Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 10:22

Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Filadelfia_roll
Автор темы


#201 igudym » Ср, 5 июня 2013, 15:43

Nadin писал(а): Сам СНЛ и не отрицает корыстного подхода, он об этом говорил.
"Корыстный подход" в ДК это всего лишь возможность не убивать последнюю надежду у тех, кому очень тяжело и кто мечется в поиска решения своих проблем. Своеобразный терапевтический трюк. Не более того.
Человеку требуется чудо. И о чуде идет речь. В самом начале. Потом все равно придется с этим "чудом" расставаться. :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#202 igudym » Ср, 5 июня 2013, 15:49

Nadin писал(а):igudym, При чем тут инвалидность?
Разве ДК не "распространяется" на описанные выше случаи? :smile:

Nadin писал(а):Хорошо, инвалид меняет себя, чтоб адаптироваться. Те же яйца, только в профиль.
Я не говорю, что это плохо, или еще что. Но что есть, то есть.
Речь идет о "благах". О том, что приходит, как ощутимый "результат работы над собой".
Вы утверждаете, что они прямо связаны. Правильно Вас понял? Или говорите, что это утверждает Лазарев?
Я лично вижу, что прямую связь мы не всегда можем увидеть. Далеко не всегда.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#203 Nadin » Ср, 5 июня 2013, 16:02

igudym писал(а):Или говорите, что это утверждает Лазарев?

:yes:
Nadin

#204 Nadin » Ср, 5 июня 2013, 16:06

Какое огромное множество записок разбиралось примерно такого содержания "я изменился, результата нет, почему?".

Т.е. результат, "блага" они подразумеваются за правильные и качественные изменения.
Nadin

#205 Хоттабыч » Пт, 7 июня 2013, 13:30

Кстати про инвалидность. На одном из семинаров, а именно Израиль 1997г. Он сказал что если инерция божественной любви огромна, то у инвалида без руки или без ноги может вырасти рука или нога. Но люди пока не готовы.
Хоттабыч
Откуда: Украина
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

#206 бумз » Сб, 19 декабря 2015, 11:40

Filadelfia_roll писал(а):я ж написала где-то в начале темы, что моя жизнь в 90-ых была похожа на тихий ужас, состоящий из безденежья, болезней сына и нескончаемого дележа той недвижимости, что имелась в наличии в наших семьях.
Я не искала выход, я честно - выла в окно. Была ещё патологически тёплая зима, что несомненно не может не влиять на психику, я переехала из центра города в промзону в местность, где до ближайшего телефона час ходьбы, друзей нет и вобще.
И я выла в окно.
Потом появился Лазарев у мамы - кто-то дал почитать.
Я не восприняла всерьёз.
А ехала в обледенелом автобусе поздним вечером и через плечо начала читать ДК у какой то тётки.
Её это бесило, потому что сама тётка была невсебейная.
Ну меня так захватило!\
Взяла книжку у мамы, потом свои прикупила...А потом лет через 10 отправила всю стопу подпирать тумбочку от телевизора.
Мне стало понятно, что без развода я никуда не продвинусь, а у Лазарева насчёт разводов всё очень жёстко, как вы помните.

Если завал по потомкам и нет возможности жить "душой" вместо идеалов, тогда лучше развод, чем постоянное неприятие тс. Тогда есть возможность как-то перекроить мировоззрение и подготовиться к другому мужчине. Сыну необходим достойный пример отца.

А вообще, действительно, перед информацией "трясут" основательно по всем направлениям. Когда не за что зацепиться, когда почва из под ног уходит, вот тогда только изменения в другую сторону возможны. Вот тогда только появляется интерес к философии, как возможности иначе видеть мир и к миру адаптироваться. Закон "отрицания-отрицания". Это Закон и этот закон работает неукоснительно. Пока цепляемся за что-то, это что-то должно рассыпаться, чтобы преодолеть зависимость.

Система "ДК" необходима тому, кто готов меняться. Кто не готов, тот будет искать других авторов, надеясь на светлое будущее.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php