Семинар 22-23 сентября 2012 Германия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Amigo » Пт, 21 сентября 2012, 9:37

Завтра семинар..всем планирующим присутствовать желаю любви в душе и удачи!
И всем завязанным на "поле", кого на тонком плане коснется семинар ,тоже желаю любви в душе и удачи! :smile:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца


#3 Ашикирахо » Пт, 21 сентября 2012, 13:17

ура! :smile: :yes:
Ашикирахо

#4 Deri » Сб, 22 сентября 2012, 14:52

Интересно, Элиза собиралась на семинар?
Deri

#5 Ofelia » Сб, 22 сентября 2012, 16:37

Deri, нет. Я дома. :smile:
У меня как-то сложилось, что я на весенние и на летние семинары имею возможность попасть.

Так что даже не приложу голову, кто в это раз на нашем форуме будет давать отчёт.
Ofelia

#6 Ашикирахо » Вс, 23 сентября 2012, 0:09

ну блин! семинар прошел - где отзывы
Ашикирахо

#7 Ofelia » Вс, 23 сентября 2012, 11:21

вот скопировала с НФ, как всегда Елена Й. написала

скорее всего нам придётся ходить за впечатлениями на НФ :smile:

У нас семинар заканчивается в первый день поздно, на второй начинается рано, поэтому подробнее напишу позже.
Была инфа о диалектике, ГМО, о любви, очень плотная и интересная. Не только в привычных нам терминологиях и выражениях, но с притчами, иносказательно. Окна у нас не открывались, зато очень долго гудели машины. Обычно это бывает, когда немцы футбольный матч выигрывает или свадебный кортеж едет. Так автомобильными гудками, продолжавшимися довольно долго Германия приветствовала информацию о любви.
Пока вы ждёте, поразмышляйте.
СНЛ: Утверждается, что Бог всемогущий. Вопрос: Сможет ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять?
Если он не сможет создать, значит, он не всемогущий. А если он сможет создать, но не сможет поднять, опять не всемогущий по факту получается. Что делать будем? Возможна ли такая ситуация? Как вы считаете? Есть ли смысл в этом парадоксе?
Ofelia

#8 Ольга Совякина » Вс, 23 сентября 2012, 11:35

Элиза писал(а):скорее всего нам придётся ходить за впечатлениями на НФ
а ты :(
честно говоря думала,что ты ТАМ...как всегда
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#9 Ofelia » Вс, 23 сентября 2012, 12:08

Ольга Совякина, мне это очень проблематично. Уехать из дома на 2 дня- это маленькая катастрофа. Столько нужно организовать :wacko: .
Да и ехать 370 км 4 часа туда- 370км 4 часа обратно- тоже не ближний свет.
Ofelia

#10 Ольга Совякина » Вс, 23 сентября 2012, 15:17

Элиза писал(а):Да и ехать 370 км 4 часа туда- 370км 4 часа обратно- тоже не ближний свет.
:-D
ну...это по Германским вашим меркам. А у нас до свекрови моей в деревню 4 часа ехать - мелочи( в одной области находимся). Мы картошку оттуда возим :smile:
Некоторые живут ТАМ, а работают ТУТ :grin:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#11 Y-ina » Вс, 23 сентября 2012, 15:21

Ольга Совякина писал(а):ну...это по Германским вашим меркам
точно :grin: вот что значит маленькая страна.
У меня бабуля (Казань) недавно говорит: вот Владик (племянник) обещал ко мне на ДР после работы приехать (Москва). 800 км - это я понимаю :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#12 Ольга Совякина » Вс, 23 сентября 2012, 15:37

Y-ina писал(а): вот Владик (племянник) обещал ко мне на ДР после работы приехать (Москва). 800 км - это я понимаю
:yes:
делов-то ...заскочить на часок и домой
:pardon:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#13 Deri » Пн, 24 сентября 2012, 7:44

Не забывайте,что у Элизы 4 детей и муж болеет.

Кстати,
Кто-нибудь ощущал особенную чистку 21 сентября?
Вечером 21 сентября я по ТВ по новостям передавали, что на Солнце опять какая-то активность и что могут ломаться приборы и прочее...
Deri

#14 Amigo » Пн, 24 сентября 2012, 8:09

Всем привет)) Слава Богу обошлось без потрясений :smile:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#15 Saturnia » Пн, 24 сентября 2012, 8:17

Меня сын хорошо почистил :-D. Причем, 2 дня подряд финты выкинул( 20 -21 сентября, а 20 у мужа еще и день рождения был).
Правда, сын наказан за это на выходные был, без компьютера. Получилось 2 недели без компа, так как играет только по выходным по 1,5 часа.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#16 Deri » Пн, 24 сентября 2012, 8:42

Я спросила насчет чисток, потому-что у меня были очень сильные эмоции. Т.е. эмоции как бы усиливались извне.
Трясло короче в прямом и переносном смысле 21 сентября.
:smile:
Deri

#17 Ofelia » Пн, 24 сентября 2012, 8:50

Deri писал(а):Кто-нибудь ощущал особенную чистку 21 сентября?
я на всех ни с того ни с сего целый час орала. Тоже даже не понимала, с чего это я. Лезли какие-то эмоции.

Старший сын отправился к друзьям, через час звонит, что ему плохо, он заболел. Его стошнило, понос. А вчера поздним вечером та же самая история у младшего сына. Так что "прошлись" по мальчикам, по духовности/ будущему. :unsure:

От старшей дочери 21 сентября ушёл её бойфрэнд.
Ofelia

#18 RinkA » Пн, 24 сентября 2012, 9:08

Deri писал(а):Кто-нибудь ощущал особенную чистку 21 сентября?
:dont_knou: нет,
весь день убирала , готовила,
с малой на руках (в слинге) под музыку ещё и пританцовывала,
а вечером гулять с ней пошла кросс на 2,5 часа. :yahoo: ..настроение супер было, и дети так же :unsure:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#19 Ofelia » Пн, 24 сентября 2012, 9:43

ссылка на НФ о семинаре...оказывается, я многое пропустила :(

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1918/P0/
Ofelia

#20 Avantasia » Пн, 24 сентября 2012, 13:38

Элиза писал(а):ссылка на НФ о семинаре...оказывается, я многое пропустила :(

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1918/P0/

Сходила по ссылке...
Безусловно СНЛ любим и обожаем...НО
не уважаем поклонниками. Размещать фотки СНЛ на халявном файлообменнике в обрамлении голых с-к и п-с. Какой ужос ! :wacko:
Конечно чел с устойчивой психикой легко фильтрует всю эту голую шелуху. Ну, а если серьезно, без иронии, бдительность в выборе ресурсов не повредит ослепленным любовью поклонникам. :-D
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#21 jiva » Пн, 24 сентября 2012, 17:09

Скопирую пожалуй сюда отчет по семинару с НФ
Автор Елена
У нас семинар заканчивается в первый день поздно, на второй начинается рано, поэтому подробнее напишу позже.
Была инфа о диалектике, ГМО, о любви, очень плотная и интересная. Не только в привычных нам терминологиях и выражениях, но с притчами, иносказательно. Окна у нас не открывались, зато очень долго гудели машины. Обычно это бывает, когда немцы футбольный матч выигрывают или свадебный кортеж едет. Так автомобильными гудками, продолжавшимися довольно долго Германия приветствовала информацию о любви.
Пока вы ждёте, поразмышляйте.
СНЛ: Утверждается, что Бог всемогущий. Вопрос: Сможет ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять?
Если он не сможет создать, значит, он не всемогущий. А если он сможет создать, но не сможет поднять, опять не всемогущий по факту получается. Что делать будем? Возможна ли такая ситуация? Как вы считаете? Есть ли смысл в этом парадоксе?
Т.к. это был первый семинар после дня рождения Сергея Николаевича, то после семинара было вручение подарков СНЛ. Вкатили огромный торт 2м на 2м, открывали шампанское, Сергей Николаевич сыграл на гитаре и спел. Было совершенно замечательно.
Многие снимали и обещали после возвращения домой подогнать вам снимки.
Всем!
Один из признаков любви в душе- умение порадоваться вместе с другими, если даже сам там не присутствовал.
Основной момент торжества удалось передать с помощью семинаристов, форумчан. Одна бы я ни за что бы не смогла.А может ещё кто-то присоединится и небольшую видеозапись покажет.
За всё, конечно, спасибо организатору Вере. Она несла основную нагрузку, а мы помогали, как могли.
В гости на следующий семинар приезжайте, Ромашка! Лежачие места на чердаке и в подвале ещё не заняты (шутка).
А я пойду выписывать. У меня быстро не получится, выходные кончились.
Автор Александра
На семинаре были люди не только из Германии, но Испании,Англии,Америки,Франции,Бельгии,Болгарии (маленький Советский Союз!) И нас объединяет не только ДК,но и наше “изгойство”.Для Европы мы все-равно другие,чужеродные, не родные. А Сергей Николаевич еще и как ниточка,которая связывает нас с Россией.Наверное поэтому быстро и легко организовались с поздравлениями,даже импровизированный хор был,которым руководила девушка Сюзанна из Франции.Мы исполнили “Многие лета!” А сколько талантов выявилось!!!!!!
Но сам семинар был настолько мощным,меня так пробило! Ревела белугой все два дня, а до этого казалось,что душа умерла,”не шевелится”!
Мы опять говорили о любви,вернулись к определению ,которое дал апостол Павел.Для меня важным выделилось,что долготерпение-это любовь воспитующая(эта тема остро встала в последнее время в отношениях с близкими).
Был снова вопрос о снах,конкретно,что СН на вопрос сновидца”как дела?” ответил-”Очень плохо!”.Сергей Николаевич прокомментировал сон и признался,что чувствует себя действительно плохо.Проблемы с суставами и легкими!

Вот,еще момент интересный.На последнем отрезке пути на семинар из-за аварии на ЖД 2 часа поезда в нужном направлении не ходили!
Сегрй Николаевич очень рекомендовал посмотреть фильм “самсара” и документальный,размещенный на сайте” Материнская любовь животных...” от 18 сент.!
Помогите пожалуйста разобраться!
Для меня Сергей Николаевич,как Старший брат-учитель,которого любишь,обожаешь,на которого равняешься,которого и побаиваешься,ведь тумаков может навешать!(по возрасту я чуть моложе). Это ощущение близости возникло спонтанно,после чтения его книг(с 1998г),просмотра дисков.Он действительно мне очень родной(как,думаю,и многим). И вот на семинаре,глядя на него,слушая,испытала огромную душевную боль.ДУША РЫДАЛА и я тоже! И ничего-ничего не могла с этим поделать! Молилась,принимая Волю Творца.
Что же это было? Что вылезло?
Автор Елена
C. Н. Лазарев:
Так получается, что последние семинары- итоговые, с обобщением, выделением главного. Смысл исследований - сохранение любви в душе.

Диалектика: развитие-разрушение.
Для того, чтобы развиваться, надо постоянно что-то терять. Чем отличается живая природа от неживой? Реакция на окружающий мир быстрее, у неживой- реакция запоздалая. Реакция нужна для выживания, тогда живое существо продлит себя во времени. Здесь парадокс. Для того, чтобы себя продлить во времени, нужно себя разрушить в какой-то степени. Диалектика. Чем быстрее реакция, тем боьше шансов выжить, закон эволюции. Нужно среагировать, оценить ситуацию и среагировать на более высоком плане. Не просто отползти, а правильно отползти. Человек имеет самую быструю реакцию, потому что у него готовность меняться, а глубинные изменения - это разрушение, - самая высокая. Главное условие реакции на мир, т.е. внутреннее разрушение, изменение - это наличие любви в душе.

ГМО - это сильнейший яд на тонком плане. СНЛ рассказывал, что в новостях(евро ньюс) было передано о французских учёных, которые в строжайшей секретности это дело изучали. Чтобы их не достали длинные руки Монсанты. И вот, через 20 лет немного об этом заговорили. Это пример запоздалой реакции. Но шансы выжить есть всегда при правильном расставлении приоритетов.
С.Н.Лазарев О любви

Любовь - это когда разум смотрит на всё это, пожимает плечами и удаляется.

Прим. Прислали по инету такое поздравление с картинкой.

Любовь - это дар, который даётся каждому,но его надо увеличивать.

СНЛ вспомнил давнюю статью, когда женщина общалась со змеёй. При гостях змея уползала. Они долго дружили, пока женщина не узнала, что змея ядовита. Она испугалась, уехала на 2 месяца и нашла у порога мёртвую змею при возвращении. Это чувство любви, которое любое живое существо испытывает, потому что мы едины и у нас общая душа в высших моментах.

Притча. (Тоже прислали)

Человек умер и тот же день умерла его собака. Они подошли к воротам рая, но там запретили вход с собакой. Человек отказался и решил, что лучше пристроится в аду, но с собакой. Дальше опять видят рай. Человек спрашивает:
-А сюда в рай с собакой можно?
-Можно.
-А что же сперва было?
-Ад. Там был ад. А до рая доходят только те, кто друзей не бросает.
СНЛ

На отдыхе делаем, что хотим, на работе - должны, поэтому отдых слаще.
Идолопоклонник живёт понятием: хочу, не хочу. Уровень тела.
Развивается, живёт более высоким уровнем: должен. Уровень сознания. Добивается больше, но с проблемами.
Любящий живёт обоими понятиями одновременно.

Апостол Павел: Если я говорю языками ангельскими, но.....
Это означает способности, возможности, но это не главная цель единобожника, это один из этапов.

Если раздам всё имение....
Жертвенность без любви- корыстна.

Любовь долготерпит......
Любовь позволяет человеку меняться, но это долгий процесс- воспитание с терпением. Раздражение- гордый человек моделирует поведение другого через себя. “Я хороший, ты должен быть таким” и дальше возмущение. Нет ощущения единства, ощкущение состояния другого.

Милосердие....
Не истребляю за ошибки. Это не отсутсвие наказания, а отсрочка.

Не завидует....
У любящего есть энергия, сам добьётся всего

Не превозносится, не гордится....
Понятно, но добавление, что любовь и не унижается, не поклоняется, а об этом не говорится.

Не раздражается, не бесчинствует.....
Отсутствие мести. развитие - это обратная связь, это бол.

Любовь сорадуется истине....
Тут автомобили загудели, проявив категорическое согласие по поводу любви.
jiva

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php