Семинар 22-23 сентября 2012 Германия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Amigo » Пт, 21 сентября 2012, 9:37

Завтра семинар..всем планирующим присутствовать желаю любви в душе и удачи!
И всем завязанным на "поле", кого на тонком плане коснется семинар ,тоже желаю любви в душе и удачи! :smile:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца


#21 jiva » Пн, 24 сентября 2012, 17:13

Автор Satenik
Здравствуйте уважаемые форумчане
Хочу поделитьса своими впечатлениями от семинара.
В течении 2-х месяцев перед семинаром 2 раза попала в больницу, не могла найти причину но понимала что чистка, молилась, славо Богу обошлось без серьезних последствий. А на семинаре, особенно на второй день я поняла, что СН отвечает на все мои вопросы, хотя я так и не решилась написать хоть одну записочку.
Когда он посмотрел зал, сказал что сначало запаса будущего было мало, потом начал выростать но остоновился. Он посмотрел и увидел что в подсознаниях наших сидит страх и уныние. Потом начал долго разбирать эту тему. Сказал что эти 2 эмоции самые опасние для женщин и что они не дают(или иногда не дают) искаженя полей по этому их иногда невозмжно увидеть но потом бывают серьезние следствия.(Это был ответ на вопрос женщины, которой СН когда-то сказал, что ее будущий ребенок благополучный а сейчас ему поставили диагноз аутизм). Мы должны чувствовать, что наше истенное “я” вечно, мы не есть толко тело и сознание. Когда мы боимся или унываем мы поклоняемся самосохранению и чувство вечности исчезает.
Как преодолеть страх и уныние?-Надо меньше думать .Надо сделать максимум что мы умеем и успокоитьса, выключить сознание вместе с контролем и оценкой. Сознание нужно только для расшифровки ситуации а управляет ситуацией любовь.
В течении семинара СН говорил о диалектике.
Четвертая заповедь : Помни день субботний, чтобы святить его.Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему.
Эта заповедь служит своеобразным соединением между остальними(первые 3 - отношение с Богом, последние 6- отноения между людьми). Т.е. соблюдая ее мы совмещаем человеческое и божественное.
Мы знаем, что ради любви к Богу нужно сдерживать инстинкты, быть нравственными. Так вот невоздержание в работе тоже отречение от Бога.Нельзя поклонятьса работе, перепабативать, это увеличивает инстинкт самосохранения(?) который потом превращаетса в самоуничтожение. Нельзя умирать ради благополучия.

Мы все актеры а жизнь театр. Мы получили роль и мы должны радоватьса что получили ее. Внутренне у актера должна быть радость из-за того что он получил роль и играет. А внешне уже эмоции персонажа. Если эмоции персонажа сростаютса с эмоциями актера, это опасно и может плохо закончитьса. Так что очень важно сохранять внутреннюю радость в любой ситуации, иметь чувство юмора.

На многие записки про конец света СН сказал, что надо в первую очередь думать о спасении души а не тела. А в момент когда все рушитса надо улыбатьса. И если мы радуемся когда нету повода то мы вероятно выживем
Если потерял работу - не унывай, отдавай много энергии, ищи выход, люби свою работу тогда она придет к тебе. Если унываешь -знай, что не бутет хорошей работы.
Нужно держать радость когда проигрываешь в игре, тогда ты будешь наблюдать за соперником и учитьса, и будет прогресс.
Христос говорил, что главные враги человека домашние его. А как же “Возлюби ближнего своего как самого себя”?
Священники кажетса забыли о заповеди “Возлюби Бога превыше всего”. Но они очень любят повторять “Возлюби ближнего своего как самого себя”. Так вот если нету “Возлюби Бога превыше всего”, то “Возлюби ближнего своего как самого себя” становитса “Главные враги человека домашние его”, человек становитса язычником, начинает ненавидеть врага и любить только ближних.

Вселенная диалектична: все едино внутри и разделено внешне. Все люди едины перед Богом, а внешне они разные, снаружи равенство невозможно. Нельзя уравнивать дурака и умного. Нужно помогать дураку стать умным.

Возлюби ближнего своего как самого себя.-А кто я и как себя любить? В первую очередь надо любить свою душу и заботитьса о ней, увеличивать любовь в душе и только потом любить свое тело. Любить себя значит не унижать себя и не возвышать, стремитьса открывать свое истинное “Я”, помогать исполнению, роскрытию своих желаний. Возлюбить ближнего значит помочь его душе, помочь его держать заповеди, сообщать его о грехах. Комбинируя жесткость и мягкость можно остоновить его негативную энергию. Если мы человека помогаем только внешне мы развращаем его.

Друзья учатса друг у друга, перенимают хорошие черты. Враги нас тоже учат развиватьса. Вокруг однои клетки убрали всех вредных существ(бактерии, вирусы...) и она погибла. . Так вот и друг и враг учителя нашей жизни. А чтобы научитса надо любить учителя.

Еще СН спросили про оберег. (конкретно про какой посмотрите в записи). Он сказал, что в критических ситуациях амулет может быть энергетической поддержкой , но если его носить постоянно, то может быть обратный эффект.
Смысл креста-прекращение жизни, торможение инстинктов в угоду любви. Если не любишь но крестишься-это поклонение смерти, могут тормозить сознание.
К стати, СН рассказал про своих внучек, которые капризничают. О них он в 5-й книге тоже писал. Младшая внучка кричала как сирена если ей что-то не устраивало и мать с отцом не знали что делать. Так вот пришла теща Сергея Николаевича к правнучкам. И как только малая закричала, она взяала ее за ноги и повесила вниз головой . А так не возможно кричать.
jiva

#22 Milady » Пн, 24 сентября 2012, 17:22

Элиза писал(а):вот скопировала с НФ, как всегда Елена Й. написала

скорее всего нам придётся ходить за впечатлениями на НФ :smile:

У нас семинар заканчивается в первый день поздно, на второй начинается рано, поэтому подробнее напишу позже.
Была инфа о диалектике, ГМО, о любви, очень плотная и интересная. Не только в привычных нам терминологиях и выражениях, но с притчами, иносказательно. Окна у нас не открывались, зато очень долго гудели машины. Обычно это бывает, когда немцы футбольный матч выигрывает или свадебный кортеж едет. Так автомобильными гудками, продолжавшимися довольно долго Германия приветствовала информацию о любви.
Пока вы ждёте, поразмышляйте.
СНЛ: Утверждается, что Бог всемогущий. Вопрос: Сможет ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять?
Если он не сможет создать, значит, он не всемогущий. А если он сможет создать, но не сможет поднять, опять не всемогущий по факту получается. Что делать будем? Возможна ли такая ситуация? Как вы считаете? Есть ли смысл в этом парадоксе?
Сможет. И на практике возможна.
Он в своей божественной форме создаст такой камень, а поднять его не сможет в форме физической. В ней божественного меньше.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#23 Ofelia » Пн, 24 сентября 2012, 17:25

jiva писал(а):Младшая внучка кричала как сирена если ей что-то не устраивало и мать с отцом не знали что делать. Так вот пришла теща Сергея Николаевича к правнучкам. И как только малая закричала, она взяала ее за ноги и повесила вниз головой . А так не возможно кричать.
:lol:
Ofelia

#24 RinkA » Пн, 24 сентября 2012, 17:41

Элиза писал(а): jiva писал(а):Младшая внучка кричала как сирена если ей что-то не устраивало и мать с отцом не знали что делать. Так вот пришла теща Сергея Николаевича к правнучкам. И как только малая закричала, она взяала ее за ноги и повесила вниз головой . А так не возможно кричать.


:lol:
:huh: :-D
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#25 Deri » Пн, 24 сентября 2012, 19:32

.
Deri

#26 jiva » Вт, 25 сентября 2012, 12:47

Автор Елена
Помните, на последнем московском семинаре говорилось, что человеческая любовь проникает в основы мирозданья. Здесь, у нас СНЛ говорил о другой структуре, которая тоже проникает в основы. А начали с разборки о том, что такое хула на Духа Святого. Оказалось, что это не то, что мы привыкли думать. Я сейчас не буду отсебятину говорить. И не помню, и боюсь перепутать. Вот пока черепашьим шагом иду по изложению, семинаристы, как видите, тоже включились.
Ну уж, потерпите. Может и получится процесс ускорить.
По инфе остановились после 6 абзацев о любви апостола Павла, машины гудели.

“Любовь всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит...”
СНЛ: Это 7 абзац. До этого всё было прекрасно. Представьте, что любовь не стала что-то покрывать. Что дальше? Конфликт, столкновение.
Всему верит... А если любовь не поверила? Конфликт.
На всё надеется... Вот человек не хочет меняться, а любовь всё надеется. А Христос говорил: “Не мечите бисер перед свиньями”. Начинайте воспитывать, если человек не хочет меняться. Любовь, с одной стороны, может всё переносить, а если человек отрекается от любимого, то он может умирать на глазах. Сколько я таких случаев видел. Любовь, она и долготерпит, и в то же время мгновенно реагирует на серьёзные преступления против неё.
Вывод: апостол Павел не понимал, что такое любовь. Он любовь считал счастьем, удовольствием. наслаждением. Он считал. что любовь бесконфликтна.
Вопрос из зала: А если Павел говорил о внутреннем состоянии?
СНЛ: Очень важно. На Божественном плане конфликтов нет, а на внешнем- без конфликта нет развития. Может быть, он говорил о внутреннем состоянии. Но если он говорил о любви, то должен был охарактеризовать её полностью, а не частично.
Христос постоянно говорил о двух моделях поведения, Божественном и человеческом одновременно. Высшая диалектика. Из определения любви Павла ушло главное - ушёл конфликт. В такой подаче - нет ни одной отрицательной эмоции и тогда мы вынуждены сказать, что плохое от дьявола.
jiva

#27 jiva » Вт, 25 сентября 2012, 12:50

:-D Ну все, поехали.... Апостол Павел не понимает, что такое любовь...
jiva

#28 Инна » Вт, 25 сентября 2012, 13:56

Deri писал(а):Кто-нибудь ощущал особенную чистку 21 сентября?
А я 21 купила наконец-то 5-ю книгу Сергея Николаевича - всё не получалось, видимо, "не дотягивала" я. Но всё равно медленно читаю сейчас.
Но чистка была перед этим - 19 сентября всё было "как по заказу": пришлось буквально требовать деньги за выполненную работу (вообще впервые такое), сотку уронила в унитаз (зачем взяла её с собой в туалет до сих пор не понимаю), чуть не осталась без такси (после работы в 24.00) и ещё всякие мелочи в таком же духе. Но в пятницу ничего себе так, нормально всё было, слава Богу!
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#29 CYOKK » Вт, 25 сентября 2012, 14:05

Элиза писал(а):СНЛ: Утверждается, что Бог всемогущий. Вопрос: Сможет ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять?

Разве Бог похож на дебила? Зачем Ему этот камень? Энергии что ли некуда девать? :wacko:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#30 CYOKK » Вт, 25 сентября 2012, 14:31

jiva писал(а):Ну все, поехали.... Апостол Павел не понимает, что такое любовь...
:shock:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#31 jiva » Вт, 25 сентября 2012, 14:36

Автор Елена
Добралась.
СНЛ: Может ли Бог быть невсемогущим?
Может и очень любопытно может.
С одной стороны: Бог всемогущий и это сомнению не подлежит. С другой стороны. скажем, есть человек, очень сильный. А рядом стоит более глупый, более слабый. Но поставим барашка. Барашек ещё слабее, чем человек. А если взять таракана, он ещё слабее барашка. Правильно? А если взять букашку, она ещё слабее таракана. Микроб слабее букашки. Что может быть слабее микроба? Вирус. А что слабее вируса? Микроб.
А что слабее микроба?
В конечном счёте, знаете, куда мы придём? Самое слабое во вселенной - это есть поле, где уже даже физического объекта нет. Если букашка ещё будет сопротивляться, поле сопротивляться не будет. Но самая слабая во вселенной субстанция, там, где нет физических объектов, является абсолютно единой и она является самой сильной. Из этого поля и рождаются физические объекты. Получается, самая слабая субстанция во вселенной является самой сильной. Это диалектика.
Может ли Бог быть несовершенным, невсемогущим? Может, в лице живых существ, на поверхностном уровне. А на тонком плане он абсолютно всемогущ.
СНЛ:
Что очень важно? Мы привыкли Творца воспринимать только половинчато, так же, как чувство любви. Творец- самый сильный, умный, справедливый..... Но если мы - его часть, то Творец имеет абсолютно всё, он непостижим для нас и одновременно, на поверхностном уровне Творец может выглядеть и как противоположность. Т.е. проявленная часть Творца может быть несовершенной и т.д. Всё видим на себе. Диалектика.
Понять, что ты одновременно всемогущ и несовершенен.
Чтобы понять. какая сила и беззащитность соединены в человеке, надо очень много любви.
jiva

#32 CYOKK » Вт, 25 сентября 2012, 14:43

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.



А ведь Павел обращался к любящим Дух. Там у всей общины есть подключка к тонким планам: Павел даже не запрещает им говорить - пророчествовать на "разных языках". По нашему - нести бред. Здесь у людей так мало внешней опоры, что приходится обращаться к внутреннему я. Что конечно же одномоментно выдаёт всплеск гордыни. Но на то и существуют духовные учителя - чтобы учить Л-Ю-Б-Я.

Не насилуя душу малограмотных людей!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#33 CYOKK » Вт, 25 сентября 2012, 15:03

jiva писал(а):“Любовь всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит...” СНЛ: Это 7 абзац. До этого всё было прекрасно. Представьте, что любовь не стала что-то покрывать. Что дальше? Конфликт, столкновение. Всему верит... А если любовь не поверила? Конфликт. На всё надеется... Вот человек не хочет меняться, а любовь всё надеется. А Христос говорил: “Не мечите бисер перед свиньями”. Начинайте воспитывать, если человек не хочет меняться. Любовь, с одной стороны, может всё переносить, а если человек отрекается от любимого, то он может умирать на глазах. Сколько я таких случаев видел. Любовь, она и долготерпит, и в то же время мгновенно реагирует на серьёзные преступления против неё. Вывод: апостол Павел не понимал, что такое любовь. Он любовь считал счастьем, удовольствием. наслаждением. Он считал. что любовь бесконфликтна.



На многие записки про конец света СН сказал, что надо в первую очередь думать о спасении души а не тела. А в момент когда все рушитса надо улыбатьса. И если мы радуемся когда нету повода то мы вероятно выживем


А разве первым христианам жилось легче? Они же как на пороховой бочке жили. Ждали конца света.
Вот апостол Павел и говорил им: любите, улыбайтесь!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#34 Martin » Вт, 25 сентября 2012, 16:51

Важная тема семинара -- диалектика.
Была ли хоть сколько-то рассказана? -- может была, а может еще предстоит рассказать.

Когда-то на семинарах интересовались: "а есть ли свобода воли?" и ответ был примерно такой, что на внешнем плане самостоятельная воля человека есть, а на тонких ... типо незаметна.

А теперь небольшое наблюдение: попробуйте сделать что-нить максимально правильно для другого человека. Как отреагирует? Будет куролесить? Или нет? В смысле будет доказывать свободу своего волеизъявления или не захочет? Вот тогда и найдете, что такое диалектика.

И что воля есть.
На каждом из планов бытия.
И это стоит учитывать, пытаясь что-то улучшить в себе или еще в ком-то.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re:

#35 Feuer » Ср, 26 сентября 2012, 8:07

Martin писал(а):.

А теперь небольшое наблюдение: попробуйте сделать что-нить максимально правильно для другого человека. Как отреагирует? Будет куролесить? Или нет? В смысле будет доказывать свободу своего волеизъявления или не захочет? Вот тогда и найдете, что такое диалектика.

И что воля есть.
На каждом из планов бытия.
И это стоит учитывать, пытаясь что-то улучшить в себе или еще в ком-то.
Внучке, 1,5 года. Я ее переодела. Через пару мин. она стоит уже голая. Я ее тряпкой отшлепала. Снова одела. Через мин. она снова голая. Я засмеялась и снова одела. Уложила спать, одетую. Согласна с Вами, даже маленький ребенок, доказывает свое волеизъявление. И как научить, не делать того, чего в социуме делать нельзя? Старший сын, был лупленный, так с ним нет проблем, а двое других, выросли не битыми. До сих пор имею проблемы, страшно умереть.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#36 Айрим » Ср, 26 сентября 2012, 8:39

Элиза писал(а):СНЛ: Утверждается, что Бог всемогущий. Вопрос: Сможет ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять?Если он не сможет создать, значит, он не всемогущий. А если он сможет создать, но не сможет поднять, опять не всемогущий по факту получается. Что делать будем? Возможна ли такая ситуация? Как вы считаете? Есть ли смысл в этом парадоксе?
Святитель Филарет Московский про загадку о камне сказал: «Бог не только может создать такой камень, но уже создал его. Камень этот — человек», ибо Господь, создав человека, даровал ему свободу, которой Сам не ограничивает
:smile:
п.с.
Пётр Бормор «Игры демиургов» (2007г.):

- Если я не могу поднять камень, который сам же и сотворил…
- Брось ты этот камень, — отмахнулся Мазукта. — Ну-ка давай вспомни определение всемогущества!
- Ну-у… это когда…
- Определения не начинаются со слов «ну, это когда», - строго заметил Мазукта.
- Хорошо. Всемогущество — это способность творить всё, что угодно. Так?
- Вот именно, - кивнул Мазукта. - Ключевое слово - «угодно». Угодно тебе сотворить камень - творишь камень. Не угодно его поднимать - не поднимаешь. Это и есть настоящее всемогущество.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#37 Ofelia » Ср, 26 сентября 2012, 8:59

Айрим писал(а):ибо Господь, создав человека, даровал ему свободу, которой Сам не ограничивает
:wacko:
Ofelia

#38 Brittany » Ср, 26 сентября 2012, 9:29

Элиза писал(а):
Айрим писал(а):ибо Господь, создав человека, даровал ему свободу, которой Сам не ограничивает
:wacko:
Элиза, а чему ты удивляешься? :smile: Действительно, не ограничивает.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#39 Ofelia » Ср, 26 сентября 2012, 10:21

Nora, это так в двух словах не скажешь. Бог в нас. Он управляет нами.
Ofelia

#40 Ашикирахо » Ср, 26 сентября 2012, 10:56

здравствуй лизонька! :smile:
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php