Работа над собой и программа самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Пн, 27 августа 2012, 20:06

Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#241 Дельфи » Ср, 2 сентября 2015, 11:04

Володя 11 писал(а):
Виктор С писал(а):с человеческими существами в возрасте двух лет происходит любопытная вещь. Абсолютно каждый человек в возрасте двух лет, внезапно, без предупреждения и без какой-либо причины, начинает чувствовать себя не волной, а отдельным независимым существом,

Виктор, вы знаете, есть такие ангелы. Они не имеют эго, они просто вестники, и находятся в первозданной чистоте.
Но человек выше ангела, об этом сказано в Библии.
Все Божественно, если человек верит в Бога, он верит и в ангелов
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#242 Виктор С » Ср, 2 сентября 2015, 12:39

leon писал(а):поэтому покуда есть "я", то есть и эго.имхо
у нас с вами разное понимание "я" и эго.
Мое мнение - "я" - личность человека, а суть личности - душа , ее "я" многомерно, оно состоит из нескольких частей, различающихся по частоте энергии и уровню сознания (в каббале - это нешам, нефеш, и т.д.). Наше Высшее я - в седьмом измерении, это мы, но как бы в будущем, хотя там уже нет понятия времени.
Дайте ваше понимание эго и "я".
у меня такте впечатление, что для вас это одно и то же.
Извините, если я не прав.
:wub:
хотя если идти глубже, то у нас, имхо, еще и разное понимание души, ее места в личности человека или существа.
вы когда то задавали вопрос, "где у нас душа", в каком месте. не знаю , к чему в итоге вы пришли, но я тогда писал, что сам вопрос неверно поставлен, не душа находится в теле, а тело в душе, ибо она - первична, она суть личности, ее энергия и сознание обеспечивает жизнь телу и всему существу.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#243 Володя 11 » Ср, 2 сентября 2015, 21:16

ангел писал(а):
Володя 11 писал(а):
Виктор С писал(а):с человеческими существами в возрасте двух лет происходит любопытная вещь. Абсолютно каждый человек в возрасте двух лет, внезапно, без предупреждения и без какой-либо причины, начинает чувствовать себя не волной, а отдельным независимым существом,

Виктор, вы знаете, есть такие ангелы. Они не имеют эго, они просто вестники, и находятся в первозданной чистоте.
Но человек выше ангела, об этом сказано в Библии.
Все Божественно, ангельская часть - это высшее Я человека, его Божественное - это Ангел-Хранитель который всегда в нем и рядом, готовый прийти на помощь и помогает преображения его низшего Я, хотя верх и низ понятие относительное, если человек верит в Бога, он верит и в ангелов и своего ангела-хранителя, пока я ощущаю так

Не, в Новом Завете интереснее -
Послание к Евреям Апостола Павла -

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи ... образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века;

Откр. 22:8,9
«Я, Иоанн … пал к ногам Ангела…, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись» (Откр. 22:8,9, см. также Откр. 19:10).

Библия говорит, что Ангелы лишь исполняют волю Творца:
(http://apologetica.ru/kniga/6-3.html)

«Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр. 1:13,14,
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#244 Ольга » Чт, 3 сентября 2015, 8:40

Богу поклонись» (Откр. 22:8,9, см. также Откр. 19:10).

А что в миру происходит? :huh:
Поклоняются кому только вздумается и матери Божьей и ......... :facepalm:
кто во что рад
:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#245 Дельфи » Чт, 3 сентября 2015, 11:58

...
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#246 Ольга » Чт, 3 сентября 2015, 12:25

просто надо доверять своему ангелу
Или по иному можно сказать, -
доверять Жизни, которая в нас, через нас и для нас проявляется. :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#247 Виктор С » Чт, 3 сентября 2015, 13:33

Володя 11 писал(а):Сей, будучи ... образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Выдумщик этот Павел, в принципе, он не апостол, Иисус не избирал его в свои ученики.
Он очеловечивает, создает антропоцентричный образ Бога - престол, посадил одесную, родил, назвал... сказки все это, для древних иудеев.
все для того, чтобы выбрать себе объект поклонения вместо невидимого Бога Отца, Духа - обожествить Иисуса, Его посланника.
Ольга писал(а):Поклоняются кому только вздумается и матери Божьей и ......... :facepalm:
кто во что рад
Отсюда и поклонение человеку - земной матери Иисуса, Марии.
Богоматерь, Богородица - если вдуматься, вникнуть в смысл этих слов - получится тоже кощунство, хула на Бога. Как могла родить Бога ...земная женщина, человек?! :wacko:
Имхо, это нарушение первой и второй заповедей Моисея -
Я Бог твой единый,
Не сотвори себе кумира.

Буддисты почитают Будду, но не объявляют его Богом, также как и мусульмане - Мохаммеда.
Представление об Иисусе дает Ра:
[
Спойлер
quote]Ра: Сущность Иисус был представителем 4-ой плотности самого высокого уровня этой подоктавы. Он пожелал войти в планетарное служение, чтобы поделиться вибрацией любви как можно более чистым способом. Эта сущность могла уйти в 5-ую плотность, но вместо этого выбрала вернуться в 3-ю плотность с этой конкретной миссией.
Когда воплотился Иисус, пыталась ли группа Ориона его дискредитировать?
Ра: Да. Они базировались на уже имеющейся негативной информации, переданного одному из ваших людей по имени “Яхве”. Это заставило Иуду поверить в то, что если загнать Иисуса в угол, последний увидит мудрость в том, чтобы воспользоваться силой разумной бесконечности для управления другими. Результат - смерть Иисуса.
Ра: Когда Иисус решил вернуться в место, называемое Иерусалимом, на религиозные праздники, он отказался от работы, смешивающей любовь и мудрость. Он ступил на путь мученичества, то есть работе с любовью без мудрости.
Ра: Эта сущность, Иисус, осознавала некоторые перекосы балансирования в сторону любви и даже мученичества, но не сбалансировала эти искажения до любой значимой степени. Мы не говорим, что путь безудержного сострадания обладает каким-либо недостатком, а заверяем в его совершенстве. Это пример любви, служащей маяком для многих других.
[/quote]
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#248 Дельфи » Чт, 3 сентября 2015, 14:25

Виктор С писал(а):Богоматерь, Богородица
это символ рождения Божественного
душа в теле растет как во чреве матери и в этой душе как в храме Любви, рождается и пребывает Христос, как энергия высшего сознания, как живое Слово, как сила Любви, где-то так
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#249 спок » Чт, 3 сентября 2015, 15:59

"Богу поклонись" (Володя 11))) - это от служения, 11 это уровень перед 12 (святой)
Володя, а что такое служение?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#250 Ольга » Чт, 3 сентября 2015, 21:49

ангел писал(а):
Виктор С писал(а):Богоматерь, Богородица
это символ рождения Божественного
душа в теле растет как во чреве матери и в этой душе как в храме Любви, рождается и пребывает Христос, как энергия высшего сознания, как живое Слово, как сила Любви, где-то так


Это же хорошо, что вы так обьясняете и ваши обьяснения могут понять так же.
Но есть факты поклонению именно Богородице, матерь Божью.



" По учению богородичников, помимо Ветхого и Нового Заветов есть "Третий Завет", который в видениях Береславскому продиктовала и продолжает диктовать Богородица. Сектанты отождествляют Божью Матерь с Софией, говоря о Подательнице Святого Духа. "


http://www.k-istine.ru/pseudoconfession/pseudoconfession-162.htm


Не так то просто с поклонениями в миру :(
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#251 Мадера » Чт, 3 сентября 2015, 22:27

Ольга писал(а):Не так то просто с поклонениями в миру
Эт, точно.!
Кстати, да. Обращение к Божьей матери: "Пресвятая Владычица моя Богородице,...", почему-то, именно мужикам очень на пользу идёт! Как "Царю Небесный" - женщинам!
Логически рассуждая - не для земной женщины дело - богов рожать!
Но, видимо, дело здесь не в логике заключается...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#252 Володя 11 » Чт, 3 сентября 2015, 22:40

ангел писал(а):Я – Иешуа, но я только одна определенная личность, жившая на Земле две тысячи лет назад. Здесь я представляю нечто гораздо большее.

А енто есть богохульство, однако. Сравните с Новым Заветом - Откр. 1
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет....
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Виктор С писал(а):Выдумщик этот Павел, в принципе, он не апостол, Иисус не избирал его в свои ученики.
Он очеловечивает, создает антропоцентричный образ Бога - престол, посадил одесную, родил, назвал... сказки все это, для древних иудеев.
все для того, чтобы выбрать себе объект поклонения вместо невидимого Бога Отца, Духа - обожествить Иисуса, Его посланника.

Можа и так, почему бы нет. Но ведь и Библия вся построена на том что Иисус - сын Божий, единосущный Отцу.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#253 Дельфи » Пт, 4 сентября 2015, 12:21

Ольга писал(а):Но есть факты поклонению именно Богородице, матерь Божью
это просто любовь
есть процесс внутренний, есть внешний, все что происходит в глубинах души, происходит и во внешнем мире, обращаясь к Богородице каждый обращается и к своей душе, чрез это обращение, он облагораживает свою душу и начинает лучше понимать ее, и любя Богородицу, он любит свою душу и потом в самой Богородице преображение души и рождение Сына свершилось в космическом масштабе
я воспринимаю Богородицу как символ космической Души


Спойлер
В Откровении Иоанна в 12 главе описано явление дракона с семью головами, который угрожает Жене, рождающей младенца. Это космическое событие. Дракон находится вне планетной системы; Жена - это небесная Пречистая Дева, облеченная в Солнце имеющая месяц под ногами с венцом из двенадцати звезд вокруг головы.
Младенец, которого хочет растерзать всепожирающий дракон - это космический Христос. Этот образ многозначителен. Космическая Пречистая Дева представляет собой звездное небо. Как Праматерь Космоса, она рождает Солнце. И как Солнечная Мать она рождает планеты, и как Мать-Земля она становится Матерью человечества.
И как Небесная Премудрость она становится Матерью нового Духочеловека. Как человеческая душа Она вынашивает до рождения Дух человека. В древнем Египте Космическую Деву называли Изидой с ее сыном Гором. Ее связывали со звездой Сириусом и зодиакальным знаком Девы. Греки называли Ее Деметра, Мать-Земля. В христианстве она стала Марией с младенцем Иисусом.
Ветхий Завет знает Ее как "Премудрость", в эзотерическом христианстве - София. Пять книг Ветхого Завета - Книга Иова, Экклезиаст, Притчи Соломоновы, Премудрость Иисуса, сына Сирахова, и Премудрость Соломона, особенным образом указывают на Нее.
В Притчах Соломоновых, Она говорит про себя: " От века Я помазана, от начала, прежде бытия земли. Когда давал морю устав, чтобы воды не преступали пределов его, когда полагал основания земли, тогда Я была при Нем художницею и была радостна всякий день, веселясь перед лицом Его во все время, веселясь на земном кругу Его и радость моя была с сынами человеческими."
В ветхом Завете Премудрость является посредницей между Небом и Землей. В Новом Завете она спускается в сферу человека и воплощается в Марию, становясь тем самым Марией-Софией. На своем дальнейшем пути к человеческой душе эта София становится образом очищенной человеческой души - так она изображается в смысле эзотерического христианства

Мы справляем здесь во времени праздник вечного рождения, которое Бог-Отец непрестанно свершал и совершает в вечности, и празднуем это самое рождение, свершившееся во времени и в человеческой природе. Рождение это совершается всегда, говорит Августин. Но если оно происходит не во мне, какая мне от этого польза? Ибо все дело в том, чтобы оно совершилось во мне.
В какой же области совершенной души произносит Отец свое Слово? Ибо все, что я говорю здесь, относится только к совершенному человеку, который шел и идет путями Божьими, но не к неприготовленному человеку, потому что такому человеку это рождение - неизвестно и совершенно чуждо".

“Среди молчания было во мне сказано сокровенное Слово”. О Господи, где то молчание и где то место, в котором изрекается это слово? Оно в самом чистом, в самом нежном, что есть в душе, в самом благородном, в основе и в сущности души. Там - глубокое молчание,
ибо туда не проникает ни одна тварь или образ; ни одно действие или познание не достигает там души, и никакого образа не ведает она там и не знает ни о себе, ни о другой твари.
Всякое действие душа исполняет с помощью сил. Так она действует посредством сил, а не сущностью.
Но в самой сущности нет действия. Ибо хотя силы, посредством которых она действует, вытекают из основы души, в самой основе - одно глубокое молчание.

Только здесь покой и обитель для того рождения, для того, чтобы Бог-Отец изрек здесь свое Слово, ибо эта обитель по природе своей доступна только божественной сущности без всякого посредника. Здесь Бог входит в душу всецело, не частью Своей.
Здесь входит Он в основу души. Никто кроме Бога не может коснуться основы ее. Тварь не проникает в глубину души, она должна оставаться снаружи, вместе с силами. Только здесь она могла бы созерцать свой образ, с помощью которого она сюда вошла и нашла себе приют.

Поэтому нет для души ничего более неведомого, чем она сама для себя. Один мудрец говорит: душа не может создать или получить свой образ, поэтому ей нечем познать себя самое. Ибо всякий образ приходит через внешние чувства: оттого она не может иметь своего образа.
Поэтому она знает все, только не самое себя. Из-за отсутствия этого посредника ни о какой вещи не знает она так мало, как о себе самой. Ты должен знать: она свободна внутри от всяких посредников и образов, в этом и заключается причина, почему Бог может без образа и подобия свободно соединяться с ней."


Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#254 Виктор С » Пт, 4 сентября 2015, 12:44

Володя 11 писал(а):А енто есть богохульство, однако. Сравните с Новым Заветом - Откр. 1
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет....
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
неточное цитирование.
Откровение Иоанну дал Бог - через Иисуса Христа:
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог,
благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему
Из этого текста ясно, что откровение дал Бог через Иисуса Христа, которого Иоанн называет свидетелем верным.
Так что богохульства в именовании Иисуса сыном человеческим нет, Он сам всегда себя так и называл.
Володя 11 писал(а):Библия вся построена на том что Иисус - сын Божий, единосущный Отцу.
Библия - это в основном Ветхий Завет, основа иудаизма, который не признает Иисуса Христа Богом.
Новый завет,4 Евангелия и послания апостолов Христа - только небольшая часть Библии, и в нем нигде Иисус не называется Богом.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#255 Виктор С » Пт, 4 сентября 2015, 13:38

Ольга писал(а):Не так то просто с поклонениями в миру :(
Поклонение придумали люди, но оно им... полезно.
Это уменьшает их гордыню, эго.
Еще Вольтер говорил, что если бы Бога не было, Его стоило бы придумать.
Поклоняться Богу Духу трудно, он невидим и не ощутим, поэтому придумывают идолов, истуканов, иконы, или обожествляют ... людей, посланников Бога, или более высоких сущностей, курирующих нашу планету, человечество - Яхве, Иегова.
Показателен эпизод из сериала "Пираты карибского моря":
Джек Воробей на каком то острове убегает от дикарей , они обожествили его, и не отпускали своего бога. тогда он взял и свой амулет или какой то знак бога, одел на собачку, пробегавшую мимо - вот теперь она будет вашим богом - дикари останавливаются, и начинают ей молиться.
главное - чтобы был объект поклонения, а кто он - не так уж и важно... :-D

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Божественная Мать – (1) Женский аспект Бога; (2) Магнитный полюс Творения; (3) Воля или эмоциональный аспект Бога (3) Другое название эмоционального тела.
Воля – (1) Эмоциональное желание плюс сила; (2) Женский полюс Творения или исследователь жизни;
Кундалини – Женская энергия, поднимающаяся по позвоночнику (основание позвоночника) от Матери-Земли к Небесному Отцу (коронная чакра).
Мать Мария – Женский член духовной иерархии, мать Иисуса, фрагмент души Божественной Матери.
Небесный Отец – (1) Мужской аспект Бога; (2) Творец всего, что есть.
Принцип Христа – Универсальные законы равновесия между волей (женский) и духом (мужской); соединяются в сердце как любовь.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#256 Володя 11 » Сб, 5 сентября 2015, 0:18

Виктор С писал(а):
Володя 11 писал(а):Библия вся построена на том что Иисус - сын Божий, единосущный Отцу.
Библия - это в основном Ветхий Завет, основа иудаизма, который не признает Иисуса Христа Богом.
Новый завет,4 Евангелия и послания апостолов Христа - только небольшая часть Библии, и в нем нигде Иисус не называется Богом.
:wub:

А пусть будет так и Иисус - не бог. А в чём разница для нас, людей ? Мы сумеем их различить ?

Виктор С писал(а):
благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему
Из этого текста ясно, что откровение дал Бог через Иисуса Христа, которого Иоанн называет свидетелем верным.
Так что богохульства в именовании Иисуса сыном человеческим нет, Он сам всегда себя так и называл.

Богохульство - не в том, что Иисус - сын человеческий.
Богохульство в том что Иисус - ТАМ бог, а не ЗДЕСЬ.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#257 Ольга » Сб, 5 сентября 2015, 10:14

ангел писал(а):
Ольга писал(а):Но есть факты поклонению именно Богородице, матерь Божью
это просто любовь
есть процесс внутренний, есть внешний, все что происходит в глубинах души, происходит и во внешнем мире, обращаясь к Богородице каждый обращается и к своей душе, чрез это обращение, он облагораживает свою душу и начинает лучше понимать ее, и любя Богородицу, он любит свою душу и потом в самой Богородице преображение души и рождение Сына свершилось в космическом масштабе
я воспринимаю Богородицу как символ космической Души


Спойлер
В Откровении Иоанна в 12 главе описано явление дракона с семью головами, который угрожает Жене, рождающей младенца. Это космическое событие. Дракон находится вне планетной системы; Жена - это небесная Пречистая Дева, облеченная в Солнце имеющая месяц под ногами с венцом из двенадцати звезд вокруг головы.
Младенец, которого хочет растерзать всепожирающий дракон - это космический Христос. Этот образ многозначителен. Космическая Пречистая Дева представляет собой звездное небо. Как Праматерь Космоса, она рождает Солнце. И как Солнечная Мать она рождает планеты, и как Мать-Земля она становится Матерью человечества.
И как Небесная Премудрость она становится Матерью нового Духочеловека. Как человеческая душа Она вынашивает до рождения Дух человека. В древнем Египте Космическую Деву называли Изидой с ее сыном Гором. Ее связывали со звездой Сириусом и зодиакальным знаком Девы. Греки называли Ее Деметра, Мать-Земля. В христианстве она стала Марией с младенцем Иисусом.
Ветхий Завет знает Ее как "Премудрость", в эзотерическом христианстве - София. Пять книг Ветхого Завета - Книга Иова, Экклезиаст, Притчи Соломоновы, Премудрость Иисуса, сына Сирахова, и Премудрость Соломона, особенным образом указывают на Нее.
В Притчах Соломоновых, Она говорит про себя: " От века Я помазана, от начала, прежде бытия земли. Когда давал морю устав, чтобы воды не преступали пределов его, когда полагал основания земли, тогда Я была при Нем художницею и была радостна всякий день, веселясь перед лицом Его во все время, веселясь на земном кругу Его и радость моя была с сынами человеческими."
В ветхом Завете Премудрость является посредницей между Небом и Землей. В Новом Завете она спускается в сферу человека и воплощается в Марию, становясь тем самым Марией-Софией. На своем дальнейшем пути к человеческой душе эта София становится образом очищенной человеческой души - так она изображается в смысле эзотерического христианства

Мы справляем здесь во времени праздник вечного рождения, которое Бог-Отец непрестанно свершал и совершает в вечности, и празднуем это самое рождение, свершившееся во времени и в человеческой природе. Рождение это совершается всегда, говорит Августин. Но если оно происходит не во мне, какая мне от этого польза? Ибо все дело в том, чтобы оно совершилось во мне.
В какой же области совершенной души произносит Отец свое Слово? Ибо все, что я говорю здесь, относится только к совершенному человеку, который шел и идет путями Божьими, но не к неприготовленному человеку, потому что такому человеку это рождение - неизвестно и совершенно чуждо".

“Среди молчания было во мне сказано сокровенное Слово”. О Господи, где то молчание и где то место, в котором изрекается это слово? Оно в самом чистом, в самом нежном, что есть в душе, в самом благородном, в основе и в сущности души. Там - глубокое молчание,
ибо туда не проникает ни одна тварь или образ; ни одно действие или познание не достигает там души, и никакого образа не ведает она там и не знает ни о себе, ни о другой твари.
Всякое действие душа исполняет с помощью сил. Так она действует посредством сил, а не сущностью.
Но в самой сущности нет действия. Ибо хотя силы, посредством которых она действует, вытекают из основы души, в самой основе - одно глубокое молчание.

Только здесь покой и обитель для того рождения, для того, чтобы Бог-Отец изрек здесь свое Слово, ибо эта обитель по природе своей доступна только божественной сущности без всякого посредника. Здесь Бог входит в душу всецело, не частью Своей.
Здесь входит Он в основу души. Никто кроме Бога не может коснуться основы ее. Тварь не проникает в глубину души, она должна оставаться снаружи, вместе с силами. Только здесь она могла бы созерцать свой образ, с помощью которого она сюда вошла и нашла себе приют.

Поэтому нет для души ничего более неведомого, чем она сама для себя. Один мудрец говорит: душа не может создать или получить свой образ, поэтому ей нечем познать себя самое. Ибо всякий образ приходит через внешние чувства: оттого она не может иметь своего образа.
Поэтому она знает все, только не самое себя. Из-за отсутствия этого посредника ни о какой вещи не знает она так мало, как о себе самой. Ты должен знать: она свободна внутри от всяких посредников и образов, в этом и заключается причина, почему Бог может без образа и подобия свободно соединяться с ней."




Я понимаю, что в миру всё может быть и быть может всё, и приведенное вами Откровение.
Но! :( уж, никак не могу согласиться со своим пониманием что всё может быть, когда читаю доктрины, как бы исходящие от матери Божьей, т.е. по вашему понимаю, от любви -
к примеру:
Спойлер
В доктрине "Богородичного Центра" явно присутствуют т. н. "мариологические ереси", выражающиеся в тенденции к обожествлению Пресвятой Девы Марии. Например, Береславский учит, что, Богородица – подательница Духа Святого и Сама в ряде случаев отождествляется со Святым Духом. По учению секты, она – "премирна, надмирна, предмирна, участвует в сотворении мира". Она также имеет божественные свойства: она – дух, вездесуща, вечна, всеблага, обладает собственной божественной полнотой. В секте считается, что Богородица заменяет душу человека, подавая вместо нее особый "дух Матери Божьей". Она же является посредницей между человеком и Богом-Отцом, заменяя собой Христа, и спасительницей мира, имеющей власть "отменить" Страшный Суд. Более того, у нее есть свой "богородичный" крест, а для спасения необходима особая "богородичная святость". Сектанты также утверждают, что у Богородицы 500 "ипостасных имен".

Вот, ещё например, цитата из статьи "архимандрита" П. Краснова "Советская мать – содомская священница", тех же богородичей:
Спойлер
.сатана прогрыз в тонком теле Евы дыру между ног, осрамил ее и внедрился в ее плоть, создав там свой престол, (...) сатана сделал гениталии центром личности Евы (...) вот почему нечестивая мать распространяет вокруг себя содомскую вакханалию, являясь бессознательно или осознанно поверенным лицом князя тьмы, его священницей. Она превращает мужа в сына и сына в мужа, постоянно погружая их в свою бездонную, разженную геенской похотью ненасытную утробу, сиречъ в утробу дьяволицы, священнодействуя на генитальном престоле, воздвигнутом сатаной..." и т. п. Сам Береславский пишет: "Земная мать – прообраз дьяволицы. Земной отец – прообраз сатаны".

Это что то с чемто, когда неуравновешенная психика человека выдает в мир свои ощущения, утверждая, что это верное учение Духа и Души.

ЭТО ВСЁ, - ГОРЕ ОТ УМА :cry: и болезнь того же ума. Но как уберечь других? От таковых учений? :scratch:
Хотя..... Закон Притяжения Вселенной не смотрит на личность, Он в действии, исполняя функцию притяжения подобного к подобному.

:Meditation:

Добавлено спустя 10 минут:
Ведь способность МЫСЛИТЬ, - это есть доказательство того, что все мы обладаем Разумом,
и называя Его собственным разумом, что есть точкой Божественного Разума, содержим столько Истины, сколько можем воспринять.

Дааааааа, пришла .....проззрение или озарение, о том, что будь наблюдателем , это лучшее что есть, и люби Жизнь -Бога, а это и тех богородичей, такими, каковы они есть. Ибо всё то ихняя способность вместить в своем разуме ...... Истину, Которая не всегда сходна .....моей.
:huh: и что? В каждого своя истина?

Ах! Нет же. В каждого своя способность воспринимать Её.

:angel: :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#258 Пересвет » Сб, 5 сентября 2015, 11:23

Виктор С писал(а):Имхо, это нарушение первой и второй заповедей Моисея -
Я Бог твой единый,
Не сотвори себе кумира.
Интересный момент, никогда не понимал почему считается что первая заповедь гласит об этом.
Глава 20
1. И изрек Бог к Моисею все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#259 Ольга » Сб, 5 сентября 2015, 12:54

Пересвет, да мы многое чего не понимаем в одночас, но когда в любви, а это не только принятие происходящего, но также и спокойствие душевное по происходящему, тогда Тот, Кто нами проявляется в миру, откроет нам всё для понимания.
:smile:
И мы тогда ..... выходим из дома рабства, так что доказывать свое понимание кому бы то нибыло при этом спорить, кто право-верить а кто лево-верить, нетсмысла. :smile: видя в человеке не свойственно себе.
Закон Притяжения в действии, не взирая на лица.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Работа над собой и программа самоуничтожения

#260 Виктор С » Вт, 8 сентября 2015, 11:34

Ольга писал(а):Тот, Кто нами проявляется в миру, откроет нам всё для понимания.
хорошо сказала :approve:
Бог нами проявляется...
нами: во всем нашем триединстве - Бог, - в теле, в душе, в духе :angel:
:wub:
а в формуле "я есть присутствие" - только сознание Бога.
но зато это - наша суть.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php