О назначении войны -по теории дк.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Чт, 20 сентября 2012, 7:38

Пролистывал кодекс самурая.(ссылки не нашёл -только такая http://www.rukso-neva.ru/hudojestvennaya-literatu ... odeks-samuraya-[2001-chm].html )Обратил внимание на цитату .
Только крестьяне и торговцы готовы чествовать людей не достойных,но процветающих ,и презирать достойных,однако не благоденствующих.Такое поведение было бы крайне предосудительно для воина .
Далее то же самое.
........О таком с презрением говорят -скаред и скопидон .Такое не редко встретишь среди горожан или крестьян .Что же касается касты воинов ,то стяжателей и скупцов презирали здесь и раньше.......
И я думаю ,что причиной этих высказываний является не только классовая(кастовая) вражда ,но и реальные отражия действительности
Понятно что военный морально-этический кодекс сформировался во время боевых действий.Во время войны .
Таким образом война ,очевидно ,с точки зрения ДК,нужна для того что бы человек не скатывался к уровню животного .
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


#61 крыгл » Пт, 21 сентября 2012, 8:19

Кент писал(а):...господа,в свете заявленной темы, мне,кажется ,уже мало что написано,вернемся к сути...
...итак,исходя из классики вопроса ,война - продолжение политики насильственными средствами, а политика - концентрированное выражение экономики, следовательно ,корни,войны,как предмета исследования в свете ДК,лежат в области экономических отношений,и как следствие ,в отношениях человеческих...предлагаю двигаться в этом направлении... :wink:

нет кент это иллюзия

экономика человеку по сути нужна как рыбке зонтик .

нужен ли телевизор или автомобиль и прочая и прочая
самодостаточному человеку

это общество потребления рождает экономику



вот например в том же кодексе
самураю не нужно иметь хороший дом -потому что его сожгут

а хороший дом ему нужен только что бы следовать определённому образу -не позорить господина например

в такой ситуации нет спроса
а нет спроса нет и экономики .

были общества которые вообще презирали экономику -богатство
именно презирали -открыто смеялись над роскошью
тем не менее они воевали
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#62 Кент » Пт, 21 сентября 2012, 8:42

экономика человеку по сути нужна как рыбке зонтик ....хм,только благодаря экономике мы ,собственно,сударь ,и живемс...
...это общество потребления рождает экономику ...уточню не потребления ,а просто общество,т.к. ВЫ ,батенька,каждый день ,минуту,секунду,что-то потребляете,только не даете себе в этом отчета... :cool:
...Вы выбираете самурая?...не нужно так наивно подходить к глобальной проблеме,это,сударь войнасс,а не стриптиз... :cool:
были общества которые вообще презирали экономику -богатство
именно презирали -открыто смеялись над роскошью
тем не менее они воевали
...хех,они воевали именно для того,чтобы получить то,что презирали...оружие нужно на что-то покупать, однако,а с голыми руками одним презрением много не навоюешь... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#63 крыгл » Пт, 21 сентября 2012, 8:58

Кент писал(а):экономика человеку по сути нужна как рыбке зонтик ....хм,только благодаря экономике мы ,собственно,сударь ,и живемс...
...это общество потребления рождает экономику ...уточню не потребления ,а просто общество,т.к. ВЫ ,батенька,каждый день ,минуту,секунду,что-то потребляете,только не даете себе в этом отчета... :cool:
...Вы выбираете самурая?...не нужно так наивно подходить к глобальной проблеме,это,сударь войнасс,а не стриптиз... :cool:
были общества которые вообще презирали экономику -богатство
именно презирали -открыто смеялись над роскошью
тем не менее они воевали
...хех,они воевали именно для того,чтобы получить то,что презирали...оружие нужно на что-то покупать, однако,а с голыми руками одним презрением много не навоюешь... :cool:

Вы бы лучше чем уточнять поднапрягли бы голову ,для разнообразия .

Современный человек вынужден потреблять ,так как поставлен в условия .
И потребляет он сверх необходимости и меры .Часто в ущерб самому себе .
В результате он даже не понимает что есть и другие причины войн кроме экономических .

Ленин у таких людей -очевидно человек который сделал переворот ради богатства .
А спартанцам,например , просто нужно было оружие

Вы смешны ,особенно в пафосе.
Глупость в пафосе -вообще штука смешная .
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#64 oldsatana » Пт, 21 сентября 2012, 9:00

крыгл писал(а):но искусственность не есть профессионализм это антипрофессионализм
крыгл писал(а):япония делает современную армию
какой будет устав у этой армии ?
просто по логике подумайте на чём они станут его основывать
Берете, читаете РЕАЛЬНЫЙ устав реальной японской армии, а не тот, который якобы ДОЛЖЕН БЫТЬ согласно ВАШЕЙ ЛОГИКИ, - и тогда уже рассуждать будете об искусственности и профессионализме :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#65 крыгл » Пт, 21 сентября 2012, 9:07

oldsatana писал(а):
крыгл писал(а):но искусственность не есть профессионализм это антипрофессионализм
крыгл писал(а):япония делает современную армию
какой будет устав у этой армии ?
просто по логике подумайте на чём они станут его основывать
Берете, читаете РЕАЛЬНЫЙ устав реальной японской армии, а не тот, который якобы ДОЛЖЕН БЫТЬ согласно ВАШЕЙ ЛОГИКИ, - и тогда уже рассуждать будете об искусственности и профессионализме :-D

вы не согласны?
тогда и возьмите на себя труд опровержения тезиса фактами .

если получится ...........
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#66 oldsatana » Пт, 21 сентября 2012, 9:17

крыгл писал(а):опровержения тезиса
КАКОГО тезиса?
Что вместо ознакомления с содержанием УЖЕ существующего устава конкретной армии нужно ПРЕДПОЛАГАТЬ, каким он БУДЕТ согласно одной ВАШЕЙ ЛОГИКИ????? :-D
А то вдруг (тьфу-тьфу), прочитаешь сам устав - и профессионалом чего доброго станешь. А это так пошло.......
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#67 Кент » Пт, 21 сентября 2012, 9:24

Вы смешны ,особенно в пафосе. :-D :-D :-D крыгл, извините,но копирую Ваш ник, затруднителен не только для написания и прочтения, но и для запоминания...Вы что серьезно все пишите?, если так, то увольте меня, от таких примитивных дебатов(без пафоса..гы :-D )
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#68 крыгл » Пт, 21 сентября 2012, 9:40

Кент писал(а):Вы смешны ,особенно в пафосе. :-D :-D :-D крыгл, извините,но копирую Ваш ник, затруднителен не только для написания и прочтения, но и для запоминания...Вы что серьезно все пишите?, если так, то увольте меня, от таких примитивных дебатов(без пафоса..гы :-D )
:approve: а стёб уважаю

но только тогда здесь другой момент
Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно оформляются, высокое и низкое друг к другу склоняются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом.

Поэтому мудрый человек предпочитает недеяние и осуществляет учение безмолвно. Тогда все вещи приходят в движение, и они не останавливают [своего движения]. Он создает и не обладает [тем, что создано], делает и не пользуется [тем, что сделано], поскольку он не гордится, [все существа его] не покидают.

3

нет высокого и низкого
простого или сложного

и в диалоге с ребёнком может возникнуть нечто важное

от востока к западу трансформирую цитату

Есть две версии происхождения. Одна, библейская, связывает это со словами Христа, ответившего на возмущение первосвященников по поводу детей, воздающих хвалу "сыну Давидову" такими словами.
Другая версия не связывает это выражение с Библией и считает её переводом латинской поговорки "из уст младенцев - истина", то есть младенец ещё не во власти стереотипов и условностей и может сказать правду, в отличие от взрослого, который может соврать или промолчать

или другая для ОС то же сгодится

Vox pópuli vox Déi (лат. «голос народа — голос Бога») — латинская поговорка, эквивалент русской пословицы: «глас народа — глас божий».
===========
и кольцуя тему
простое только кажется простым
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#69 Скарлетт » Пт, 21 сентября 2012, 10:35

oldsatana писал(а):А самураи, Ленин и Гитлер - это кто? Инопланетяне?
oldsatana писал(а):Цели "совпадают". Вот у меня сотрудница подрядилась в предвыборную агитацию: карточки раздает, по почтовым ящикам разносит, обзванивает жителей своего района, рекламирует Черновола... Совпадают ее цели? Да ей плевать, что он будет делать и к чему приведет, если его выберут. Ей 2000 заплатили за это. Это - совпадение целей?

Ну конечно, лидер, вдохновитель, всегда что-то даёт тем, кто за ним идёт - деньги(хотя это уже про другое), вдохновение, возможность реализации чего-то в себе. Не выйдет пенсионер на майдан, чтоб сказать , как его задолбала нынешняя жизнь , в одиночку - сразу повяжут. И десять человек повяжут. А если 5 тысяч выйдет, чтоб сказать тоже самое, то для их пригашения возникнут некоторые проблемы; значит, в движении пенсионер найдёт ту силу, которой у него не было. И пусть при этом у него нет целей - "что дальше", как есть они у тех вдохновителей процесса, которые убеждали "Вставай!" - но у него есть ПОТРЕБНОСТЬ встать, выйти и заявить, и изменить, и разрушить. То есть лидер - что-то даёт, но делает всё же не он один - он в одиночку также не способен, но зато умеет вдохновлять, давать и получать взамен. А так что мог сделать Ленин - ну влез на броневик, выступил, сняли, и по этапу пошёл.

Другое дело, что первичное доверие, основанное на совпадении первичных, промежуточных целей ("выступить", "разрушить") в дальнейшем плавно переходит в отдавание своей воли тому, кто помог реализовать эту первичную цель, потребность - и если пенсионер это не осознал, и по прежнему считает, что его лидер, тот, кто ему помог стать сильней, будет, обязан поддерживать его пенсионерские чаяния и надежды , когда пенсионер не видит этой иерархии - вдохновитель-реализаторы - то потом он на лидера будет обижаться: "Я за ним пошёл , я СВОЁ вложил (время, силы, ЭНЕРГИЮ), а он мине разочаровал, он, оказывается , СВОИ цели тоже имел." Ну так надо ж реально оценивать ширину шагов и размах порванных штанов - духа пенсионера хватает на выступления протеста , духа лидера - на более глобальное, ожидать, что вслед за первичным вдохновением лидер будет продолжать "давать" , "вдохновлять", "устраивать", "направлять" - это потребительский путь, хоть и очень привычный для людей - так с детства подсознательно заложено - давали и направляли родители, затем учителя, потом уже стандартно такой же перенос - хоть на политическую жизнь, хоть на религию - эти же ожидания - Сталин папа, Бог папа, лидер революции тоже должен быть папой - вести, заботиться, давать.

Кстати, надо у тигризии спросить - какие у неё в детстве были отношения с отцом. :)

Что-то я не туда немного растеклась.... :-D Ну, я про то, что лидер не может сам в одиночку сделать войну или революцию, окромя как используя рычаги воздействия, и если деньги - это явный рычаг, то использование настроений в обществе - хоть и рычаг, но для его использования должны быть определенные предпосылки, настроения, "революционная ситуация" - то есть, всё таки люди со схожими устремлениями, причём в объёме критической массы. Значит, делают это куча маленьких воль, слившихся в одно, а не один самурай-Ленин своей исключительной волей и своим исключительным духом.
Скарлетт

#70 крыгл » Пт, 21 сентября 2012, 11:33

Скарлет у вас определение не вождей,а вождят.

Вот чел ,категорический противник искусственного мировоззрения вообще и вождизма в частности пишет .
Кришнамурти: Разумеется. Я думаю, что, помимо всего, некоторые люди уже изменяли мир, хорошо или плохо, -- не так важно. Гитлер, а также коммунисты изменяли его, но пришли снова к прежней модели. Физическая революция никогда не может изменить состояние человеческой психики.
Можно с ним соглашаться или нет (или отчасти )

Но суть в том что лидер рождает иделогию,концепцию .А не только пользуется харизмй или мастерством управления .
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#71 Скарлетт » Пт, 21 сентября 2012, 11:47

крыгл писал(а):Но суть в том что лидер рождает иделогию,концепцию
А я считаю, что не рождает, а удачно воплощает. :evil: :smile: крыгл, вот Вы родите хоть что угодно - я не пойду за Вами, если эта концепция не рождена уже, пусть хоть в зачаточном состоянии, во мне самой!
Скарлетт

#72 Feuer » Пт, 21 сентября 2012, 12:05

Скарлетт писал(а):Ну конечно, лидер, вдохновитель, всегда что-то даёт тем, кто за ним идёт - деньги(хотя это уже про другое), вдохновение, возможность реализации чего-то в себе. Не выйдет пенсионер на майдан, чтоб сказать , как его задолбала нынешняя жизнь , в одиночку - сразу повяжут. И десять человек повяжут. А если 5 тысяч выйдет, чтоб сказать тоже самое, то для их пригашения возникнут некоторые проблемы; значит, в движении пенсионер найдёт ту силу, которой у него не было. И пусть при этом у него нет целей - "что дальше", как есть они у тех вдохновителей процесса, которые убеждали "Вставай!" - но у него есть ПОТРЕБНОСТЬ встать, выйти и заявить, и изменить, и разрушить. То есть лидер - что-то даёт, но делает всё же не он один - он в одиночку также не способен, но зато умеет вдохновлять, давать и получать взамен. А так что мог сделать Ленин - ну влез на броневик, выступил, сняли, и по этапу пошёл.

Другое дело, что первичное доверие, основанное на совпадении первичных, промежуточных целей ("выступить", "разрушить") в дальнейшем плавно переходит в отдавание своей воли тому, кто помог реализовать эту первичную цель, потребность - и если пенсионер это не осознал, и по прежнему считает, что его лидер, тот, кто ему помог стать сильней, будет, обязан поддерживать его пенсионерские чаяния и надежды , когда пенсионер не видит этой иерархии - вдохновитель-реализаторы - то потом он на лидера будет обижаться: "Я за ним пошёл , я СВОЁ вложил (время, силы, ЭНЕРГИЮ), а он мине разочаровал, он, оказывается , СВОИ цели тоже имел." Ну так надо ж реально оценивать ширину шагов и размах порванных штанов - духа пенсионера хватает на выступления протеста , духа лидера - на более глобальное, ожидать, что вслед за первичным вдохновением лидер будет продолжать "давать" , "вдохновлять", "устраивать", "направлять" - это потребительский путь, хоть и очень привычный для людей - так с детства подсознательно заложено - давали и направляли родители, затем учителя, потом уже стандартно такой же перенос - хоть на политическую жизнь, хоть на религию - эти же ожидания - Сталин папа, Бог папа, лидер революции тоже должен быть папой - вести, заботиться, давать.

Кстати, надо у тигризии спросить - какие у неё в детстве были отношения с отцом. :)

Что-то я не туда немного растеклась.... :-D Ну, я про то, что лидер не может сам в одиночку сделать войну или революцию, окромя как используя рычаги воздействия, и если деньги - это явный рычаг, то использование настроений в обществе - хоть и рычаг, но для его использования должны быть определенные предпосылки, настроения, "революционная ситуация" - то есть, всё таки люди со схожими устремлениями, причём в объёме критической массы. Значит, делают это куча маленьких воль, слившихся в одно, а не один самурай-Ленин своей исключительной волей и своим исключительным духом.
Очень точное определение. :rose: :heart:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#73 Feuer » Пт, 21 сентября 2012, 12:11

крыгл писал(а):
Извините, но против Скарлет, у Вас еще, зубки, не выросли.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#74 oldsatana » Пт, 21 сентября 2012, 12:55

Скарлетт писал(а):делает всё же не он один - он в одиночку также не способен
Разумеется, не один.
Лидер по определению всегда чей-то, а не одиночка.

Однако, идея строить коммунизм, его характеристики, способы, и почему именно его, а не что-то другое, и что оно вообще такое и т.п. - вовсе не пришла каждому рабочему сама собой в одночасье.

Иначе, незачем было бы из-за границы газеты контрабандой запрещенные возить и распространять среди них.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#75 крыгл » Пт, 21 сентября 2012, 13:16

Скарлетт писал(а):
крыгл писал(а):Но суть в том что лидер рождает иделогию,концепцию
А я считаю, что не рождает, а удачно воплощает. :evil: :smile: крыгл, вот Вы родите хоть что угодно - я не пойду за Вами, если эта концепция не рождена уже, пусть хоть в зачаточном состоянии, во мне самой!
да вы говорите о предпосылках
я о катализаторе

знаете забавно
я гумилёва вспомнил
цитату искать там долго

суть в том что коестьяне в количестве кажется 20 тысяч -пришли к князю и попросили взять их воевать- :-D пассионарии мать их

разумеется он их погнал обратно в деревни
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#76 крыгл » Чт, 27 сентября 2012, 17:40

Yatagan писал(а):
В Японии набирает популярность жуткая мода: специальный укол превращает голову в пончик

Школьная форма, одежда в стиле аниме, косплей-костюмы - все это можно считать вчерашним днем японской моды. Новый тренд - "голова-пончик", рассказывает о новом увлечении в Стране восходящего солнца телеканал National Geographic, продемонстрировавший в своем новом цикле передач "Табу", на какие жертвы идут желающие выглядеть "аппетитно".

Жуткая деформация в виде пончика на лбу, получившая название bagel-head, создается благодаря введению под кожу соляного раствора: жидкость образует на голове нечто вроде огромной шишки, после чего остается просто нажать в ее центр, чтобы придать ей форму вкусной выпечки. Вся процедура занимает около двух часов, а эффект от такой инъекции длится от 16 до 24 часов, по истечении которых солевой раствор рассасывается, и лоб возвращается к своему первоначальному облику, пишет The Daily Mail.

Сам процесс формирования "пончика", по свидетельствам смельчаков, его опробовавших, довольно неприятный: первый час человек ощущает, как жидкость капает у него под кожей, а затем начинается легкое покалывание и ощущается небольшое давление в той области, где образуется соляная "шишка". При этом после ее окончания человека неизменно ожидает шок от того, как он выглядит.


Идея этого необычного направления впервые пришла в голову японскому фотографу и журналисту Реити Маеда, о чем он сам рассказал порталу Vice.

По словам Маеды, моддинг тела начал набирать популярность в Японии еще в 1992 году. К 1996 -1997 годам, когда начался рост активных интернет-пользователей, люди стали придумывать все более замысловатые манипуляции, которые можно было проделывать со своим телом, однако до конца тысячелетия это все же были различные вариации пирсинга и татуировок.

В 1999 году в Японии впервые прошла мод-конвенция, благодаря которой и зародилось направление bagel-head: именно тогда Маеда познакомился с Джеромом, человеком, придумавшим соляные инъекции. В 2003 году мужчины провели первые испытания своего изобретения, а спустя четыре года японец привез его на родину.

При этом журналист отмечает, что "пончик" на голове - далеко не самая жуткая деформация. В Японии существуют и более радикальные практики, например, удаление пупка, ампутации, "заострение" ушей (то есть придание им формы кошачьих) и татуаж всего тела.
Изображение
Вот так культура самураев переросла в культуру фриков) Эволюция, блин!
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#77 крыгл » Чт, 27 сентября 2012, 20:33

скидываю иллюстрации японских-предположительно социальнопсихических патологий
а причине которых писал выше


Папа_Карло писал(а):Изображение

http://www.novate.ru/blogs/250912/21572/

мда...



Изображение
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#78 Марк Омаров » Сб, 24 ноября 2012, 10:20

крыгл писал(а):как причём
отсутствие войны предполагает падение нравов -страсти
война же наоборот способствует переоценке ценностей -как это видно из приведённых цитат

Писатели фантасты предлагают не воевать, а осваивать Космос. Чтобы энергия раджаса уходила в борьбу с силами природы, а не между человеческими особями.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#79 Milady » Сб, 24 ноября 2012, 11:39

oldsatana писал(а):Сама по себе война - это всего лишь условия.
А вот в этих УСЛОВИЯХ имеют возможность более полно ПРОЯВИТЬСЯ те свойства человека, чем он есть. Или просто проявиться скрытым свойствам.

Наличие войны не делает воином торговца по натуре. Наличие войны трусу позволяет проявить свою трусость полнее. Скаредному - скаредность. Подлому - подлость. Смелому - смелость. Достойному - благородство. и т.п. и т.д. Кого-то объединяет, кого-то разъединяет. Кого-то бросает вниз, кого-то поднимает. Кому-то дает шанс победить, кому-то - проиграть.
Люди слишком горды и самоуверенны, напыщенны и высокого о себе самомнения. Некоторые даже упиваются этими иллюзиями собственной важности, которые сами себе в уме создали, водружая себя внутри на пьедестал. Именно поэтому Творец сотворил нас такими уязвимыми. У нас слишком большой гонор и самомнение. А ведь бомбе всеравно, умный ты или глупый, смелый ты или трусливый, сильный ты или слабый: взрываясь возле тебя, взрывчатка убивает всех без разбора, превращая то место в братскую могилу сильных и слабых, успешных и неудачников, дураков и глупых, успевших проявить свои качества и тех, кто не успел, смешивая их части тел как ассорти. И потом эти фрагменты тех, кто рассуждал недавно о войне, как о чём-то возвышенно-благородном, отскребают и собирают те кто остался и возможно, о войне уже не такого высокого мнения.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#80 крыгл » Сб, 24 ноября 2012, 17:00

Марк Омаров писал(а):нергия раджаса
:huh:
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php