Семинар 27-28 октября 2012 г., Омск

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 one » Сб, 27 октября 2012, 13:23

Семинар начался с концерта. Таким образом организаторы решили поздравить Сергея Николаевича.
Это было ужасно. Было такое ощущение, что зашел в какую-то быдло-кафешку. Музака орет — аж уши закладывает. Поют какое-то старье, постоянные выкрики типа "выше ручки", "а теперь все вместе".
Пришлось принимать травмирующую ситуацию и работать над собой. Продолжался этот кошмар около получаса. Сергей Николаевич, видимо, тоже был не в восторге. В то время как все наслаждались творчеством неизвестной омской группы, он читал записки.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


#21 Natanata » Вс, 28 октября 2012, 16:12

:rose: :rose: :rose: Всем огромное спасибо за впечатления. Сергею Николаевичу вдохновения и новых свершений!!! :wub: :wub: :wub:
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#22 Tatyana V » Вс, 28 октября 2012, 19:10

С Любовью и Благодарностью :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Tatyana V
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 21 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#23 Голем » Вс, 28 октября 2012, 19:59

А как же без зала семинар проводить? Ведь идёт мощное взаимодействие, отсюда окрылённость и подъём лектора. Вот например ответы на вопросы , заданные читателями Лазареву смотреть очень тяжело -нет аудитории. А вы как думаете?
Голем
Аватара
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 31 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#24 Елена m » Вс, 28 октября 2012, 21:06

Чем шире аудитория, тем сложнее работать...даже если это онлайн.
Елена m
Откуда: Псков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 23 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: здравствуйте

#25 Deri » Вс, 28 октября 2012, 21:10

Спасибо всем за впечатления. :rose:
Может быть еще что-то вспомните, напишите - очень интересно.
Зал тестировали? Какое было настроение и настрой у зрителей?
Deri

#26 ruslana001 » Пн, 29 октября 2012, 0:02

one писал(а):Обсудили онлайн-трансляцию семинаров. Лазарав сказал, что раз всем понравилось, то будем продолжать. Со следующего семинара в Санкт-Петербурге планируется трансляция. Он сказал, что это очень удобно: никуда ехать не надо, нет расходов на проезд, гостиницу, проживание. Сам билет стоит дешевле. Можно собраться перед компьютером всей семьей (ему рассказывали, что даже собака смотрела его семинар). Разница во включении между реальным присутствием и онлайном минимальна
Я бы лично не предпочла on-line семинар семинару в зале. Я была на 7 семинарах и сравнивать, мне кажется, даже ...нельзя.....скажу словами Сергея Николаевича....однажды он отвечал на похожий вопрос .... скажем принимать участие в ужине самому или смотреть ужин по телевизору, (ИЛИ УЖИН ON-LINE - это я от себя добавляю) .... улавливаете разницу? :smile: Я предпочитаю принимать участие в ужине...... чем в пижаме :? дома перед компом удобно смотреть on-line :hi-hi:
CПАСИБО ОГРОМНОЕ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ за on-line :rose: ! Это удобно, когда нет возможности поехать и мне очень понравилось, но...........

Сердечная благодарность всем поделившимся информацией :rose: Божественного Присутствия Вам всем во всём! С Любовью.....
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#27 RinkA » Пн, 29 октября 2012, 10:34

Благодарю всех за инфо :rose: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#28 QWERT » Пн, 29 октября 2012, 11:28

Благодарю за информацию :heart: :heart: :heart:
QWERT
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#29 katyava » Пн, 29 октября 2012, 11:30

Жаль, что реальные изменения пойдут только с конца 2013г. То 2008, то 2012, то почти 2014. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Такая безнадёга, что хочется, что всё уже или началось, или закончилось, но чтоб хоть что-то было
Мы никогда не знаем, что с нами буде даже завтра. Забудьте про даты. Живите настоящим

ruslana001 писал(а):Я бы лично не предпочла on-line семинар семинару в зале. Я была на 7 семинарах и сравнивать, мне кажется, даже ...нельзя.....скажу словами Сергея Николаевича....однажды он отвечал на похожий вопрос .... скажем принимать участие в ужине самому или смотреть ужин по телевизору, (ИЛИ УЖИН ON-LINE - это я от себя добавляю) .... улавливаете разницу? Я предпочитаю принимать участие в ужине...... чем в пижаме дома перед компом удобно смотреть on-line
мне кажется тоже, что это уже подмена. Трудно объяснить почему, но что-то не то.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#30 Оля_я » Пн, 29 октября 2012, 14:16

Нет такого же энергетического включения,личной поддержки СН,общения между семинаристами, но информация та же. Нужно на свою энергию уже надеяться, поэтому я за онлайн семинары, пусть будут и такие, и "живьем" nj;t. У многих нет возможности приехать, для них онлайн- это очень хорошая альтернатива.
Оля_я

#31 Michael Strelkov » Пн, 29 октября 2012, 15:58

Может быть, Сергею Николаевичу просто нужно проводить семинары с узко ограниченным контенгентом в зале? Остальная аудитория будет параллельно в онлайне.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Познающий Мир

#32 Владимир+ » Пн, 29 октября 2012, 16:48

Sora писал(а): alter-x

поставил диагноз - “привычный идиотизм”.

:smile: Как говорил классик - конгениально!!! Результат 20-летних исследований тонких планов, древней философии и т.д. и т.п. подтвердил то, что бабушки на лавочке рассказывают.

:( Но я не о том хотел сказать. Посмотрел любительскую запись начала семинара. Как-то тревожно за Лазарева.
К чему вся эта гонка? Семинары каждые две недели.
Конец света переносится, система "завершена". Может как-то поберечься СНЛу, в отпуск съездить.
А так выглядит, что на словах СНЛ-то рассказывает, чтобы все сами работали, а выглядит так, как вроде он всех на себе тянет.

Или есть какая-то причина такой гонки?

jiva писал(а): :dont_knou: Может быть то что СНЛ должен был сделать, он уже сделал?

Исходя из того, что СНЛ говорит, то вроде бы как да - всё сделал, исследования завершены.
Но его поведение этому не соответствует. Если бы у него семинары шли легко, как отдых на природе - было бы понятно, что семинары идут сплошным потоком.
Но по записи СНЛ показался крайне уставшим (даже в самом начале семинара). А семинары идут и идут без отдыха. В чём причина такого интенсива? Это финансовый вопрос? Или нужно что-то срочно досказать, довести?
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#33 россиянин » Пн, 29 октября 2012, 17:45

Хотелось бы добавить , что СНЛ сказал,что самое главное - мужчина должен быть верующим и выполнять заповеди, потом посовету одной семинаристки согласился, что и мои книжки должен иногда читать...
Танец на концерте был великолепен ! Смотрел с большим удовольствием. Это был танец чувств под замечательный романс ! :heart:
россиянин
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 29 октября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#34 jiva » Пн, 29 октября 2012, 21:24

Владимир+ писал(а):Посмотрел любительскую запись начала семинара. Как-то тревожно за Лазарева.
К чему вся эта гонка? Семинары каждые две недели.
Конец света переносится, система "завершена". Может как-то поберечься СНЛу, в отпуск съездить.
А так выглядит, что на словах СНЛ-то рассказывает, чтобы все сами работали, а выглядит так, как вроде он всех на себе тянет.

Или есть какая-то причина такой гонки?
На последнем семинаре в Питере на котором была я, кажется это была весна 11 года, СНЛ говорил пространно так, о том что сегодня один лидер, завтра другой... я плохо детали помню, почему СНЛ сказал что видимо не один человек, а группа...
:dont_knou: Может быть то что СНЛ должен был сделать, он уже сделал?
Ангельский уровень он хоть и увидел... но не время может быть еще? :dont_knou:
Спойлер
:ninja:
jiva

#35 Irinnik » Вт, 30 октября 2012, 6:55

Мы вчера приехали из Омска с семинара домой. Была достаточно большая часть приезжих.
Семинаристы спокойно заходили в зал и рассаживались на свободные места, свободных мест было немного, СН опоздал, встретили его аплодисментами и чтением поздравления в стихотворной форме, организатором и потом концерт…..

Да, начало семинара было несколько неожиданным. Концерт на мой взгляд был не “ко двору” . Больше половины зала сидели пришибленные, и только 1/4 пытались подпевать и веселиться, несколько человек вышли из зала на время “праздника”. После - зал успокоился, и началась обычная работа.

Во второй день с утра было мокро и мерзко, после семинара все тучи “сбежали” небо было чистым, ярко светило солнце и было тепло! В середине первой части случилась “провокация” – женщина, сидевшая в первых рядах, сильно кашляла, да так, что заглушала слова СН, после по залу началось странное движение, справа мужчина ходил вдоль рядов зала, а потом молодой человек с самой середины первых рядов начал движение вдоль и поперек – СН сделал ему замечание, реакции никакой не последовало…. Молодой человек сделал свои дела и вернулся на место. У меня было тревожное ощущение, просто ощущение опасности, но потом все успокоилось и СН продолжил семинар ровным спокойным голосом.

Из зала кто-то спросил: как СН спал? Ответил с улыбкой, что плохо, т.к. почитал записки, и раньше бы волосы встали дыбом, а сейчас нет ))))

После перерыва сказал, что подошла Дамочка, она болеет псориазом, кратко дал ответ буквально за две минуты: программа самоуничтожения блокируется псориазом, т.е. это уныние (потеря цели), недовольство.
Это я к тому, что мало кто с вопросами подходил в перерывах к СН. Записок было достаточно, но ответил он на четыре-пять.

Семинар для меня закончился неожиданно, еще бы поработала )))))) но пришлось вместе со всеми двигаться в сторону гардероба. Вслед услышала от СН фразу: зал хороший! - тихо порадовалась!!!
Irinnik
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет

#36 Irinnik » Вт, 30 октября 2012, 7:13

По содержанию: во второй день была записка про любовный треугольник, женщина + два мужчины (один из них муж). Женщина не может уйти от мужа, муж знает про любовника, все трое читают книжки СНЛ. Интонация, с которой СН читал записку, заставила всех немного посмеяться, далее сказал что проблема в муже, и треугольник это всегда проблемы с детьми! Главная задача в этой ситуации сохранить ЛЮБОВЬ!

Еще была записка от молодой мамочки про свою маленькую дочь, отвечая на записку СН разгневался и сказал что тут “конь не валялся” надо пахать и пахать, а мамочка пришла на семинар как за таблеткой в аптеку, далее сказал, что последнее время много новичков и он уже не будет всех вытягивать, как делал это раньше.

Мужчина усовершенствуется через дела.
Женщина - через отношения.

Мужчина это сила, заметное управление (т.е. более короткий временной промежуток)
Женщина это слабость, незаметное управление (т.е. более длительный временной промежуток)

Про Любовь: когда на первом месте Любовь, тогда любая ситуация близка к истине. Все от Бога, - это понимание спасает, нет добра, нет зла и только Любовь позволяет уравновесить две противоположности.
Кстати, не было анализа ни одного фильма рекомендованных к просмотру, вскользь было сказано про фильм Секрет, резюме - самое опасное это полуправда.
Irinnik
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет

#37 Владимир+ » Вт, 30 октября 2012, 10:16

Спасибо всем за впечатления!
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#38 Nadin » Вт, 30 октября 2012, 11:00

Благодарю за впечатления. :bouquet: :cat: :flowers: :rosa1: :rose: Тема пока в ОР переезжает))) :smile:
Nadin

#39 Milady » Вт, 30 октября 2012, 11:26

one писал(а):Семинар начался с концерта. Таким образом организаторы решили поздравить Сергея Николаевича.
Это было ужасно. Было такое ощущение, что зашел в какую-то быдло-кафешку. Музака орет — аж уши закладывает. Поют какое-то старье, постоянные выкрики типа "выше ручки", "а теперь все вместе".
Пришлось принимать травмирующую ситуацию и работать над собой. Продолжался этот кошмар около получаса. Сергей Николаевич, видимо, тоже был не в восторге. В то время как все наслаждались творчеством неизвестной омской группы, он читал записки.
проще надо быть. И к людям лучше относиться. Иначе, что толку, что вы ДК о любви читаете, и тут же, вместо любви идёт эмоция осуждения? :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#40 Ofelia » Вт, 30 октября 2012, 11:32

Geula, вы сходите на НФ, там выложили видео этого "концерта". Я даже минуты смотреть не смогла.
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php