Неожиданная ситуация

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Анатолий » Вс, 3 июня 2012, 3:36

Не часто,но в жизни порой происходят те ситуации,которых не ждал,или же те,с которыми не хотел сталкиваться.
Но они происходят.
Я вот свою жизнь пересматривал и до меня дошло,что когда внутренне важен инстинкт самосохранения - в неожиданной ситуации впадаешь в ступор просто потому,что не на Любви концентрируешься.
Нужно понять,что наша картина мира несовершенна и что наше человеческое Я тоже несовершенно и многого не знает.
Из-за того,что в душе у других или тебя есть неправильные маяки - становишься несчастным.
А когда понимаешь,что любая ситуация работает на Любовь,а не на инстинкт самосохранения - становится куда проще жить.Все мы дети Божии и чего-то не знаем.Все знает Бог!
Все ситуации разрешить может только Бог!
Мы же учимся жертвовать своей картиной мира,которая при неожиданной ситуации дестабилизируется :grin:
Наша картина мира несовершенна и является средством для постижения Божественного.
У всех были в жизни нестандартные и неожиданные болезненные ситуации,из которых не видно было выхода.Это и есть разрушение картины мира и инстинкта самосохранения. :ninja:
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают


#3 Марк Омаров » Вс, 3 июня 2012, 6:49

Анатолий писал(а):Все знает Бог!
Все ситуации разрешить может только Бог!

А кого вы понимаете под Богом?
И почему он должен следить за судьбой каждого из 7 миллиардов людей на Земле?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#4 Feuer » Вс, 3 июня 2012, 9:23

Анатолий писал(а):Не часто,но в жизни порой происходят те ситуации,которых не ждал,или же те,с которыми не хотел сталкиваться.
Но они происходят.
Я вот свою жизнь пересматривал и до меня дошло,что когда внутренне важен инстинкт самосохранения - в неожиданной ситуации впадаешь в ступор просто потому,что не на Любви концентрируешься.
Нужно понять,что наша картина мира несовершенна и что наше человеческое Я тоже несовершенно и многого не знает.
Из-за того,что в душе у других или тебя есть неправильные маяки - становишься несчастным.
А когда понимаешь,что любая ситуация работает на Любовь,а не на инстинкт самосохранения - становится куда проще жить.Все мы дети Божии и чего-то не знаем.Все знает Бог!
Все ситуации разрешить может только Бог!
Мы же учимся жертвовать своей картиной мира,которая при неожиданной ситуации дестабилизируется :grin:
Наша картина мира несовершенна и является средством для постижения Божественного.
У всех были в жизни нестандартные и неожиданные болезненные ситуации,из которых не видно было выхода.Это и есть разрушение картины мира и инстинкта самосохранения. :ninja:
Намек, что "век живи и век учись" - понят. Жаль, жизнь коротка. Да лень природная. Вот и страдаем.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php