Бог в нас, а где дьявол?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Siri Dharma Kaur » Пн, 29 июля 2013, 20:22

Много разговоров на форуме о том, что мы и божественны, что мы есть Любовь, что Бог внутри нас, и по мнению СНЛ нельзя говорить о том, что мы изначально греховны, потому что тогда дьявола наше подсознание воспринимает как прародителя....
Но возникает вопрос, если Бог в нас, то где же дьявол?
Siri Dharma Kaur
Автор темы


#141 Ярогор » Пн, 5 августа 2013, 16:40

Siri Dharma Kaur, Уперта коза вовку користь. :-D
Siri Dharma Kaur писал(а):Нет, это пример формирования ментальной конструкции
Читай внимательно предыдущие сообщения!
Конструкции, они всегда формируются :-D
Вот придание этим "конструкциям" статуса ложных представлений (а точнее - полноты и точности отражения реальности) проверяется взаимодействием с самой реальностью.
Siri Dharma Kaur писал(а):Ну не может человек жить Волей Божьей, думает что если дана ему его личная воля, так это только для того чтобы обойти Волю Божью.
Какие признаки "Воли Божьей", проявляющиеся при взаимодействии с реальностью, позволяют однозначно идентифицировать её как "Волю Божью"?
Далее, вводя составное!!! понятие "Воля Божья" (понятия воли и понятия бога) почему нужно считать, что именно эта "воля" - божья?
Ещё далее - человеческая личная воля. Чем эта воля отличается от "божьей" (можно и дъявольской :-D ).

После того, как хотя бы с этими вопросами разберёшься, можно и рассмотреть какого хрена чел должен жить только по "божьей" воле и почему она ему "дана", а не является неотъмлемым качеством (свойством) его сущности, и с какого бодуна нужно считать взаимодействие воль только обходняком???

Давай, рассказывай...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#142 Brittany » Пн, 5 августа 2013, 16:47

Siri Dharma Kaur писал(а):
Nora писал(а):Та всё там же)) В мыслях, словах и поступках.
Это только следствие
Ни Бог ни Дьявол не являются ни мыслями, ни словами, ни поступками
Да, это манифестация.
Но ты ведь спрашиваешь - где? Я и ответила - где.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#143 Siri Dharma Kaur » Пн, 5 августа 2013, 17:08

Ярогор писал(а):Читай внимательно предыдущие сообщения!Конструкции, они всегда формируются Вот придание этим "конструкциям" статуса ложных представлений (а точнее - полноты и точности отражения реальности) проверяется взаимодействием с самой реальностью
Ну вот я тебе и толковала кажется в той теме, что все ментальные конструкции и есть ложные
А ты их разделяешь на ложные и не очень
Даже если они очень похожи, они все равно ложные, это все равно только сформированная конструкция. И есть разница в восприятии, когда человек описывает эту самую конструкцию и когда описывает реальность конструкцией. Для примера - если ты видищь только изображение в зеркале и описываешь его, это не то же самое, что описывать тот объект который отражается в зеркале на основании его отражения, которое видишь в зеркале
Ферштейн? :-D
Ярогор писал(а):почему она ему "дана", а не является неотъмлемым качеством (свойством) его сущности
она бы являлась свойством этой сущности, если бы эта сущность могла знать весь расклад в каждый момент времени во всей вселенной
Но она увы этого не знает и поэтому по глупости, или если вежливо - по невежеству, не ведая что творит, ищет то, что наиболее выгодно для нее, будь то она сама или те кто с ней связан, т.е. опосредованно для нее выгодной
Ярогор писал(а):и с какого бодуна нужно считать взаимодействие воль только обходняком???
в продолжение того что я только что сказала, при отсутствии этого невежества эта сущность будет действовать по Воле Божьей, т.е. с учетом наиболее гармоничного- читай выгодного расклада для каждой живой души одновременно
Если это усвоишь, тогда можно двигаться дальше к Воле Божьей :-D
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#144 gala1253 » Пн, 5 августа 2013, 17:17

Siri Dharma Kaur писал(а):Если это усвоишь, тогда можно двигаться дальше к Воле Божьей
Морковку перед носом повесить не забудте, чтобы двигаться быстрее. а тож путь неблизок.. :razz:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#145 ku_ka_re_ku » Пн, 5 августа 2013, 18:24

образно о том что говорит Ярогор. Спор практика и наблюдателя. Например процесс ласки тел между мужчиной и женщиной.казанова и монах . Или спор о процессе родов между рожавшей самостоятельно и начитанной но родившей кесарево под общим наркозом.никогда не будет взаимопонимание между первыми и вторыми пока вторые ПРАКТИКОЙ не обретут ОПЫТ первых
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#146 ku_ka_re_ku » Пн, 5 августа 2013, 18:49

есть два образа которые часто путают :информирован-на веру опыт других,что характеризует социум рабов и господ(кукол и кукловодов;овец в стаде и пастухов ) ; и ЗНАЮЩИЙ - своими действиями ,опытным путем познающего мир вокруг Я (по плодам своим становясь Свободным СоТВОРЦОМ грядущего с полной отведственностью ) этот процесс Вечен
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#147 ku_ka_re_ku » Пн, 5 августа 2013, 18:54

Ярогору . Созидание без разрушения есть зачатие и рождение дитя .возразишь?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#148 Ярогор » Пн, 5 августа 2013, 19:06

Siri Dharma Kaur, nicht verstehen :hi-hi:
Siri Dharma Kaur писал(а):Ну вот я тебе и толковала кажется в той теме, что все ментальные конструкции и есть ложные
Толковать можно и бестолково...
Siri Dharma Kaur писал(а):Для примера - если ты видищь только изображение в зеркале и описываешь его, это не то же самое, что описывать тот объект который отражается в зеркале на основании его отражения, которое видишь в зеркале
Расширяем пример: ТЫЦНУТЬ
Телескопы тоже имеют зеркала. Описанное через просмотр с их помощью - тоже фигня?
ЗЫ. Шо-то примеры у тебя бестолковые всё попадаются...
Siri Dharma Kaur писал(а):она бы являлась свойством этой сущности, если бы эта сущность могла знать весь расклад в каждый момент времени во всей вселенной
Ну да, такой возможностью обладает токмо боженька :-D
Остальным - только слепо верить в это, бредя к этой возможности-морковке...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#149 Ярогор » Пн, 5 августа 2013, 19:07

ku_ka_re_ku писал(а):Созидание без разрушения есть зачатие и рождение дитя .возразишь?
Токсикоз знаешь что это такое?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#150 Siri Dharma Kaur » Пн, 5 августа 2013, 19:15

ku_ka_re_ku писал(а):Ярогору . Созидание без разрушения есть зачатие и рождение дитя .возразишь?
Я за него :-D
Ведь только мужчина мог такое сказать :-D
Из видимого - тело ребенка формируется за счет разрушения тела матери.
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#151 ku_ka_re_ku » Пн, 5 августа 2013, 19:24

знаю .даж знаю причину -отсутствие Верного мировосприятия и присутствие не приРОДного в тесном соприкосновении . Пример твой неудачен,ибо не у всех
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#152 Siri Dharma Kaur » Пн, 5 августа 2013, 19:32

Ярогор писал(а):ЗЫ. Шо-то примеры у тебя бестолковые всё попадаются...
Да нет, это ты цепляешься
Почему то считаешь, что я должна не только сказать тебе, но и понять за тебя что и о чем я говорю :-D
Ярогор писал(а):Телескопы тоже имеют зеркала. Описанное через просмотр с их помощью - тоже фигня?
Я же не говорю что это фигня. Я говорю, что воспринимать можно по разному
Ментальная конструкция может быть и самоцелью и способом описать реальность.
Я тебе попробую еще помельче разжевать
Siri Dharma Kaur писал(а):Для примера - если ты видищь только изображение в зеркале и описываешь его, это не то же самое, что описывать тот объект который отражается в зеркале на основании его отражения, которое видишь в зеркалеФерштейн?
В первом случае ты видишь изображение в зеркале( ну в точности как изображение в своих мозгах) но не видишь, не чувствуешь и понятия не имеешь о том что есть объект, которого отражение ты видишь в зеркале. Для тебя существует только отражение.
Во втором случае отражение в зеркале это только проекция, глядя в зеркало, ты воспринимешь непосредственно отражающийся объект, а не его отражение
И не имеет значение качество зеркала. Потому что от качества зеркала зависит только изображение, но не зависит сам объект. Если ты никоим образом не знаком с объектом, каким бы великолепным не было отражение, ты воспримишь только отражение. Т.е. в твоей конструкции не будет глубины самого объекта.
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#153 ku_ka_re_ku » Пн, 5 августа 2013, 19:32

беременность дает расцвет молодой и омолаживание зрелой.есть много научных доказательств.причины проблем обозначил постом выше.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#154 Siri Dharma Kaur » Пн, 5 августа 2013, 19:35

ku_ka_re_ku, ты не задумывался о том откуда берется тело ребенка? Не из воздуха же. Оно строится из тела матери.
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#155 Ярогор » Пн, 5 августа 2013, 19:35

Siri Dharma Kaur писал(а):Ведь только мужчина мог такое сказать :-D
Из видимого - тело ребенка формируется за счет разрушения тела матери.
Это значит токсикоз испытала, а до понятия о его причинах - как до морковки :hi-hi:
ku_ka_re_ku писал(а):знаю .даж знаю причину -отсутствие Верного мировосприятия и присутствие не приРОДного в тесном соприкосновении . Пример твой неудачен,ибо не у всех
Не, сей пример для демонстрации того, что у "некоторых" (у которых ярко присутствует) говорит о том, что на отдельных этапах формирования плода идёт перестройка созданного на предыдущем этапе с плохой переработкой отходов перестройки организмом матери. Это пример того, что ты считаешь рождение дитя происходящим без разрушения...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#156 Siri Dharma Kaur » Пн, 5 августа 2013, 19:36

Ярогор писал(а):Ну да, такой возможностью обладает токмо боженька Остальным - только слепо верить в это, бредя к этой возможности-морковке...
Бог!
Не надо фамильярности
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#157 Ярогор » Пн, 5 августа 2013, 19:38

Siri Dharma Kaur писал(а):разжевать
Чтобы жевать, нужно до морковки добраться :hi-hi:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#158 gala1253 » Пн, 5 августа 2013, 19:39

ku_ka_re_ku писал(а):знаю .даж знаю причину -отсутствие Верного мировосприятия и присутствие не приРОДного в тесном соприкосновении . Пример твой неудачен,ибо не у всех
Разрущать любой дурак может, если созидать с таким же подходом то и получается токсикоз и прочии неприятности.
Созидать качественно надо еще умение и знание. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#159 Brittany » Пн, 5 августа 2013, 19:39

Siri Dharma Kaur, есть люди, у которых слово Бог (да ещё с капитальной буквы))) вызывает отторжение. Если слово заменить другим, отторжения
не будет.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#160 Siri Dharma Kaur » Пн, 5 августа 2013, 19:40

Ярогор, если тебе в кусты надо, ты так и скажи :-D Я не возражаю и своего мнения не навязываю :smile:
Siri Dharma Kaur
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php