Политика и экономика

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Вт, 23 октября 2012, 11:51

Эго становится "высшим человеком". Т.е. человек нормальный должен подчиняться эго. Само эго закручено на себе получается эгоизм, масса. В массе ничего не родится.
Подобно этому контроль, закрученный сам на себе превращается в однородную массу, из которой ничего не произрастёт. Примерно таково учение о эгоизме и морали как средству управления.

Эгоизм сам по себе не так опасен. Опасна агрессия. Агрессия разворачивается против себя поэтому надо быть добреньким. Добренькость на фоне неблаговидных поступков превращается..
Можно сказать о физиологии. Человеку чтобы быть чистым надо постоянно мыться, Значит мытьё можно назвать физиологическим процессом. :-D

Контроль как цель в жизни приводит к его потере. Мучительно смотреть как медленно разваливается создаваемое всю жизнь сооружение. Страх, агрессия неизбежные спутники в такой ситуации. Ещё более удручает беспомощность, невозможность что-либо сделать.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


#3 спок » Сб, 3 ноября 2012, 17:50

Политика связана с экономикой почти непосредственно. Провалил переговоры - нет контрактов. Без контрактов нет коммерции, рынка сбыта. (важной составляющей в экономике)
Чтобы нормально вести и то и другое (и политику и экономику) нужно нормальное мышление. Мышление и духовность неразрывно связаны. Если в духовности сплошное "надавить" то и получается мышление по америкосски. Борьба с последствиями, "предвидение", высококачественная духовная жизнь.
Бестолковая забирающая кучу энергии суета. Проворачивание механизма без полезных действий. Тоже кстати последствия мировоззрения и способов борьбы.
В условиях кризиса проще повернутся лицом к сообществу. Может там окажутся не бестолковые надоедливые не знающие смысла жизни люди, а вполне нормальные, со своими заботами радостями и несчастьями.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#4 спок » Пн, 5 ноября 2012, 16:26

Ну шо, прежде всего нада пощитать убытки и прибыль. Если убытки превышают прубыль значит нада сократить убытки либо увеличить прибыль.
Убытки сокращаем урезанием расходов. Ну там на пенсии, штат служащих сокращаем. Ещё хороший способ увеличить срок пенсионного возраста. Меньше людям платить. Можно реформами городскими поменьше заниматься. Поуменьшать праздники. Скока расходов!! Когда сократим штаты люди будут быстрее работать держатся за место, внеурочно, а не шалтай болтай в семьях с детьми сидеть. Зарплату сенату сократить. Сразу можно будет ещё один батальон солдат нанять охранять демократию. Предлагаю правительству переехать в домик поменьше, чтобы не платить ТАКУЮ арендную плату. Банкеты, приёмы - всё минус, тока по минимуму! Перелёты на самолётах надо им пересмотреть, из нашего украинского опыта статья расходов ещё та.
Всё должно стать платным. Туалеты, шприцы, тапочки в больницах. Туда надо ходить со своими простынями.
Всю новейшую технику по диагнозу раковых заболеваний убрать!! Одни расходы, много электричества жрёт.
Компьютеры можно оставить, от них много доходов.

Теперь можно посмотреть откуда дополнительные вливания получить.
С налогами ж=па, дальше повышать нельзя. С другой стороны если их понизить бюджет ещё больше разорится. Что делать? В налогах можно сбавить один, и придумать немного другой, так меньше доходов с одной стороны и чуть-чуть больше с другой - перестройка экономики. Если снизить НДС (или как там он у них) то наполнение бюджета будет меньше конечно, но больше образуется предприятий им станет легче дышать и со временем они больше дадут прибыль государству (если он не лопнет к тому времени). Лучше их конечно к Евросоюзу "прикрутить", чтобы спланировать экономику. Кому и чего-скока выпускать. Тогда всё будет как надо, не будет стихийности и бардака. Все сыты довольны. (ведь всё просчитано)
Взять новое направление в политике: "Создать больше предприятий!" Если создать больше предприятий, то они дадут больше налогов. Болше налогов - больше наполняется казна. Больше наполняется казна - можно людям большие пенсии выплачивать. Сразу станет больше довольных и внутренней политикой и внешней.
Разработка своих месторождений. Вместо того чтобы у других покупать самим продавать. Свой огромный внутренний рынок, никакой конкуренции, продавай скока хочешь. Сразу даст толчёк крупному машиностроению. А он в свою очередь потянет остальные отрасли. Опятьже занятость населения. Разработка своих месторождений повлечёт за собой постройку новых городов , оживёт строительная промышленность. Одних новых мостов скоко надо будет построить! Сделать надёжный барьер для иностранцев чтобы мексиканцы не ломились тысячами. Своих трудоустроить в первую очередь.
Посерьёзней заняться шоу-бизнесом. Оттуда столько выкачать можно!!
Ну с состоятельными людьми я согласен, для них налоги должны быть выше. Пока кризис надо помогать остальным. Ну в общем всё, может ещё кто чтонибудь придумает. Отправим письмо америкосам в администрацию а то видно они не знают что делать.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#5 спок » Пт, 9 ноября 2012, 21:44

сейчас они договариваются что будут сокращать, пусть договариваются, наши республиканцы должны не подкачать. Нахрена им такие соцпрограммы..
Сейчас положение такое что вот вот в яму свалятся (фискальный обрыв).

У них там расколы по всем швам. По сословиям, по цвету кожи, демократы/республиканцы. Ромни должен показать им почём фунт лиха, не стали его выбирать.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#6 Feuer » Сб, 10 ноября 2012, 12:04

"Нет пророка в своем отечестве".
А каким боком, это к нашему Форуму, уважаемый? Мы, вроде, учимся меняться нравственно, и мужей государственных здесь нет, тут, все кухарки, мечтающие управлять государством, обосновались. Или Вы мачтаете и их, научить? Так станьте в очередь, за господином Ульяновым будете (если не боитесь, испытать его участь).
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#7 спок » Сб, 24 ноября 2012, 19:35

Feuer писал(а):тут, все кухарки, мечтающие управлять государством, обосновались.


Кое-кому недавно самый большой грех простили 22)
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#8 thaelivan » Сб, 24 ноября 2012, 19:41

Кому же? )
thaelivan
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 24 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#9 спок » Вс, 25 ноября 2012, 18:43

Feuer писал(а):А каким боком, это к нашему Форуму, уважаемый?
Что Feuer нашла врага демократии?

офтоп
Человек родившись на земле проходит круг развития. В детстве он наиболее близок к Богу. Сознание развиваясь всё более глубоко подключается к социуму. Точнее к его программам. В социуме бродят различные точки зрения, взгляды на мир картины мировоззрения что составляет целые системы. Эти системы живут во Вселенной и находятся на различных этапах развития. Основная аксиома бытия - все мы вышли из Бога и в Него возвращаемся, наверное не стоит доказывать. Насколько долго существует система настолько дальше она может уйти от Бога. Соответственно программы, руководящие в этой системе могут быть более развитыми и не факт что ведут к Богу.
Человек подключаясь к таким программам должен вести себя определённым образом либо принимать их и получать поддержку, либо сопротивляться и соответственно встречать сопротивление с их стороны, со стороны различных существующих систем. Что происходит с человеком? Отходя от Бога всё более сказываются процессы старения. Несмотря на внешнее благополучие, наличие всех необходимых энергий стареют вышестоящие структуры. Едва родившись и оформившись стремительно превращаются в стариков. Отсюда отсутсвие идей, кризис душевного состояния. Не всегда можно уловить состояние своей души. Зато с течением времени оно неизбежно прийдёт, и сделать что-либо будет очень трудно.
Человек борящийся с такими программами должен преодолевать их. В противном случае происходит скат назад и эти структуры ему просто не доступны. То что человек не преодолел со временем делает его старым. Т.е. можно сделать вывод что бессмертие теоретически возможно.
Добавлю то что человек подключённый к таким системам проходит путь их развития в миниатюре. С ним происходит то, что произойдёт с системой в будущем. Несмотря на такие "приобретения" система неизбежно прийдёт к своему финалу.

P.S. Люблю поэтому преследую по мере необходимости

P.P.S. Подождите, прийдёт время и все влюбятся :baby:
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#10 Feuer » Вс, 25 ноября 2012, 22:20

До распада СССР, всеми богатствами страны, владели ЦК КПСС и вниз, по цепочке. Это, как раз, тот 1%, что и сегодня, владеет богатством страны. Ничего не изменилось. Вывески, поменяли. Сверхвысокое неравенство, как было тогда, так и есть сейчас. Снизить коррупцию, вряд ли возможно. Создать, равные возможности? Так они были и тогда и сейчас. Господин Ампилов, к примеру, очень этими возможностями, гордится. Некоторые из наших форумчан, этот момент подчеркивают, прославляя СССР. А вот я, родившись и прожив большую часть своей жизни, при СССР, разницы, именно в возможностях, не вижу. Одинаковы. Послабление, небольшое, есть, несомненно. Но, среднего класса, у нас нет. А без него, страна не преобразуется в державу. Скоро 100 лет, как мы уничтожили средний класс. На диктатуре, мы вытянули войну, атомную бомбу, покорили космос, но люди, как были за чертой бедности, так и привыкли в ней жить. Горбачев, сверху, спустил нам "перестройку", мы и перестроились. При Ельцине, все разделили. На Путина надеемся: не обидит. Мне не понятна наша Конституция: зачем она нам, если мы все живем, по другим законам, которых на бумаге - нет.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#11 Milady » Вс, 25 ноября 2012, 22:28

Feuer писал(а):Мне не понятна наша Конституция: зачем она нам, если мы все живем, по другим законам, которых на бумаге - нет.
А политика вообще очень лицемерна. Так, если вы к лицемeрию относитесь негативно, то и понимать политику вряд-ли сумеете :smile:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#12 Feuer » Пн, 26 ноября 2012, 14:17

От лицемерия, ничего не зависит. Государство имеет свойство: строиться. А строят его - люди, в нем живущие. От уровня ума народа, будет и благосостояние. Лидер, это всего лишь, выдвиженец от народа, а иногда, и самовыдвиженец, сумевший доказать народу, свою состоятельность, совместимую с надеждами народа. Наш народ, так часто обманывали, что, практически, уже никому не верит. Хотя, надо отдать должное, каждый из лидеров, стремился дать народу, что - то лучшее. Но все равно говорят: хотелось, как лучше, а получилось, как всегда. Нет, достаточного ума, умения, чтобы преобразить, и очень быстро, жизнь в стране. Даже, знаменитые слова, господина Шарикова: забрать и разделить - ничего не изменили. Или государство сильное, а люди в нем бедные, либо люди все за чертой бедности, а все богатство сосредоточили, даже не в государстве, а в верхушке финансовых воротил. Государство имеет, только налоги и политическую власть, да претензии от народа: где равноправие? Хочу красиво жить! :no:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#13 спок » Вт, 27 ноября 2012, 22:10

У меня мнение что Сталин был нужен именно для того чтобы мы вытянули войну. Если бы у власти стоял какой-нибудь Горбачёв то либеральная жилка не далабы выдержать столько испытаний сколко выпало нашему народу в то время.
Потом был во всём мире романтизм. Помните сколько появилось фильмов почти каждый попал в классику. Я уже не говорю за актёров (60-е года). Утончённость и хорошая постановка цели плюс соревнование с западом.. вот вам космос и покорён.
В то время люди не считали что они вытягивают. Если вы жили в Брежневские времена вам родители должны были об этом сказать. Было трудно очень трудно но никто не говорил что он вытягивает.
Потом во времена Брежнева начался застой. Дальше экономика не могла так тянуть, так что приход Горбачёва считаю закономерным и своевременным. Просто надо было перестраивать потихоньку, твёрдой рукой. У него просто воли не хватилобы съесть Ельцина. Воля плюс поддержка армии и народа, нововведения и опять воля и поддержка. Тогда может быть союз не раскололся.

Помимо конституционных законов есть этика, законы общежития, моральные законы. Они составляют большую а возможно и бОльшую часть. Конституция устанавливает только самые общие законы (ИМХО)

А вот против Путина это вы зря.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#14 Feuer » Вт, 27 ноября 2012, 23:59

А вот против Путина это вы зря.
Я - против Путина? Никогда! Но и он, не панацея. Нет, ни одного претендента, с платформой, хотя бы тезисов, способных вывести страну на должный уровень. Если, верить астрологам, то такой человек родился и ему сейчас 25 лет. Слабоват, в коленках, пока. Подождем.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#15 спок » Сб, 16 ноября 2013, 11:30

Я думал что настало время решать проблему BIOS-а, а дело оказалось намного глубже :-D
Все эти скандалы с подслушиванием, слежкой и т.п. результат стремления к одной цели, предсказание будущего/управление им. Цель понятна, но вот средства.. Средства управления я имею ввиду. Те, которые собираются использовать американцы допустимы только в одном случае: если они помогают человеку обрести Бога в себе. И то с его согласия. В противном случае в обществе будет накапливаться напряжённость, которая вылится либо в большой взрыв, либо в программу самоуничтожения.

P.S. Нашим надо было давно сконструировать свой компьютер.
Вон, китайцы сделали (Lenovo) цру сразу забраковали "У них проблемы с системой безопасности на аппаратном уровне"
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Политика и экономика

#16 спок » Сб, 20 сентября 2014, 3:08

Трудно сказать на что расчитывают силы свыше.. Физическое спекание русских и америкосов ни к чему хорошему не приведет. Шансы выживания такого "совместного" предприятия = 0.
Русские стали слишком умные. Америкосы сами по себе нежизнеспособны. Будущее в том виде, в котором оно есть на самом деле закрыто для них, а в том виде в котором они его себе представляют мало пригодно для жизни. Более-менее сложная программа, затрагивающая их волю и желания разнесет их личное (не говоря уже о коллективном) на мелкие кусочки.

Отпразднуем вместе, с пирогами и бомбами, а потом что? Как вы представляете: Единство и Ненависть - совет да любовь..

Хочется верить в светлое будущее, но глядя в настоящее какие мысли могут прийти в голову?
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Политика и экономика

#17 Марк » Сб, 18 апреля 2015, 6:39

спок писал(а):Эгоизм сам по себе не так опасен. Опасна агрессия.
Эгоистичный человек всегда
да внутренне агрессивен. Так как нацелен на защиту своего физического тела. А это программа животного мира. А у животных без агрессии просто в этом мире не выживешь.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php