Бывший "лазаревец", не получивший благ от "системы"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 10:22

Заголовок темы - не моё авторство. Сплагиатила, в чём каюсь.
Но уж больно, заразо, хорош, не могла пройти мимо.

Все, кто сидит на ФДКе, начали читать книги Лазарева с его первого выпуска.
Девяностые годы.
Редко кого тогда не накрывал кризис в самом прямом смысле этого слова.
Скажите, вы получили от системы блага?
Filadelfia_roll
Автор темы


#161 miss* » Пн, 3 июня 2013, 17:05

Agnea, ага, спасибо :smile:

Вот моя первая ДК, вторая тоже. Не пугаться, книги в обложках, заюзанные:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#162 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 17:09

miss*
Не пугаться, книги в обложках, заюзанные:

Нормально. :smile:
Мы своим знакомым и близким тоже новые дарили, а потом они оказывались "заюзанными" :)
Так лучше пусть заюзенными, чем вообще не читанными! :grin: :-D
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#163 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 17:16

miss*, Kстати, хотите знать, почему у нас в таком целом состоянии книга сохранилась ? ( её ещё моя мама читала , когда мне было 11 лет )
Секрет : )))
Советские Суперобложки ))) Помните такие?
У меня всегда были книги в таких )) А всё потому что ещё с советских времён мои родители в них все книги оборачивали.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#164 miss* » Пн, 3 июня 2013, 17:17

Agnea писал(а):Нормально. :smile:
Мы своим знакомым и близким тоже новые дарили, а потом они оказывались "заюзанными" :)
Так лучше пусть заюзенными, чем вообще не читанными! :grin: :-D

)) Да, я ещё не стала фоткать обложку второй книги, она чуть порвана. А внутри подчёркнуто многое карандашом. Как тряпочки, в общем))
Затем пошли зелёные книги, бумага обложки там прочнее, но тоже - не шибко вид у них. :no:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#165 miss* » Пн, 3 июня 2013, 17:19

Agnea писал(а):Советские Суперобложки ))) Помните такие?
У меня всегда были книги в таких )) А всё потому что ещё с советских времён мои родители в них все книги оборачивали.

Так я тоже оборачивала в целлофановые обложки, и зелёные уже книжки ничего так, вполне ещё, :grin: не сравнишь с первыми серыми))
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#166 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 17:24

miss* писал(а):
Agnea писал(а):Нормально. :smile:
Мы своим знакомым и близким тоже новые дарили, а потом они оказывались "заюзанными" :)
Так лучше пусть заюзенными, чем вообще не читанными! :grin: :-D

)) Да, я ещё не стала фоткать обложку второй книги, она чуть порвана. А внутри подчёркнуто многое карандашом. Как тряпочки, в общем))
Затем пошли зелёные книги, бумага обложки там прочнее, но тоже - не шибко вид у них. :no:
а вот ту что на фотографии, мама в такую фиолетовую з зубчиками , вроде как гнушийся пластик, обвернула, и читала )))
А каждую последуюшую - в светлобежевую кожанную с чёрными рюшечками такими, а я читала вслед за ней, беря фиолетовую обложку )))
У меня потом каждый учебник был обвёрнут обложкой и подписан моим именем ))) а как я школу окончила, так тоже сохранилась привычка книжки оборачивать, тем более, такие редкие ))
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#167 Agnea » Пн, 3 июня 2013, 17:26

miss*, Кстати, у самой первой зелёной ДК - офигенная обложка!!!
Хоть и бумажная как бы, а по качетву - в разы превосходит все последующие издания!
вот если взять все последующие ДК в руку и кистями - р-раз! легко рвутся. А эта первая - хрен порвёшь!
Ножницами если только....Оч качественный материал почему то
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#168 Марианна » Пн, 3 июня 2013, 17:28

А я вообще с третьей читать начала :grin: , и только позже уже первую прочитала. Не пожалела кстати, что не с первой начала.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#169 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 17:32

Agnea писал(а):miss*, Кстати, у самой первой зелёной ДК - офигенная обложка!!!
Хоть и бумажная как бы, а по качетву - в разы превосходит все последующие издания!
Agnea, miss* сижу сейчас и вашими воспоминаниями зачитываюсь - про обложки, про чтение, про "зачитанные" книги, фотки интересные тоже :hi-hi: Очень это знакомо и родственно - удовольствие от чтения и обращения с книгой :roll:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#170 miss* » Пн, 3 июня 2013, 17:38

Agnea писал(а):а вот ту что на фотографии, мама в такую фиолетовую з зубчиками , вроде как гнушийся пластик, обвернула, и читала )))
А каждую последуюшую - в светлобежевую кожанную с чёрными рюшечками такими, а я читала вслед за ней, беря фиолетовую обложку )))
У меня потом каждый учебник был обвёрнут обложкой и подписан моим именем ))) а как я школу окончила, так тоже сохранилась привычка книжки оборачивать, тем более, такие редкие ))

Какая мама молодец!
Моя мама чёрные уже книги брала первой читать и сама их оборачивала. Так что, у меня СНЛ весь в полиэтилене стоит, но в мягком полиэтилене. :grin:

Agnea писал(а):miss*, Кстати, у самой первой зелёной ДК - офигенная обложка!!!
Хоть и бумажная как бы, а по качетву - в разы превосходит все последующие издания!

Кстати, я позже брала первую и вторую в зелёных обложках, и кто-то попросил почитать и не вернули. Я же не дам серые замызганные, дала зелёные, ушли с концами))
Ну, типа, хватит с тебя и тех, что есть)
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#171 miss* » Пн, 3 июня 2013, 17:43

Марианна писал(а):А я вообще с третьей читать начала :grin: , и только позже уже первую прочитала. Не пожалела кстати, что не с первой начала.

Ага, мою свекровь, к примеру, первая книга отпугнула всерьёз и надолго, точнее навсегда уже..
Даже думала тогда, что надо было ей вторую или третью сразу дать... :dont_knou:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#172 miss* » Пн, 3 июня 2013, 17:45

Игорь1967 писал(а):
Agnea писал(а):miss*, Кстати, у самой первой зелёной ДК - офигенная обложка!!!
Хоть и бумажная как бы, а по качетву - в разы превосходит все последующие издания!
Сижу сейчас и Вашими воспоминаниями зачитываюсь - про обложки, про чтение, про "зачитанные" книги, фотки интересные тоже :hi-hi: Очень это знакомо и родственно - удовольствие от чтения и обращения с книгой :roll:

Да, воспоминания... :roll: Теперь все в гаджетах :ugu:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#173 Обитель » Пн, 3 июня 2013, 17:52

jiva писал(а):БЫВШИМ становится тот, кто не получил от системы каких-то благ. Соответственно, если кто-то получил много чего, то он остается преданным этой системе или лично Лазареву.
я наверное получила, но все равно стала бывшей.
наверное можно получить идя по разным дорогам,
но к системе у меня осталась даже брезгливость, из за её ощутимого сектанства
и потолка
а может просто разборы фильмов и политика достали :grin:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#174 Обитель » Пн, 3 июня 2013, 17:53

Мурли писал(а): у отца-ученого родились близнецы. Одного он окрестил, а второго оставил в качестве контрольной группы.
:approve: :-D
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#175 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 17:55

miss* писал(а):Да, воспоминания... :roll: Теперь все в гаджетах :ugu:
То же самое :yes: :smile: . Кстати, это тоже интересный опыт - чтение в неудобном, по сравнению с книгой, устройстве, как у меня по крайней мере - мобильный телефон. Опыт в том, мне показалось, что уже начинаешь чувствовать информацию как бы отдельно от "носителей", чуть ли не в "чистом" виде. Просто переносишь чьи то мысли на устройство и пытаешься их читая, не обращая внимание на неудобство, понять.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#176 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 18:07

.....
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#177 miss* » Пн, 3 июня 2013, 18:11

Игорь1967 писал(а): Кстати, это тоже интересный опыт - чтение в неудобном, по сравнению с книгой, устройстве, как у меня по крайней мере - мобильный телефон. Опыт в том, мне показалось, что уже начинаешь чувствовать информацию как бы отдельно от "носителей", чуть ли не в "чистом" виде.

Да, согласна, интересный опыт и очень удобно! Экран телефона подсвечивается, в темноте подсветки никакой не надо, где бы не находился. И тоже обратила внимание, что просто растворилась в прочитанном, и это были три книги Р.Монро, как-будто сама всё пережила с автором. Думаю, что в компьютере или в бумажном варианте было бы не так, хотя, может и ошибаюсь, но уж очень меня захватили они, как-будто ушла в воронку, выключилась из реальности.
А сейчас у меня электронная книга, и в ней другие удобства, долго очень батарейку не надо заряжать, глаза не устают так, ну и пр. :smile:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#178 Игорь1967 » Пн, 3 июня 2013, 18:17

miss* писал(а):А сейчас у меня электронная книга, и в ней другие удобства, долго очень батарейку не надо заряжать, глаза не устают так, ну и пр. :smile:
Вот теперь будет с кем мне посоветоваться :wink: Собираюсь купить электронную книгу летом, сейчас думаю, по-тихоньку, на каком варианте остановиться. Красиво очень читать на смартфоне сына Galaxy, там можно цвет страниц сделать как старая бумага, но батарея быстро садится - процессор "кушает". А какая модель электронной книги?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#179 1234 » Пн, 3 июня 2013, 18:19

Filadelfia_roll писал(а):Скажите, вы получили от системы блага?

да. духовные и душевные. Большие.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#180 miss* » Пн, 3 июня 2013, 18:30

Игорь1967 писал(а):А какая модель электронной книги?

У меня PocketBook (basic 611) и очень советую вообще ориентироваться на Pocket. У моей дочери тоже PocketBook, но другой чуть (touch) с сенсорным экраном. И она же мне советовала не брать с сенсорным, он не нужен совершенно, чуть коснулся и потерял строчку. Батарейки хватает на несколько месяцев, т.к. когда открыта страница - она не тратится, только при переключении.
Много форматов поддерживает, больше, чем другие книги. Есть вай-фай, но пока так и не поняла, зачем он нужен. Т.е., можно смело брать и без него, считаю))
Pocket ориентированы только на книги и качество у них выше. Хотя, многие соблазняются на Sony, к примеру, а зря. :smile:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php