Любить всех

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ofelia » Вс, 20 мая 2012, 10:35

Наконец-то дошлО и до меня, как это, и почему.

Просто пришлось понять и ощутить, что все мы- добрые и хорошие души. Наша естественная суть- совершенна и полна безграничной любви. Только когда душа постепенно отворачивается от Бога- она начинает болеть и обрастать греховными оболочками. Помните, что случилось с Адамом и Евой, когда они, совершенные и чистые, согрешили впервые?

Каждый из нас обладатель чистой и доброй души, но мы склонны судить человека по его качествам. И любить его- не любить его тоже исходя из качеств его греховной оболочки. Мы же не перестаём любить актёра из-за того, что он сыграл роль негодяя?

Полюбить можно каждого человека, даже самого последнего подонка, мерзавца, убийцу- когда знаешь его истинную суть.
Ofelia
Автор темы


Re: Любить всех

#341 Марк » Вт, 17 июня 2014, 7:35

Ofelia писал(а):Наконец-то дошлО и до меня, как это, и почему.
Еще нет. Вы почему то очень не любите убиваемых на Донбассе русских людей. :aiai:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Любить всех

#342 Ofelia » Вт, 17 июня 2014, 10:54

Марк, хватит уже со мной ругаться
Ofelia
Автор темы

Re: Любить всех

#343 Irenka » Вт, 17 июня 2014, 12:10

Виктор С, :hi:Здрасти!
Помните, как-то про ченеленги говорили? Так вот странными путями я вышла и прочла Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" 1 книга...
Удивила меня ента книжка. Очень рекомендую, кто не читал.
Не знаю, читать ли дальше. Как правило, только первые книги у авторов хороши, далее идет эксплуатация идеи...так что ли выразиться....
Но, наверное, к ченеленгам надо пересмотреть свое отношение.
:wub:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Любить всех

#344 Марк » Вт, 17 июня 2014, 16:39

Ofelia писал(а):хватит уже со мной ругаться
Я константирую факты. Пока я не вижу , что вы требуете прекращения военной операции против своего народа, организованное Киевом. Никакие политические и экономические мотивы не стоят жизни тысяч людей. Сначала прекращение войны, а затем уже переговоры. Киев как черт ладана боится референдумов. Потому что
может оказаться, что большинство людей как в трех мятежных регионах - Крыме, Донецке и Луганске, так и по всему Юго-Востоку Украины не желают жить под управлением Киева образца февраля 2014г. И в место мирных референдумов организует бомбежки и террор непокорных.
Irenka писал(а):Не знаю, читать ли дальше. Как правило, только первые книги у авторов хороши, далее идет эксплуатация идеи...так что ли выразиться....
Но, наверное, к ченеленгам надо пересмотреть свое отношение
Первые 3-4 очень приличные. Дальше идёт повтор.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Любить всех

#345 Марк » Вт, 1 июля 2014, 14:09

-"- Потому что я не хочу расстаться с любимым человеком, - тихо произнесла она наконец.

Миссис Дэйл уронила руку, которую подняла было, собираясь разразиться какой-то тирадой. От удивления у нее приоткрылся рот, и она уставилась на дочь с каким-то растерянным, страдальческим и глупым видом.

- С любимым человеком?.. - повторила она, совершенно сбитая с толку, чувствуя себя ладьей, сорванной с якоря и унесенной в безбрежное море. Кто же это?

- Мистер Витла, мама, Юджин! Я люблю его, и он любит меня. Не смотри так на меня, мама. Миссис Витла знает. Она согласна отказаться от него. Мы любим друг друга. И я останусь здесь, чтобы быть возле него. Я нужна ему."

-"Вслух она сказала:

- Ты говоришь, что будешь жить с ним... с этим... нет, я не в силах произнести его имя! Я умру, если не смогу помешать этому! Жить с ним без брака, не позаботившись даже о разводе? Уж не снится ли мне все это?

- Да, я именно так и сделаю, - ответила Сюзанна. - Мы уже обо всем договорились. Миссис Витла знает. Она дала согласие. И я надеюсь, что ты дашь свое, если ты хочешь, чтобы я осталась с тобой, мама!

- Дать свое согласие! Боже правый! Наяву ли это? Моя ли это дочь говорит со мной? Я... - У нее перехватило дыхание. - Если б все это не было так ужасно, я бы, кажется, смеялась до упаду! Я сейчас расхохочусь! У меня будет истерика! У меня голова кружится! Сюзанна Дэйл! Ты с ума сошла! Ты окончательно, бесповоротно сошла с ума! Если ты не замолчишь, если ты не прекратишь этот ужасный бред, я тебя упрячу в сумасшедший дом! Пусть тебя освидетельствуют и установят, в своем ли ты рассудке! Предлагать матери нечто столь дикое, жуткое, невообразимое! И подумать только, что я прожила с тобою восемнадцать лет, что я баюкала тебя на коленях и вскормила тебя своим молоком, а ты еще смеешь стоять передо мной и говорить, что будешь жить в незаконной связи с человеком, у которого хорошая, преданная жена, жена, с которой он и сейчас живет! Никогда в жизни я не слышала ничего более ужасного! Просто невероятно! Ты этого не сделаешь! Это так же невозможно, как невозможно человеку летать! Я убью его! Я тебя убью! Мне было бы легче увидеть тебя мертвой у своих ног, чем допустить, что моя дочь может стоять передо мной и говорить такие вещи. Этому не бывать. Скорее я собственноручно отравлю тебя! Я что угодно сделаю, приму все меры, чтобы ты никогда больше не видела этого человека! Если он осмелится переступить порог моего дома, я убью его на месте. Я так тебя люблю, я просто молюсь на тебя, но этому не бывать, - слышишь, не бывать! И не смей меня уговаривать! Клянусь, что я убью тебя! Я предпочту тысячу раз видеть тебя мертвой! Подумать только! О, этот зверь! Этот изверг! Этот бессовестный негодяй! Войти в мой дом и так поступить со мной, так отблагодарить за мое доброе отношение! Ну, погоди! У него есть положение в обществе, у него есть имя. Я выживу его из Нью-Йорка! Я его разорю! Я сделаю так, что он не посмеет показаться на глаза порядочным людям! Погоди, увидишь!"
Теодор Драйзер "Гений"
P.S. вот так было устроено общество всего 100 лет назад. Развестись с нелюбимой женщиной и жениться на любимой. Или просто жить в гражданском браке, считалось позором. Матери легче было бы убить свою дочь, чем позволить общественному мнению узнать о "незаконной любви"
P.S.S. так и Офелии-Элизе легче было убить себя на этом форуме, чем полюбить тех, кто поддерживает свободолюбивых повстанцев Юго-Востока Украины, разрушающих ее представления о великой и мудрой Европе и рабском варварском Русском мире.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Любить всех

#346 Марк » Вт, 8 сентября 2015, 16:11

Любить всех у автора не получается. У неё претензии как минимум к группе в 100 000 000 человек. И власть у них плохая. И сами они тунеядцы. И бедных фашистов на Украине прессуют.... :wink:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Любить всех

#347 Элиза » Вт, 8 сентября 2015, 16:36

Марк, любить- это не пряники раздавать
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Любить всех

#348 Brittany » Вт, 8 сентября 2015, 17:50

solaris писал(а):Марк, любить- это не пряники раздавать
а тумаки! :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Любить всех

#349 joinus » Вт, 8 сентября 2015, 17:51

Brittany писал(а):
solaris писал(а):Марк, любить- это не пряники раздавать
а тумаки! :ninja:
:grin: :approve:
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Любить всех

#350 Элиза » Вт, 8 сентября 2015, 17:52

Brittany, пардон, правильнее и пряники и тумаки.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Любить всех

#351 Gulya » Ср, 9 сентября 2015, 7:33

Brittany писал(а):
solaris писал(а):Марк, любить- это не пряники раздавать
а тумаки! :ninja:
Ну здесь как раз по рассказу Драйзера - лучше убить, чем отпустить, только о какой любви тут может идти речь :no:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Любить всех

#352 Солнышко » Ср, 9 сентября 2015, 9:11

solaris писал(а):Марк, любить- это не пряники раздавать
А что такое-любить??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Любить всех

#353 Helenka » Ср, 9 сентября 2015, 11:32

Марк писал(а):Любить всех у автора не получается.

а у тебя получается?
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php