Помечтаем?!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дмитро » Вт, 22 марта 2005, 23:15

У меня давно, в голове, крутится такая тема: что будет с ДК после того как сенсей уйдет на пенсию? Новой информации больше не будет, ждать будет больше нечего. Ну, покипят еще страсти несколько лет. А дальше то, что? В чем подвох, в том, что сейчас интересно изучать его труды в силу того, что появляется все время, что-то новое, идет процесс познания. Да и спрос на его труды подогревается тем, что люди посещая лекции чувствуют его энергетику, подзаряжаются от него. Мое видение будущего такое: либо его труды будут написаны в виде новой религии, т.с. будет создана библия от Лазарева. Либо должны будут появляться люди, которые будут обучатся диагностике и будут толкать его идеи дальше. В первом случае сомнительно, что его труды приобретут массовый спрос, а вот второй вариант более приемлем. Более того, я думаю, что в будущем каждый человек должен будет научится диагностике, так как учатся математике. Зачем? Да потому, что идет рост скорости всех процессов и определять причины методом тыка будет с каждым годом труднее. Надеяться, что вот я люблю Бога и буду жить хорошо и мне ничего не страшно, наивно. Ибо это не главное, главное это развитие, а развитие не может основываться только на любви к Богу. Нужно еще и понимание того, что от тебя требуется.
У кого какие есть еще сооброжения?
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#2 Anarion » Вт, 22 марта 2005, 23:29

с библией вариант более реален
Anarion
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 VegA » Вт, 22 марта 2005, 23:36

Дмитро
А дальше то, что?

А дальше мы все выростем, как дети из прошлогодней одежды и будем примерять на себя что-нибудь другое.
У меня есть готовый пример. Читать Лазарева мне предложила соседка, нетак давно она стала религиозной. У евреев это все очень серьезно. Носит закрытую одежду, парик или головной убор (нельзя показывать волосы), детей отдала в религиозную школу.
А начала она с Лазарева. После 5той книги переключиласть на Тору.
Говорит, что Лазарев открыл ей путь, и теперь она идет по этому пути.
Но это лишь пример. У каждого своя дорога. :wub:
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#4 mr. » Вт, 22 марта 2005, 23:51

Мне кажется, что если Сергей Николаевич и завершит свою систему в смысле исследования тонких структур, то ничто не помешает ему продолжать писать книги и делиться своим опытом, отвечать на интересные вопросы, приводить примеры и т.д.
mr.
Откуда: Los Angeles
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 Goddness » Вт, 22 марта 2005, 23:53

У кого какие есть еще сооброжения?

я думаю наш диагност Дмитро возьмет эстафетную палочку из рук умирающего сенсея, и когда тот закричит: “Не отдам, гад! ", Дмитро хитро улыбнувшись Сарумяновской улыбкой , спросит голосом Остапа Бендера “Киса, а зачем вам деньги? Вы уже ста-аренький ", и нагло вырвет палку как сыр лиса у вороны и будет у нас новый сенсей Дмитро Сарумянович :?
Goddness
Аватара
Откуда: Lost Vegas
Сообщения: 170
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Дмитро » Ср, 23 марта 2005, 0:08

Goddness ХА ХА ХА здорово, а это мысль :D
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#7 посетитель » Ср, 23 марта 2005, 2:06

Дмитро: У меня давно, в голове, крутится такая тема: что будет с ДК после того как сенсей уйдет на пенсию? Новой информации больше не будет, ждать будет больше нечего. Ну, покипят еще страсти несколько лет. А дальше то, что? В чем подвох, в том, что сейчас интересно изучать его труды в силу того, что появляется все время, что-то новое, идет процесс познания.
посетитель: Процесс познания безграничен – это аксиома – а в ДК это тот момент, который по справедливой мысли СНЛ поможет религии объединиться с наукой. После того, как СНЛ перестанет писать и отвечать на вопросы, встанет задача перелопатить всё им написанное, отбросить все его ляпы, ошибки и уточнить в подробностях многие положения ДК. Благо, обеспокоенные за свою религию критики от Христианства сейчас выискивают все самые слабые места ДК и личные ошибки СНЛ, подготавливая обширный материал для приведения ДК в порядок, в целостную и стройную систему. В принципе, такую работу можно уже начинать проделывать на форуме ДК. Открыть постоянную висячую тему, из которой модераторы будут выбрасывать всю шелуху в виде личностных переживаний отдельных участников и их разборок между собой. Эту работу надо проделывать, по двум направлениям, по–одному - т.с. в чисто логическом аспекте.

Дмитро: Да и спрос на его труды подогревается тем, что люди посещая лекции чувствуют его энергетику, подзаряжаются от него. Мое видение будущего такое: либо его труды будут написаны в виде новой религии, т.с. будет создана библия от Лазарева. Либо должны будут появляться люди, которые будут обучатся диагностике и будут толкать его идеи дальше.
посетитель: А, вот в плане экстрасенсорного опыта – Вам и карты в руки. И помните, что информацию, которую будете получать, надо проверять как по части Логики, так и по части Божественной Любви, а по части последней, – так, как по самому главному критерию. Это будет второе параллельное логическому направление исследований.

Дмитро: В первом случае сомнительно, что его труды приобретут массовый спрос,
посетитель: по-первости вопрос будет стоять не в количестве, а в качестве адептов ДК. Христианство тоже лишь с апостолов начиналось.

Дмитро: а вот второй вариант более приемлем. Более того, я думаю, что в будущем каждый человек должен будет научится диагностике, так как учатся математике. Зачем? Да потому, что идет рост скорости всех процессов и определять причины методом тыка будет с каждым годом труднее.
посетитель: К сожалению, экстрасенсорика доступна далеко не всем, а не подготовленным - так и смертельно опасна. Помимо врождённых способностей нужна надёжная подготовка в системе ДК и… ум. В экстрасенсорике глупым делать нечего, да они долго и не протянут. Поэтому в обозримом будущем диагностов в ДК будут лишь единицы.

Дмитро: Надеяться, что вот я люблю Бога и буду жить хорошо и мне ничего не страшно, наивно. Ибо это не главное, главное это развитие, а развитие не может основываться только на любви к Богу.
посетитель: Дмитро, а как давно Вы практикуете ДК?

Дмитро: Нужно еще и понимание того, что от тебя требуется.
посетитель: а это верно. А ещё важнейшей (подвешенной) темой ДК должна стать проблема, как в рамках ДК работать с другими религиями.
посетитель

#9 Ольга » Ср, 23 марта 2005, 5:40

Свято место пусто не бывает.

Под солнцем каждый найдет своё место. ;) :O
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Ольга » Ср, 23 марта 2005, 5:51

Ибо это не главное, главное это развитие, а развитие не может основываться только на любви к Богу


А я понимаю своё пребывание на Земле, чтобы усовершенствоваться,т.к. совершенство - это истинное состояние бытия, настолько полное, что нет никаких желаний.
И это называю - служение БОГУ, т.е. ОН живет во мне, для меня и через меня.

Дмитро, для вас, и если вы будете видеть только совершенство в своем пациенте, не зависимо от того, каким он может казаться вам на данный момент, это и есть способ ДУХОВНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ.
А уж физика не заставит себя ждать.
А вы от моей просьбы тихонечко ускользнули. ;) :) :P
Так что мечты, мечты, где же ваша сладость?!!! Мечтайте.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Белоснежка » Ср, 23 марта 2005, 6:26

А начала она с Лазарева. После 5той книги переключиласть на Тору.
Говорит, что Лазарев открыл ей путь, и теперь она идет по этому пути.
потрясающе... и я переключилась на Тору, только после 9 книги СНЛ...
Слава СНЛ... :D :D :D
А я понимаю своё пребывание на Земле, чтобы усовершенствоваться,т.к. совершенство - это истинное состояние бытия, настолько полное, что нет никаких желаний.

Ольга, но отсутствие желаний совсем не говорит о совершенстве. Имхо просто желания качественно меняются с эгоистических на альтруистические. Лучше сказать так: «нет неудовлетворенных желаний», ибо цель Творца насладить наши желания. имхо :wub: :)
Белоснежка
Откуда: Курган
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#12 Ольга » Ср, 23 марта 2005, 6:35

«нет неудовлетворенных желаний», ибо цель Творца насладить наши желания. имхо


Белоснежка, я никогда не протестую, может вы и правы, но т.к.я понимаю, что мое личное желания - это плотское, я так и оговорилась.
А когда водим Духом человек, то тогда мои и ЕГО желания Едины,
это и есть ЕГО Самопознание через меня.
Этот процес со своей стороны, я называю, служение БОГУ.
ОН СЕБЯ познает через меня, а я ЕМУ служу. Это и есть ЕДИНСТВО
Но каждому своё понимание. ;)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 Костя » Ср, 23 марта 2005, 7:55

Страсти по ДК может и улягутся (ведь мода - вещь преходящая), но что касается исследований, я уверен, Лазарев будет заниматься ими всю жизнь, и постоянно будет новая информация. Дело в том, что мы для того и приходим в этот мир, чтобы через познание мира познавать Бога, так что ничего другого не остаётся, тем более для человека, который однажды встал на этот путь.
Вопрос нужно поставить несколько иначе: что сделает Лазарев, чтобы от него не зависели его последователи. У меня такой вариант: поможет всем ощутить Божественное в себе, и дальше каждый сможет идти самостоятельно, не ориентируясь на учителя.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 Ольга » Ср, 23 марта 2005, 10:13

Костя, моно присоединиться??

Спасибо. ;) [/url]
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 Костя » Ср, 23 марта 2005, 10:57

Ольга:
Костя, моно присоединиться?

С удовольствием. :)
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 Fattal (VegA я с работы) » Ср, 23 марта 2005, 10:58

Костя
Лазарев будет заниматься ими всю жизнь

Сргласна! И до осилит дорогу идущий!
Fattal (VegA я с работы)

#18 Костя » Ср, 23 марта 2005, 11:14

Kassandra, Лазарев и так постоянно занимается творчеством - иногда в форме живописи, иногда, проводя свои исследования. Кстати, творчество - это миссия каждого из нас. :)
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Костя » Ср, 23 марта 2005, 11:33

Kassandra, да, может быть он так и поступит после 12-й книги. Хотя я лично сомневаюсь, что он бросит свои исследования. Или будет совмещать исследования с живописью.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php