торжество великого зла

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 10 июня 2012, 23:33

Предлагаю на обсуждение некую зацепку. сценарий как обычно: пока не могу сказать что это - поэтому буду описывать накопленные ситуации с этой точки зрения просьба высказываться что это может такое быть.

первая внешняя ситуацию: все помнят о ялте и о основных проблемах в ней: несоотвествие цены качеству, неуважение к отдыхающим и плохая инфраструктура. Это все то что можно найти в любой газете при желании.
Однако по мере контакта с внутренней структурой подобных ситуаций стало вырисовываться и нечто другое. и это настолько сложная штука что я попробую описать лишь приблизительно. В ялту приехал начальник крупного промышленного комплекса. Не бедный человек да, денежки с собой приволок. Однако ялтинец испытывает нечестивое торжество оттого что этот человек оторван от своей лаборатории, подчиненных проектов лежащих в поземельях и так далее. Тело, органы, руки этого человека на духовном уровне - это все вышеописанное. И ялтинец берет и угнетает это в этом человеке говоря: это все- туфта. Если бы это продолжалось чудь дольше и туда влилось бы чуть побольше энергии- тогда бы это было родом гипноза и тогда человек приехав обратно уже хуже бы работал этим начальником у него не тянулись бы руки пописывать приказы и разрабатывать планы производства.

Приезжает военный - ялтинец торжествует - тут тебе не армия. Приезжает программист, скажем ялтинец торжествует - причем может идти вплоть до того что ялтинец вполне реально будет противится всеми способами тому чтобы установить компьютер и интернетом.

Другая ситуация:
я вышел на улицу и чувствую - соседи как то на меня неприятно смотрят и настроение испортилось. На этом слое они как бы говорят - вышел в поле чистое без ничего а тут мы - а ты кто таков?
Дальше в конце темы я изложу пусть не корректно физически но воображаемые ситуации которое могли бы блокировать каждый из случаев.
Так вот потом я прошел мимо соседей и вошел на территорию небольшого базарчика. И тут, именно тут эта программа пропала. почему: то что скажем в НИИ - эти проекты и команды начальника на базаре ЭТО - деньги. А они как раз у меня были тогда с собой! и ПОЭТОМУ эта программа ушла.

Третья ситуация:
встречаю школьного товарища. личнось странная - юлит, над всем насмехается странный такой. Думаю ну какой выход? - побить его конечно можно. И что хуже всего - смоделировал - побить ситуацию СОВСЕМ не улучшит, а наоборот - ухудшит. Потому что он скажет ТАК И ДУМАЛ что у тебя нет методов.

Четвертая ситуация:
смотрю на улице гуляют дети а родители сидят рядом на лавочках.
И вот один родитель а рядом другой сидит. И что то - сильно не так - один родитель неверно торжествует по отношению к другому как то так: а вот ты тут и я - тут! даже больше не найду как описать хм...
---------------------------------------------------------------------------

ситуации блокирующие:
приехал начальник, крупный промышленник в ялу. Ялтинец хочет сказать: ну и что ты там- начальник какой то. Глядь а из под треснувшей земли выбираются железные пауки с молниями вместо тела - выбираются, ввинчиваясь в скальную породу образуя сеть. Глянул - на небо а оттуда падают железные копья рабивая породу образуя нужные структуры. Развернулись хоромы на пустом месте живет там начальник - ходит купатся. смотрит ялтинец на небо а там в вышине парят стальные птицы глядя голубыми стеклами камер за ним, за ялтинцем- чтобы не вытворил чего.

Выхожу я на улицу - тут соседи смотрят я подхожу и говорю: видите это удостоверение? вы почему не на работе? почему здесь сидите? это отвратительно! теперь вы мне четыре года будите платить штраф. еще раз такое повторится- в сибирь!

Приехал военный в ялту хочет сказать ялтинец - это тебе не армия глядь: а по пыльной дороге маршируют взводы солдат. С моря - ощетинились дулами военные корабли а на их палубах - блистают самолеты!

Сидят родители на лавочке один говорит - и ты тут, там же где и я. Вдруг расселась земля и бесчисленные зубы засверкали в пропасти: сказал второй родитель: видишь: это - зубы Шивы. нынче они поглотят тебя в ад за грехи страшные. и пропал первый родитель.
Ашикирахо
Автор темы


#3 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 0:12

тут важная тема. :ninja:
Ашикирахо
Автор темы

#4 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 0:25

слыхал. от тебя и слыхал :rzhach:
а ну вали с моей темы!
Ашикирахо
Автор темы

#5 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 0:34

всем и из всех? это исход какой то :grin:
Ашикирахо
Автор темы

#6 leon » Пн, 11 июня 2012, 7:22

Ашикирахо писал(а):тут важная тема.

Ага. Как ум за разум заходит. :ninja:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 Lana » Пн, 11 июня 2012, 10:29

Yella писал(а):Что Вы делаете в темах Анариона?
:ninja: Торжествуем как великое зло. Потому что у автора нет методов на это великое зло. :ninja: Оно слишком великое. Оно поглощает автора как зубы Шивы, внезапно выскакивающие из Преисподней. :hi-hi:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#8 Дежанейров » Пн, 11 июня 2012, 12:27

Ашикирахо, еще не поняв о чем тема появилась мысль...и как оказалась - ОНА!
:-D
Помнишь, лет 8 назад ты создавал темку, суть которой - хорошо покушать, в подсознании человека, - это награда за работу, будь то охота, как в древности или станок рабочего, не важно...Хороший стол - награда и если человек ничего не делает а просто жрет у него карма портится...
Так вот, я понял...Награда должна быть не только результатом, но и стимулом...
Допустим строил советский инженер хрущевки, строил....его наградили премией, и послали отдыхать Нью-Йорк..он туда приезжает а там..Эмпайр-стейт-билдинг...O_o
Военный муштровал солдат на плацу муштровал - его за заслуги отправили на авианосец загорать... Программиста в кремневую долину...и.т.д.

Т.е. может быть, ущербность Ялты - это еще и невозможность дать новые стимулы?!
Она - курорт, награда...но как памятник на надгробии.
Дежанейров

#9 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 12:47

мне кажется эта модель не годится так как в ялте НЕТ никаких выдающихся технических моментов как у тебя в модели
Ашикирахо
Автор темы

#10 Кент » Пн, 11 июня 2012, 12:48

...вот ВиктОр и складывает себе памятник из мертвых теорий и предположений..
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Дежанейров » Пн, 11 июня 2012, 12:51

Ашикирахо писал(а):мне кажется эта модель не годится так как в ялте НЕТ никаких выдающихся технических моментов как у тебя в модели
так я ж о чем и говорю...
а должны быть, чтоб качественнее стать
:grin:
Дежанейров

#12 Дежанейров » Пн, 11 июня 2012, 12:52

Кент писал(а):...вот ВиктОр и складывает себе памятник из мертвых теорий и предположений..
У Виктора теории нормальные, и задачи он дает разрешимые, просто они требуют сосредоточения и внимания,
... а не готовы к употреблению.
Дежанейров

#13 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 13:51

ну вот! я и написал в блокировках - если они будут - программа блокируется.
Ашикирахо
Автор темы

#14 Дежанейров » Пн, 11 июня 2012, 15:28

Ашикирахо, подожди..я тебя не понял.
Моя модель канает или нет?
Дежанейров

#15 Монархист » Пн, 11 июня 2012, 16:29

Ашикирахо писал(а): Приезжает программист, скажем, ялтинец торжествует, причем может идти вплоть до того, что ялтинец вполне реально будет противиться всеми способами тому, чтобы установить компьютер с интернетом.

Ты приехал отдыхать - так отдыхай и нехрен в ноутбук пялиться на пляже и даже после.

Ашикирахо писал(а):Другая ситуация:
я вышел на улицу и чувствую - соседи как то на меня неприятно смотрят и настроение испортилось. На этом слое они как бы говорят - вышел в поле чистое без ничего а тут мы - а ты кто таков?

Они просматривают тебя, насколько ты для них опасен/неопасен, платёжеспособен/неплатёжеспособен и т.д.. Это неоязыческое мировоззрение. А где щас не так?

Я сегодня вышел на старом велике "Украине" на коп, а электрички отменили и дежурная моей станции острит в мой адрес: "А ты сядь на свой велик и поедь". Если мне объяснять ей, что я еду не на дачу и не на ближайшие 3-4 станции, а мне ещё потом за 25 км ехать на объект и пока я доеду по трассе по жаре у меня сил копать не будет, то она отвернётся, т.к. это моё объяснение ей не надо.

А то недавно водитель маршрутки стал приставать - куда, да куда едешь, расскажи. Я стал рассказывать, т.к. он посадил меня одного за 100 метров до начала конечной остановки на своём перерыве и мне неудобно было отшить его, а он стал расспрашивать разную чепуху:
-А сколько стоит металлоисактель?
-А где золото?
-На какой глубине оно зарыто?
Я ему объясняю по делу, так и так, смотря для чего ты хочешь прибор купить, глубинные клады ты всё равно не найдёшь, а поверхностные надо места знать, много конкурентов и золото, чтоб найти, надо, чтоб его кто-то потерял в забитой деревне, где золотых монет отродясь не видали.

Но вижу - он вопросы задаёт активно, а сам не выслушивает. Отвлекается на мобильные звонки, говорит с кем-то, отворачивается. Если мне что-то надо по поиску, то я бросаю ВСЕ дела и внимательно выслушиваю любую инфу.
И вот как себя вести?

Начинаешь их (прохожих, соседей, шоферов, попутчиков) отшивать, они обижаются, говорят, что я такой же рыбак (они думают поначалу, что я рыбак), как и ты, хотя истинный рыбак у меня никогда не спросит ни о чём. Настоящий рыбак понимает, что я не его роду-племени и не его коллега.
Начинаешь перед ними распинаться и видишь, что это им по-настоящему НЕ нужно. Только глупые вопросы задают, как можно разбогатеть и найти золото.

Это неоязыческое мировоззрение. Конечно же, у поисковика или у рыбака на джипе или на лексусе они ни о чём не спросят. Они испужаются задавать им такие вопросы. Ну а разную хренотень типа меня на "Украине" или с тачанкой они задолбают вопросами.
Тут нет каких-либо сложных схем.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#16 Lana » Пн, 11 июня 2012, 17:40

Ну так какого распинаться всерьёз-то на такие вопросы? Ну не интересно людям, ну задают вопросы под "дурачка", поприкалываться потом с друзьями, какого шизика встретили. Так и отвечать надо соответственно, с юмором к себе. Что хобби такое дурацкое - ну там куда-нибудь поехать на свежий воздух в выходной на якобы историческое какое-нибудь место, самому поглазеть да пятак какой-нибудь найти да гордиться потом этим пятаком до седьмого колена, потому как каждый по-своему с ума сходит. Кто-то в выходные пиво на скамейке литрами потребляет, а ты на свежем воздухе километры накручиваешь. Опять же вот - поговорить можно в дороге с интересными людьми. :smile: Ну вот как-то так. :pardon: Очень даже классно всё, и никакое не великое зло, ежели относиться с юмором к себе и к по-доброму людям.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#17 Дежанейров » Пн, 11 июня 2012, 17:48

Lana, тетя, а в с кем это тока шо разговаривали?
:crazy:
Дежанейров

#18 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2012, 18:03

посмотри мою тему в ТЗ понимаешь по сути твоя модель -это пересказанная по другому проблема) РЕШЕНИЯ то нет!
Ашикирахо
Автор темы

#19 unicorn55 » Пн, 11 июня 2012, 18:32

пока этого товарища не вытурят с ОРа, и будет здесь торжествовать подобное великое зло
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#20 Монархист » Пн, 11 июня 2012, 21:53

Lana писал(а):Ну так какого распинаться всерьёз-то на такие вопросы? Ну не интересно людям, ну задают вопросы под "дурачка", поприкалываться потом с друзьями, какого шизика встретили. Так и отвечать надо соответственно, с юмором к себе. Что хобби такое дурацкое - ну там куда-нибудь поехать на свежий воздух в выходной на якобы историческое какое-нибудь место, самому поглазеть да пятак какой-нибудь найти да гордиться потом этим пятаком до седьмого колена, потому как каждый по-своему с ума сходит.

Lana, в этом вашем варианте ответа уже присутствует распинание и "метание бисера", образно говоря, с массой вариантов развития сюжета. Например, я спросил у путейца в электричке, есть ли остановка поздно вечером на такой-то платформе, чтоб мне в лесу на ночь не остаться. Он ответил. И в ответку задаёт встречный вопрос - на какую рыбу я иду. Я бы и рад отвечать в образе рыбака, но они тогда прессуют спец.вопросами, в к-х я не разбираюсь: "На спиннинг ловишь или на что? На щук ямки выкапываешь на дне?" (Спец. вопросов много и они бывают весьма неожиданны). Поэтому я и отвечаю, что это не удочки, а металлоискатель. Но тут же автоматом может последовать версия: "Стоп! Дак ты на безлюдной станции выходишь металлолом с ж/д скручивать? А не сообщить ли о тебе в транспортный отдел?". Поэтому железнодорожнику уже априори надо разъяснять всё от азов. Мол, так и так, иду в заброшенное село, где можно найти монетки...

А бывает сосед в доме или попутчик в маршрутке задалбливает расспросами и в этих случаях я стараюсь быть кратким и не переходить за грани:
-Вы ошиблись. Это у меня в чехле не удочки /не охотничий винчестер/, а простая лопата и, если следует вопрос настойчиво второй раз, то добавляю ...и металлоискатель. Я не рыбак /не охотник/.
Ведь соседи всегда лучше спят, если поменьше о тебе знают. :-D

Товарищ мой сторонник того, чтобы держаться с праздновопрошающими рыбацкой линии. Он немного соображает в рыбалке. И когда доходит до: "Ну покажи, что наловил", он говорит: "Да ты шо, рыбы не видел?" :smile:

Или вот ещё вопрос вопросов, как себя вести в поле, когда копаешь у трассы один (?). Останавливается иномарка с тремя бугаями, к-е не ленятся для расспроса пройти ко мне через поле, и ты должен перед ними, ест-но, оттанцевать, рассказать, что нашёл, показать. А подходит уже один местный колхозник и я тоже должен проводить для него такую же экскурсию. Иначе, если я его пошлю, моя совесть уже не будет чиста и мне будет некомфортно вспоминать, что я вот распинался перед тремя здоровыми дядьками, а простого колхозника или прохожего, бедняка-бедолагу :smile: , послал подальше. Приходится тратить время на всех вопрошающих.

Кстати, также и на форуме. Я открыт к диалогу со всеми. Мне всё равно, с кем разговаривать: Марк Омаров, ивн, Фауст... Другой вопрос, что моя скромная персона 90% участникам ФДк по разным причинам не интересна. Поэтому здесь мне как бы немного легче, чем на улице, когда я иду с чехлом, в к-м прибор, и тачанкой или еду на старой "Украине". :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#21 Lana » Пн, 11 июня 2012, 23:23

Монархист писал(а):Lana, в этом вашем варианте ответа уже присутствует распинание и "метание бисера", образно говоря, с массой вариантов развития сюжета.
Ну да, само собой. :yes: И хобби у вас весьма в плане восприятия людьми проблематичное. И трудно выстроить что-то такое у себя внутри, чтобы это и собой, и окружающими воспринималось свободно, непринуждённо, с юмором.
У меня бывают в жизни похожие ситуации. :) Например, когда проводишь учёты птиц в городах, приходится выглядеть по меньшей мере странно. Если не дико для окружающих. Но мне легче, конечно. :-D Птицы - это не коп. Даже если из-за них приходится стоять посередь улицы идиотом, задрав голову в небо и водя по небу пальцем, подсчитывая десятками летящих на ночёвку ворон. Подходят прохожие, спрашивают - а чего это вы тут такое делаете. А я отвечаю - да ворон считаю. :-D В научных целях, контролируем численность их популяции. Хотите - помогите, вместе посчитаем. Бывают такие, что и не отказываются. Но чаще просто отходят или стоят и ржут в стороне. А я им ещё и подмигну. А в это время надо держать краем глаза ту область быстро исчезающей за домами стаи, в которой посчитал последний десяток. Не то конец учёту.
Или был у меня случай - увлеклись в научном обществе учащихся грибами-трутовиками... три года подряд во всех подробностях их изучали! Как студенты в вузе! :smile: Даже коллекцию собрали и оформили. Но для коллекции коллекционные экземпляры особо крупных размеров и всевозможных форм и расцветок приносить приходилось из леса. Через весь город. Народ в транспорте, видя эти "коллекционные экземпляры", которые в целях сохранности несли в руках, массово фигел и тоже задавал весьма проблематичные вопросы. :-D Типа а ЭТО что - едят, вы ЭТО будете есть??? Надо было видеть, как школьники отвечали. :-D Заслушаешься.
Вот молодцы дети - умеют на такие ситуации реагировать просто и непринуждённо, искренне.
У них таким вещам очень даже можно поучиться.
Но - мне проще. Вам, Монархист, конечно, сложнее.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php