deleted core

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 26 мая 2012, 22:19

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#3 Виктор С » Сб, 26 мая 2012, 22:44

Ашикирахо писал(а):форум делали - для радости. Чтобы самим же там общаться и так далее и так далее. Новый форум это - первый форум сделанный за значительную сумму денег программистом, для которого это работа за зарплату.
нельзя что то делать только для радости или позитива.
этот мир создан как единство противоположностей, их гармония и равновесие. выделение и поклонение одной из его сторон , даже самой светлой и хорошей, приводит к дисгармонии, нестабильности, и в конечном счете - к деградации и разрушению.
что и случилось со СФ и предстоит НФ.
наш ФДК оказался самый живучим потому, что в нем все уравновешено - праведность и греховность, позитив и негатив, конструктивность и флуд, озарения и ошибки, стремление к истине и болтовня.
а все вместе - кармическая учеба умению находить причины своих ошибок, проблем и грехов и по мере сил исцелять их.
приходим сюда как потенциальные покойники, а уходим как потенциальные ... :grin: святые.
и не корысть, имхо, главное препятствие , а наш извечный идеализм, стремление видеть мир только в светлых тонах, ждать от людей только хорошего, а от судьбы - счастья и благ.
:wub:
любовь спасет мир.
в том числе и на НФ.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#4 astra111 » Сб, 26 мая 2012, 23:00

Виктор С писал(а):приходим сюда как потенциальные покойники


Говори за себя.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#5 Ашикирахо » Вс, 27 мая 2012, 9:35

вот вот. это признак плохого тона -от себя говорить как от мнения всего мира.
Ашикирахо
Автор темы

#6 tatpit » Вс, 27 мая 2012, 10:11

Ашикирахо писал(а):корысть блокирует любые стремления
Ну, эт....как грил недавно СНЛ...У сильного - вспышка энергии, у слабого - уныние....Но к унынию...сразу не приходят...сначала проходишь проверку....на уровень энергии....Т.е. корыстный человек..попросту опасен для других....и потому впадает в уныние...Активная агрессия переходит в пассивное состояние :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#7 Lana » Вс, 27 мая 2012, 16:40

Ашикирахо писал(а):Новый форум это - первый форум сделанный за значительную сумму денег программистом, для которого это работа за зарплату.
это я так предполагаю.
:smile: :wink:

НФ изначально создан как задумка Лазарева. Как его эксперимент. И как часть общего проекта, а не как самостийная великоценная единица.
И именно Лазарев сказал, что
новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики. http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=1344125&f=1#p1344125
Так что претензии на то, что там более жёсткая модерация - это претензии прежде всего лично к С.Н. Лазареву. Похоже, надоела ему ситуация, когда процветают на его форуме в интернете тенденции, которые его же работы и дискредитируют. Модераторы НФ всего лишь заданный владельцем курс поддерживают и реализовывают, насколько могут и понимают.
Люди ж, как-никак, а не машины для удовлетворяющей всех идеальной модерации. :smile:
Ашикирахо писал(а):И вот, теперь выбираются модераторы. Модераторы выбираются из желающих. А кто желающий? от добра добра не ищут. Значит пойдут туда те- кому неуютно в атмосфере непредсказуемости, отдачи и открытости. А куда пойдут: из грязи и в князи. Было плохо: обижали, не ценили. Теперь есть место где все готовое уже(отдачи нет) и я там буду - главный. Я всем покажу...
:hi-hi:
Вообще-то модераторами там неожиданно для самих себя стали те люди, которые в ответ на предложение админа Самарского предложили себя как помощников для тестов и работы на новом проекте. Бескорыстно и без каких-либо обещаний для них преференций. Кто захотел помочь Лазареву в его затее с новым проектом, тот и пошёл туда помочь по мере сил. Далеко не все из тех, кто был модератором назначен, смогли действительно в этом качестве работать. Так что был весьма основательный естественный отбор.

Когда изначальный посыл ошибочен, Ашикирахо, и здание не более чем карточный домик.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#8 Ашикирахо » Вс, 27 мая 2012, 17:07

новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики :-D
Ашикирахо
Автор темы

#9 Lana » Вс, 27 мая 2012, 17:15

Именно. :yes: И дата планирования - 18.05.2011.
Ещё годок - и результаты реализации запланированного можно будет увидеть.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#10 drovosek » Вс, 27 мая 2012, 17:35

Lana писал(а):Ещё годок - и результаты реализации запланированного можно будет увидеть.
Кто бы сомневался. Вот по этой причине и хотелось, чтобы наши площадки были по отдельности - что не засасало под воду вслед за вами.
:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#11 Ашикирахо » Вс, 27 мая 2012, 18:02

заметь дровосек! а кто сделает 19.05.2011. - расстрел :-D :grin:
Ашикирахо
Автор темы

#12 Lana » Вс, 27 мая 2012, 19:00

drovosek писал(а):Кто бы сомневался. Вот по этой причине и хотелось, чтобы наши площадки были по отдельности - что не засасало под воду вслед за вами.
:smile:
Ну, кто надеется выжить за счёт проклятий соседу - может сильно ошибаться в своих предпосылках и методах, чтобы выжить.

Сосед, которому по фиг проклятия, может ошибаться на счёт того, кто их сыплет, тоже. Но если он добродушно на того смотрит - потенциал выживания может быть очень разный. :smile:

Не рой другому яму. :wink:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#13 Ашикирахо » Вс, 27 мая 2012, 19:06

время покажет.
Ашикирахо
Автор темы

#14 Ашикирахо » Вс, 27 мая 2012, 19:32

с каким удовольствием я тебе напишу тогда, потом - когда ты уже не будешь модератором.
Ашикирахо
Автор темы

#15 марта » Вс, 27 мая 2012, 19:49

...
марта

#16 drovosek » Вс, 27 мая 2012, 20:19

Lana, :smile:
Lana писал(а):Ну, кто надеется выжить за счёт проклятий соседу - может сильно ошибаться в своих предпосылках и методах, чтобы выжить.Сосед, которому по фиг проклятия, может ошибаться на счёт того, кто их сыплет, тоже. Но если он добродушно на того смотрит - потенциал выживания может быть очень разный. Не рой другому яму.

у кого чего болит, тот о том и говорит ...

Где в МОЁМ тексте "проклятия соседу" и "вырывание ям"???
Распространять СОБСТВЕННОЕ восприятие мира на всякого визави отнюдь не способствует "потенциалу выживания".

Если через год ваш форум будет полон добродушия и широты взглядов - приду с покаянием и публично признаю, что глубоко сомневался в ваших перспективах. А вы, мол, вот какие .

Так что через год есть возможность встретиться. :yes:

Спойлер
если вам не удастаться закопать нас до того :wink:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#17 Кент » Вс, 27 мая 2012, 20:45

НФ изначально создан как задумка Лазарева. ...магазин он себе задумал, а чтобы лучше продавалось, нужно чтобы рядом меньше вякали против,поэтому и сайтец с такими, как Вы #прогнувшимися# модераторами, бестолковый на сплошном одобрямсе , прям скажем беззубый ....потому ФДК и не сносят, поскольку ,люди только-только поняв ,какой ХФ сразу бегут на ФДК, тут люди не боятся сказать правду, это более понятно страждущим... :cool: ...
...ВиктОр редко пишет внятно, но тут очень даже получилось, мой Вам респект, уважаемый!!!! :approve:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 Lana » Вс, 27 мая 2012, 23:45

drovosek писал(а):у кого чего болит, тот о том и говорит ...
Ага. :smile:
Поэтому Кент пишет:
магазин он себе задумал, а чтобы лучше продавалось, нужно чтобы рядом меньше вякали против
а drovosek пишет:
распространять СОБСТВЕННОЕ восприятие мира на всякого визави отнюдь не способствует "потенциалу выживания"

если вам не удастаться закопать нас до того :wink:
:wink: :-D
Можете продолжать думать про своего соседа в том же духе и в том же духе распространяться о его "намерениях". Это дело ваше.
Если не понимаете и не хотите понимать, что вы произносите, то это тоже дело ваше.
Если выбор и труд НФ будет закапывать вас - ну, что ж, где быть и что делать вам, когда сосед копает, это тоже дело ваше.
drovosek писал(а):Если через год ваш форум будет полон обродушия и широты взглядов - приду с покаянием и публично признаю, что глубоко сомневалмся в ваших перспективах. А вы, мол, вот какие .
Да не волнуйтесь. Там тематический форум, а не общеэзотерическая болталка. Там не будет полной широты взглядов, формат такого не предусматривает. Там люди учатся смирению и удержанию в себе двух противоположностей. Там очень трудно из-за этого, всё время что-нибудь да и тянет в крайность. Выльется ли это в то, что для вас определяется как "добродушие" - весьма и весьма шаткая вещь. Но это не означает, что то, что там делается - плохо, очень плохо.
Живите лучше и радуйтесь тому, что есть. :smile: А захотите покаяться - это дело ваше. И не захотите - тоже.

Ашикирахо писал(а):с каким удовольствием я тебе напишу тогда, потом - когда ты уже не будешь модератором.
:-D А я не буду там вечно модератором, и меня это нисколько не волнует и не задевает.
Только ежели злобствовать надумаешь, то потирать руки ты будешь скорее всего в пустоту. Как поставлю в игнор :ninja: так и пиши сколько хочешь. Участник не обязан читать всё подряд, как модератор. Это у участника привилегия такая... :roll: не доступная модератору... :roll:

Пожалуй, состояние участника и кайф быть участником по-настоящему может оценить только реально работавший модератор. По сравнению с работой модератора это просто райская сказка. :-D
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#19 drovosek » Пн, 28 мая 2012, 0:03

Lana,
если не в лом, мне для самообразования - что такое:
Lana писал(а):удержанию в себе двух противоположностей.
в смысле КАКИХ?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#20 погода » Пн, 28 мая 2012, 1:33

Lana писал(а):Вообще-то модераторами там неожиданно для самих себя стали те люди, которые в ответ на предложение админа Самарского предложили себя как помощников для тестов и работы на новом проекте. Бескорыстно и без каких-либо обещаний для них преференций. Кто захотел помочь Лазареву в его затее с новым проектом, тот и пошёл туда помочь по мере сил. Далеко не все из тех, кто был модератором назначен, смогли действительно в этом качестве работать. Так что был весьма основательный естественный отбор.

Когда изначальный посыл ошибочен, Ашикирахо, и здание не более чем карточный домик.

Насчет бескорыстности:

21 апреля 2012 года Алмата Семинар СНЛ

01:22:45
[...] но если бы я сказал участникам своего форума, модераторам, что они служат мамоне, они бы сказали: "Вы лжете, Сергей Николаевич ! Мы вам бескорыстно, подлецу, помогаем ! А вы нас обвиняете что мы мамоне служим"

Так вот служение мамоне выглядит по разному. Оно выглядит как чувство превосходства и правоты. И я на своем сайте написал: "Бескорыстное служение может стать источником поклонения себе. "Я же бесплатно помогаю ! Я деньги не беру ! Я хочу людям помочь ! А меня ругают зато, что я хочу сделать чистым и красивым и бесконфликтным форум". Рай хотят люди создать на форуме и недовольны когда это не получается.

Рай - это ад. Знаете кто в раю живет? Дьявол. Потому что там где нет Бога, там дьявол, по логике. А Бога нет в раю, если там только одни положительные эмоции. Поэтому мечты о рае - это уже дьяволизм. Творец дает все. Творец в первую очередь дает любовь. А любовь мы познаем через потерю и приобретение. Через радость и боль.


Ну и так. До кучи: о модераторстве.

22 апреля 2012 года Алмата Семинар СНЛ

01:40:00

Я у себя на форуме ( на сайте) написал предложение: чтобы любой модератор не чувствовал себя безнаказанным и не делал что ему заблагорассудится, нужны правила поведения не только для тех, кто приходит на форум, но и для модераторов.

Т.е. в каком случае модератор может проявить свою власть: когда человек ругается матом, когда он назойливо рекламу свою пропихивает или когда он грубо или агрессивно себя ведет. Вот три пункта. Других я как-то и не предполагаю. По этим трем пунктам человек ведет себя агрессивно или назойливо, модератор имеет право его остановить. В другом случае, не имеешь права. Свобода.

Т.е. права чиновника так же должны быть четко регламентированы и определены. А вот этого в России никогда не было. Для народа все жестко, а чиновник делает все что хочет. Отсюда проблемы.[...]

Вот именно по этой схеме живут в России чиновники. Любой чиновник знает, что вряд ли его накажут, что он откупится, что он из касты чиновников, народ давить можно, чиновника нельзя. Иначе чиновника уважать не будут. Это есть языческая схема мышления. Где начальник всегда прав, а подчиненный всегда неправ. И если Россия от этой системы не отойдет, она не жизнеспособна.[...]
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#21 Марк Омаров » Пн, 28 мая 2012, 6:01

Виктор С писал(а):наш ФДК оказался самый живучим потому, что в нем все уравновешено - праведность и греховность, позитив и негатив, конструктивность и флуд, озарения и ошибки, стремление к истине и болтовня.
а все вместе - кармическая учеба умению находить причины своих ошибок, проблем и грехов и по мере сил исцелять их.

:yes:
Мне НФ не нравится своей медлительностью, тягучестью. Иногда надо неделю ждать реакции на свой пост. Уже и забыл сам о чем писал, как вдруг, как на тихом пруду, когда нет клева, неожиданно поплавок ушел на дно, когда ты на лужайке сел перекусить.
Зато в серии Вопрос-ответ наоборот задергивают типовыми ответами 2 недели подряд. Уже неделю пытаются разобраться в причинах гомосексуализма. Каждый день переполняют почтовый ящик новыми версиями на эту тему. НаФДК давно бы все уже разложили по полочкам и тему закрыли. :grin:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php