Смерть

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ofelia » Вт, 29 мая 2012, 23:26

Хотелось бы обговорить этот момент человеческой жизни.

Недавно столкнулась с этой темой.

Что же нам так мешает отпустить человека ТУДА? Почему страдаем, почему для нас это трагедия? Ведь если ТАМ хорошо, почему так трудно отпустить? Ведь если ТАМ свобода и счастье, то выходит, что нужно радоваться за наших близких? Наконец-то закончатся мучения и страдания. Закончится пребывание здесь, в проблемах и горестях. В вечной борьбе.

?
Ofelia
Автор темы


Re: Смерть

#121 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 9:39

Владимир Б писал(а):Т.е., человек умер сто, пятьсот лет назад - и какие воплощения он прошел, и где он сейчас. Или живет человек - его возможный рисунок на будущие жизни.
Вы про себя или про других?
Про себя ничего не помним из прошлых жизней - а тут о другом узнать?

даже никогда и не задумывалась. А зачем? И про кого узнавать?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Смерть

#122 Человеков » Ср, 11 февраля 2015, 9:48

Говорят, что смерть- очень красивая женщина. Такой она часто показывает себя мужчинам. Но к встрече с ней лучше готовится всю жизнь. Помнить об этой будущей встрече, не боятся, но и не торопить ее.

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А по большому счету- смерти в привычном нам атеистическом понимании- нет. Само слово СМЕРТЬ. Это просто Смена МЕРностей Тела
Люди, покинувшие физическое плотное тело- очень обижаются, когда близкие их называют (обзывают) мертвыми . Они в корне не согласны с этим :grin:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Смерть

#123 Владимир Б » Ср, 11 февраля 2015, 10:11

Елена12 писал(а):
Вы про себя или про других?
Да про других. Хотя и на меня это также распространяется - я ведь живу по тем же законам.
Но я не скажу, что мне сильно интересны свои прошлые жизни.
Елена12 писал(а):
Про себя ничего не помним из прошлых жизней - а тут о другом узнать?
Я и спрашиваю - есть ли такой механизм ( система, если хотите; "правило", по которому мы можем узнать )?
Елена12 писал(а):
даже никогда и не задумывалась. А зачем? И про кого узнавать?
Какой-то человек в прошлом, в истории - есть возможность проследить его судьбу. И в конечном счете, создать систему глобального уровня, по которой возможно будет отслеживать души всех уже существующих людей, и живых существ, с более-менее развитым сознанием. Своего рода "паспортный стол". Вселенского масштаба.
Т.е., там будет база данных - и мы в любой момент можем узнать, где находится тот или иной интересующий нас человек, на какой планете, чтобы, скажем, связаться и установить связь.
К примеру, человека, который "рано" умер, ушел из жизни, по меркам тех, кто продолжает еще находиться на Земле ( равно как и на другой планете ) - можно будет отследить его местонахождение. Т.е., развитие его души.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смерть

#124 LadyClarick » Ср, 11 февраля 2015, 10:28

Человеков, теперь мы знаем, откуда ты себе никнэйм такой взял, Иван Человеков :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Смерть

#125 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 10:42

Владимир Б писал(а):К примеру, человека, который "рано" умер, ушел из жизни, по меркам тех, кто продолжает еще находиться на Земле ( равно как и на другой планете ) - можно будет отследить его местонахождение. Т.е., развитие его души.
Человек - который рано умер - он известен только близкому кругу - ну пусть еще поколения 2-3 - как именно личность.
И его личность - как одежда, и он сам - как проявление - перестал существовать ос своей смертью.
Но осталась божественная душа, Высшее Я - которое пошла на следующее воплощение.

И тогда вопрос звучит - как узнать о Высшем Я того человека, которого мы когда то знали - как Вася, например, и который умер 10 лет назад?
Вы про это?

И что Вы хотите узнать? В какой семье родился или из каких вибраций и частот состоит его Я?
Кое какие связи можно увидеть в семейных расстановках..
Но вот момент - работают с полем, но четкого определения поля нет.
"Ставят" и маму, папу, и абстрактные фигуры, и бизнес, дом, дедушек и бабушек - и что то происходит.
Но то, что Вы там увидите развитие чьей то души - то вряд ли.

А вот если конкретно, умер близкий - а незавершенная связь с ним осталась и не отпускает - то есть такая работа в СР ()семейных расстановках)
Но вот как то брать на себя смелость - что речь идет о развитии его души - и я в этом что то понимаю - такое не "прокатывает"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Смерть

#126 LadyClarick » Ср, 11 февраля 2015, 10:51

Елена12 писал(а):И его личность - как одежда, и он сам - как проявление - перестал существовать ос своей смертью.
Но осталась божественная душа, Высшее Я - которое пошла на следующее воплощение.
Знаете чем опасна теория о реинкарнации человека?
Об этом говорил ещё Лазарев. Вот, человек верит в следущую жизнь и допустим, приходит к нему беда. Ну в виде мучительной смертельной болезни. Он мучается, мучается, а потом думает, если я сейчас умру, то потом у меня будет новое тело и т.д и решает покончить с собой. Всеравно ж потом дадут новое тело!
Ок. Только вот к его родственнику, тоже верующему в реинкарнацию тоже пришла болезнь но не смертельная. А допустим, почти полный параличь. Он думает - а к чему страдать? Сейчас умру и снова возрожусь в новом молодом теле. Производит эфтаназию.
Это знаете к чему может привести? Ой - я руку сломала, а давайте как сделайте мне эфтаназию! Или - надоела эта простуда! Давайте как мне смертельную иньекцию! Я ведь снова возрожусь! )))
Это я говорю сейчас о тенденции, которая рано или поздно возникнет, стоит только признать реинкарнацию.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Смерть

#127 Владимир Б » Ср, 11 февраля 2015, 11:12

Елена12 писал(а):
И тогда вопрос звучит - как узнать о Высшем Я того человека, которого мы когда то знали - как Вася, например, и который умер 10 лет назад?
Вы про это?
Нет. Высшее "я" у нас у всех одно - это Божественное.
А души наши различаются - в том аспекте, где они имеют индивидуальную часть. И с разрушением физического тела сохраняется и сознание и индивидуальная душа.
Елена12 писал(а):
Но осталась божественная душа, Высшее Я - которое пошла на следующее воплощение.
На следующее воплощение пошла душа. И эти разные души различны. Иначе бы личность разрушалась после физической смерти, и оставалось бы лишь некое единое "высшее "я"". Но это не так. Личность конкретна, и индивидуальна. Я говорю о душе-личности.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Смерть

#128 stalker » Ср, 11 февраля 2015, 11:17

LadyClarick писал(а):Знаете чем опасна теория о реинкарнации человека?
Об этом говорил ещё Лазарев. Вот, человек верит в следущую жизнь и допустим, приходит к нему беда. Ну в виде мучительной смертельной болезни. Он мучается, мучается, а потом думает, если я сейчас умру, то потом у меня будет новое тело и т.д и решает покончить с собой. Всеравно ж потом дадут новое тело!
Нет так думать нельзя. Самоубийство тягчайшее преступление (за малым исключением), поэтому расчитывать на окончание страданий глупо, все что неотработано придется доработать плюс отягощение самоубийством.
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Смерть

#129 Владимир Б » Ср, 11 февраля 2015, 11:21

LadyClarick писал(а):
Знаете чем опасна теория о реинкарнации человека?
Об этом говорил ещё Лазарев. Вот, человек верит в следущую жизнь и допустим, приходит к нему беда. Ну в виде мучительной смертельной болезни. Он мучается, мучается, а потом думает, если я сейчас умру, то потом у меня будет новое тело и т.д и решает покончить с собой. Всеравно ж потом дадут новое тело!

Странно вы рассуждаете. Из ваших рассуждений следует, что выгодна ложь, неверное и ложное представление о вселенских законах, и незнание их.
С.Н., вместе с тем, что существуют различные воплощения, говорит и о том, что человек свои нерешенные внутренние проблемы после смерти переносит туда, дальше, потому что душа - никуда не исчезает, разрушается только тело. И самоубийца или "грешник" обречен на страдания, даже там, и в следующих воплощениях. Выход только один - очищать свою душу, меняться эмоционально. И для сознательного и развитого человека это понятно.
Т.е., проблемы души остаются с человеком - даже после его физической "смерти".
Просто С.Н.Лазарев говорит одно - внося свое субъективное видение. А то, что "говорят исследования", и как я их вижу - это совершенно другое. В некоторых случаях.
LadyClarick писал(а):
Он думает - а к чему страдать? Сейчас умру и снова возрожусь в новом молодом теле.
Ну этот человек не знает вселенских законов. И грубо их нарушает.
В результате, в следующей жизни - он получит то же самое. Или даже еще хуже.
LadyClarick писал(а):
Это знаете к чему может привести? Ой - я руку сломала, а давайте как сделайте мне эфтаназию!
Надо ответственно относиться к этой жизни. И не идти туда, где можно сломать руку или ногу.
LadyClarick писал(а):
Это я говорю сейчас о тенденции, которая рано или поздно возникнет, стоит только признать реинкарнацию.
Поэтому надо давать полное знание и полную информацию о вселенских законов. Чтобы было целостное представление. Это есть в исследованиях С.Н. А не просто "теорию о реинкарнации" и больше ничего.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смерть

#130 kleoo » Ср, 11 февраля 2015, 11:30

LadyClarick,
это уже другая тема и её стоит выделить. Насколько я понимаю эвтаназия по своей инициативе - это самоубийство. Практически в любой религии самоубийство - это большой грех.
Я хотела обсудить с Ольгой, как лучше помочь ушедшим из нашего мира.
Стоит ли молиться, ставить свечи, заказывать сорокоусты, панихиды за упокой их души через 10, 10, 30 и больше лет после их кончины?
В христианстве сказано, что через 40 дней Бог решает их судьбу и куда ушедшие из нашего мира будут отправлены. Может уже через 40 дней после их смерти они будут направлены в другое тело и тогда молитва священослужителя за упокой их души будет не полезна для их душ?
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Смерть

#131 Владимир Б » Ср, 11 февраля 2015, 11:36

kleoo писал(а):
Может уже через 40 дней после их смерти они будут направлены в другое тело и тогда молитва священослужителя за упокой их души будет не полезна для их душ?
Сомнительно. После 40 дней завершается только прессовка информации и обобщение опыта в течение прошедшей жизни.
kleoo писал(а):
Стоит ли молиться, ставить свечи, заказывать сорокоусты, панихиды за упокой их души через 10, 10, 30 и больше лет после их кончины?
С.Н. говорил, что ничего не препятствует.
Молитва идет за душу, а не за тело.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Смерть

#132 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 12:30

Владимир Б писал(а):На следующее воплощение пошла душа. И эти разные души различны. Иначе бы личность разрушалась после физической смерти, и оставалось бы лишь некое единое "высшее "я"". Но это не так. Личность конкретна, и индивидуальна. Я говорю о душе-личности.
Не буду особо спорить - у каждого свой образ. И души, и души- личности, и того - что вечно и неуничтожимо, и того. что исчезает.
И не такого критерия - в однозначных терминах - чтобы сказать - да, именно так.
Личность конкретна и индивидуальна.
Вот Вас, Владимир, никто не спутает на форуме - так как Ваше проявление уникально.

LadyClarick писал(а):Знаете чем опасна теория о реинкарнации человека?
Не понимаю я опасности знания о реальном устройстве мира - есть реинкарнация, нет реинкарнации. Хотя, реинкарнация есть. В Бхагават Гите написано.
Как не остановит решившего сброситься с крышы знание о величине ускорения свободного падения , так и знание о реинкарнации - не особо меняет жизнь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Смерть

#133 LadyClarick » Ср, 11 февраля 2015, 12:33

Владимир Б писал(а):Из ваших рассуждений следует, что выгодна ложь, неверное и ложное представление о вселенских законах, и незнание их.
Так а вы их и не знаете )))
Их тот же Лазарев не знает - он всего лишь их исследует. И я тоже всего лишь привела его слова :pardon:
Владимир Б писал(а):С.Н., вместе с тем, что существуют различные воплощения, говорит и о том, что человек свои нерешенные внутренние проблемы после смерти переносит туда, дальше, потому что душа - никуда не исчезает, разрушается только тело
Отнюдь.
Лазарев говорил что Душа тоже разрушается и что по его мнению, она живёт 1000-1100 жизней. :pardon:
Владимир Б писал(а):Ну этот человек не знает вселенских законов. И грубо их нарушает.
В результате, в следующей жизни - он получит то же самое. Или даже еще хуже.
Ну так, получит ещё хуже - сделает ещё одну эфтаназию. И так 1000-1100 раз :pardon:

Владимир Б писал(а):Надо ответственно относиться к этой жизни. И не идти туда, где можно сломать руку или ногу.
Это вы пожарным и спасателям а так же многим другим представителям опасных профессий можете сказать? :pardon:
Владимир Б писал(а):Поэтому надо давать полное знание и полную информацию о вселенских законов. Чтобы было целостное представление.
Если бы это надо было бы нам дать, то у нас эта информация была уже вложенна с рождения, равно как информация о том, как дышать или перерабатывать пищу. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Елена12 писал(а):Не понимаю я опасности знания о реальном устройстве мира - есть реинкарнация, нет реинкарнации. Хотя, реинкарнация есть. В Бхагават Гите написано.
А в Торе, Коране и Библии написанно, что реинкарнации нет. :pardon:
Получается, мы точно не знаем и точного знания о реинкарнации у нас по факту нет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
kleoo писал(а):LadyClarick,
это уже другая тема и её стоит выделить. Насколько я понимаю эвтаназия по своей инициативе - это самоубийство. Практически в любой религии самоубийство - это большой грех.
Только не "практически", а в любой религии. :yes:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Смерть

#134 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 12:38

stalker писал(а):Самоубийство тягчайшее преступление (за малым исключением), поэтому расчитывать на окончание страданий глупо, все что неотработано придется доработать плюс отягощение самоубийством.
Даже с самой хорошей кармой - не может человек в физическом теле избежать страданий.
Я не знаю, что чувствуют самоубийцы и думают ли о том, что потом там придется отрабатывать - но вот, что самоубийство - тягчайший грех - как то перебор, по моему.

Убийство другого - не очень тягчайший грех, а распорядиться своей свободной волей и "сбежать" из жизни - тягчайший грех?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
LadyClarick писал(а):Получается, мы точно не знаем и точного знания о реинкарнации у нас по факту нет
Вы, может и не знаете, а я знаю.
Но свое знание не навязываю.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Смерть

#135 Око » Ср, 11 февраля 2015, 12:42

kleoo писал(а):а вы не думали о том, человек, который умер, может родиться в новом теле, скажем через полгода после смерти старого тела.
А родственники закажут в церкви допустим сорокоуст за упокой его души на 3 года. Будет ли польза душе от такого поминания?

будет. :ninja: Судьба вновь рожденного может измениться. И уж точно очищается его взгляд на окружающий мир, отношения с окружающими становятся гармоничнее.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Смерть

#136 LadyClarick » Ср, 11 февраля 2015, 12:42

Елена12 писал(а):Вы, может и не знаете, а я знаю.
Вы не знаете - вы верите. А вера и знание - не одно и тоже.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Смерть

#137 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 12:47

LadyClarick писал(а):Вы не знаете - вы верите. А вера и знание - не одно и тоже.
Вы верите в Бога? Можно сказать - верю.
А можно сказать - я знаю, что Бог есть.
Вера, как таковая, не нужна. Если есть знание.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Смерть

#138 Feuer » Ср, 11 февраля 2015, 13:13

Владимир Б писал(а):После 40 дней завершается только прессовка информации и обобщение опыта в течение прошедшей жизни
После 40 дней завершается только прессовка информации и обобщение опыта в течение прошедшей жизни[/quote]
Нет. Весь свой багаж прошедшей жизни, находится в душе: грехи, имеющие вес, или лучше сказать - цвет. Светлая душа имеет серебристый цвет, как туман, на восходе солнца. Такая душа идет беспрепятственно в РАЙ (и вселяется в эмбрион беременной женщины, с таким же цветом, безгрешная). А серая, до землистого цвета - мытарит в безвременье до 40 дней (а лишившиеся тела от внезапной смерти, или по неосторожности, самострелы, висельники, эвтаназия и т. д. - мытарят и больше). Но Молитвы об усопшем Церкви, монастырей, родственников могут очистить душу и душа вознесется в РАЙ. Но если не удалось до конца очистить душу за 40 дней, и душа погрузится в Ад, то есть поминальные дни и за годы просьб о прощении души у Господа, можно вытащить душу из Ада и она поселится в Раю. Как видим: вариантов много, только все надо правильно осмыслить и позаботиться о самом себе или о тех, кто дорог. Киевская Лавра берет поминовение на 10 лет. Есть монастыри, которые берут поминовение на бессрочный период.
А то, что при последующем вселении души в тело и встречаешься со старыми грехами, то, вполне возможно. Если род не вымолил грехи усопшего, не очистил РОД. Грехи имеют свойство копироваться: на душу и на РОД. Вот такое свойство нашего проявленного мира. Вроде один человек, а его грех распространяется на: душу, род, ... планету. И только личное обращение к Богу, может грех растереть в пыль.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Смерть

#139 kleoo » Ср, 11 февраля 2015, 18:36

Feuer,
спасибо за сообщение.
Откуда у вас такая информация?
Не забывайте, что за самоубийц церковь не молиться.
Вы не знаете, возможно ли как-нибудь узнать, ушла душа в рай, мытарит или попала в рай?
У меня бабушка умерла на 2-й день Пасхи. Бабушки из церкви нам сказали, что её душа попадёт сразу в рай.
Вы что думаете об этом?
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Смерть

#140 Регина » Чт, 12 февраля 2015, 1:44

Владимир Б писал(а):
Елена12 писал(а):
Кстати, меня почему то волнует вопрос - а через какое время душа воплощается на Земле?
Иногда считаю - а сколько лет, возможно, сейчас умершим близким?
Ведь воплотились и живут в каких то семьях, странах?
У каждого индивидуально. Если по нашим меркам, то я полагаю, в среднем, от года до пяти лет ( душа находится в загробном мире ). Но я не специалист в этом. Просто исходя из того, что помню у С.Н., довольно обрывочно.
Плюс - душа может воплотиться, и человек может родиться на свет в других мирах, да и физическое тело присутствует не везде. В общем - для меня это пока больше неисследованный вопрос.
Но если грубо исходить из того, что человек заново родился на Земле, то если умер лет 15-20 назад - то в среднем ему сейчас лет 10-15. Может, меньше. Но это очень приблизительно. У каждого процесс идет индивидуально.
Меня вот что больше интересует. Есть в настоящее время у нас какой-то механизм, как можно отследить судьбу умершего человека во многих жизнях. Т.е., человек умер сто, пятьсот лет назад - и какие воплощения он прошел, и где он сейчас. Или живет человек - его возможный рисунок на будущие жизни. Есть у нас такие механизмы или их нет?
Блаватская писала, что после смерти физического тела, человек живет довольно продолжительное время в астральном теле - лет 200-300, потом происходит смерть астрального тела и человек живет в ментальном теле, пока и оно не умрет. а потом душа погружается в девачан - сон, где душе снится, что она проживает счастливую жизнь с теми людьми, которых она любила при жизни. Но по желанию души она может отказаться от девачана и сразу воплотиться (обычно это души уже вставшие сознательно на путь учения) в новом теле.
Так что муж с женой прожившие всю жизнь вместе и умирающие в один и тот же год вполне себе могут продолжить совместную жизнь после физической смерти в астральном мире. А жизнь в астральном мире значительно интереснее, чем в физическом, так как в этом мире доступна любая информация, тело не знает физической усталости и голода.
Ну а пребывание в других мирах до нового воплощения для разных душ разная, за исключением тех случаев, когда человек является посвященным (там все быстрее происходит по желанию его собственному). Так если человек при жизни был злым, эгоистичным и приносил страдания другим людям, перевоплощается быстро - лет через 200-300 после смерти. Он не проживает жизнь в ментальном теле, так как оно толком еще не развито. Ну а люди достигшие более высокого развития - т.е. добрые и любящие - перевоплощаются уже не ранее чем через 1000 - 2000 - 3000 лет. Так что промежутки между воплощениями довольно большие.
Бывает так, что если души очень сильно привязались друг к другу, они дают себе установку обязательно встретится в следующих воплощениях. Но если периоды воплощения у них различны, у одного скажем 1000 лет, а у другого 1500, то одна из душ воплощается как и положено, но умирает в раннем возрасте с тем, чтобы иметь возможность быстрее перевоплотится и попасть в то же время, что и возлюбленная душа. Именно этим теософы объясняют ранние смерти невинных детей. При чем для того, чтобы это осуществить не надо быть посвященным и знать периоды перевоплощения, достаточно иметь большое желание встретиться в следующих жизнях и матушка природа все устроит по желанию людей.
Посвященные разных степеней умеют видеть прошлые жизни людей, но считают, что знать о прошлых жизнях нежелательно. Я тоже так считаю.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php