Семинар 22-23 сентября 2012 Германия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Amigo » Пт, 21 сентября 2012, 9:37

Завтра семинар..всем планирующим присутствовать желаю любви в душе и удачи!
И всем завязанным на "поле", кого на тонком плане коснется семинар ,тоже желаю любви в душе и удачи! :smile:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца


#61 jiva » Ср, 26 сентября 2012, 21:43

Продолжаем Автор Lenka
В начале Сергей Николаевич еще раз вспомнил смысл его системы и всех исследований. Все сводится к тому, чтобы сохранить любовь в душе.
Как сказал его приятель в Крыму (и это звучало на последнем ялтинском семинаре), смысл системы Лазарева очень простой – принять ситуацию и отпустить. Для этого нужна любовь в душе. Без нее не получится прирасти к человеческому счастью, принимать разрушение счастья.
Реакция на разрушения и изменения в мире зависит от контакта с вечностью, от наличия любви в душе. Если любви меньше – реакция тормозится. Если уходит любовь, люди утрачивают возможность меняться и картина мира становится статичной. Человек прекращает вовремя реагировать на окружающий мир, и начинается гибель.

Когда Сергей Николаевич рассказывал о ГМО, он вспомнил, что в Москве исчезли тараканы. Чем их только не травили раньше, ничего не помогало. Всегда их было очень много. А лет 8 назад они исчезли. Причина всем понятна – ГМ-продукты. Но тараканы – одно из самых стойких существ на планете. И если исчезли тараканы, то и людям грозит подобное. Все знают, что такое ГМ-продукты, но все молчат.
Такое молчание является примером медленной реакции на окружающий мир. С ГМО замешаны огромные деньги, и реакции длительное время не было. Если реакции нет – значит, в людях охладело чувство любви. Все по Библии – чувство охладело, так как нет сил заявить правду, что важнее всего – любовь. Чтобы сегодня сказать правду во всеуслышание, надо шифроваться (как шифровались о ГМО французские ученые). Интересно, что даже общество может стараться не замечать правду, обходить ее стороной.

Несмотря на то, что о ГМО уже начали говорить правду по всему миру, если и дальше будет 20-ти летняя реакция, общество не выживет.
Если для человека важнее деньги, собственное благополучие, то есть инстинкт самосохранения, а любовь на втором или третьем месте, такой человек – нежизнеспособен. Именно любовь заставляет человека рисковать жизнью ради своих детей, ради других, говорить правду, не завидовать, соблюдать заповеди. Именно любовь - главный инстинкт для единения с Богом. Потом идут два вспомогательных инстинкта – самосохранения и продолжения рода.
Если инстинкт самосохранения становится главным, человек начинает ему поклоняться, он умирает. Все, чему человек поклоняется в ущерб любви, и все, из-за чего отрекается от Бога – это будет потеряно. Поклонение жизни приводит к ее утрате. Этот механизм сейчас разворачивается во всем мире.
Кроме ГМО существуют и другие возможности гибели человека. Техника идет вперед. И насколько наша душа выберет правильную систему приоритетов, зависит выживание цивилизации.
Когда уходит любовь из души, появляется зависимость от мира, возникает агрессия и происходит распад.
Если человек умеет пройти болевую ситуацию с сохранением чувства любви, тогда он уменьшает зависимость от мира, увеличивает единение с Богом, из души уходит грех, потому что грех – это утрата любви. После этого исчезают болезни, человек омолаживается, приходит в норму.

Остается один вопрос? Что такое любовь? 20 лет Сергей Николаевич говорит о сохранении любви в душе.
В Чехии снимают фильм продвинутые ребята и среди четырех вопросов, которые задают в фильме «Что такое любовь?»
Вроде все понимают, что такое любовь, но нужно не просто приблизительно почувствовать, что это такое, а полноценно.
С первого раза не ответить. Чтобы ответить на этот вопрос, и не вокруг да около, надо посмотреть с разных сторон, сравнить, выяснить, как выглядит человек любящий. И по таким аспектам начнет формироваться общее понимание.
Попробуйте ответить на главный вопрос в истории. Необходимо не просто понять и почувствовать, но и осознать во всех аспектах, как выглядит любовь, чем она отличается от наслаждений.
Тут СН вспомнил, как ему в поздравлении прислали картинку с такими словами: Что такое любовь? Любовь – это когда разум смотрит на все это, пожимает плечами и удаляется.

Любовь испытывают все. Она приходит к каждому живому существу. Это дар, который дается свыше. Но можно этот дар увеличивать, стремиться к нему, обладать им.
Любовь многогранна. Чтобы понять, что это такое, нужно видеть очень много определений. И они в конечном счете должны слиться воедино. К примеру, в идолопоклонников в чем главная суть религии, на что они ориентируются? На инстинкты, духовность, как поклонение духам, идолам. Духовное становится важнее физического (этим человек отличается от животного). Поэтому, когда сейчас весь мир призывают к духовности, это неплохо. С момента, когда человек понимает, что духовное намного важнее материального, это уже развитие.

После духовной силы человек начинает ощущать нравственность. Иудаизм – переходной этап от идолопоклонничества к единобожию. Если у язычника главное – духовная сила в высшем аспекте, то в иудаизме главное – нравственность. Нравственность важнее силы. Если человек поклоняется силе, он будет издеваться над слабым, чтобы доказать и показать свою силу. Поэтому для язычника норма, когда сильный давит и унижает слабого. Это демонстрация силы. В иудаизме это уже недопустимо. Нельзя унижать и обворовывать слабого, то есть человек становится не просто сильным, а стремится быть нравственным.
В христианстве человек становится любящим. Любовь уже важнее нравственности.
Почему мы всегда говорим слово «должен»? Какая разница в том, когда человек говорит «должен» и «хочу»?
Для примера можно разобрать, чем отличается отдых от работы. На работе мы делаем то, что должны, а на отдыхе – то, что хотим.
Итак, идолопоклонник или язычник живет только понятиями «хочу» или «не хочу». Далее он развивается и начинает жить только понятиями «должен» или «не должен». Это уже более высокий уровень – уровень сознания.
Сначала уровень тела, далее – сознания, а потом – души. Когда человек приходит на уровень души, единобожия, он живет понятиями «хочу» и «должен» одновременно. И одно не мешает другому. На высшем уровне человек должен не отбросить и забыть все, к чему он пришел, а объединить. Когда у человека любви мало, то в результате нет развития, появляются проблемы. Потому что любовь объединяет все уровни.

У нас чаще всего любовь половинчата. Нельзя говорить, что любви больше в сознательном человеке и меньше в дикаре.

Сергей Николаевич рассказал историю о том, как православный священник поехал на север, решив чукчам рассказать о христианстве. Когда он замерзал, чукча его спас. В итоге священник сам признался: этот чукча лучше меня знает христианство, так как христианин бросил бы меня и убежал. А этот ничего не понимает, но спас мне жизнь, не отрекся.
В трудных условиях, если люди не будут ощущать себя едиными, не будут поддерживать, сострадать, заботиться друг о друге, они просто не выживут. Сами условия подталкивают к любви, к развитию.

Почему понятие любви у нас не совсем правильное? Почему мы любовь воспринимаем как одно, либо как другое? Гены участвуют в теле человека всю жизнь, практически каждую долю секунды гены взаимодействуют с реальностью. То есть в человеке нет спящей информации. Любая самая глубокая информация постоянно в движении, во взаимодействии с секундой. Это означает, что мы в нашей обычной, повседневной жизни вроде бы руководствуемся нашими мыслями, воспитанием, но на самом деле наше подсознание постоянно выдает главные схемы, модели реакции на окружающий мир.
Эти схемы и реакции связаны с религией. Именно религиозная картина мира как самая полная и всеобъемлющая в подсознании каждого человека сидит и постоянно идет соприкосновение с генетическим духовным кодом. Если в религии есть неточности, цивилизация будет умирать.
Автор natysya
Прослушала второй день семинара. Нашла про уныние. О нем много сказано но все же... Еще один способ преодоления уныния.

“...Один из механизмов преодоления страха и уныния - меньше думать. Многие знания умножают скорбь. Живите чувствами. В чувствах, самых простых, опыт миллионов лет. Там и прошлое и будущее. Сознанием никогда Бога не понять. Никогда полностью не просчитать будущее. Только чувством мы дотягиваемся до будущего. Чтобы его увидеть, нужно отключить сознание.

Бехтерева призналась как-то, что до сих пор ни один ученый в мире не знает что такое сон. Сон - это остановка внешнего сознания, связанного с телом и переход на подсознание, которое связано с нашими чувствами. Все первые люди были сновидящими.

Наш выбор идет не из сознания. Мы выбираем чувствами. Если наши чувства искажены злостью, завистью, корыстью, страхом, выбор всегда будет неправильным. Приводите в порядок ваши чувства и ваше сознание будет давать правильные ответы.”
jiva

#62 jiva » Ср, 26 сентября 2012, 21:54

Наш выбор идет не из сознания. Мы выбираем чувствами. Если наши чувства искажены злостью, завистью, корыстью, страхом, выбор всегда будет неправильным. Приводите в порядок ваши чувства и ваше сознание будет давать правильные ответы.”
А это понравилось :smile:
jiva

#63 MAX_X » Ср, 26 сентября 2012, 21:57

jiva писал(а):Автор natysya
Наш выбор идет не из сознания. Мы выбираем чувствами. Если наши чувства искажены злостью, завистью, корыстью, страхом, выбор всегда будет неправильным. Приводите в порядок ваши чувства и ваше сознание будет давать правильные ответы.”

Спасибо за дайджест!
Особенно понравилось от natysya.
MAX_X

#64 MAX_X » Ср, 26 сентября 2012, 22:00

Процитировал одно и то же почти одновременно с jiva. :smile:
MAX_X

#65 jiva » Чт, 27 сентября 2012, 0:33

Продолжаем
Автор natysya
А вот про чувство юмора. Юмор, оказывается, настолько утилитарен, что я не смогла пройти мимо этих рассуждений.

“... Юмор - это показатель наличия у вас любви. Это показатель независимости от окружающего мира. В случае потери работы, например, вы должны “завестись”, что называется. Начать искать работу. Если у вас отняли работу а вы унываете, значит вы целиком зависите от окружающей среды. Значит вам нельзя жить в комфортной среде, вы с ней срастетесь. Закон : если вы потеряли работу и впали в уныние, у вас не должно быть хорошей работы.

Любой бизнесмен начинает с того, что несколько раз серьезно “пролетает” в начинающемся бизнесе. Дальше надо пробивать энергией. Когда идет отдача энергии, вы начинаете вокруг себя мир организовывать и перестаете от него зависеть. Если при потерях вы сохраняете внутреннюю радость и цель, то у вас все получится. Помню одну гениальную фразу, сказанную бизнесменом :
” Когда твое настроение не будет зависеть от погоды, у тебя все будет”.

Интересный кусочек про любовь :smile:
Тааак! Еще раз про.....гордыню! Сколько ж о ней, родимой сказано уже. И даже спето . Тут вот еще одна ее сторона.

“... Неумение сказать “нет”, принижение себя в угоду другому - это тоже форма гордыни. У гордыни есть два направления, топтать других или топтать себя. Многие считают, что топтать себя - это хорошо. Откуда это идет? Опять же из православия. В православии главный способ борьбы с гордыней не через любовь, как учил Христос, а через унижение себя. Самоуничижение на первых порах работает, а потом превращается в самоистребление.

Что такое гордыня? Это торжество инстинкта самосохранения над любовью. Значит, чтобы преодолеть гордыню, надо любовь поставить выше этого инстинкта. Надо сконцентрироваться на любви. А для этого нужно ощутить Бога в себе”.

Теперь про любовь!

“,,,Мы уже 20 лет говорим о любви, а оказалось мало знаем что это такое. В чем смысл человеческой любви? Суть? Дети! А в чем суть появления детей? Продолжение себя. Что это такое? Это сохранение импульса. Говорить о сохранении себя, как тела, вообще не приходится. Клетки нашего тела полностью меняются каждые семь лет. Вспомните своих одноклассников. Через 20 лет разлуки вы даже не сразу поймете кто там есть кто, настолько меняются люди. Значит имеет смысл сохранение себя как импульса. А импульс и есть наша душа. По-этому инстинкт самосохранения - это сохранение импульса в пространстве. А инстинкт продолжения рода - это сохранение импульса во времени. Значит оба наши инстинкта работают на сохранение импульса. Это есть стремление человека сделать себя вечным.

А что такое любовь к Богу? Это приближение к вечности. Значит любовь к Нему делает нас вечными.

Если здесь стоит вопрос увеличить продолжительность, то там мы прикасаемся к вечности. По-этому любовь к другому человеку и любовь к Богу - это один и тот же принцип. Это сохранение импульса, приближение себя к вечности т.е. приближение к Богу.

Да! С одной стороны можно противопоставить любовь к человеку любви к Богу. Но по-сути, это одно и то же. В одном случае напрямую к Богу, в другом - опосредованно через любовь к проявленному Творцу. Но это должно быть на втором месте. Т.к часть всегда должна быть после целого”.
Вот еще интересный момент. Такое бывает у всех. Теперь этому есть объяснение.


“... Иду однажды вдоль сквера, вижу сухую траву и вдруг мысль : поджечь бы...! Через несколько дней увидел, что эту траву кто-то поджег. И тут осенило : программа самоуничтожения бывает не только у человека или животного, но и у растения и даже у конкретного места.
Когда вы оказываетесь в каком-то месте и вдруг возникают глупые мысли, начинайте молиться. Сейчас на земле активна тема пожелания смерти судьбе. И люди передают это окружающему миру. По-этому и появляются такие места. Программа самоуничтожения определенного места провоцирует человека на соответствующие действия.

Неживые предметы, механизмы реагируют, обижаются. У меня был случай с машиной, когда я не стал покупать ее в Германии. Приехал домой и у меня стал болеть живот. Продиагностировал и увидел, что какой-то неживой предмет на меня обижается. Я понял, что это та машина. Купил. Позже она спасла мне жизнь”.
jiva

#66 Володя 11 » Пт, 28 сентября 2012, 21:31

jiva писал(а):То есть в человеке нет спящей информации.

Не понял. Длина человеческой ДНК - 2 метра. Плотность информации - чуть ли не на атомном уровне.
Это объём информации, далеко оставляющий позади Ленинскую библиотеку.
Какую тысячную долю процента мы используем за всю свою жизнь ?
И это - только на ближайшем уровне.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#67 Feuer » Пт, 28 сентября 2012, 22:42

Саня писал(а):простите за вопрос, но СНЛ хотя бы что - нибудь рассказал об эрнегетике Германии: как онa хуже? или лучше?

Общество Германии тоже стоит на грани гибели...
хотя в моём районе Берлина кажетса что у людей всё отлично идет на поправку, а самому все равно не то, один день нормально а другой день чутьли не перед гибелью.
Кстати в Германие показывали по телеку уже даже у детей 10 и 12 летних всё чаще возникает синдром хронической усталости.
Обычно такие болезни только у стариков бывали...
А это дети...
когда нам хана? Наверное осталось совсем не много или нет?
евро кстати тоже на грани гибели
А почему сами не пошли на семинар? Такая прекрасная возможность Вами упущена. Я ждала от Вас отчет о семинаре. Когда теперь СНЛ будет так близко?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#68 Feuer » Вс, 30 сентября 2012, 5:57

Когда Сергей Николаевич рассказывал о ГМО, он вспомнил, что в Москве исчезли тараканы. Чем их только не травили раньше, ничего не помогало. Всегда их было очень много. А лет 8 назад они исчезли. Причина всем понятна – ГМ-продукты. Но тараканы – одно из самых стойких существ на планете. И если исчезли тараканы, то и людям грозит подобное. Все знают, что такое ГМ-продукты, но все молчат.
Такое молчание является примером медленной реакции на окружающий мир. С ГМО замешаны огромные деньги, и реакции длительное время не было. Если реакции нет – значит, в людях охладело чувство любви. Все по Библии – чувство охладело, так как нет сил заявить правду, что важнее всего – любовь. Чтобы сегодня сказать правду во всеуслышание, надо шифроваться (как шифровались о ГМО французские ученые). Интересно, что даже общество может стараться не замечать правду, обходить ее стороной.

Несмотря на то, что о ГМО уже начали говорить правду по всему миру, если и дальше будет 20-ти летняя реакция, общество не выживет.
Тараканы исчезли в России, Украине, Белоруссии (больше не знаю). Скорее всего, от продуктов которыми нас все страны кормят. Но они и сами это же едят. Значит, угроза всему населению планеты? А чем застрахованы те, что создавали Эти ГМ - продукты? Они так же их едят. В 60 - е года прошлого столетия, был яд ДДТ. Ним оприскивали сады и огороды. Ним были довольны все. Но, когда его нашли в женском молоке, его производство запретили во всем мире. Так и с ГМ будет. Европа его уже наелась и нас накормила. Свои земли пустуют, село не в состоянии себя прокомить, не то, что еще и городу продать. Когда будет здравый смысл? Лазареву надо задавать такого рода вопросы, пусть дает диагностику насущных вопросов. Вот у него легкие заболели, на второй день семинара. Неспроста. Это то, что он не хочет озвучить важную информацию. Либо боится, что не так его поймут, либо боится, что (лучше не догадываться). Во всяком случае, он так ничего и не сказал. Прикрыл. Может так и надо. Саня, обратил внимание, что дети, в Германии, имеют "синдром усталости". Наши дети его тоже имеют. Прекрасный вопрос, для диагностики.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#69 Ашикирахо » Вс, 30 сентября 2012, 7:28

а у меня дома тараканы иногда появляются. :huh: куда же они исчезли то!
Ашикирахо

#70 jiva » Вс, 30 сентября 2012, 11:15

Ашикирахо писал(а):а у меня дома тараканы иногда появляются. куда же они исчезли то!
Кстати о тараканах :smile:
Не думаю, что дело в ГМО
Несколько лет тому назад, или пару десятков лет тому назад, появились ловушки для тараканов. Принцип действия в том, что они чем-то там заражались и разносили по своим братьям и сестрам. И все погибали.
Несколько таких ловушек способны были избавить весь подъезд от тараканов, благодаря дымоходу по которому они гуляют из квартиры в квартиру. Как они распространялись, так от них и избавлялись. По крайней мере у меня это произошло так. У нас на 10 этаже живут фермеры и у них вечно куча съестных запасов на продажу с фермы, от них тараканы расходились по всем квартирам. Я поставила несколько ловушек и все. Тараканов в нашем подъезде больше не было
jiva

#71 Ашикирахо » Вс, 30 сентября 2012, 14:18

у нас тоже такие ловушки стоят. действительно пока стоят - тараканов нет.
Ашикирахо

#72 arka » Пн, 1 октября 2012, 0:14

Айрим писал(а):Святитель Филарет Московский про загадку о камне сказал: «Бог не только может создать такой камень, но уже создал его. Камень этот — человек», ибо Господь, создав человека, даровал ему свободу, которой Сам не ограничивает
Я думаю, что с одной стороны Господь Бог дал человеку полную свободу воли. А с другой стороны, наша свобода воли ограничена законами мироздания, созданными Господом Богом.
Об этих законах сказано во всех Писаниях. Законы причины и следствия, законы кармы.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#73 Feuer » Пн, 1 октября 2012, 6:32

jiva писал(а): У нас на 10 этаже живут фермеры и у них вечно куча съестных запасов на продажу с фермы, от них тараканы расходились по всем квартирам. Я поставила несколько ловушек и все. Тараканов в нашем подъезде больше не было
А кто позволил жить на 10 этаже, да еще и фермерством заниматься? Если забьют линевку (слив дождевой воды), то затопит весь подъезд. Меня дважды так топило, а я на 6 живу. Выселили бомжей сами жековцы, додумались: ущерб потопа ЖЭК оплатил. Участковому, только намекнула, что слышны голоса из пустой квартиры подо мной, он уши, сразу навострил. Власть надо шевелить, если хочешь спокойно спать.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#74 jiva » Пн, 1 октября 2012, 9:42

Feuer писал(а):А кто позволил жить на 10 этаже, да еще и фермерством заниматься?
:-D
Фермерством они занимаются на своей ферме, там и живность разводят и сельхозпродукты выращивают.
А на 10 этаже они живут, без спроса :-D , на основании того что квартира это их частная собственность :smile: И то что они привозят с фермы на продажу, проходит транзитом через квартиру. Типа маленького склада. Имеют право, законов не нарушают и никому не мешают :smile:
jiva

#75 CYOKK » Пн, 1 октября 2012, 12:11

Младшая внучка кричала как сирена если ей что-то не устраивало и мать с отцом не знали что делать. Так вот пришла теща Сергея Николаевича к правнучкам. И как только малая закричала, она взяала ее за ноги и повесила вниз головой . А так не возможно кричать.

А нашему СНЛу опыт западных коллег не о чем не говорит! В Финляндии тёщу бы посадили и наложили на неё громадный штраф. А у родителей отняли бы так ими горячо любимых девочек!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#76 Ашикирахо » Пн, 1 октября 2012, 12:47

сегодня ночью таракана видел. сказал ему: "ты не можешь существовать"
Ашикирахо

#77 CYOKK » Пн, 1 октября 2012, 13:55

Ашикирахо,

Зачем прзябать, существовать, ты ЖИВИ! :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#78 Feuer » Пн, 1 октября 2012, 20:31

CYOKK писал(а):А нашему СНЛу опыт западных коллег не о чем не говорит! В Финляндии тёщу бы посадили и наложили на неё громадный штраф. А у родителей отняли бы так ими горячо любимых девочек!
Это Вы о русской женщине, у которой всех детей забрали? Там что - то непонятное. С эмигрантами не церемонятся. Как они туда вообще, попали?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#79 Володя 11 » Пн, 1 октября 2012, 20:38

jiva писал(а):Продолжаем Автор natysya
Прослушала второй день семинара.
“...Один из механизмов преодоления страха и уныния - меньше думать. Многие знания умножают скорбь. Живите чувствами. В чувствах, самых простых, опыт миллионов лет. Сознанием никогда Бога не понять. Никогда полностью не просчитать будущее. Только чувством мы дотягиваемся до будущего. Чтобы его увидеть, нужно отключить сознание.

Наш выбор идет не из сознания. Мы выбираем чувствами. Если наши чувства искажены злостью, завистью, корыстью, страхом, выбор всегда будет неправильным. ”

Всё бы хорошо, но лет 200 назад один в один то же самое говорили церковники, что и явилось настоящей причиной появления атезма и коммунизма.
Об этом лет 10 назад сам же СНЛ и говорил.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#80 Simona » Вт, 2 октября 2012, 13:31

Спасибо за выдержки! :rose:
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php