Истинное Я?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 11 августа 2012, 9:00

Водолей писал(а):Но если человек будет знать, что он НЕ ЧЕЛОВЕК, то ни одна программа не сработает...Разве будет страдать тот, кто знает, что это спектакль ? Не особо...Вот для этого инкарнируемую сущность "погружают" в мир Земли, полностью блокируя его ИСТИННОЕ "Я" (блокируя осознание себя тем, кем сущность является на самом деле)...И никаким образом это невозможно разблокировать до окончания инкарнации, так как истинное Я сущности ассоциирует себя с человеком Земли (на данную инкарнацию является человеком), а не смотрит со стороны на себя...

Водолей! То, что я "открыла" в себе и условно назвала "наблюдателем",
ни коим образом не ассоциируется с моей личностью.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


#61 Водолей » Вс, 12 августа 2012, 21:29

drovosek писал(а):Водолей писал(а): инкарнируемой сущности меняют ТОЛЬКО среду обитания
тут я не согласный в корне. Каждое воплощение уникально. Полностью. Второго раза не бывает.Но есть случайные "воспоминания" об прошедших воплощениях в рамках общей памяти одного из высших "Я". Но сколько бы ни было у нас в шкафу костюмов, каждый из комтюмов уникален.
Одна единственная сущность, которая воспринимает (ассоциирует) себя в каждой конкретной инкарнации тем, чья роль ей уготована...
У нее разные " Я" ?
Только формально...
А по сути ОДНО единственное "Я" в РАЗНЫХ ОДЕЖКАХ...
И только тогда становится понятно , зачем ей эти одежки...
Затем, чтобы исправить СВОИ собственные недостатки, которые у нее есть с рождения...
Ведь смысл приобретаемого при инкарнации опыта заключается в том, чтобы НЕИМЕЮЩИЙ напр. силы воли ее приобрел ( не только приобрел, но еще и понял на своем опыте, что без этой силы ему никак жить нельзя)...
Таким образом, такое понятие как высшее "я" приобретается сущностью в конце последней инкарнации (собственно говоря, инкарнируемая сущность дорастает до уровня высшего "Я").
Если бы вы изучали афетическую астрологию, то поняли бы, как и какие конкретно психологические качества тестируются кармой у человека...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#62 Виктор С » Вс, 12 августа 2012, 23:05

поделюсь своим опытом проявления своего Истинного я.
имхо - на форуме почти у всех оно "работает" - как второй, внутренний голос, второе, более мудрое и спокойное Я, и у меня в том числе.
я регулярно его слышу. и оно "слышит" мое меня, мое эго, когда стереотипы, инстинкты начинают у превалировать в сознании.
Оно спокойно, потому что что занимает позицию Наблюдателя, и его сила и мудрость - в его неизменности, "вечности" - в масштабе наших воплощений.
и это скорее, высокий разум, чем высокие чувства, эмоции. имхо, Высшее я играет первую скрипку в нашем "Истинном я".
у меня такое впечатление, что сознание - это своего рода сцена, где попеременно солируют разные "аспекты "нас" - то сверху, из сверхсознания, то снизу, из подсознания, то автоматизмы - инстинкты, стереотипы, привычки, то высшие мысли, открытия, прозрения.
причем интересно, что у моего Наблюдателя(будем так его называть, чтобы не обижать свое эго и другие Я) кроме голоса в сознании, есть еще юмор. я стал часто вместо раздражения и эмоций при ошибках, неловких действиях, негативе в поведении - посмеиваться над собой, над своим эго. это хорошо снимает напряжение, выбивает у эго почву из под ног - разделять события на плохие и хорошие, анализировать промахи. посмеялся - и все, можно не выходить из режима жизни в моменте "сейчас".
эго ум еще любит все считать, рассчитывать. я и к этому отношусь с юмором, говорю(себе?): мужик хватит все считать, пересчитывать, (например, движения в процессе зарядки, работы) - сколько сделал, и ладно, ведь это не принципиально. именно такими своими расчетами наш эго ум, расчетчик по функции - незаметно захватывает власть в личности, в сознании.
к нам в сознание могут влезать и наши "любимые" эгрегоры, "помогающие" нам выбрать решение действовать в свою пользу. с ними работать нужно острожно, тонко, как бы не противореча и соглашаясь, но потом делать по своему. борьба с эгрегорами бесполезна, так как своими негативными эмоциями мы даем им энергию. посмеяться и подставить им ... пустоту.(рецепт Зеланда)
имхо, важным моментом во взаимодействии разных Я является, как всегда, - любовь. не унижать или возвышать какую то часть себя, а - любить, и воспитывать, старшие - младших, опытные - неопытных, высшие - низших.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#63 Виктор С » Вс, 12 августа 2012, 23:08

Водолей писал(а):как и какие конкретно психологические качества тестируются кармой у человека...
карма - это тоже сущность в нас, со своим разумом и волей??? :huh:
объясните, нам, наивным... механизм управления личности кармой.
только не называйте астрологию наукой, даже афетическую :-D
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#64 ивн » Пн, 13 августа 2012, 3:19

Виктор С писал(а):второе, более мудрое и спокойное Я, и у меня в том числе.
я регулярно его слышу. и оно "слышит" мое меня, мое эго, когда стереотипы, инстинкты начинают у превалировать в сознании.

А ВЫ то КТО??? (МЫ,Я)?

Виктор С писал(а):эго ум еще любит все считать, рассчитывать. я и к этому отношусь с юмором,
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#65 Brittany » Пн, 13 августа 2012, 8:54

обычный, о, спасибо! :approve:
обычный писал(а):Сначала пришло осознание себя наблюдателем.
Мне интересно то, что это к тебе пришло сначала.
Но я себя с наблюдателем не ассоциирую: я как наблюдатель - да,
это есть, это бывает, но пунктиром, это моё человеческое,
а то, что я называю наблюдателем - это во мне,
но... отдельно от меня.. Мы не взаимодействуем.
обычный писал(а):При свидетельствовании без реакций (неискажении внутреннего энергетического потока) энергетика становится больше похожей на Любовь (меньше искажается).
Это мне непонятно... Понятно, что не искажается.. Но - ЧЬЯ энергетика,
твоя? :unsure: Так ежели наблюдатель наблюдает всегда, значит,
твоя энергетика не искажается никогда?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#66 Brittany » Пн, 13 августа 2012, 8:57

pavel писал(а):Да свидетель не вовлекается в ситуации,но...когда выполняешь работу,либо говоришь с кем то,также можно не вовлекаться и свидетельствовать...и протянуть руку помощи ближнему...чтобы ни происходило,свидетельствуется не только мир,но и сам человек,в ком свидетель,его собственные поступки.
Так речь о свидетеле, разве свидетель "протягивает руку помощи ближнему"?
Насчёт того, что "свидетельствует мир, сам человек" - это о другом.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#67 Brittany » Пн, 13 августа 2012, 9:06

Виктор С писал(а):у моего Наблюдателя(будем так его называть, чтобы не обижать свое эго и другие Я) кроме голоса в сознании, есть еще юмор.
А у моего ничего нет, что делало бы его похожим на человека))
Он только присутствует.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#68 ku_ka_re_ku » Пн, 13 августа 2012, 17:55

Nora писал(а): то, что я называю наблюдателем - это во мне,
но... отдельно от меня.. Мы не взаимодействуем.
вот тут интересно..
По чьей Воле нет взаимодействия..По Твоей..или по Воле наблюдателя..?
Если будет на то Твоя Воля-наблюдатель пойдёт на взаимодействие?
Единство (единение-СоТврудничество) Возможно?
если да то в чём..в Творчестве или в стремлениях нечто получить..взять..???
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#69 Val1 » Пн, 13 августа 2012, 18:33

Наблюдателю-вообще-все "по-барабану"-он регистрирует
Вмешаться или нет - решает личность
Интересен вопрос ее мотивации
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#70 обычный » Пн, 13 августа 2012, 18:57

Nora писал(а):
обычный писал(а):При свидетельствовании без реакций (неискажении внутреннего энергетического потока) энергетика становится больше похожей на Любовь (меньше искажается).
Это мне непонятно... Понятно, что не искажается.. Но - ЧЬЯ энергетика, твоя? :unsure:
Энергетика моей многомерности.
Так ежели наблюдатель наблюдает всегда, значит,
твоя энергетика не искажается никогда?
Наблюдатель есть всегда. :yes: Но концентрация в нём нестабильна. Когда кармические программы активны, происходит вовлечённость в личностные процессы (эго рулит).
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#71 Val1 » Пн, 13 августа 2012, 19:15

обычный
А что происходит-когда кармические программы пассивны? :unsure:
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#72 обычный » Пн, 13 августа 2012, 19:22

Val1, тогда больше свидетельствуешь, чем реагируешь. Больше наблюдаешь за личностным, чем реализуешь его. Тогда есть заметная отстранённость от личностного.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#73 Val1 » Пн, 13 августа 2012, 19:50

Это теоретически
А на энергетике чего вы собираетесь подняться до такого состояния?
Ибо для обычного человека-это равносильно депрессии
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#74 обычный » Пн, 13 августа 2012, 19:55

Val1, не совсем понял про энергетику.
Это спонтанное состояние. Когда понимаешь, что не являешься ничем из внутренних состояний - вовлечённость в них спонтанно снижается. Возникает дистанция между наблюдателем и наблюдаемым.
Ибо для обычного человека-это равносильно депрессии
Депрессия - вовлечённость во внутреннюю энергию, которая нами называется "уныние".
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

#75 Марк Омаров » Пн, 13 августа 2012, 20:30

Nora писал(а):То, что я "открыла" в себе и условно назвала "наблюдателем",

А когда ты смеешься ( или никогда вообще?), кто восторгается нелепостью ситуации - наблюдатель Nora или ум Nora? :?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#76 Brittany » Пн, 13 августа 2012, 22:08

ku_ka_re_ku писал(а):По чьей Воле нет взаимодействия..По Твоей..или по Воле наблюдателя..?
Я понятия не имею, есть ли воля у наблюдателя.
Он просто наблюдает.
обычный писал(а):Энергетика моей многомерности
Ты ощущаешь свою многомерность? И её энергетику?

Марк Омаров писал(а):А когда ты смеешься ( или никогда вообще?), кто восторгается нелепостью ситуации - наблюдатель Nora или ум Nora?
Марк Омаров, наблюдатель лишён эмоций.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#77 pavel » Пн, 13 августа 2012, 22:28

Nora,если есть что сказать,зачем спрашивать?
Почитайте чего нибудь по этому поводу,интернет большой,там и опыт и теория,найдете свое...чего людей то будоражить.
pavel
Сообщения: 30
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#78 Виктор С » Пн, 13 августа 2012, 22:31

Марк Омаров писал(а):А когда ты смеешься ( или никогда вообще?), кто восторгается нелепостью ситуации - наблюдатель Nora или ум Nora?
хороший вопрос.
эго ум- рационалист, любитель рассчитывать, считать и анализировать. смеяться - не его функкция . смеяться способен , наверное, Наблюдатель, - проявление Высшего я в сознании.
Крайон определяет Высшее Я как наше Я за Завесой (в другом измерении):
ШЕСТОЙ СЛОЙ ДНК .... Это самый значимый СЛОЙ ДНК для человеческих существ. Слой, который всегда участвует во всём. Постоянно взаимодействует со всеми другими слоями! …Шестёрка представляет энергию Высшего Я… В очередной раз я спрашиваю вас, друзья: «где находится Высшее Я? Выше вас?! (УЛЫБКА КРАЙОНА) Конечно, вы уже знаете: это не так. Повторяю!
Высшее Я – это золотой ангел, тот фрагмент, та часть, которая соединена с другой стороной… С той, что находится за Завесой… Она является сердцевиной Вашей души… И она всегда представляется вам как Бог. И в то же время это часть вас самих, которая ВСЕГДА ЕСТЬ в вашей ДНК! Вы хотели бы ощущать связь с вашим Высшим Я всё время, не так ли? Для многих сотрудников Света такое состояние уже не фантастика… Сейчас это стало возможным…
проявление высшего Я у каждого может происходить по своему - Наблюдатель, внутренний голос, интуиция, совесть, озарение, просветление.
возможно, (мое предположение) и как стяжание Святого Духа, или Его снисхождение (подобно апостолам).
:wub:
наблюдатель лишён эмоций.
это не очевидно. в принципе, Наблюдатель - это проявление Божественности в нас. а Бог может ВСЕ.
юмор - это свойство ума выявить нелепость и обрадоваться, что она произошла не с тобой.
:-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#79 Brittany » Пн, 13 августа 2012, 22:38

Виктор С писал(а):это не очевидно. в принципе, это проявление Божественности в нас. а Бог может ВСЕ. юмор - это свойство ума выявить нелепость и обрадоваться, что она произошла не с тобой.
Я не говорила, что наблюдатель проявление Божественного во мне.
Я не говорила, что наблюдатель может всё, наблюдатель - не Бог.
Для меня - очевидно, что наблюдатель лишён эмоций.
Он абсолютно бесстрастен.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#80 jiva » Вт, 14 августа 2012, 0:37

Nora, тема называется Истинное Я, при этом ты говоришь только о "наблюдателе"
Это означает, что ты считаешь "наблюдателя" истинным Я?
jiva

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php