deleted core

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 26 мая 2012, 22:19

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#21 здравствуй день » Пн, 28 мая 2012, 7:08

Lana писал(а): :hi-hi:
Вообще-то модераторами там неожиданно для самих себя стали те люди, которые в ответ на предложение админа Самарского предложили себя как помощников для тестов и работы на новом проекте.
:-D а вот оно что. А я все недоумевала каким ветром меня в модераторы надуло. Спрашивала (у прежнего админа, надо полагать) - не ответил. Теперь все сходится :smile:
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#22 Ашикирахо » Пн, 28 мая 2012, 12:59

вообще мне кажется - когда критика учителя жестко блокируется - близится закат учения или тех учеников кто это делает. в истории тому сотни примеров. взять хоть тот же культ личности СССР
когда Учитель идет вперед - он не боится критики. она для него не опасна ПОТОМУ ЧТО он идет вперед. А вот когда с движением вперед - проблемы появляются враги народа.
Ашикирахо
Автор темы

#23 погода » Пн, 28 мая 2012, 13:14

Ашикирахо писал(а):вообще мне кажется - когда критика учителя жестко блокируется - близится закат учения или тех учеников кто это делает. в истории тому сотни примеров. взять хоть тот же культ личности СССР
когда Учитель идет вперед - он не боится критики. она для него не опасна ПОТОМУ ЧТО он идет вперед. А вот когда с движением вперед - проблемы появляются враги народа.
Критиковать легко. А ты вспомни как ты сам реагируешь. Обычно игноришь, а было что и вообще истерил и хлопал дверьми. СНЛ вполне адекватно реагирует.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#24 CYOKK » Пн, 28 мая 2012, 15:05

По поводу т.н. Нового форума.
Есть книга Майи Кучерской "Бог дождя". Именно по мотивам умонастроений тамошнего форума. Возможно кто-то читал, если не читал то очень рекомендую.
Может остановить от многих неверных шагов в сторону зависимости от чувственного счастья.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#25 CYOKK » Пн, 28 мая 2012, 15:08

Марк Омаров писал(а):Уже неделю пытаются разобраться в причинах гомосексуализма. Каждый день переполняют почтовый ящик новыми версиями на эту тему.


Ой! Ну кто же станет рассказывать тебе всю подноготную! Так, по вирхам проскочили, и харе!!!

Огромный идеализм он и помеха и двигатель... прогресса. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#26 Lana » Пн, 28 мая 2012, 18:57

dzadzen, спасибо за выдержки.

Правда, на НФ в них выделилось другое. Но всё равно спасибо. Очень помогли. :rose:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#27 Lana » Пн, 28 мая 2012, 19:04

Yella писал(а):Lana, а на НФ, помимо смирения, люди кротости учится будут?
Ну откуда ж я знаю?
Я ж участник и модератор форума при сайте, а не духовный лидер бандфор религиозной группы, я могу озвучить только то, что вижу по факту, а не то, что грядёт в будущем или "планируется". Я не знаю таких вещей.
drovosek писал(а): удержанию в себе двух противоположностей.
в смысле КАКИХ?
Можно сказать по-разному. Например, так: искренность и культура, особенно в конфликтах.
dzadzen писал(а):Насчет бескорыстности:
С уходом из модераторов Владимира там никто не модерирует как Владимир.

Кто хотел бесконфликтный рай, тот ушёл на свой участок интернета, где может создавать всё, что захочет, и бесконфликтный рай тоже. В конце концов, где-то и от бесконечных конфликтов надо отдыхать душой. :wink: А то ведь если коня слишком пришпоривать, он сдохнет. (с) английская поговорка

Кстати, то, что на НФ далеко не рай, и там очень многим из форумчан ФДК трудно, не удобно и не комфортно, не рассуждает только безразличный да ленивый. А это о чём говорит?
Уж не о том ли, что участники ФДК требуют, чтобы на НФ непременно был рай? Да ещё и "правильный". :hi-hi: А НФ отказывается и сопротивляется. :-D
Конфликтов там хоть отбавляй. И внешних, и внутренних. Только грубо решать их снаружи запрещено.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#28 Ашикирахо » Пн, 28 мая 2012, 19:51

С уходом из модераторов Владимира там никто не модерирует как Владимир.
------------
:rzhach: это знаете ли, обнадеживает.
Ашикирахо
Автор темы

#29 Ашикирахо » Пн, 28 мая 2012, 19:52

Кстати, то, что на НФ далеко не рай
----------
верю, верю :grin:
Ашикирахо
Автор темы

#30 Ашикирахо » Пн, 28 мая 2012, 19:54

Только грубо решать их снаружи запрещено.
-------------
а разрешено решать тонко внутри. и после этого агрессия запихнутая внутрь приводит к исходу в белых тапках
Ашикирахо
Автор темы

#31 Lana » Пн, 28 мая 2012, 20:58

Ашикирахо писал(а):Только грубо решать их снаружи запрещено.
-------------
а разрешено решать тонко внутри. и после этого агрессия запихнутая внутрь приводит к исходу в белых тапках
Хочешь жить - находи выход, соединяй противоположности, разрешай противоречия, ищи новые способы самовыражения. :pardon: Иначе и правда может быть исход на ФДК в торжественных белых тапках. :fly:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#32 Lana » Пн, 28 мая 2012, 21:35

Ашикирахо писал(а):Именно поэтому то на НФ зарубаются на корню любые исследовательские темы. чувсвтуют где погибель прячется :-D
:hi-hi:

Встречный вывод - если Ашикирахо говорит: это плохо, очень плохо, есть все основания считать, это хорошо! Диагностика его - от противного. :dans: :Dance:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#33 Ашикирахо » Пн, 28 мая 2012, 21:37

да. и это тоже. :-D
Ашикирахо
Автор темы

#34 drovosek » Вт, 29 мая 2012, 0:34

Lana писал(а):участники ФДК требуют, чтобы на НФ непременно был рай?
Если я чего-то не забыл, то ФДК ничего не требовали от НФ пока на НФ не решили, что ФДК надо ликвидировать. НФ вообще возник на идее ликвидации ФДК, и, похоже, эту "родовую травму" никак не может преодолеть.

Так что будем, как говориться, придерживаться исторических рамок.

Коли на НФ решат, что существование ФДК не является альтернативой существованию НФ, и оставят, по большому счёту, ФДК в покое, то всякие домыслы о потугах ФДК перекроить НФ под своё понимание отпадудт сами собой. Тем более что ФДК постоянно заявляет о ПОЛЬЗЕ различия.

А если кому интересно бывать на обеих площадках - это личное дело. Остальное - дело соблюдения правил форумов.

Потому напомню главное: причина текущего конфликта в реанимации идеи ликвидации ФДК как самостоятельной плащадки. Что фактически означало бы его общую ликвидацию. Закрывается тема ликвидации - закрывается тема конфликта.

Спойлер
ПС. Напоминание (на всякий случай): ОБЕ площадки отражают концепцию ДК. СНЛ не заявлял об отказе от подхода опоры на карму (Зелёную серию). и следователно всякие попытки отрезать этот этап работы СНЛ, есть попытки отрезать кусок актуального видения самого СНЛ.
:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#35 Равновесие » Вт, 29 мая 2012, 0:53

когда Учитель идет вперед - он не боится критики. она для него не опасна ПОТОМУ ЧТО он идет вперед. А вот когда с движением вперед - проблемы появляются враги народа

очень точно. Вспомните Лазарева первой волны. Да не волновали его тогда эти критики вообще. И давал он другую инфу, открывающую взоры сердец.

Когда это было на народном энтузиазме все и чувстве, что нашлось что-то новое. И да, мало писали в "Опыт", мало понимали еще в себе. Зато был прорыв, несмотря на жгучую жажду новой порции знаний.

А теперь? я не могу читать эти умствования, но благодарна ему за то, что было вначале.
Просто его уровень теперь будет таким, что людям сознанием не воспринять пока. И писать нечто, пока все как есть, смысл есть ли?

А что ему до этого форума - вообще странно. Пусть расцветают все цветы!
Подростки тоже бунтуют против родителей, но это не повод родить для воспитательного примера беспомощного младенца и говорить - вот, он послушный, будем его любить и ставить тебе в пример! А ты не тот уже!
Равновесие
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#36 Deri » Вт, 29 мая 2012, 10:18

Наверное каждый видит свое.
Мне при чтении книги показалось, что каждое письмо - является примером теории СНЛ и опытом людей который можно осмыслить.
Deri

#37 Martin » Вт, 29 мая 2012, 16:32

НФ == новичковый форум
("первоклашки" тоже люди, но наверное нельзя бесконечно в "первом" классе находиться, придется и повзрослеть)

Спойлер
Ожидание конкретного результата == потребительство
жажда положительных эмоций == потребительство

Раскачивание на эмоции, что собственно свойственно кумушкам НФ == вампиризм.

Выводы?
Наверное хватит хвалить НФ и ругать ФДК
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#38 Ашикирахо » Вт, 29 мая 2012, 17:37

марк а где ты там такое углядел то?
Ашикирахо
Автор темы

#39 погода » Вт, 29 мая 2012, 18:09

Марк Омаров,
Уважаемый. Приведите цитаты, подтверждающие ваши слова. Иначе это выглядит неадекватной клеветой. Я читал эту книгу, припомнить такого, о чем вы пишите я не могу.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#40 Ашикирахо » Вт, 29 мая 2012, 18:38

спокойно. чего возбуждатся понапрасну? раз говорит - стало быть, приведет.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php