Плоды Веры и плоды безверия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Пт, 28 сентября 2012, 13:09

На апрельском семинаре, если не ошибаюсь, Сергей Николаевич привел статистику по атеистам и верующим в плане деторождения. У атеистов, как правило- один ребенок или ноль детей. У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей.
Атеисты самым естественным образом вымирают при таком раскладе. В течении нескольких поколений исчезают с лица Земли. Причем речь не столько о формально верующих а больше о внутренней Вере. Вера- что это тогда? Это связь со Вселенной (включая людей и прочих существ) через Бога. проводник связи- Совесть. Наличие Веры таким образом- это наличие бодрствующей Совести. Не обязательно себя называть православным или буддистом, чтобы иметь живую Совесть. Если совести, как Совместной Вести у человека нет- он становится эгоцентристом. И живет лишь для себя. В крайнем случае он живет еще для своего единственного чада. Которое, при таком раскладе становится еще большом эгоистом, чем его родитель. Поскольку для него, как для смысла жизни- живут двое, оба его родителей атеистов.
Таким образом, внутренний атеизм- это эгоизм, и носители данной тенденции обречены на вымирание.
А верующие- на жизнь. можно не верить формально в Бога (Богу) но верить в Совесть. Верить Совести. Это внутренняя вера.
А атеисты подменяют в своей Душе место любви- страхом. Страх у них вытесняет любовь из сердца. Типичное поведение атеиста (атеистки)- сделать аборт, то есть убить собственного ребенка в утробе матери. Из страха он убивает любовь а вместе с ней- и собственное будущее.
Есть и реально верующие люди, которым не получается родить и зачать- это прошлые большие грешники. Возможно в силу этого они сейчас такие верующие? Впрочем, чиста ли их Совесть знает только Бог. Некоторые из них успешно чистили свою Совесть (и карму) "по Лазареву", по христиански или еще как-то, и затем нормально рожали.
Есть конечно, верующие грешники и грешницы, с пятью детьми и более (даже на ФДК были). Но у них и их потомков по крайней мере, есть шанс на Земле.

Семья очень влияет, конечно. родители - внутренние атеисты, плодят и взращивают же детей-атеистов. Если вообще плодят, а не отказываются от продолжения рода из-за крайнего эгоизма. Который они почему-то называют "нежеланием плодить нищету". Верующие родители обычно воспитывают и взращивают много верующих же детей. То есть "Совесть передается по наследству" :grin: .

[spoilerназвался груздем...]Я вырос в семье родителей-атеистических маловеров, не лишенных Совести. Но, в нашем роду при отречении от любви- родовые ветки высыхают быстро. Видимо, запаса любви из прошлого мало. Поэтому каждому представителю нашего рода нужна очень сильная Вера. Развитие совести необходимо родичам, как воздух. Иначе приходит смерть. У нас так :ninja:
У меня был период безверия длиной около десяти лет. Когда, уже имея одного ребенка, думал, что не буду заводить второго Вообще никогда. Оборачиваясь назад, считаю это временем крайнего эгоизма, худшим и самым безсовестным временем своей взрослой жизни. Сейчас стараюсь зачать второго, а потом возможно- и третье дитя, то есть представляю многочисленное племя сомневающихся маловеров :smile: . На данный момент я- верующий грешник .[/spoiler]

Лучше быть верующим грешником, чем внутренним атеистом без Совести. У верующего есть Духовные и Душевные направляющие, которые пробудят его совесть рано или поздно- до такой степени, что безсовестные поступки перестанут определять и направлять его жизнь. Тогда Душа очистится Любовью, и Путь его станет прямым.



Протестируйте себя на Веру, Надежду и Любовь по этому фактору, уважаемые форумчане.
По фактору живых плодов вашей Веры, Надежды и Любви- нынешних и будущих :wub: .
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#81 ивн » Пн, 1 октября 2012, 12:59

Человеков писал(а):мама убивала его "абортом" еще до рождения
А как же БОГ И ВОЛЯ ЕГО?
Человеков писал(а):Бог (Род) даёт нам родить того, кого мы заслуживаем. И того, кто нам нужен на данном этапе прохождения кармических уроков.
ИЛИ НЕ ДАЁТ!
До революции практически поголовно были верующие и ,что получилось,а аборты и тогда делали.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#82 Ашикирахо » Пн, 1 октября 2012, 13:07

да ну блин! я пишу пишу в маил а ты тоже самое тута расписываешь :-D
Ашикирахо

#83 Человеков » Пн, 1 октября 2012, 13:16

[b]ивн[/
ивн писал(а):До революции практически поголовно были верующие и ,что получилось,а аборты и тогда делали.
не сравнить- их было ничтожное количество от того, что сейчас. Считалось, что Бог посылает детей. И большинство простых людей рожали именно столько, сколько Бог пошлёт. Некоторых детей Бог забирал обратно. Верующий человек просто понимал, что всё от Бога- и жизнь и смерть.
если вы убеждённый атеист, это исключительно ваше дело. Я уважаю чужие убеждения.
Но Лазарев ещё в первой книге 20 лет назад писал, что вчера этика была роскошью, сегодня она- насущная необходимость, а завтра этика станет единственным условием выживания. Вот оно и настало- это завтра. Привет. Поэтому тема без прикрас.

Yella писал(а): это тема именно судит других, причем, по человеческим меркам

да никого я здесь не сужу. Просто Зеркало подношу. К своему носу, в том числе.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#84 Ашикирахо » Пн, 1 октября 2012, 13:22

ее тоже только что уже прочитал
Ашикирахо

#85 ивн » Пн, 1 октября 2012, 13:29

Человеков писал(а):И большинство простых людей рожали именно столько, сколько Бог пошлёт.
И по вашему определению, они были "совестливые,верующие",так и к чему это привело в 17году?
Человеков писал(а): Верующий человек просто понимал, что всё от Бога- и жизнь и смерть.
А ВЫ это не понимаете? (ВЫ не верующий?)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#86 Человеков » Пн, 1 октября 2012, 13:41

ивн писал(а):А ВЫ это не понимаете?
понимаю. А вы? Если понимаете, почему не принимаете? Есть разница между простой констатацией факта в сознании и принятием? Огромная.
ивн писал(а):к чему это привело в 17году?
революцию делали атеисты, многие из которых были чёрными масонами- то есть поклонялись сатане. Или вы о духовных причинах революции? Вера ослабла в элите страны, любовь ослабла и долг перестали исполнять свой в первую очередь верховные люди России. Как наверху, так и внизу- народ потянулся деградировать вслед за ними. Поэтому и роизошла перезагрузка государственного строя и уклада с большой кровью и внешней "помощью". Ограбление и разрушение России произошло.
НО. Если бы тенденция роста населения продвигалась в том духе, как 100 лет назад, и не свершилась революция- сейчас нас было бы в стране 500 миллионов русских людей, живущих в богатейшей и великой Империи на Земле.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#87 ивн » Пн, 1 октября 2012, 13:50

Человеков писал(а):А вы? Если понимаете, почему не принимаете?
И утверждаете,что мамы вопреки воле БОГА делают аборты.
Человеков писал(а):были чёрными масонами- то есть поклонялись сатане.
Ну да особенно крестьяне,которые помещиков жгли,церкви разрушали.
Человеков писал(а):сейчас нас было бы в стране 500 миллионов русских людей .
Извините, ну и зачем?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#88 Скарлетт » Пн, 1 октября 2012, 14:46

oldsatana писал(а):(она прикинула, что если пока выкармливает одно поколение, вынашивать следующее, - то производственный процесс пойдет быстрее. падла).
И ведь никаких рассуждений о тяжко исполняемом долге. Наоборот, никакая клетка не помешала.
:-D Почему падла? Молодец, реализуется на том уровне, на котором способна. :)
Скарлетт

#89 oldsatana » Пн, 1 октября 2012, 15:58

Я в шоке.
По подсчетам получается, что она залетела через пару дней, как родила.

Клята эгоистка. Не думает о перенаселении квартиры.
Пришлось навесить сетку на ВЕРХНЮЮ полку шкафа и замуровать ее там, как принцессу в неприступной башне. И как дракону наблюдать, как прыынцы пытаются до нее добраться.

Теперь я понимаю, почему драконы так делали и нафига им было замуровывать человечьих самок! Они пытались регулировать численность, т.к. понимали, что иначе человечишки расплодятся до того, что самим драконам придется вымереть и будут одни человечки, и человечки будут ПОВСЮДУ - совершенно не способные к самоконтролю!

По типу этого:
Человеков писал(а): Если бы тенденция роста населения продвигалась в том духе, как 100 лет назад, и не свершилась революция- сейчас нас было бы в стране 500 миллионов русских людей, живущих в богатейшей и великой Империи на Земле.
"Главное - побольшшшшшшше, много - не бывает! А там - как-нибудь"
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#90 Скарлетт » Пн, 1 октября 2012, 22:01

oldsatana писал(а):И как дракону наблюдать, как прыынцы пытаются до нее добраться.

Теперь я понимаю, почему драконы так делали и нафига им было замуровывать человечьих самок! Они пытались регулировать численность, т.к. понимали, что иначе человечишки расплодятся до того, что самим драконам придется вымереть и будут одни человечки, и человечки будут ПОВСЮДУ - совершенно не способные к самоконтролю!
Как-то всё это....да.......Драконы, принцессы......................Странно, как минимум. Даже мистично.

А вообще, насчёт драконов и принцесс тоже не всё понятно. Мало ли что в сказках насочиняют.
Принцесса и Дракон (антиклассическая сказка)
Скарлетт

#91 oldsatana » Вт, 2 октября 2012, 6:53

Не мистично, а прикольно.
Она уже четыре раза ко мне вернулась. Три от новых хозяевов.
Один раз потерялась, по дороге от ветеринара (консультировались насчет возможности стерилизации) - только дома обнаружилось, что она ее нет. И после полдня беготни по Бортам, заглядывания во все дырки, кусты, подвалы и парадные, матюков и проклятий, какого мне вообще пришло в голову ее стерилизовать, уже ночью невероятно удачно высунулась из-за трасформаторной будки как раз на моих глазах. В результате водворилась домой, как ни в чем ни бывало - плодиться и портить мне жизнь. Упертая маленькая лысая тварь. :approve:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#92 Ангел Скво » Вт, 2 октября 2012, 7:12

Человеков писал(а):революцию делали атеисты, многие из которых были чёрными масонами-
:-D чево вы начитались?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#93 Человеков » Пт, 5 октября 2012, 21:27

Yella писал(а):Тонкое осуждение есть, и его почувствовали все, участвующие в этой теме,
что ж, я весьма несовершенен - ещё работать над собой и работать
Человеков писал(а):прошу прощения, если кого-то побезпокоил своей темой.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#94 Мир » Ср, 17 октября 2012, 15:19

Человеков : " один или ноль детей- это атеизм "

У меня один. Я, получается, атеист.

Все упирается в жилье и в места в детсадах. Государству я ничего не должен. А насчет возможного "наказания" Свыше за одного, что ж, приму. Главное - это принимать тс через людей, чтобы до болезней не дойти. Может так получиться, что в будущем моя дочь будет иметь двоих. А мои внуки - еще по два ребенка. Поэтому, чтобы иметь энергию на хотя бы стольких потомков, а тем более на потомков, которые будут жить в Новом человечестве, нужно многое в себе преодолеть. Я остановился на одном. Жена, в связи с тем, что она работает в школе, поэтому нагрузка вытягивает силы, также на это согласна. Есть нюансы, которые нужно учитывать. А вот так определять - один, два, три, значит верующий или атеист, на мой взгляд, опрометчиво.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Плоды Веры и плоды безверия

#95 Марк » Чт, 12 ноября 2015, 4:29

Человеков писал(а):На апрельском семинаре, если не ошибаюсь, Сергей Николаевич привел статистику по атеистам и верующим в плане деторождения. У атеистов, как правило- один ребенок или ноль детей. У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей.
Атеисты самым естественным образом вымирают при таком раскладе.
Больше всего детей в Индии, в арабском мире, в странах Азии, центральной Африки и в Латинской Америке. Так что с верой на планете Земля все в порядке. Не переживайте! :grin:
Народонаселение Земли, если не случится термоядерная катастрофа, будет нарастать за счет верующих из этих регионов. :yes:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Плоды Веры и плоды безверия

#96 Дмитро » Чт, 12 ноября 2015, 14:59

Человеков писал(а):а апрельском семинаре, если не ошибаюсь, Сергей Николаевич привел статистику по атеистам и верующим в плане деторождения. У атеистов, как правило- один ребенок или ноль детей. У верующих- больше трёх детей. У маловеров, то есть сомневающихся в Вере, обычно двое- трое детей.
Брехня. Я не верующий у меня трое детей. У меня много знакомых у кого под два - три ребенка. И они далеки от веры. Есть один знакомый батюшка, верующий аш пипец как, вот тока что то не получается у него завести детей, говорит бог не дает. А почему не знает.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Плоды Веры и плоды безверия

#97 даВим » Чт, 12 ноября 2015, 15:42

Дмитро писал: Я не верующий у меня трое детей. У меня много знакомых у кого под два - три ребенка. И они далеки от веры. Есть один знакомый батюшка, верующий аш пипец как, вот тока что то не получается у него завести детей, говорит бог не дает. А почему не знает.
Тогда вопрос что ж такое Вера?
И в какой “пипец” верит “батюшка”, если “неверующийДмитро, верит в
Дмитро писал:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
:smile:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 2

Re: Плоды Веры и плоды безверия

#98 CYOKK » Чт, 12 ноября 2015, 15:46

Вера - это представления как устроен мир, и место в нем человека.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Плоды Веры и плоды безверия

#99 lyaska » Чт, 12 ноября 2015, 23:23

Марк обалденно реанимирует темы))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Плоды Веры и плоды безверия

#100 Марк » Пт, 13 ноября 2015, 5:23

CYOKK писал(а):Вера - это представления как устроен мир, и место в нем человека.
Гитлер то же верил в предназначение арийцев.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php