Теория и практика исследований Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 8:50

Я так поняла, что краеугольным камнем учения ДК является любовь.
Скажите, вот вы каким образом проявляете свою любовь на этом форуме?
Скажем если человек мыслит не так как Вы, Вы станете его изводить издевками или посмотрите как на малохольного и махнете на него рукой?
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев


#3 Литана » Пн, 2 сентября 2013, 8:53

А вы каким образом проявляете свою любовь на этом форуме?
Начнем с вас.
Литана

#4 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 8:57

Литана,
я стараюсь уважительно относится к тем кто мне не хамит и не старается унизить или подпеннуть.
или вы в этом сомневаетесь?
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#5 oksy » Пн, 2 сентября 2013, 9:01

Регина писал(а):я стараюсь уважительно относится к тем кто мне не хамит и не старается унизить или подпеннуть.

Регина ,не зачет
Идите и читайте зелененькие книжки еще
oksy

#6 oldsatana » Пн, 2 сентября 2013, 9:02

Регина писал(а):я стараюсь уважительно относится к тем кто мне не хамит и не старается унизить или подпеннуть.
Уважение за то, что уважают тебя?
Взаимообмен бонусами?
Это проявление любви к себе.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#7 oksy » Пн, 2 сентября 2013, 9:05

Регина писал(а): вот вы каким образом проявляете свою любовь на этом форуме?

вот я проявила свою любовь к Дине : поменяла аву ,которая вызывала у Дины агрессию
Надо поменять еще свой ник ( он тоже раздражает Дину )
но я еще не придумала на какой ,что бы Дина была довольна

Дина ,это тебе :rose:
oksy

#8 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 9:07

Ну вот вполне конкретный пример -
скажем человек создал тему в ОР. Эту тему необоснованно переносят в беседку. Человек в тех.поддержке просит вернуть ее обратно и отделить мусор от основной темы.
Что в итоге? В итоге тему переносят, но так, что человек оказывается должен кланятся в пояс за то что ее вернули туда, где она и должна быть, и отделяют совсем не так как просил форумчанин. То есть с его желанием никак не считаются. Никто не считает нужным извинится за ошибку перед человеком. Видимо тема гордости еще до конца не проработана.
Мало того, эту тему возвращают уже с другим названием. Мне хотелось бы узнать - каковы мотивы людей, которые это сделали (переименовали тему)? Это гордыня, любовь, месть, желание принизить человека или это хамство? Или это намек, что типа мы лучше знаем как назвать твою тему, а ты дурак-холоп молчи и радуйся вообще, что на тебя внимание обращают.
Я не требую вернуть обратно название, бог с ним. НО ВОТ МОТИВЫ, мне очень интересны.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#9 Miris » Пн, 2 сентября 2013, 9:12

Регина, это ярлык. Первая тема, с которой Вы пришли сюда была какая?
вот эта тема и сформировала представление о Вашей личности.
Это неправильно, но это факт. Так бывает всегда и везде.
Это практика жизни.
И даже поговорка есть "По одежке встречают"
так что Вам теперь отмываться нужно и доказывать, что Вы не пингвин.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Литана » Пн, 2 сентября 2013, 9:12

Регина писал(а):Литана,
я стараюсь уважительно относится к тем кто мне не хамит и не старается унизить или подпеннуть.
или вы в этом сомневаетесь?

Нет. С чего мне сомневаться? :smile:
Просто иногда нам кажется, что нас пытаются унизить. А на самом деле это человек так общается.
Литана

#11 oldsatana » Пн, 2 сентября 2013, 9:17

Однако, в контексте выяснений, кто и зачем и как перенес тему в тот и ли другой отдел и т.п., является ли это недостатком любви модераторов или произволом, или неудовлетворением претензий участника, - эта тема действительно не для ОР, а для ВДО
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#12 Brittany » Пн, 2 сентября 2013, 9:18

Регина писал(а):Я так поняла, что краеугольным камнем учения ДК является любовь.
Скажите, вот вы каким образом проявляете свою любовь на этом форуме?
Скажем если человек мыслит не так как Вы, Вы станете его изводить издевками или посмотрите как на малохольного и махнете на него рукой?
Регина)) выделенные мною слова могут означать, что угодно, поэтому и реакции могут быть разными.
А здесь люди, отнюдь не достигшие уровня святости, поэтому требовать от них бесусловной любви абсолютно ко всем проявлениям жизни
- это нонсенс.
Регина писал(а):Ну вот вполне конкретный пример - скажем человек создал тему в ОР. Эту тему необоснованно переносят в беседку. Человек в тех.поддержке просит вернуть ее обратно и отделить мусор от основной темы.Что в итоге? В итоге тему переносят, но так, что человек оказывается должен кланятся в пояс за то что ее вернули туда, где она и должна быть, и отделяют совсем не так как просил форумчанин. То есть с его желанием никак не считаются. Никто не считает нужным извинится за ошибку перед человеком. Видимо тема гордости еще до конца не проработана.Мало того, эту тему возвращают уже с другим названием. Мне хотелось бы узнать - каковы мотивы людей, которые это сделали (переименовали тему)? Это гордыня, любовь, месть, желание принизить человека или это хамство? Или это намек, что типа мы лучше знаем как назвать твою тему, а ты дурак-холоп молчи и радуйся вообще, что на тебя внимание обращают.Я не требую вернуть обратно название, бог с ним. НО ВОТ МОТИВЫ, мне очень интересны.

С этими вопросами следует обращаться к администрации.
Пользователи ничего не переносят и не переименовывают, кроме собственных тем.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#13 нетто » Пн, 2 сентября 2013, 9:21

Регина писал(а):я стараюсь уважительно относится к тем кто мне не хамит и не старается унизить или подпеннуть
а причем здесь любовь?
это в цирке называется дрессурой - закрепление поведения, которое МНЕ угодно и выгодно:
- ты получаешь от меня кусочек мяса/рыбы/пряника, если говоришь обо мне только в возвышенных тонах
- и ты получаешь от меня кнутом по заднице, если ты мне не нравишься своими обращениями ко мне

Алиса, это у тебя любовь такая прагматичная?

ну-ну... ищи мужа подкаблучника и тебе воздастся :Meditation:
нетто

#14 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 9:25

oldsatana писал(а):эта тема действительно не для ОР, а для ВДО
нет, я не требую ничего от модераторов. я хочу рассмотреть эту ситуацию с точки зрения ДК.
так что не прячьте голову в песок пожалуйста.

Nora писал(а):А здесь люди, отнюдь не достигшие уровня святости, поэтому требовать от них бесусловной любви абсолютно ко всем проявлениям жизни
заметь, я ничего не требую. просто хочу чтобы люди сами себе ответили на вопрос - ЗАЧЕМ и для ЧЕГО?


Nora писал(а):С этими вопросами следует обращаться к администрации.
при чем тут администрация? это чистая психология и философия.
просто взят конкретный пример из жизни форума.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#15 Brittany » Пн, 2 сентября 2013, 9:32

Регина писал(а):при чем тут администрация? это чистая психология и философия.просто взят конкретный пример из жизни форума.
При том, что твои вопросы были о переносе и частичном переименовании той темы.
Регина писал(а):заметь, я ничего не требую. просто хочу чтобы люди сами себе ответили на вопрос - ЗАЧЕМ и для ЧЕГО?
Какие именно люди? На вопросы можно отвечать, когда они конкретизированы.
На туманные вопросы ты получишь туманные ответы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#16 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 9:38

Nora писал(а):При том, что твои вопросы были о переносе и частичном переименовании той темы.
почему нельзя это рассмотреть с точки зрения ДК?
я же не бью кулаком по столу, не кричу какие гады те кто это сделали, верните все обратно. нет. я пытаюсь разобраться - как и почему такое происходит в жизни? и в частности на форуме.

Nora писал(а):На вопросы можно отвечать, когда они конкретизированы.На туманные вопросы ты получишь туманные ответы.
а зачем переходить на личности? пусть тот кто это сделал останется инкогнито, и инкогнито тут отвечает. это не мне нужно, это ему/ей нужно.

ну и порассуждать - ведь и чиновники себя ведут также в нашей жизни. почему? что можно этому противопоставить?
почему бы не обсудить? чего вы сразу испугались?
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#17 Brittany » Пн, 2 сентября 2013, 11:41

Регина писал(а):почему нельзя это рассмотреть с точки зрения ДК?
Так задай направление - с точки зрения ДК. Ты же автор темы.

Регина писал(а):ну и порассуждать - ведь и чиновники себя ведут также в нашей жизни. почему? что можно этому противопоставить?почему бы не обсудить? чего вы сразу испугались?
Ну вот опять)) Почему ты считаешь, что кто-то сразу испугался? И даже не кто-то а вообще все, ведь "вы" обращено ко всем?
Чиновники ведут себя по-разному.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#18 dised » Пн, 2 сентября 2013, 12:28

Регина писал(а):Что в итоге? В итоге тему переносят, но так, что человек оказывается должен кланятся в пояс за то что ее вернули туда, где она и должна быть, и отделяют совсем не так как просил форумчанин. То есть с его желанием никак не считаются. Никто не считает нужным извинится за ошибку перед человеком. Видимо тема гордости еще до конца не проработана.
А почему вы решили, что модераторы ошиблись? Может быть ошиблись вы?
Переносить темы - это право модераторов, которое прописано в правилах.
И может быть, это как раз для вас прекрасная возможность поработать со своим смирением.
А вообще здесь все очень неопределенно. Сегодня вашу тему могут перенести, завтра эту же тему оставить. Нет четкой позиции администрации, каким должен быть форум. Поэтому здесь бывало всякое.
И не видно решения проблемы.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#19 Brittany » Пн, 2 сентября 2013, 12:37

dised, раз модераторы вернули тему, значит, признали правомерность её нахождения в ОР. Так что автор не ошиблась.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#20 сергей св » Пн, 2 сентября 2013, 13:05

Регина писал(а):с точки зрения ДК.
надо смотреть как поиск к изминениию если от ДК..но тут смирились или приспособились так что эта точка не катит ,ищите другую
сергей св

#21 Регина » Пн, 2 сентября 2013, 14:03

mrs Stern писал(а):Регина, это ярлык. Первая тема, с которой Вы пришли сюда была какая?вот эта тема и сформировала представление о Вашей личности.
Это повод для того, чтобы не проявлять любовь?
Не, не так - это повод неуважать человека?

mrs Stern писал(а):так что Вам теперь отмываться нужно и доказывать, что Вы не пингвин.
я не буду.

Литана писал(а):Просто иногда нам кажется, что нас пытаются унизить. А на самом деле это человек так общается.
бывает и такое.

нетто писал(а):ну-ну... ищи мужа подкаблучника и тебе воздастся
да, так и сделаю, спасибо.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php