Подборка в/выдержек по тематике эзотерических и др. течений.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Вс, 20 мая 2012, 10:14

Видеовыдержки по тематике эзотерических и других течений ( по информации лекций и семинаров С.Н.Лазарева с 2005 по 2010г. ).
Примечание.
1. В выдержках, которые идут вначале - общая оценка С.Н.Лазаревым эзотерической литературы, далее идут примеры конкретных течений и направлений.
2. Представленные выдержки не охватывают всех течений и направлений, а только основные, которые упоминались С.Н.Лазаревым на лекциях и семинарах. Подборка выдержек не претендует на какую-либо явную или подразумеваемую "полноту", в плане рассмотрения данной темы. Она создавалась исходя из принципов необходимости и достаточности.

Выдержки:

Спойлер
1. Отношение С.Н.Лазарева к эзотерике. ( Москва. 1.11.2007г. )



2. Особенности эзотерической литературы. ( Москва. 7.11.2009г. )



3. Отношение С.Н.Лазарева к современной эзотерике. ( Москва. 13.03.2010г. )



4. Бесплодность современной эзотерики. ( С-Петербург. 25.04.2010г. )



5. Качество современной эзотерики. ( Ялта. 27.06.2010г. )



6. Проблемы книг Мегре. ( Одесса. 29.10.2005г. )



7. Отношение С.Н.Лазарева к Грабовому. ( Одесса. 29.10.2005г. )



8. Методика Норбекова. Книги Ошо, Мегре. ( Самара. 28.02.2006г. )



9. О Грабовом. Отношение к целителям. ( Волгоград. 22.04.2006г. )



10. "Роза мира" Андреева. Отношение С.Н.Лазарева. ( Волгоград. 22.04.2006г. )



11. Книги Мегре об Анастасии. ( Москва. 7.10.2006г. )



12. Коммерческий проект "Анастасия". ( Москва. 8.10.2006г. )



13. "Свидетели Иеговы", или как появляются секты. ( Волгоград. 24.06.2007г. )



14. "Родовые поселения" Мегре. ( Москва. 18.01.2009г. )



15. "Жизнь без ограничений" ( анализ книги ). ( Москва. 8.11.2009г. )



16. "Жизнь без ограничений" Джо Витале. ( С-Петербург. 29.11.2009г. )



17. Отношение С.Н.Лазарева к книгам Мегре. ( С-Петербург. 25.04.2010г. )



18. Диагностика книг по эзотерике. ( Ялта. 27.06.2010г. )



19. "Крайон" Ли Кэрролла. ( Алматы. 18.09.2010г. )



20. "Белая книга" Рамты. ( Москва. 5.11.2010г. )

Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#21 AKRESS » Пн, 21 мая 2012, 15:36

MAX_X писал(а):Обязательно, только не в рамках этой темы,
- не под этим заголовком (темы).

Дело Ваше...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#22 Владимир Б » Пн, 21 мая 2012, 16:01

Кент писал(а):
..прежде чем утверждать это, нужно не только прочитать эту литературу, а изучать ее...вот скажите ,что Вы ,конкретно, изучили из этой #большой части#...
Я не трачу свое время на то, что не считаю нужным. Могу ответить только фразой С.Н.Лазарева из выступления: ваше право, что вы будете читать, смотреть и т.д.
А насчет "прежде чем"... Разве вы еще не поняли, что я предпочитаю идти коротким путем, нежели длинным?
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#23 MAX_X » Пн, 21 мая 2012, 20:19

Владимир Б писал(а):
Кент писал(а):
..прежде чем утверждать это, нужно не только прочитать эту литературу, а изучать ее...вот скажите ,что Вы ,конкретно, изучили из этой #большой части#...
Я не трачу свое время на то, что не считаю нужным. Могу ответить только фразой С.Н.Лазарева из выступления: ваше право, что вы будете читать, смотреть и т.д.
А насчет "прежде чем"... Разве вы еще не поняли, что я предпочитаю идти коротким путем, нежели длинным?
:smile: «Я не читал Пастернака, но считаю,
что советский писатель должен издаваться сначала в СССР» :smile:
http://lurkmore.to/Не_читал,_но_осуждаю
MAX_X

#24 AKRESS » Пн, 21 мая 2012, 21:18

MAX_X писал(а): :smile: «Я не читал Пастернака, но считаю,
что советский писатель должен издаваться сначала в СССР» :smile:
http://lurkmore.to/Не_ч% ... 0%B0%D1%8E

То есть под вывеской ЭТОЙ темы у Вас желание только пооффтопить?!...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#25 MAX_X » Пн, 21 мая 2012, 21:26

AKRESS писал(а):
MAX_X писал(а): :smile: «Я не читал Пастернака, но считаю,
что советский писатель должен издаваться сначала в СССР» :smile:
http://lurkmore.to/Не_ч% ... 0%B0%D1%8E

То есть под вывеской ЭТОЙ темы у Вас желание только пооффтопить?!...

Это угроза? :smile:
Поймите, если люди не согласны с Владимиром Б, а уже три человека выразили не согласие.
То и выражаем свое мнение на фразы Владимира. Здесь нет неприятия ДК или семинаров,
есть неприятие преподносимой идеи ОГРАНИЧЕННОСТИ.
Семинары и ДК, это только инструмент познания, и не сколько не УЧЕНИЕ.
Давайте сменим вывеску темы, на:
"выдержки из семинаров Сергея Николаевича Лазарева, актуальные для выкладывающего."

И все встанет на свои места.
Например, если для Владимира Б актуально неприятие эзотерики,
он ищет эти отрывки в семинарах и выкладывает. Другой подбирает свои актуальные.
А так получается "охота на ведьм". Владимиру не дает покоя тема эзотерики,
он её опровергает авторитетным мнением Автора ДК.
MAX_X

#26 AKRESS » Пн, 21 мая 2012, 21:38

MAX_X писал(а):Давайте сменим вывеску тему, на выдержки из семинаров Сергея Николаевича Лазарева,
актуальные для выкладывающего.

Дело в том, что данная тема планировалась ИМЕННО как тема по таким СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫМ вопросам... Было создано ТРИ темы: по ГМО и прод. безопасности, по эзотер. направлениям, и по разным интересным ВНЕТЕМАТИЧЕСКИМ моментам...

Во внетематических можно писать разное...

Но а раз Лазарев С.Н. давал именно ТАКИЕ комментарии на какие-то направления по семинарам - из песни ж слов не выкинешь?!... Хоть это и не исключает и личного опыта ознакомления и понимания...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#27 MAX_X » Пн, 21 мая 2012, 21:45

AKRESS писал(а):Дело в том, что данная тема планировалась ИМЕННО как тема по таким СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫМ вопросам... Было создано ТРИ темы: по ГМО и прод. безопасности, по эзотер. направлениям, и по разным интересным ВНЕТЕМАТИЧЕСКИМ моментам...
Во внетематических можно писать разное...
Но а раз Лазарев С.Н. давал именно ТАКИЕ комментарии на какие-то направления по семинарам - из песни ж слов не выкинешь?!... Хоть это и не исключает и личного опыта ознакомления и понимания...
Ok, для меня она закрыта.
Не хочу в этом участвовать. Не вижу опасности в эзотерике.
Так мы скоро дойдем до экзорцизма на форуме ФДК.
MAX_X

#28 AKRESS » Пн, 21 мая 2012, 21:50

MAX_X писал(а):Ok, для меня она закрыта.
Не хочу в этом участвовать. Не вижу опасности в эзотерике.
Так мы скоро дойдем до экзорцизма на форуме ФДК.

Экзорцизм - зачастую - перемежается с мракобесием... Лазарев же даёт диагностическую информацию по имеющимся тенденциям... Разве его диагностика эзотер. направлений чем-то ОТЛИЧАЕТСЯ от диагностики любых других явлений и процессов, рассматриваемых в ДК?!...

Точно также можно сказать, что все моменты НЕГАТИВНОЙ диагностики - в плане имеющихся негативных тенденций тех или иных процессов - это путь к экзорцизму...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#29 MAX_X » Пн, 21 мая 2012, 22:15

AKRESS писал(а):
MAX_X писал(а):Ok, для меня она закрыта.
Не хочу в этом участвовать. Не вижу опасности в эзотерике.
Так мы скоро дойдем до экзорцизма на форуме ФДК.

Экзорцизм - зачастую - перемежается с мракобесием... Лазарев же даёт диагностическую информацию по имеющимся тенденциям... Разве его диагностика эзотер. направлений чем-то ОТЛИЧАЕТСЯ от диагностики любых других явлений и процессов, рассматриваемых в ДК?!...
Отличается! Я привел пример о настольной книге (Т.Д. и Р.Из. Блаватской) одного из умнейший людей планеты, автора общей теории относительности.
И более...
Общей теории поля!

Сергей Николаевич по своей практике сталкивался с фанатичными случаями увлечения эзотерики.
Отсюда выводы и видимая Им тенденция опасности.
Случаи вне Его практики уже не вписываются в тенденцию, а значит это сугубо личное мнение Автора.


Немного об одном из умнейших людей планеты, увлекающимся эзотерикой:
Спойлер
Интересно, что до 12 лет Альберт был глубоко религиозным. Позже религия разочаровала его. “Чтение научно-популярных книжек,— рассказывал он,— привело меня вскоре к убеждению, что в библейских рассказах многое не может быть верным. Следствием этого было прямо-таки фантастическое свободомыслие, соединенное с выводами, что молодежь умышленно обманывается государством; это был потрясающий вывод. Такие переживания породили недоверие ко всякого рода авторитетам и скептическое отношение к верованиям и убеждениям, жившим в окружавшей меня тогда социальной среде”.

Учёного стала интересовать философия, особенно труды Канта. В его словах не раз звучали мысли из разных философских учений. В то же время «теорию относительности» нельзя считать новой философией миро устройства. В первую очередь, это научный труд. В своём понимании Вселенной Эйнштейн не выходил за пределы Солнечной галактики.

Признание ждало его в 1919-м, когда астрономы подтвердили правильность вывода о том, что сила тяжести отклоняет свет, вызывая искривление пространства. 29 мая, во время полного солнечного затмения, британские астрономы на экваторе и в Южной Америке измерили отклонение света, испускаемого звездами, от прямолинейной траектории. Величина смещения в точности совпала с предсказанной теоретическими выкладками. Эйнштейна причислили к разряду гениев, подобных Сократу, Аристотелю и Ньютону.

Приход в Германии к власти фашистов вынудил учёного к эмиграции. В знак протеста в марте 1933 года Альберт вышел из состава Прусской академии наук и поселился в бельгийском курортном городке Лекок-Сюр-Мер, но уже в октябре покинул Европу навсегда, переехав в далёкую Америку. Здесь он заново воссоздал рукописи своих работ. Библиотека Конгресса США приобрела их за 6 миллионов долларов. Вскоре учёный стал популярным и состоятельным человеком, его «теория» получила всемирную известность.

Произошедшие перемены Эйнштейн объяснял так: «Раньше считали, что, если каким-нибудь чудом все материальное вдруг исчезнет, то пространство и время останутся. Согласно же теории относительности, с вещами вместе исчезнут пространство и время». Наверное, с такой постановкой вопроса могли бы поспорить некоторые учёные, однако вступать в публичную полемику никто не стал.

Получив признание, Эйнштейн начал выступать с лекциями в разных местах, его засыпали всевозможными предложениями и званиями (профессорскими и академическими), теорию относительности обсуждали в светских салонах и Голливуде. Как-то раз Чарли Чаплин, пригласивший физика на один из банкетов, остроумно интерпретировал гостю приветствие толпы: «Они восторгаются мной, потому что я делаю понятное всем. Они восторгаются вами, потому что вы делаете не понятное никому!»

Но жизнь полна парадоксов. Чем больше Альберт обретал всемирную известность и популярность, тем больше его собственная жизнь становилась окутанной тайной.

Началась 2-я мировая война. В 1943 году на одной из баз ВВС США в Филадельфии учёный провёл невиданный эксперимент. На эсминце «Элдридж» с помощью специальных установок были развиты мощные, меняющие величину и направление электромагнитные поля, и тогда … на глазах изумлённой публики корабль медленно пропал с экранов радара.

Некоторые горячие головы тут же посчитали, что эсминец переместился в параллельные миры. Позже этот случай в ярких красках был описан во всевозможных публикациях, книгах, журналистских материалах. Рассказывалось о том, что с членами экипажа стали происходить непонятные вещи: кто-то из моряков скоропостижно скончался, кто-то стал участником «параномальных» событий, а кто-то переместился во времени. Выискалась газетная вырезка тех лет, повествующая о том, как матросы, сошедшие с корабля, буквально растаяли на глазах очевидцев.

Что здесь было больше – правды или вымысла? Скорее вымысла, хотя «нет дыма без огня». Руководство ВМФ США дало официальное опровержение всем слухам по поводу эксперимента, первоначальная задача которого не сулила неожиданности. Военные специалисты воюющих стран стремились сделать свои корабли и самолеты малозаметными для локаторов противника. Поэтому возникла идея создать электромагнитное поле такой напряженности, при которой световые лучи свернутся в кокон, делающий объект невидимым для человека и приборов. Расчёты генераторов «невидимости» поручили сделать Эйнштейну – сильнейшему теоретику в этой области, который с 1943 по 1944 год состоял на службе в морском министерстве США.

Результаты эксперимента стали неожиданными для самого учёного, который вряд ли задумывался над параллельными мирами и «иными» измерениями. Ему была поставлена чисто военная задача, которая была им блестяще выполнена. Однако талантливая научная теория не редко превосходит идеи автора. Учение Эйнштейна оказалось в пол шага от теории устройства всей Вселенной, а не только Солнечной галактики.

Ещё в 1916 г., всего через несколько месяцев после того, как Эйнштейн опубликовал свои уравнения гравитационного поля, немецкий астроном Карл Шварцшильд нашел их точное решение, которое, как оказалось впоследствии, описывает геометрию пространства-времени вблизи идеальной «черной дыры». Это решение Шварцшильда описывает сферически симметричную «черную дыру», характеризующуюся только массой.

Сегодня для ученых уже является аксиомой утверждение, что искривленное пространство, замкнутое в гравитационный коллапс, образует так называемую «сферу Шварцшильда», или «черную дыру», в которой может быть заключена целая Вселенная. Но что там в действительности? Дорога «во времени», пройдя по которой можно переместиться из прошлого в будущее, параллельный мир, где оказался эсминец «Элдридж», или неземная Цивилизация, откуда прилетают к нам НЛО?

Ответить на этот вопрос пока никто не может. Однако в военных институтах и закрытых лабораториях над этим давно работают, приходя к разным, порой противоречивым выводам. Сначала физики выяснили, что если такие пространственно-временные «проходы» в Космосе даже существуют, проникнуть в них всё равно невозможно, поскольку вокруг них существует некий «горизонт событий», сквозь который «не прорваться» из нашего мира. Этот «горизонт» служит границей, через которую не может выбраться наружу луч света.

Между тем, новые исследования в 1988 году неожиданно показали, что этот «горизонт событий» можно убрать, если «границу» заложить материей с отрицательной энергией, которая, существует в вакууме, где периодически то возникают, то исчезают виртуальные частицы с разной энергией, в том числе с энергией ниже «среднеарифметического» уровня, или «отрицательной».

«Экзотическая материя», как ее иронично назвали физики, обладающая отрицательной энергией, существует в природе «виртуально», пока её не научились получать. Но реальность существования такой «материи» подтверждена экспериментально и доказана теоретически, поэтому сегодня серьезные астрономы и физики рассматривают эти пространственно-временные «дыры» как реальное средство транспортировки летающих объектов Земли.

23 мая 2003 г. в журнале Physical Review Letters появилась статья группы американских ученых под руководством известного теоретика Мэтта Виссера из Вашингтонского университета, в которой математически доказывается, что даже незначительное количество «экзотической материи» будет вполне достаточно, чтобы сделать «чёрные дыры» проходимыми.

Любопытно, что мысли о «проходимости» во времени, были высказаны ещё автором «теории относительности», согласно которой, космонавт, летающий в космическом корабле несколько лет, может возвратиться на Землю и оказаться в своём Будущем, поскольку в Космосе и на Земле «время» течёт по-разному, оно может замедлять или ускорять ход.

Правда, Эйнштейн предупреждал, что по стреле «времени» двигаться нельзя, иначе кто-нибудь, не слишком озабоченный соблюдением морали или Уголовного кодекса, мог бы сесть на «машину времени», добраться до своего дедушки в неженатом возрасте, убить его, в результате чего не появился бы на Свет сам, что привело бы к парадоксу или, по крайней мере, к нешуточному скандалу.

Есть в «теории относительности» и другие интересные парадоксы того же плана. Так, ОТО (общая теория относительности) противоречит не только первому, но и второму закону Ньютона, а также закону сохранения энергии. По Эйнштейну все тела движутся в искривленном пространстве, следовательно, не прямолинейно, а с ускорением под действием силы. Спрашивается, откуда они черпают энергию для такого движения в искривленном пространстве?

Любопытны противоречия и внутри самой «теории относительности». Всё та же «общая теория относительности» (ОТО) наделяет пространство и время физическими свойствами (например, пространство-время искривляется). Но говорить о пространстве есть смысл только тогда, когда мы имеем расположенные в нем тела, а говорить о времени имеет смысл только тогда, когда происходят какие-то изменения. ОТО фактически принимает концепцию абсолютного искривленного пространства-времени, что противоречит другой части учения Эйнштейна – «Специальной теории относительности» (СТО), которая утверждает, что абсолютного пространства нет. Что же правильно?

В то же время, стоит только предположить, что строение мира, как утверждают некоторые учёные, является более сложным, чем мы привыкли это считать, и во Вселенной существуют параллельные миры, как всё встаёт на свои места. Искривлённые пространства могут пересекаться и накладываться друг на друга. В местах их пересечения невидимые, неземные существа и неопознанные летающие объекты становятся видимыми, а закон сохранения энергии работает правильно в инерциальных координатах всей Вселенной, а не только Земли.

Задумывался ли над этими вещами автор теории относительности? Скорее всего, нет. По крайней мере, если и задумывался о «чём-то», вслух об этом не говорил. Отойдя от публичной научной деятельности, Эйнштейн продолжал жить тихо, незаметно для окружающих. Закат его эры ознаменовался целой чередой потерь: все близкие физика умерли, а дети давно жили самостоятельной жизнью отдельно от него.

Со смертью близких оборвалась тонкая нить, связывающая учёного со Старым Светом. Несмотря на душевную боль, он продолжал работать, но теперь уже «в стол…» Его опекала секретарша Элен Дюкас, которая испытывала целую гамму чувств от общения с гением. Страдавший бессонницей Эйнштейн, по ночам изливал душу скрипке, отказываясь утром даже умываться. Всклокоченные волосы и ужасная одежда старика возмущали окружающих, его неряшливость списывали на возрастные чудачества.

Таким же чудачеством посчитали в Америке, призыв учёного запретить ядерное оружие. Между тем, весть об атомных взрывах в Японии повергла его в настоящий шок. Это казалось тем более странным, что он сам был одним из создателей ядерного оружия. К старости Эйнштейн стал сентиментален. Гений начал смотреть на мир другими глазами, глазами «простого смертного»…

Одинокого ученого не раз видели за разговором с его любимой кошкой, которая терпеливо внимала хозяину. Иногда он помогал соседской девочке-школьнице, решая вместе с ней на скамейке в скверике Принстона математические задачи. Начиная с 1948 года Эйнштейн знал, что может умереть в любой момент. После операции у него появилась аневризма аорты – пузырь, могущий лопнуть. В этот период возникла страна Израиль, куда физика официально пригласили Президентом, он отказался. Стенка кровеносного сосуда продержалась несколько лет и сдала ночью 18 апреля 1955 года…

Смерть учёного, как и его жизнь, оказалась окутанной тайной. Есть гипотеза, что в последние годы он работал над созданием теории единого поля, которая должна была совершить прорыв в понимании пространства и времени. Однако, посчитав, что человечество не готово к этому, Эйнштейн сжёг свои рукописи и дневники. Тайна его ушла вместе с ним…
MAX_X

#30 MAX_X » Пн, 21 мая 2012, 23:43

Music_DJ писал(а):MAX_X, здесь многие читали различную литературу,
и шли по разному пути, но в итоге пришли к ДК...
Скорее они пришли не к ДК, а открыли в себе "путь Сердца",
просто, на привычных примерах, СНЛ показал причинно-следственные связи.
И немаловажную роль имеет желание измениться.
ДК - это не цель!
Зачем идти к ДК?
ДК - это инструмент.
Средство.
Музыкой же можно назвать Чувство, идущее из Сердца,
освобожденное от рабства посредством инструмента.
MAX_X

#31 MAX_X » Вт, 22 мая 2012, 9:35

Попробую продолжить мысль о "пути Сердца", вчера не нашел подходящих примеров.
Сегодня вспомнил вот такой:


СЕУЛ, 18/07/2011 Устроители южнокорейского конкурса "Korea's Got Talent" конечно верили в
открытие молодых дарований, но явно не могли представить, что им попадется сущий клад.
Один из конкурсантов своим вокалом растрогал жюри просто до слез и заставил рыдать
впечатлительную публику.

В трехлетнем возрасте Чой Сон Бока родители оставили в приюте, не имея средств для его воспитания.
Через два года мальчик сбежал из него и стал скитаться по улицам,
подрабатывая продажей жевательной резинки и напитков.
Ночевал на лестницах и в общественных туалетах.
В 14 лет ему помогли устроиться в школу, где учителя впервые заметили у него талант.
К этому времени пение для Чой Сон Бок стало потребностью. Оно принесло ему смысл и радость жизни,
заставило поверить в собственные силы и в возможность стать человеком.
Об этом он сам рассказал со сцены конкурса, а потом с потрясающим успехом исполнил "Нелла фантазия".
Сайт в интернете с выступлением Чой Сон Бока посетили уже 9 миллионов человек,
и его слушательская аудитория продолжает бешено расти.

MAX_X

#32 Yur@ » Ср, 23 мая 2012, 7:22

MAX_X писал(а):ДК - это не цель!
Зачем идти к ДК?
ДК - это инструмент.
Средство.
Согласен. Лазарев неоднократно на семинарах говорил: я учу вас думать. И сам признавался, что диагностика его ошибалась.
Если видеть в Лазареве священника, то не надо самому думать, нужно просто зубрить его цитаты.
ДК не дает ответы на все важные вопросы, но хороша как критерий и механизм мышления в познании мира, и оценки других источников знаний.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#33 Владимир Б » Ср, 23 мая 2012, 23:53

Дополнения по теме:

Ситуация с Грабовым. ( Москва. 15.09.2007г. )

Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#34 Виктор С » Вс, 27 мая 2012, 0:12

я как всегда начал с конца.
и прослушал обсуждение книги Джо Витале.
впечатляет.
наконец то понял, суть "личного устремления к Богу".
делал акцент на "устремлении", а СНЛ - еще и на "личном".
без посредников, пастырей, и взятых извне знаний.
"если тебя кто то ведет к Богу - это уже дьяволизм" ... (может быть - перегиб?)
у Ошо есть похожее:
"к Богу толпой не бегают".
возможно, поэтому я не могу зайти в храм и молиться там. хочется личного контакта.
у меня есть "лесной храм", просто полянка в лесу, где я молюсь каждое утро по дороге на работу.
:wub:
спасибо, Владимир.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#35 Виктор С » Вс, 27 мая 2012, 0:29

MAX_X писал(а):не могли представить, что им попадется сущий клад.
я сам занимался вокалом, люблю петь.
самостоятельно разучил почти весь репертуар Шаляпина, и его манеру пения.
поэтому могу точно сказать, что голос этого мальчика - поистине волшебный, это Божественный дар.
такого мастерства люди, очень талантливые, достигают в результате многолетних тренировок, уроков, репетиций.а тут мальчик.
я был поражен, и голосом, и выразительностью, и техникой кантилены.
действительно, к глазам подступают слезы, слезы радости единения с таким талантом, чудом.
возникало такое ощущение, что поет кто то внутри этого мальчика.
гораздо старше и опытнее его.
но смоделировать это невозможно, у нас просто нет таких певцов в реале.
Паваротти ушел, да и у него был тенор, а это - баритон, в детском облике. :angel:
фантастика.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#36 Владимир Б » Пт, 1 июня 2012, 22:10

Дополнения по теме:

Книги Синельникова. ( Москва. 4.12.2010г. )



Учение Крайона. ( Москва. 4.11.2010г. )

Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#37 Виктор С » Вс, 3 июня 2012, 0:20

насчет Крайона и других ченнелингов СНЛ прав. :approve:
это перекачка энергии души в сознание, дух. как он говорит,
информация - самое большое счастье во вселенной.
но это временный всплеск счастья, полета. истинный источник энергии, развивающий душу - это любовь. действительно, чтение Крайона дало мне много понимания, информации, было интересно для сознания . но внутренних изменений практически не было. разве что важность эго, гордыня подскочила, и я мог кому то с умным видом рассказывать об Изменении 2012. а душа, характер - оставались без изменения . гораздо больше мне дала ТС - травма в ДТП, лечение в больнице, принятие ситуации, благодарность Богу, общение с природой, осознание единства всего сущего, всего живого. то есть, развивает нас накопление любви, а не насыщение духа информацией. хотя осознание своего опыта развития происходит в сознании и с использованием всех своих знаний и полученной инфо.
отсюда становится понятной и опасность эзотерических знаний, о которой выше шла дискуссия. (знаний внешних, полученных со стороны).
опасно не увлечение знаниями как таковыми, а вытеснение ими основного источника питания , развития души - любви, единства с Творцом. именно единство открывает нам внутренний источник знания - контакт со своим Божественным я, с высшими структурами души.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#38 Виктор С » Вс, 3 июня 2012, 21:45

MAX_X писал(а):ДК - это не цель!
Зачем идти к ДК?
ДК - это инструмент.
Средство.
Музыкой же можно назвать Чувство, идущее из Сердца,
освобожденное от рабства посредством инструмента.
хорошо сказал. :approve:
чувство любви это музыка сердца, освобожденного от контроля эго. инструментом осознания истины.
недаром в ацтекской молитве возносится благодарность Отцу-Матери за Песнь жизни, которую Он дает нам пропеть.
жизнь надо не проживать в перепадах счастья-несчастья, а пропевать, переходя от низких нот к высоким и обратно.
тогда страдания будут той же Песней жизни, пропетой в басовом ключе или в миноре.
вот почему пение корейского юноши Чой Сон Бока трогает людей до слез - музыка его души вступает в резонанс с нашей Песней жизни, музыкой любви нашего сердца.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#39 ветер » Пн, 4 июня 2012, 15:57

Виктор С писал(а):насчет Крайона и других ченнелингов СНЛ прав. :approve:
это перекачка энергии души в сознание, дух. как он говорит,

:wub:
Да нет он не прав . Причем , даже как -то понимаешь насколько СНЛ поверностный . Удивляюсь человеку который ленится книгу почитать но очень много мнений про это имеет . А книга не идет у него , много осуждения . а как только идет осуждение книга дальше не читается . И тем более смысл непонятен . Если быть кратким , Крайон не лечит и не говорит как это надо делать . Он очень много повторяет о том кто мы есть люди . О том какие перемены происходят в мире сейчас и в будущем будут происходит . О том что каждый может не страшится кармы , по воли избравшего путь карма как многоуровневая уходит . Соответственно наступает более ответственность . полет души это слияние с Вышим Я . А уход энергии из души , это меня посмешило .
Вместо Крайон (в этом видео ролике СНЛ о Крайоне ) можно поставить Лазарев . И православные дьяконы будут кивать головами и говорить ,да так и есть .
Раньше я бывал в шоке от страшилок Лазарева . Теперь смешно . Он и себя каждый вечер своими страшилками пугает . Если вдуматься он несчастный человек . Тем не менее я очень ему благодарен .
ветер
Сообщения: 387
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#40 Andy » Ср, 13 июня 2012, 13:55

Это свойство Божественной Энергии, возлюбленные, она ускоряет те внутренние процессы, которые идут внутри вашего существа. И, если вы всем своим сердцем и всем своим существом устремлены к Свету, Солнцу, Добру, Богу, то дополнительная Божественная Энергия ускорит ваши благие устремления, и вы получите небывалый импульс для своего роста и развития. И, если внутри вас поселились недобрые энергии зависти, осуждения, эгоизма, ненависти, да мало ли других отрицательных чувств существует на Земле, то Божественная Энергия усилит все ваши негативные качества
http://www.knigaveka.ru/sirius/130505
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php