Что Вам дала система?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Самарский » Пн, 30 июля 2012, 16:51

На Ютубе появился замечательный ролик, где перед семинаром в Ялте людей спрашивали, что им дала система, думаю и форумчанам есть что сказать по поводу.

Было бы очень интересно если желающие ответили на вопрос, что им дала система.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Что Вам дала система?

#61 Ольга Совякина » Пт, 20 декабря 2013, 7:20

спок писал(а):вроде всё успокоилось , но проблема остаётся

а вообще жизнь идет как идет..но вот относиться к ней стала по другому
По иному оценивать, принимать и все такое
а это дорогОго стоит :smile: :wub:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Что Вам дала система?

#62 Feuer » Ср, 5 марта 2014, 17:21

Система дала долгие размышления над: судьбой, душой, смертью, рождаемостью, старением. Но больше всего всего времени, заняла душа: что позволяет ей быть бессмертной? И шаг за шагом, утвердилась с помощью Господа и тех трудов святых и старцев (почивших и живых), что прочла, соединяя с трудами С. Н. Лазарева.
Если исходить из Писаний, то Господь наш - это ЛЮБОВЬ. Он сотворил планету, оставил на ней Дух Святый, который сотворил небо и землю, моря, горы, океаны, растительность и живность, изваял ризы мужчине и женщине, а Бог Отец прислал души изгнанных из Рая Адама и Евы с первородным грехом (не признались в нарушении ЗАКОНА, не рвать запретный плод). Может это и к лучшему. И мы обрели ризы и имеем право полюбоваться солнышком и не только.
Душе дал Бог любовь. За ее счет, душа преодолевает безвременье и вселяется в тело эмбриона беременной женщины в половине срока беременности. Сердце начинает свой отсчет и ребенок уже живой. Жизнь началась. Благодаря душе, тело обретает ум, речь, способности ходить и плавать, даже воля проявляется в человеке. Писание так и говорит: Бог вложил в человека все Свои способности, создал человека по Своему Подобию (чему можно было убедиться, взирая на Сына, Иисуса).
Но, кроме жизни, тело имеет свойство стареть и умирать. А душа? Ей надо назад возвращаться, в лоно Отца нашего, Небесного. Значит она должна быть не хуже, чем пришла на землю, а может и лучше. Ей нужна любовь и чем больше, тем она быстрее доберется до Рая, где и встретит ее Отец. Жизнь состоит из многих подводных камней и натыкаясь на них, мы истощаем нашу душу и если бы не Церковь, которая хранит все ЗАПОВЕДИ и БЛАЖЕНСТВА, которыми восполняется наша душа, то мы бы все кубарем скатились в Ад. Наше дело, сохранить нашу душу, на протяжении нашего земного жития. Это самый первый и наиглавнейший наш вопрос и цель пребывания в проявленном Мiре: сохранить душу и наполнить ее любовью на обратную дорогу. Ничего ценнее нет. Ибо все приобретенные знания и мат. ценности мы оставляем на земле, память исчезнет в "переходе", тело истлеет, а душа будет здравствовать. Наполняется душа любовью, через молитвы Духу Святу. Это надо запомнить и читать их ежедневно. В Молитвослове они есть в подборке. Скопировать их не сложно. Чем больше любви притянешь в душу, тем быстрее доберешься до места.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Что Вам дала система?

#63 kvazar » Ср, 5 марта 2014, 17:24

Feuer писал(а):Чем больше любви притянешь в душу
:scratch: как это
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Что Вам дала система?

#64 Марк » Ср, 5 марта 2014, 17:27

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что Вам дала система?

#65 Feuer » Чт, 6 марта 2014, 5:49

kvazar писал(а):
Feuer писал(а):Чем больше любви притянешь в душу
:scratch: как это
Молитвами о стяжении Святого Духа.
Спойлер
О стяжании даров Духа Святого

...Мы сподобились получить дары Святаго Духа при крещении. А многие ли помнят об этом? Мало получить, надо еще сохранять, совершать, умножать, а не зарывать. Для этого надо возгревать ревность. Как?
1. Читать Священное Писание, - ведь святые книги написаны Святым Духом, от них и веет Он. Никакое светское удовольствие не может дать того мира, той радости, которая дается Святым Духом. Песнопения, псалмы.
2. Внимать себе.
3. Часто участвовать в Святых Таинствах, через них Святой Дух сообщается человеку.
4. Часто посещать святой храм - это место особенного присутствия Святаго Духа.
Наконец, молитва - это великое дело для получения даров Святаго Духа, особенно молитва Царю Небесный. Ее надо не только с особенным благоговением выслушивать во время молитвы в храме, - но и во время работы произносить, испрашивая помощи от Святаго Духа (преподобный Никон Оптинский).

Молитвы святого преподобного Иоанна Кронштадтского

Плени мя, Владыко, в сладкий плен Духа Твоего Святаго, да, яко потоки югом, потекут слова мои в славу Твою и во спасение людей Твоих! Даруй мне это сладкое и могущественное внутреннее побуждение излагать свободно на хартии полноту духовных видений и чувств! Да будет язык мой тростию книжника скорописца (Пс. 44, 2) - Духа Всесвятаго!
Господи! Се сосуд Твой есмь: наполни мя дарованиями Духа Твоего Святаго, без Тебя я пуст всякаго блага или, паче, полн всякаго греха.
Господи! Се корабль Твой есмь: исполни мя грузом добрых дел.
Господи! Се ковчег Твой: исполни его не прелестью сребролюбия и сластей, а любовию к Тебе и к одушевленному образу Твоему - человеку.

Молитвы преподобного Силуана Афонского

Боже, просвети нас Духом Твоим Святым, чтобы мы все поняли Твою любовь.
Кто просит у меня молитв, за тех слезно прошу Господа:
"Господи, дай им Духа Твоего Святаго, да познают Тебя Духом Святым.
Господи Милостивый, научи всех нас Духом Твоим Святым жить по воле Твоей, чтобы все мы во Свете Твоем познали Тебя, истинного Бога, ибо без Света Твоего мы не можем понять полноту любви Твоей. Просвети нас благодатью Твоею, и она согреет сердца наши любить Тебя".
Владыко Многомилостивый, даруй нам духа смиренного, чтобы души наши обрели покой в Тебе.

* * *
"Пресвятая Матерь Господа, испроси, Милостивая, нам смиренного духа. Все святые, вы живете на небесах и видите славу Господню, и радуется дух ваш, - молитесь, чтобы и нам быть с вами. Влечется и моя душа видеть Господа и скучает по Нему в смирении, как недостойная сего блага. Господи Милостивый, Духом Святым научи нас смирению Твоему. Господи, исправь нас, как нежная мать исправляет своих малых детей.
Дай всякой душе познать радость Пришествия Твоего и силу помощи Твоей. Дай прохладу страждущим душам Твоего народа, и всех нас научи Духом Святым знать Тебя. Томится душа человеческая на земле, Господи, и .умом не может укрепиться в Тебе, потому что не знает Тебя и Твоей благости".

* * *
"О Господи, научи нас Духом Твоим Святым быть послушливыми, воздержными. Дай нам дух Адамова покаяния и слезы о грехах наших. Дай нам вечно славить Тебя и благодарить. Ты дал нам пречистое тело Твое и кровь, чтобы мы вечно жили с Тобой, и были там, где Ты пребываешь, и видели славу Твою.

* * *
"Господи, дай народам всей земли познать, как много Ты нас любишь и какую чудную жизнь Ты даешь верующим в Тебя. Помилуй мя, Боже, падшее создание Твое. Сколько раз Ты давал мне благодать Свою, и я не хранил ее, потому что тщеславна душа моя; но душа моя знает Тебя, Творца и Бога моего, и потому ищу Тебя, рыдая, как рыдал Иосиф об отце своем Иакове на гробе матери своей, уводимый в Египетское рабство.
Я оскорбляю Тебя грехами, и Ты уходишь от меня, и душа моя скучает по Тебе.
О Душе Святый, - не оставь меня. Когда Ты уходишь от меня, то плохие мысли приходят ко мне, и скучает душа моя по Тебе до великих слез".

Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Что Вам дала система?

#66 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 8:49

ДК дала систему понятий, инвентарный список СНЛ. Правильный-неправильный, жизненный - покажет и показывает судьба автора. Она ценна, как пример самопознания, описания опыта и моделирования тонких ощущений.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Что Вам дала система?

#67 ВЛАD RE » Сб, 31 мая 2014, 4:20

Система своим появлением обозначила .......- таковые появления систем воззрений на законы Бытия в космобиотелах-душах-духе,Явленные АБСОЛЮТОМ.
И Какое-то из Воззрений естественно ближе к ИСКОННОМУ-ЕДИНСТВЕННОМУ.
Есть так,как есть. Часто бывает,что исключения доказывают правило.
И именно их может кто-то знать,мы рождены все знать и понимать,сила - каждому способность эту вложила.
Ты болен ?
...
Не случайно так спрашивали ...
...
Точно и Прямо.

/привет всем,кто помнит "007"/
ВЛАD RE M
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 31 мая 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Что Вам дала система?

#68 rita123 » Сб, 14 июня 2014, 16:36

ВЛАD RE писал(а):/привет всем,кто помнит "007"/

этот кошмар лучше забыть :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Что Вам дала система?

#69 спок » Вт, 1 июля 2014, 17:34

Реализация нормально работает когда есть желание, формируются чувства, появляются идеи, мысли которые потом и реализуются.
Чувства не могут жить без желаний , а желаниям нужна энергия. Чтоже такое энергия? Как она формируется, откуда берется?

В одном месте я слышал про маятники. Если разобраться маятник это колебательная система которая вырабатывает волну. Волна распространяется в поле, поле по своей сути это пустота, которая может быть заполнена чем угодно. энергиями-волнами , объектами или....
Природа энергии двояка. Квантово-волновая. Если разобраться то энергия представляет собой поток частиц - квантов, которые заряжены чемто, формируют вокруг себя поле и если вникнуть в суть поля их окружающего то оно также состоит из еще более элементарных частиц. И так до бесконечности.
С другой стороны энергия это волна и подчиняется волновым законам. Волна у нас по определению не дискретная штука, соответственно не имеет границ, поверхностной оболочки, внешних и внутренних органов. Т.е. внутри однородна.
Тут можно поставить вопрос. Действительно ли энергия однородна и не имеет внутренних программ? Действительно ли она не влияет на среду в которой распространяется? Т.е. она не влияет на объект который пронизывает и в принципе не может влиять на его мыслительные органы, принятие решений и т.п.
Или энергия предсавляет собой действующую систему, производящую ту или иные изменения?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что Вам дала система?

#70 ambient » Чт, 3 июля 2014, 22:08

Мне система дала чтотя в центре Москвы сижу живу, с кем бы пообщаться, но жить к себе не пущу

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А то лазаревцы чуть что прыг в агенты США российской пропагаганды

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А я живу на Озерковской набережной и ищу чётко лазаревок верных

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Так что пусть пишут кому муж нужен
ambient
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что Вам дала система?

#71 спок » Пт, 11 июля 2014, 11:42

Я думаю что ускорение времени это тоже естественный процесс. Т.е. если раньше ты расшатывал, разрушал систему и наказание растягивалась на потомков на род, то сейчас уже сам лично начинаешь нести ответственность.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что Вам дала система?

#72 Виктор С » Сб, 12 июля 2014, 21:46

rita123 писал(а):этот кошмар лучше забыть
раз он вернулся, то, возможно, острые углы его эго жизнь обтесала, и сняла с него несколько слоев. чтобы лучше разум души просвечивал.
ВЛАD RE писал(а):Есть так,как есть.
что внутри, то и снаружи.
:grin:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
ambient писал(а):в центре Москвы сижу живу, с кем бы пообщаться, но жить к себе не пущу
привет, амбиент, помнишь встречу у Али N?
зачем тебе жена, если виртуальных "лазаревок" полно.
пообщаться можно, и сковородкой по голове не огреют. :-D
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Что Вам дала система?

#73 спок » Вс, 13 июля 2014, 21:27

ambient писал(а):Мне система дала чтотя в центре Москвы сижу живу
неплохо устроились
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что Вам дала система?

#74 Ольга » Вт, 10 февраля 2015, 14:31

Feuer писал(а):
kvazar писал(а):
Feuer писал(а):Чем больше любви притянешь в душу
:scratch: как это
Молитвами о стяжении Святого Духа.
Спойлер
О стяжании даров Духа Святого

...Мы сподобились получить дары Святаго Духа при крещении. А многие ли помнят об этом? Мало получить, надо еще сохранять, совершать, умножать, а не зарывать. Для этого надо возгревать ревность. Как?
1. Читать Священное Писание, - ведь святые книги написаны Святым Духом, от них и веет Он. Никакое светское удовольствие не может дать того мира, той радости, которая дается Святым Духом. Песнопения, псалмы.
2. Внимать себе.
3. Часто участвовать в Святых Таинствах, через них Святой Дух сообщается человеку.
4. Часто посещать святой храм - это место особенного присутствия Святаго Духа.
Наконец, молитва - это великое дело для получения даров Святаго Духа, особенно молитва Царю Небесный. Ее надо не только с особенным благоговением выслушивать во время молитвы в храме, - но и во время работы произносить, испрашивая помощи от Святаго Духа (преподобный Никон Оптинский).

Молитвы святого преподобного Иоанна Кронштадтского

Плени мя, Владыко, в сладкий плен Духа Твоего Святаго, да, яко потоки югом, потекут слова мои в славу Твою и во спасение людей Твоих! Даруй мне это сладкое и могущественное внутреннее побуждение излагать свободно на хартии полноту духовных видений и чувств! Да будет язык мой тростию книжника скорописца (Пс. 44, 2) - Духа Всесвятаго!
Господи! Се сосуд Твой есмь: наполни мя дарованиями Духа Твоего Святаго, без Тебя я пуст всякаго блага или, паче, полн всякаго греха.
Господи! Се корабль Твой есмь: исполни мя грузом добрых дел.
Господи! Се ковчег Твой: исполни его не прелестью сребролюбия и сластей, а любовию к Тебе и к одушевленному образу Твоему - человеку.

Молитвы преподобного Силуана Афонского

Боже, просвети нас Духом Твоим Святым, чтобы мы все поняли Твою любовь.
Кто просит у меня молитв, за тех слезно прошу Господа:
"Господи, дай им Духа Твоего Святаго, да познают Тебя Духом Святым.
Господи Милостивый, научи всех нас Духом Твоим Святым жить по воле Твоей, чтобы все мы во Свете Твоем познали Тебя, истинного Бога, ибо без Света Твоего мы не можем понять полноту любви Твоей. Просвети нас благодатью Твоею, и она согреет сердца наши любить Тебя".
Владыко Многомилостивый, даруй нам духа смиренного, чтобы души наши обрели покой в Тебе.

* * *
"Пресвятая Матерь Господа, испроси, Милостивая, нам смиренного духа. Все святые, вы живете на небесах и видите славу Господню, и радуется дух ваш, - молитесь, чтобы и нам быть с вами. Влечется и моя душа видеть Господа и скучает по Нему в смирении, как недостойная сего блага. Господи Милостивый, Духом Святым научи нас смирению Твоему. Господи, исправь нас, как нежная мать исправляет своих малых детей.
Дай всякой душе познать радость Пришествия Твоего и силу помощи Твоей. Дай прохладу страждущим душам Твоего народа, и всех нас научи Духом Святым знать Тебя. Томится душа человеческая на земле, Господи, и .умом не может укрепиться в Тебе, потому что не знает Тебя и Твоей благости".

* * *
"О Господи, научи нас Духом Твоим Святым быть послушливыми, воздержными. Дай нам дух Адамова покаяния и слезы о грехах наших. Дай нам вечно славить Тебя и благодарить. Ты дал нам пречистое тело Твое и кровь, чтобы мы вечно жили с Тобой, и были там, где Ты пребываешь, и видели славу Твою.

* * *
"Господи, дай народам всей земли познать, как много Ты нас любишь и какую чудную жизнь Ты даешь верующим в Тебя. Помилуй мя, Боже, падшее создание Твое. Сколько раз Ты давал мне благодать Свою, и я не хранил ее, потому что тщеславна душа моя; но душа моя знает Тебя, Творца и Бога моего, и потому ищу Тебя, рыдая, как рыдал Иосиф об отце своем Иакове на гробе матери своей, уводимый в Египетское рабство.
Я оскорбляю Тебя грехами, и Ты уходишь от меня, и душа моя скучает по Тебе.
О Душе Святый, - не оставь меня. Когда Ты уходишь от меня, то плохие мысли приходят ко мне, и скучает душа моя по Тебе до великих слез".



А чтобы не использовать чьи то молитвы, нельзя молиться?
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что Вам дала система?

#75 alekseinord.ru » Вт, 15 сентября 2015, 11:23

Ребят, надеюсь у вас хватит ума не относится к тому что вам даёт С.Н.Лазарев как к системе.
Иначе ваш путь определён! С момента когда вы осознаете что это система, вы будете следовать этой системе, обсуждать эту систему, делится успехами по освоению этой системы, создадите клуб любителей системы, будите осуждать всех кто не состоит в вашей системе, будите пропагандировать эту систему, в конце концов построите храм своей системе в котором умрёте вы, и все почитатели этой системы!!!!!!!!!!
Неужели не понимаете?
Лазарев даёт вам путь, путь развития, путь познания себя, путь совершенствования. Он для вас, для человека, для личности. Это возможность для вас стать лучше, стать более развитым, ваша возможность полнее понять окружающий вас мир. И это относится не к коллективу, не к общественному сознанию, а к вам, к конкретному человеку. Для многих то что говорит Сергей Николаевич мода, для кого то это попытка найти себе хобби, для кого-то это вариант общения хоть с кем нибудь в их одинокой жизни. Если вы будете уходить с ними в обсуждение того о чём говорит Лазарев, вы ничего не сможете понять за всеми этими разговорами и только растеряете всё то немногое, что было вами понято. Ещё раз повторяю, то о сём говорит Сергей Николаевич, это информация необходимая человеку для понимания им окружающего его мира, необходимая для его развития! Это не статическая система для отработки чего-то конкретного, это путь к постоянно совершенствующемуся мировоззрению человека!

Маленькая притча:

ТО, ЧЕМ НАПОЛНЕНА ДУША…

Однажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу. Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать. Некто спросил его:

— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?

На что мужчина ответил:

— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми — я могу тратить только то, чем наполнена моя душа…
alekseinord.ru M
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 15 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
О себе: http://alekseinord.ru

Re: Что Вам дала система?

#76 ZaRAd » Вт, 14 июня 2016, 15:37

Система дает возможность красиво произносить красивые слова. Неважно, понятны они или нет. Главное, что красивы и всегда есть возможность опереться на авторитет создателя Системы. Если кто-то не понимает, то "сам дурак" ("а я, естественно, самый умный"))).

Больше ничего данная система (да и любая подобная система) дать не может в принципе. Поскольку люди хотят и могут принять от системы только изложенное в первом предложении этого поста.
ZaRAd
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php