Что Вам дала система?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Самарский » Пн, 30 июля 2012, 16:51

На Ютубе появился замечательный ролик, где перед семинаром в Ялте людей спрашивали, что им дала система, думаю и форумчанам есть что сказать по поводу.

Было бы очень интересно если желающие ответили на вопрос, что им дала система.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#41 Rinna » Вс, 3 февраля 2013, 19:28

Самарский писал(а):Было бы очень интересно если желающие ответили на вопрос, что им дала система.
система Лазарева оперативно расширила круг моего общения, а как следствие и дала возможность
открыть в себе аналитические способности, о которых раньше я только догадывалась, но не пользовалась ими.
Rinna
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#42 sharbel » Вт, 5 февраля 2013, 14:47

Виктор С писал(а):Система - не совсем точный термин.
сам Лазарев , имхо, против этого термина. он всегда позиционировал себя как исследователя. и в своих книгах и дисках он делится с народом результатами своих исследований.
На меня решающее влияние оказали сам Лазарев и его система взглядов на мир, человека, Бога и их отношений друг с другом (ДК), его подход к познанию мира.
Особенно ценным у Лазарева - исследователя и учителя является то, что его система взглядов не порабощает человека, а служит стартовым трамплином и одновременно светильником, освещающим путь человека в процессе бесконечного познания духовного плана бытия. для меня это было особенно ценным, так как я половину жизни посвятил изучению материальной составляющей жизни, занимаясь научными исследованиями. система ДК коренным образом изменила мое мировоззрение, направила мою энергию познания на "подводную часть айсберга" - мир души, сути нашего триединства дух-душа-тело. И конечно, самым важным для меня было новое открытие Бога, как Творца жизни и всего сущего и новое понимание любви, как основы единства жизни и ее Творца.
можно сказать, что после знакомства с Лазаревым и его серией книг ДК я стал ... другим человеком.
и продолжаю свое движение-развитие от человека разумного к человеку любящему.
Чувство огромной благодарности - вот лейтмотив моего отношения и к системе и к ее автору - Сергею Николаевичу Лазареву, без обожествления и кумирства.
а в перспективе, как в дзеновском коане:
"от ученичества - к учительству".
:wub:
Мне больше нечего добавить, хорошо сказано. Поддерживаю.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#43 Saturnia » Вт, 5 февраля 2013, 14:54

sharbel, хорошую тему подняли и главное вовремя.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#44 Виктор С » Ср, 6 февраля 2013, 21:44

sharbel,
давно не был на форуме, а вернувшись, нашел единомышленника(цу). спасибо, приятно :grin:
кстати, тема
Ребенку год и месяц -находится в реанимации.Помогите !
не возникла бы, если бы ее автор читал(а) Лазарева и знал(а) хотя бы основы его системы - помощь не может прийти со стороны, помочь ребенку могут только его родители, и, в основном, мать - решением своих кармических проблем, которые она передала ему - через свое изменение.
самый главный наш помощник - Бог, наш Отец и Создатель. и его частица в нас - наше Высшее Я.
но наше эго так устроено, что всегда ищет виновных и помощников только на стороне, не зная, что внутри нас скрыты все решения наших проблем -
что внутри, то и снаружи.
что когда то посеяли, то сейчас и пожинаем.
элементарно, Ватсон...
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#45 спок » Чт, 7 февраля 2013, 13:47

Cinestar писал(а):Почти, потому что некоторые вопросы я не решаюсь сформулировать.
надо так, чтобы вопросов совсем не осталось, тогда и будет свобода. как говорится как ни меняйся, всё равно суть впроглядывает..
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#46 Виктор С » Пт, 22 февраля 2013, 22:54

спок писал(а):надо так, чтобы вопросов совсем не осталось, тогда и будет свобода
жизнь без вопросов - это остановка развития, застой.
ищите, и обрящете, стучите, и вам отворят...
эти советы Христа - из этой серии, о необходимости познания, и пользе любо-пытства.
свобода нужна не от вопросов, а от инертности, и лени нашего эго.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#47 Литана » Вс, 3 марта 2013, 0:49

Почему так малю людей сюда пишут?
Мне система дала понимание и направление. Не могу сказать, что сильно изменилась, но я не сильно старалась, если честно. Были размытые цели, вроде плохо - надо меняться, оп, уже хорошо - ну и на фиг оно мне все? :-D
Только когда тяжело, начинаешь искать выход и приходит понимание и осознание.
Благодаря Форуму встретила замечательных людей, которые мне помогают :smile:
Что-то почерпнула из опыта участников Форума, что-то из советов.
Хорошо знать, что ты не один. Это важно.
Вот Москва: 11 977 988 человек, а единомышленников я так и не нашла.
Едут иногда в метро, читают зелененькие книжечки, я улыбаюсь :smile: Ну не подойдешь же, не цапнешь за рукав: ага! и я читала! как вам оно? :hi-hi:
Литана

#48 Лёва » Вт, 12 марта 2013, 1:55

Cергей Николаевич! Вы помогаете мне:

- любить
- прощать
- быть благодарным
- заботиться
- жертвовать
- не унывать
- не терять надежды
- быть искренним
- менять себя
- верить
- видеть Божественную волю во всём происходящем
- радоваться и быть счастливым.

Хотя бы по-разу всё это со мной уже было. Во многом благодаря Вам.
Спасибо огромное, Сергей Николаевич!
Лёва
Аватара
Откуда: Галилея
Сообщения: 540
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 3 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#49 Agnea » Вт, 12 марта 2013, 1:58

Лёва, Шалом Лёва!
Вам повезло, что вы не в Сдероте - иначе, научились бы и любить и прощать....
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#50 Лёва » Ср, 13 марта 2013, 23:07

Agnea писал(а):Шалом Лёва! Вам повезло, что вы не в Сдероте - иначе, научились бы и любить и прощать....
Шалом, Агнеа! Я думаю, что каждый из нас всегда находится в самом верном месте и в самый нужный час. Так что и мне, и вам везёт по определению :smile: .
Лёва
Аватара
Откуда: Галилея
Сообщения: 540
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 3 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#51 Клара » Сб, 23 марта 2013, 16:46

Что дала система? - ощущение гармоничности и справедливости устройства Вселенной. И, как следствие - избавление от обид, страхов и прочего душевного страдания.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#52 Прасковья » Чт, 4 апреля 2013, 0:48

я выжила
Прасковья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 3 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#53 Tatyana25 » Сб, 6 апреля 2013, 22:54

Последние изменения у себя заметила -- когда на меня наезжают, на мой взгляд несправедливо, --- почти перестала "втавать в боевую стойку". Думаю в этот момент, что это Бог дает мне эту ситуацию, нет внутреннего возмущения.
Это нетипично для меня, я стала немного мягче внутри, мне стало легче внутри. Удивляюсь этому внутреннему пофигизму.
Здорово, если это навсегда со мной останется... (Спасибо СН за его работы)
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#54 Товарищ Че » Вс, 14 апреля 2013, 8:55

Система СНЛ подарила мне будущее, жизнь. У меня был классический вымирающий род. Собственно, из всего рода осталась только я и брат. Брат уже 10 лет не имеет детей, не работает, пошли нарушения в психике. С Лазаревым он знаком давно, по собственной инициативе, но знакомым быть мало, нужно постоянно, всю жизнь осознанно работать над собой. Только благодаря книгам и форуму я прошла множество чудовищных ТС, которые либо должны были уничтожить меня, либо закалить. К счастью, они закалили и развили мою душу. Лазарева я читаю каждый день, каждую свободную минуту, уже 10 лет. Недавно начала просмотр семинаров. Только годы напряженной работы по системе способны дать результат, душа должна привыкнуть автоматически реагировать на обиды правильно. Недавно я получила весомое подтверждение произошедших изменений: один человек вслух проклял меня на улице, неожиданно. Я улыбнулась и пожелала ему счастья и здоровья. И в тот момент поняла - так я теперь буду реагировать всегда! И это - счастье.
Я встречала лазаревцев во многих странах мира. Сначала я удивлялась, почему эти незнакомые мне люди так доброжелательны и спокойны. Они резко выделялись из общей массы. Потом я задавала им или их знакомым вопрос, не читали ли они Лазарева. И всегда оказывалось, что читали, читают и будут читать :)
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#55 Виктор С » Ср, 5 июня 2013, 12:43

Товарищ Че писал(а):почему эти незнакомые мне люди так доброжелательны и спокойны. Они резко выделялись из общей массы.
покой - это состояние нашего истинного я, разума души. суетится и беспокоится наше эго.
имхо, знание системы ДК просветляет эго, и оно уступает место в нашей личности нашему истинному я.
у меня этот эффект тоже прослеживается. ТС почти уже не выводят меня из себя, я или улыбаюсь в ответ, или задумываюсь над причинами произошедшего.
и уже не в плане "почему, и отчего", а "зачем, для чего".
ТС (болезни, неприятности, удары судьбы) всегда дается нам для нашего блага.
перефразируя молитву Оптинских старцев я говорю -
все, что Ты даешь нам, Создатель, это благо для нас, твоих детей.
Благодать.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#56 Yur@ » Чт, 19 сентября 2013, 20:14

понимание кармических процессов
Спойлер
У меня както случай такой был. У жены - подруга Лазарева 10лет читала. А у ее сестры обнаружили рак.
И как то в гостях у ее подруги, она рассказывает, что мол та как заболела, она ей надавала книг и семинаров Лазарева.
И та целыми днями молится теперь.
Я спрашиваю: и как состояние?
Она: все хуже и хуже.
Я спрашиваю: а что Лазарев про рак говорит?
Она: а что он говорит?
Я: ну ты же 10 лет его читала.. Вот прикинь, человек совершает преступление...Например у него ритуал - каждое утро плевать с балкона на головы людей. А потом у него рак. А он начинает молиться: Боже прости - помоги. Но ритуал свой соблюдает) Наивно полагать, что бог - это добрый дедушка, который глядя на страдания - сжалится. Нарушаешь вселенские законы - страдай. Лазарев говорил про рак, что это большие обиды, и осуждения. Если это женщина, то впервую очередь на мужчин. Твоя сестра мужчин осуждает?
Она: да нето слово. там ужас.
Я: вот пускай снимает все осуждения снчала к мужу, затем к мужчинам, каженый день по часу - минимум, пусть себя убеждает как может, вместо молитв.
Сестре предстояла оперция. Перед операцией делают снимки - опухоль стала меньше в два раза. Врачи - в непонятках. Ну ладно - разрезали. Сдали опухоль на анализ, а рака там нет.
Тут на сцену выходит муж. Наезжает на врачей - как так! здорового человека порезали! И тут все анализы "внезапно" потерялись. Потому что аргументы - чудеса да и только в суде не примут

З.Ы.: у моей бабушки тоже был рак, но операция лишь ускорила его развитие и приблизила смерть
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#57 CYOKK » Пн, 7 октября 2013, 14:58

Система для меня в 1993 году - как глоток свежего воздуха в спёртом помещении. Золотые костылики, с которыми я начала выбираться из выгребной ямы.
Огромное спасибо Сергею Николаевичу! :heart: :rose: :rose: :rose:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#58 Искательница » Чт, 17 октября 2013, 15:10

Yur@ писал(а):Тут на сцену выходит муж. Наезжает на врачей - как так! здорового человека порезали! И тут все анализы "внезапно" потерялись. Потому что аргументы - чудеса да и только в суде не примут
Я в последнее время все чаще встречаюсь с такими ситуациями, когда врачи типа виноваты, не правильно поставили диагноз, сказали, что рак, а рака типа на самом деле не было. И вот они такие сякие, бездари, не умеют лечить людей. И понятно, что никому и в голову не прийдет мысль о чуде. :smile: Как я Вас понимаю!
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#59 vc » Пн, 11 ноября 2013, 16:28

Изображение
vc

Re: Что Вам дала система?

#60 спок » Чт, 19 декабря 2013, 9:22

вроде всё успокоилось , но проблема остаётся
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php