Работа над собой и программа самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Пн, 27 августа 2012, 20:06

Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


#3 Ofelia » Пн, 27 августа 2012, 20:15

leon, может..если неправильно ею пользоваться
Ofelia

#4 Анатолий » Пн, 27 августа 2012, 21:31

Программа самоуничтожения включается при непрохождении стресса.
Например вы работаете над собой.А тут у вас пласт недовольства судьбой вышел...а любви еще мало+мало отстраненности от инстинктов=программа самоуничтожения включается в помощь душе и тогда идут либо неприятности по судьбе или травмы ног в данном примере
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#5 CYOKK » Вт, 28 августа 2012, 14:24

leon писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?

Ещё как!
Для этого нужно быть идеалистом, зацепленным за сознание, с кучей нерешённых проблем с потомками и противоположным полом! :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#6 CYOKK » Вт, 28 августа 2012, 14:28

phpBB [media]
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#7 Siri Dharma Kaur » Ср, 4 сентября 2013, 12:11

Возникла мысль по поводу "работы над собой" :-D и в данную тему :smile:
Для чего человек "работает над собой"?
Чтобы изменить ситуацию, свою жизнь, себя...
А почему он хочет все это изменить?
Потому что он НЕ МОЖЕТ принять все это с любовью в том виде, в котором ему это все дано
Он не удовлетворен собой, своей жизнью, теми ситуациями в которые попадает
Он недоволен и не согласен с Волей Божьей
Он начинает противостоять ей ... а силы неравные, борьба с Волей Божьей разворачивается, и как результат включается программа самоуничтожения
Не отсюда ли и все чистки по Лазареву? :smile:
Siri Dharma Kaur

#8 Brittany » Ср, 4 сентября 2013, 12:23

Siri Dharma Kaur, не согласна.
Например, человек ипохондрик или брюзга.
И это ему мешает, он хочет избавиться от своего нытья или брюзжанья.
А, по-твоему, он должен принимать своё нытьё и брюзжание с любовью
и продолжать отравлять жизнь себе и окружающим. :ninja:

"Чистки по Лазареву" - это когда количество накопленной дряни переходит за допустимую "ватерлинию")))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#9 Человеков » Ср, 4 сентября 2013, 12:56

Nora писал(а):"Чистки по Лазареву" - это когда количество накопленной дряни переходит за допустимую "ватерлинию")))
совершенно верно. Если Душу и разум долго не чистить, то они оскверняются, и когда начинаешь работу над собой- часто лезет много шлаковых пробок- как из старой раковины при чистке вантусом :smile:. Это не значит, что не надо работать по очищению Души и всё бросить. Это значит, что надо делать сию работу честно и регулярно. Зубы чистим каждый день, а Разум и Душу забываем? Даже иногда не знаем, что это вообще нужно: регулярная духовная практика, молитвы, медитации, принятие всего в сердце- в сложной жизненной ситуации...

CYOKK писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?

Ещё как!
Для этого нужно быть идеалистом, зацепленным за сознание, с кучей нерешённых проблем с потомками и противоположным полом!
и это верное замечание
можно слово "идеалистом" заменить на "эгоистом", будет более точно.

Siri Dharma Kaur писал(а):борьба с Волей Божьей разворачивается, и как результат включается программа самоуничтожения

да не насилует никого Бог. И воевать с ним ни к чему. Собственная Карма прошлых деяний наказывает нас через Судьбу. Поменяв отношение к этому, раскаявшись и внутренне ПРИНЯВ свою судьбу- ты становишься свободным Душой. Открывшись любви Бога, доверившись Богу- подпадаешь под милость, а не под карму. Наказания нужны, чтобы осознать, что идёшь не туда. Дубина судьбы нужна глупцу. Умному нужно разъяснение, этим и занимается ДК . Мудрому- нужна любовь и милость. Это уже вопросы Веры. Но это очень страшно, довериться Богу. Пока страх не можешь преодолеть- приходится огребать от Судьбы. Любовь божественная выше кармы.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#10 Siri Dharma Kaur » Ср, 4 сентября 2013, 15:25

Nora писал(а):А, по-твоему, он должен принимать своё нытьё и брюзжание с любовьюи продолжать отравлять жизнь себе и окружающим
Не, я так не говорила, что принимая себя, нужно сложить ручки в позе покойника, и не желать стать лучше чем ты есть сейчас, не развиваться, ничего не делать, не стремиться преодолеть свои недостатки
Что за однобокость опять? Скажешь слово и обязательно к нему нужно добавить еще тысячу на все случаи жизни :dont_knou:
Siri Dharma Kaur

#11 Siri Dharma Kaur » Ср, 4 сентября 2013, 15:35

Человеков писал(а):да не насилует никого Бог. И воевать с ним ни к чему. Собственная Карма прошлых деяний наказывает нас через Судьбу
И Бог не насилует и Карма не наказывает
Все что есть все не то что нужно, а НЕОБХОДИМО.
Но не для того чтобы приняв, ручки в позе покойника сложить, а для того чтобы преодолевать трудности и с тем и развиваться (Это для Nora :-D )
Но при этом "работа над собой" проводится с целью избежать того что тебе не нравится
Siri Dharma Kaur

#12 Siri Dharma Kaur » Ср, 4 сентября 2013, 15:40

Nora писал(а):"Чистки по Лазареву" - это когда количество накопленной дряни переходит за допустимую "ватерлинию")))
На сколько я помню, Лазарев в какой то момент уже говорил о том, что эти чистки связанные с семинаром идут тогда, когда человек относится к семинару потребительски.
Siri Dharma Kaur

#13 Brittany » Ср, 4 сентября 2013, 19:22

Siri Dharma Kaur писал(а):Но не для того чтобы приняв, ручки в позе покойника сложить, а для того чтобы преодолевать трудности и с тем и развиваться (Это для Nora )Но при этом "работа над собой" проводится с целью избежать того что тебе не нравится
Почему избежать, а не преодолеть то, что тебе в себе не нравится?
Или ты говоришь о каком-то частном случае?
Siri Dharma Kaur писал(а):На сколько я помню, Лазарев в какой то момент уже говорил о том, что эти чистки связанные с семинаром идут тогда, когда человек относится к семинару потребительски.
"Чистки" необязательно привязаны к семинару))). Лазарев очень часто поминал эти...чистки в связи с будущими детьми, например.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#14 Siri Dharma Kaur » Ср, 4 сентября 2013, 20:30

Nora, термин "работа над собой" это термин Лазарева и он подразумевает совершенно определенный набор действий.
На семинарах я честно пыталась это сделать, но у меня ничего не получилось. Я не могла наковырять ситуации в которые мне надо вернуться и пройти их иначе, чем это было сделано.
Массу действий направленных на преодоление, понимание, самовоспитание и т.д. я делала и делать буду, мне это даже интересно
Но это не есть "работа над собой".
Чистки это тоже термин Лазарева. И они у поминаются чаще всего в связи с семинарами. Да бывает что он говорит и про чистки перед какими то событиями. Просто опять же термин очень специфический и я его воспринимаю только в связи с Лазаревым.
В отрыве от него это просто жизнь. Можно конечно рассматривать все в привязке к каким то событиям, искать взаимосвязи, анализировать, диагностировать... всем этим я раньше и занималась, совершенно на автомате. К счастью, все это уходит в прошлое

И потому я капризничаю :-D потому что оба эти термина рассматриваю только в связи с Лазаревым. Но ни тот, ни другой в практическом применении у меня не реализовался. Поэтому я отношусь к ним критически и возможно недооцениваю. :dont_knou:

И вообще, в моем мозгу просто промелькнула мысль, которую я и высказала. И больше мне на эту тему сказать нечего. :smile:
Siri Dharma Kaur

#15 Gulnar Bek Man » Ср, 4 сентября 2013, 21:44

Siri Dharma Kaur писал(а):
Nora писал(а):"Чистки по Лазареву" - это когда количество накопленной дряни переходит за допустимую "ватерлинию")))
На сколько я помню, Лазарев в какой то момент уже говорил о том, что эти чистки связанные с семинаром идут тогда, когда человек относится к семинару потребительски.

семинары редко смотрю, мне хватает острых политических ситуаций в мире :-D ! муладхара - накачивается энергией :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#16 Ирина_ » Ср, 4 сентября 2013, 21:48

Забавно…. Рядом оказались две темы: «Работа над собой и программа самоуничтожения» и «Работа – это зло».
leon писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
Лазарев – это чудо, которое следует понимать очень точно. Иначе беда. Он ведь почему привязался к душе, как к чувству, и говорит, что нужно отбросить разум? Потому что сам он интуитивно чувствует и говорит правильно, а как только начинает умствовать, его заносит. Но ведь так не у всех.
Siri Dharma Kaur писал(а): Для чего человек "работает над собой"?
Чтобы изменить ситуацию, свою жизнь, себя...
А почему он хочет все это изменить?
Потому что он НЕ МОЖЕТ принять все это с любовью в том виде, в котором ему это все дано.
Он не удовлетворен собой, своей жизнью, теми ситуациями, в которые попадает
Он недоволен и не согласен с Волей Божьей.
Он начинает противостоять ей ... а силы неравные, борьба с Волей Божьей разворачивается, и как результат включается программа самоуничтожения.
Не отсюда ли и все чистки по Лазареву? :smile:
Вот то-то и оно, что каждая мысль у Лазарева, если воспринимать её глобально, содержит сама в себе противоречие. Нужно всегда понимать, в какой связи эта мысль у него возникла, потому что именно в этой конкретной ситуации она будет верна.
CYOKK писал(а):
leon писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
Ещё как!
Для этого нужно быть идеалистом, зацепленным за сознание, с кучей нерешённых проблем с потомками и противоположным полом! :smile:
Земные проблемы – это всего лишь уроки, решить которые возможно, лишь поменяв ценности. Без сознания тут не обойтись. Если не быть идеалистом, откуда возьмётся вера? А вне веры нет развития. Любой любящий где-то идеалист.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#17 dised » Чт, 5 сентября 2013, 5:34

leon писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?


Перед семинаром ломалась техника, и были проблемы со здоровьем и у меня и у сына. Проблемы также были у невестки. Она попала в автомобильную аварию. Внук (4 года) писается ночью и днем, когда спит.
Что я и его родители не дорабатываем?


Ответ: Здесь перечислены разные моменты: здоровье, судьба, техника. Все это - включение программы самоуничтожения.
Программа самоуничтожения у детей - проблемы с кишечником и мочеполовой системой (энурез).
В основе программы самоуничтожения лежит неправильное восприятие стресса.
Самый сильный стресс - встреча с Любовью, т.к. она заставляет отрешиться от инстинктов и привязанностей.
Если мы привязчивы и агрессивны, то встреча с любовью для нас оборачивается очень большими проблемами.
Классически вариант очищения души: приходит Любовь, рвутся привязанности. Нужно молиться, не унывать, прощаться всех.
На этом фоне семинар будет как выздоровление, а не как появление проблем.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#18 Yur@ » Чт, 5 сентября 2013, 8:23

leon писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
Считаю, что может. но это не разбор зацепок, а молитвы типа: господи, ты дороже для меня любимого человека, жизни и т.д.
т.е. в этот момент человек, говорит: я отрекаюсь от любимого человека и жизни, ради идеала-образа (идола), который я подразумеваю под богом (личная любовь, или всесильный господин-хозяин и тд и тп).
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#19 leon » Чт, 5 сентября 2013, 11:07

Yur@ писал(а):ты дороже
Yur@ писал(а):я отрекаюсь

Почему если дороже, то отрекаюсь?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Slavnyj » Чт, 5 сентября 2013, 11:16

leon писал(а):Может ли работа над собой по Лазареву, активировать программу самоуничтожения?
Может. Когда человек начинает осознавать сколько в нем есть нехорошестей, он может включить программу самоуничтожения. Но опять таки, система Лазарева помогает работать и над программой самоуничтожения.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#21 Yur@ » Чт, 5 сентября 2013, 11:20

leon писал(а):
Yur@ писал(а):ты дороже
Yur@ писал(а):я отрекаюсь

Почему если дороже, то отрекаюсь?
человек создает в голове собственного бога, наделяет его как ему кажется соответсвующими качествами, состоящими из собственных высших идеалов, а затем ставит эти идеалы дороже/превыше собственной или чужой жизни.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php