, то сам фитиль сгорел бы за пару минут.
Так вот человек - это фитиль, а масло, которое питает фитиль при горение - это Божья энергия = Свет Жизни (Ор Хохма) = Свет Мудрости.
До момента наступления этого "полустанка" - масла было всегда в достатке - фитиль никогда не испытывал в том недостатка - в Свете Жизни - сколько надо было всегда человек откуда-то его получал. Ну, да... были сквозняки, которые почти задували пламя свечи, и когда фитилю бывало очень трудно, но порывы ветра смолкали, и пламя снова было как и прежде.
Но после "полустанка" человека перестают снабжать жизненной энергией - дают только ровно столько, чтобы не окочурилось его животное тело. Теперь уже сам человек должен научиться вырабатывать в себе энергию жизни - уже никакой учитель не сможет ставить ему цели, учить правильной жизни, ведя за ручку - человек входит в отроческий период, как Алексей Пешков, и начинает самостоятельно познавать жизнь.... без всяких поводырей. Но, естественно, что ностальгия по прошлым светлым временам, когда он был окружен заботой взрослых, заставляет появляться слёзам на глазах отрока - хочется крикнуть: "Мама! Папа!.... помогите! Укажите куда мне идти и что делать"!
Время не возвращается вспять. Теперь отрок сам должен прокладывать себе дорогу в жизни.... набивая шишки, признавая, что пошел по ложному пути, возвращаться назад и начинать всё заново.... и так ни раз... и ни два.... а много.... много раз начинать всё с нуля.

"Не важно какую дорогу мы выбираем. Важна та суть, которая заставляет нас выбирать ту или иную дорогу".
"Все дороги ведут в никуда. Но есть путь сердца и все остальные пути. И только по пути сердца ты будешь идти радостно и весело. А все остальные пути только будут высасывать из тебя силы, заставляя тебя быть озлобленным и хмурым каждый день жизни. Потому путь сердца более предпочтителен".

Крепись друг! Заграница нам уже не поможет. Только опора на собственные силы! И пусть на твоей клумбе расцветут все цветы, что есть на свете!
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Бож.воля

#59 tatpit » Ср, 11 декабря 2013, 21:53

Мечтатель, :hi: оч душевно...очень :smile:
Тока автор письма не я :ninja:

Добавлено спустя 19 часов 23 минуты:
обычный писал(а):ИМХО - да. Есть Замысел в соответствии с которым созданы Законы, потому и происходит реализация Замысла
Реализация? Глупо наверное...ждать от закона любви и сострадания? :smile: Он же не меняется, мы все пред ним равны...и "незнание законов не освобождает от ответственности" Так ведь? Ну, а жалость...это к Христу или Будде :smile:
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Бож.воля

#60 обычный » Чт, 12 декабря 2013, 18:57

tatpit писал(а): Глупо наверное...ждать от закона любви и сострадания? :smile: Он же не меняется, мы все пред ним равны...и "незнание законов не освобождает от ответственности" Так ведь? Ну, а жалость...это к Христу или Будде :smile:

Вы о том, что Родитель воспитывает, а кто-то может помочь ослабить воспитание?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php