торжество великого зла

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 10 июня 2012, 23:33

Предлагаю на обсуждение некую зацепку. сценарий как обычно: пока не могу сказать что это - поэтому буду описывать накопленные ситуации с этой точки зрения просьба высказываться что это может такое быть.

первая внешняя ситуацию: все помнят о ялте и о основных проблемах в ней: несоотвествие цены качеству, неуважение к отдыхающим и плохая инфраструктура. Это все то что можно найти в любой газете при желании.
Однако по мере контакта с внутренней структурой подобных ситуаций стало вырисовываться и нечто другое. и это настолько сложная штука что я попробую описать лишь приблизительно. В ялту приехал начальник крупного промышленного комплекса. Не бедный человек да, денежки с собой приволок. Однако ялтинец испытывает нечестивое торжество оттого что этот человек оторван от своей лаборатории, подчиненных проектов лежащих в поземельях и так далее. Тело, органы, руки этого человека на духовном уровне - это все вышеописанное. И ялтинец берет и угнетает это в этом человеке говоря: это все- туфта. Если бы это продолжалось чудь дольше и туда влилось бы чуть побольше энергии- тогда бы это было родом гипноза и тогда человек приехав обратно уже хуже бы работал этим начальником у него не тянулись бы руки пописывать приказы и разрабатывать планы производства.

Приезжает военный - ялтинец торжествует - тут тебе не армия. Приезжает программист, скажем ялтинец торжествует - причем может идти вплоть до того что ялтинец вполне реально будет противится всеми способами тому чтобы установить компьютер и интернетом.

Другая ситуация:
я вышел на улицу и чувствую - соседи как то на меня неприятно смотрят и настроение испортилось. На этом слое они как бы говорят - вышел в поле чистое без ничего а тут мы - а ты кто таков?
Дальше в конце темы я изложу пусть не корректно физически но воображаемые ситуации которое могли бы блокировать каждый из случаев.
Так вот потом я прошел мимо соседей и вошел на территорию небольшого базарчика. И тут, именно тут эта программа пропала. почему: то что скажем в НИИ - эти проекты и команды начальника на базаре ЭТО - деньги. А они как раз у меня были тогда с собой! и ПОЭТОМУ эта программа ушла.

Третья ситуация:
встречаю школьного товарища. личнось странная - юлит, над всем насмехается странный такой. Думаю ну какой выход? - побить его конечно можно. И что хуже всего - смоделировал - побить ситуацию СОВСЕМ не улучшит, а наоборот - ухудшит. Потому что он скажет ТАК И ДУМАЛ что у тебя нет методов.

Четвертая ситуация:
смотрю на улице гуляют дети а родители сидят рядом на лавочках.
И вот один родитель а рядом другой сидит. И что то - сильно не так - один родитель неверно торжествует по отношению к другому как то так: а вот ты тут и я - тут! даже больше не найду как описать хм...
---------------------------------------------------------------------------

ситуации блокирующие:
приехал начальник, крупный промышленник в ялу. Ялтинец хочет сказать: ну и что ты там- начальник какой то. Глядь а из под треснувшей земли выбираются железные пауки с молниями вместо тела - выбираются, ввинчиваясь в скальную породу образуя сеть. Глянул - на небо а оттуда падают железные копья рабивая породу образуя нужные структуры. Развернулись хоромы на пустом месте живет там начальник - ходит купатся. смотрит ялтинец на небо а там в вышине парят стальные птицы глядя голубыми стеклами камер за ним, за ялтинцем- чтобы не вытворил чего.

Выхожу я на улицу - тут соседи смотрят я подхожу и говорю: видите это удостоверение? вы почему не на работе? почему здесь сидите? это отвратительно! теперь вы мне четыре года будите платить штраф. еще раз такое повторится- в сибирь!

Приехал военный в ялту хочет сказать ялтинец - это тебе не армия глядь: а по пыльной дороге маршируют взводы солдат. С моря - ощетинились дулами военные корабли а на их палубах - блистают самолеты!

Сидят родители на лавочке один говорит - и ты тут, там же где и я. Вдруг расселась земля и бесчисленные зубы засверкали в пропасти: сказал второй родитель: видишь: это - зубы Шивы. нынче они поглотят тебя в ад за грехи страшные. и пропал первый родитель.
Ашикирахо
Автор темы


#21 Монархист » Вт, 12 июня 2012, 0:32

Lana писал(а):Или был у меня случай - увлеклись в научном обществе учащихся грибами-трутовиками... три года подряд во всех подробностях их изучали! Как студенты в вузе! :smile: Даже коллекцию собрали и оформили. Но для коллекции коллекционные экземпляры особо крупных размеров и всевозможных форм и расцветок приносить приходилось из леса. Через весь город. Народ в транспорте, видя эти "коллекционные экземпляры", которые в целях сохранности несли в руках, массово фигел и тоже задавал весьма проблематичные вопросы. :-D Типа а ЭТО что - едят, вы ЭТО будете есть??? Надо было видеть, как школьники отвечали. :-D Заслушаешься.

Да с грибами тоже задолбают. :yes:
В 80-е годы, когда я был грибником и ехал в электричке с корзинкой грибов, мне то поколение, соседи по электричке, рассказывало, какие грибы съедобны, какие - нет. Сейчас никто ни хрена не знает из местных, т.к. местная молодёжь уже утрачивает связь с природой и окружающей средой, а вопросы лезут задавать, какой тот гриб, тот...
-Это я у тебя должен спросить, какой гриб. Ты, блин, местный и спрашиваешь! :evil:

Но в целом смысл-то не в конкретных ситуациях, связанных с реакцией праздных зевак на моё хобби или вашу работу, а в тенденции. Я выделил из всех ситуаций автора темы именно тот момент, когда местное население Ялты с прагматичным предубеждением осматривает и оценивает, по словам Ашикирахо, приезжих отдыхающих.
И тут очень важно самому вслед за массой не скатиться в язычество. Они тебя осуждают ("Он голодранец, никто по статусу, он для нас неопасен...") - а ты автоматически скатываешься в осуждение их.

То же самое и на форуме. Вот пришла наша ФДковская компашка флудистов-болтунов-пустотрёпов на НФ (Цветочек, Мусик, Котик Бедный и т.д. и т.п.) со своей трепологией про халатики, чулочки, котиков, лошадок и прочую хрень, а НФ эту компашку, как говорят, бортанул, потому что этот форум задумывался, как эзотерический форум с коммерческим уклоном, где нет места, чтоб он зас...лся всеми этими темками полумаразматическими, к-е тут процветают на ФДк. Вроде бы всё праильно. Но НЕ без элемента язычества - эти люди хорошие, они говорят по делу, о Дк и лекциях СНЛ, а те - плохие, они треплятся про секс, шуточки с голубоватым оттенком, кошечки и т.п.

И вот это-то меня останавливает на Новом форуме. Я зарегился там, хочу написать первое сообщение, но рука не поднимается, не идёт, как в ступоре. :wacko: В голову лезут мысли: форум-то коммерческий, для тех, кто ничтоже сумляшеся может выложить 5000 р. за семинар, и поэтому я как бы не из их песочницы. Примерно так. :unsure:

Так же и по оказанию помощи. Я, если не знаете, уже перестал светиться во Взаимопомощи. Почему? Человек умирает, а всё равно требует, чтобы ему помощь оказывали только те, кто чего-то добился в жизни, а просто, когда узнаёт, что я никто по статусу в 45 лет, он относится с осуждением к моей помощи. И вот я пришёл к такому заключению, что, значит, этому человеку пришло время умирать без всякой Взаимопомощи, идти на новое кармическое состояние и нефик лезть со своими советами.
Ну вот где-то так, как говорит АKRESS. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#22 Дежанейров » Вт, 12 июня 2012, 0:39

Монархист, никто вас голодранцем не называет, это вы все время ноете о своем статусе.
Берите пример с Дмитрига, у которого статус не выше вашего, но к которому многие прислушиваются тут.
Дежанейров

#23 escape » Вт, 12 июня 2012, 2:31

Lifelover писал(а):Берите пример с Дмитрига, у которого статус не выше вашего, но к которому многие прислушиваются тут.

Ну да. Особливо после сегодняшнего высера его... Типа.... Все грешники, а я святой только ...ссуся и глухой
Монархист хоть и пишет иногда вещи нелицеприятные, но чувствуется шо от души и не красуясь.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#24 Дежанейров » Вт, 12 июня 2012, 8:35

escape писал(а):
Lifelover писал(а):Берите пример с Дмитрига, у которого статус не выше вашего, но к которому многие прислушиваются тут.

Ну да. Особливо после сегодняшнего высера его... Типа.... Все грешники, а я святой только ...ссуся и глухой
Монархист хоть и пишет иногда вещи нелицеприятные, но чувствуется шо от души и не красуясь.

Видать Дмитриг разочаровался в вас из-за вашего лицемерия и лжи.
Дежанейров

#25 Ашикирахо » Вт, 12 июня 2012, 10:20

почему монархист никто по статусу? она никто по ОФИЦИАЛЬНОМУ статусу. а реально вполне нормально: специалист по копу. Чай не рабочий который вечерами пьет. Кто сказал что статус ДОЛЖЕН приносить большой доход?
Ашикирахо
Автор темы

#26 MAPA » Вт, 12 июня 2012, 13:01

Здравствуйте, Ашикирахо
У меня есть вопрос по вашей теме.
Вы много пишете о влиянии той или иной ситуации на человека, на его полевые структуры. Хотелось бы спросить, не встречались ли вам случаи, когда человека не "пробивают" те или иные ситуации, которые вы описываете, и которые должны иметь описываемое вами влияние на человека. Мне, например, совсем не будет нравится, если обо мне, как о специалисте в своей области, кто-то будет невысокого мнения (пусть даже начальник и коллеги) и будет называть туфтой мою работу и знания. Но нельзя ли, чтоб мне было пофигу, что обо мне думают, чтоб у меня не разваливалось поле и душа не корчилась в муках от несправедливости? То есть, чтоб меня не "пробивало"?

Еще один вопрос.
Вы говорили о Путине, что из-за того, что никому не ведомы пути, которыми он ходит, его могут ненавидеть, но никто его не презирает - как обстоит дело сейчас? (имею ввиду с развалом и душевными муками?)
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#27 Ашикирахо » Вт, 12 июня 2012, 13:12

если человек не зацеплен то нет резонанса и его не пробивает. в чем проблема то

я до сих пор не разу не видел чтобы кто либо презирал путина. презрение - это глубинное отвращение к структуре человека. как мы можем легко понять путин при всех минуса не мог исказить свой путь так чтобы появилось отвращение.

К примеру - к Москве появляется отвращение я его фиксирую вот уже пол года. Из этого мы делаем вывод - внутренинй путь москвы ушел далеко от праведности. и не просто ушел - тогда была бы просто зависть или обида или недовольство. Он концептуально развернулся как то не так.
Ашикирахо
Автор темы

#28 MAPA » Вт, 12 июня 2012, 13:24

То-то я думаю, почему мне пофигу на все нехорошее, что вокруг меня творится. Списывал это на свою толстокожесть (чувственную), а оказывается все дело в том, что мой путь праведен, и меня не цепляет все то нехорошее вокруг меня. :obida:
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#29 Ашикирахо » Вт, 12 июня 2012, 13:30

есть проблема. при праведном пути -не цепляет. но при отречении в пофигизм - тоже не цепляет :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

#30 MAPA » Вт, 12 июня 2012, 15:58

Не, я не закрыт от мира. Нет ощущения бренности бытия и бессмысленности всего происходящего, и прочего пофигизма. Кручусь верчусь в мире, развиваюсь. Колбасня, кстати, кончилась - месяц назад родился третий сын :yahoo: Всю весну колбасило по-страшному. Душа выла волком. Щас пришла новая энергия.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#31 Ашикирахо » Вт, 12 июня 2012, 16:10

блин. у человека родился третий сын а его еще волнует гармоничен ли он. :lol: вот у меня - ни одного пока нет
Ашикирахо
Автор темы

#32 MAPA » Вт, 12 июня 2012, 17:51

Я сам не заметил как они появились - женился и за 4 года трое сыновей. Они по ходу сами без нас родителей решили родится.
Ну гармоничен ли я или нет - не знаю, но я знаю что я на правильном пути :yahoo:
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#33 Lana » Ср, 13 июня 2012, 17:39

Монархист писал(а):И вот это-то меня останавливает на Новом форуме. Я зарегился там, хочу написать первое сообщение, но рука не поднимается, не идёт, как в ступоре. :wacko: В голову лезут мысли: форум-то коммерческий, для тех, кто ничтоже сумляшеся может выложить 5000 р. за семинар, и поэтому я как бы не из их песочницы. Примерно так. :unsure:
:wacko:
Пример коммерческого раздела форума http://mybmwclub.ru/forum/viewforum.php?f=15 (первый навскидку из попавшихся поисковику) и коммерческого форума http://www.oborot.ru/forum2/.
Неужто похоже???
На таких форумах как минимум полно рекламы.
А там её нет вообще, к тому же я не богаче вас, и чувствую себя там вполне нормально, никто на мой денежный статус и непосещение семинаров внимания не обращает.

Ну и почему-то совсем вас, Монархист, не смущает наличие при этом сайте давно существующего и стабильно работающегго магазина, в котором затариваются все, кому не лень, уже сколько лет, включая и тех, кто ходит на семинары и рассказывает о них на этом форуме. Почему там то же самое вызывает отторжение, а здесь воспринимается как нечто вообще не имеющее отношение к самому форуму? :wacko: Вот не понимаю я этой логики, честно. :pardon:

Монархист писал(а):И тут очень важно самому вслед за массой не скатиться в язычество. Они тебя осуждают ("Он голодранец, никто по статусу, он для нас неопасен...") - а ты автоматически скатываешься в осуждение их.
:yes: Да, эти вещи надо в себе отслеживать. Обязательно.

Да, вот ещё случайно наткнулась на наш Воронежский форум по вашему хобби: http://coshop.ru/forum/
Может быть, вам будет интересно почитать. :smile: Да и поспрашивать можно, как выходить из положения, если пристают с неудобными вопросами, вдруг подскажут что путное. :smile:
Удачи вам. :rose:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#34 Монархист » Ср, 13 июня 2012, 18:54

Lana писал(а):Пример коммерческого раздела форума http://mybmwclub.ru/forum/viewforum.php?f=15 (первый навскидку из попавшихся поисковику) и коммерческого форума http://www.oborot.ru/forum2/.
Неужто похоже???
На таких форумах как минимум полно рекламы.
А там её нет вообще, к тому же я не богаче вас, и чувствую себя там вполне нормально, никто на мой денежный статус и непосещение семинаров внимания не обращает.

Нет, конечно. Неточно сформулировал. НФ не коммерческий, а какой-то правильный. И кто его знает, как лягут на его среду и атмосферу мои "откровения" и моя правда-мать? :-D Тут, вероятно, уже все привыкли к "моей правде", но, честно говоря, сам удивляюсь, как меня до сих пор не прогоняют, как Владимира Б., и не предупреждают здесь. :wacko: А только безмолвствуеть народ после моих постов. (Обычно мои простыни заключительны в темах ) :-D .
Например, вот форумы, с к-х меня забанили или вежливо попросили: рериховский forum.roerich.info, главный кладоискательский Украины violity, православно-патриотический "Чёрная сотня".

Lana писал(а):Да, вот ещё случайно наткнулась на наш Воронежский форум по вашему хобби: http://coshop.ru/forum/
Может быть, вам будет интересно почитать. :smile: Да и поспрашивать можно, как выходить из положения, если пристают с неудобными вопросами, вдруг подскажут что путное. :smile:
Удачи вам. :rose:

Спасибо за пожелания. Вам также удачи в вашей ботанике, орнитологии и зологии. :flowers:
Да я слышал, что в Воронеже поиск развит и область уже, так сказать, докапывают.
Неприятно ставить на каком-нибудь живописном лесном месте крест, к-е часто давало приют летом вместо дачи и отдыха на курорте, :-D в тот летний период, когда в поля нельзя соваться. Ты уже носом землю роешь, а там ничего нету. :( Хоть распашка, хоть на штык землю бери - всё взято. До свидания, место, называется. :bye:

А те спрашивальщики - была б это самая большая проблема в жизни. Меня эта тема заинтересовала с точки зрения приколоться и поболтать и меня понесло по ней только из-за того, что Анарион бросал там в Беседке несколько реплик в моих мертвяковых темах, на к-е народ ну совершенно не вёлся и мне уже совесть сказала, что надо бы в ответ поддержать на плаву и хоть одну тему Анариона.

Если ещё интересно, есть ещё осмотр на селе, когда я копаю с тачани, т.е. с электрички/маршрутки и потом иду пешком. А воду и пр. вещи на горбе в рюкзаке нести трудно, тем более летом 2008-го у меня было люмбаго, прострел позвоночника или ещё это называют межпозвонковая грыжа. (Сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу благодаря работе над собой) И вот ты идёшь, как полный идиот, по селу с этой тачанкой, а со скамеечек тебя просматривают бабушки, дедушки или мужики и тётки. На веле легче. Ты проезжаешь их просмотр за несколько секунд. А тут ты чувствуешь спинным мозгом их интерес к тебе 2-3 минуты: "Чего за дурак? К кому это он?" Иногда в ответ я нагло поворачиваю в их сторону голову или даже здороваюсь и также в упор разглядываю их. Многие из них не выдерживают и отводят взгляд. А иногда я под настроение прикалываюсь, откидываю голову назад, как вы, считая ворон :-D , и иду с задранной головой и смотря на небо, типа рассматриваю облака, будет ли дождь. :grin: Но это надо, чтоб на завалинке была безобидная публика, а не "местная интеллигенция", от к-й можно схлопотать. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php