Подборка в/выдержек по тематике эзотерических и др. течений.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Вс, 20 мая 2012, 10:14

Видеовыдержки по тематике эзотерических и других течений ( по информации лекций и семинаров С.Н.Лазарева с 2005 по 2010г. ).
Примечание.
1. В выдержках, которые идут вначале - общая оценка С.Н.Лазаревым эзотерической литературы, далее идут примеры конкретных течений и направлений.
2. Представленные выдержки не охватывают всех течений и направлений, а только основные, которые упоминались С.Н.Лазаревым на лекциях и семинарах. Подборка выдержек не претендует на какую-либо явную или подразумеваемую "полноту", в плане рассмотрения данной темы. Она создавалась исходя из принципов необходимости и достаточности.

Выдержки:

Спойлер
1. Отношение С.Н.Лазарева к эзотерике. ( Москва. 1.11.2007г. )



2. Особенности эзотерической литературы. ( Москва. 7.11.2009г. )



3. Отношение С.Н.Лазарева к современной эзотерике. ( Москва. 13.03.2010г. )



4. Бесплодность современной эзотерики. ( С-Петербург. 25.04.2010г. )



5. Качество современной эзотерики. ( Ялта. 27.06.2010г. )



6. Проблемы книг Мегре. ( Одесса. 29.10.2005г. )



7. Отношение С.Н.Лазарева к Грабовому. ( Одесса. 29.10.2005г. )



8. Методика Норбекова. Книги Ошо, Мегре. ( Самара. 28.02.2006г. )



9. О Грабовом. Отношение к целителям. ( Волгоград. 22.04.2006г. )



10. "Роза мира" Андреева. Отношение С.Н.Лазарева. ( Волгоград. 22.04.2006г. )



11. Книги Мегре об Анастасии. ( Москва. 7.10.2006г. )



12. Коммерческий проект "Анастасия". ( Москва. 8.10.2006г. )



13. "Свидетели Иеговы", или как появляются секты. ( Волгоград. 24.06.2007г. )



14. "Родовые поселения" Мегре. ( Москва. 18.01.2009г. )



15. "Жизнь без ограничений" ( анализ книги ). ( Москва. 8.11.2009г. )



16. "Жизнь без ограничений" Джо Витале. ( С-Петербург. 29.11.2009г. )



17. Отношение С.Н.Лазарева к книгам Мегре. ( С-Петербург. 25.04.2010г. )



18. Диагностика книг по эзотерике. ( Ялта. 27.06.2010г. )



19. "Крайон" Ли Кэрролла. ( Алматы. 18.09.2010г. )



20. "Белая книга" Рамты. ( Москва. 5.11.2010г. )

Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#41 Виктор С » Ср, 20 июня 2012, 14:52

ветер писал(а):Вместо Крайон (в этом видео ролике СНЛ о Крайоне ) можно поставить Лазарев . И православные дьяконы будут кивать головами и говорить ,да так и есть .
в общем то - да. и он сам это понимает. и болеет.
я много читаю ченнелингов, в том числе и Крайона. и нахожу много полезной информации. :approve:
но дело в том, что на длительной перспективе результатом (!) это и дает тот эффект, о котором говорит Лазарев.
смещение акцента восприятия мира с чувств, души, любви на дух, сознание, ментал.
и это не теория, а практика. после таких "погружений в дух" так приятно стать снова "дураком на вершине холма", перейти к образно чувственному общению с Матерью природой, с Богом Творцом всего сущего, Единым сущим...
как говорят - отдыхаешь душой, наполняешься любовью, осознаешь единство всего живого.
этот эффект упоминает и Блаватская, когда говорит, что духовную литературу надо читать 10 минут, а 10дней обдумывать прочитанное.
:wub:
я после ролика Лазарева перехожу к ролику с вокалом корейского юноши - "Нелла фантазия" - это бальзам для моей души.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#42 ветер » Сб, 30 июня 2012, 15:17

Виктор С писал(а):в общем то - да. и он сам это понимает. и болеет.
На самом деле , это избирательность информации , говорит о том , что человек не понимает о чем говорит . В реальности он очень много говорил о состояния парения на крыльях любви , и затем если человек сможет сохранить это состояния , то у него будет все впрорядке . В этом же ролике он мне напомнил Кураева , ругающего и гнобящего . И дело не в этом , а в том что самого СНЛ нехватает терпения прочитать пару книг других авторов . Это говорит о нарцисизме и параное . А во мне чувство сожаления, маленького СНЛ в образе школьника который кричит все неправы , прав только я .
Виктор С писал(а):я много читаю ченнелингов, в том числе и Крайона. и нахожу много полезной информации.
но дело в том, что на длительной перспективе результатом (!) это и дает тот эффект, о котором говорит Лазарев.
Я так не считаю . Если человек спортсмен перестает физически заниматься , а переходит на теорию , то результат будет соответственей . Из этих видео СНЛ так и смог избавится от презрения и агрессии . О чем это говорит что все его система может и помогает но суть остается сутью , это скорей бизнесс . И больше теория чем практика . Особенно его предсказания про 2008 год , когда люди массово будут умирать , и так каждый год .Каждый год они умирают массово , но почему-то не заканчиваются . Это по словам СНЛ . Слишком много угроз произносит СНЛ , разочарований в жизни , агрессии , и говоря что люди ничему не учатся . это говорит что он работает на страх . И ради страха . А кто ведет такую политику даже произносить не хочу . Глубочайшее разочарование укоренившееся в Лазареве , передается и его поклонникам . Как по мне сейчас читать его книги , это вгонять себя в депрессию . И тот страх который вгоняли еще в советской школе . По поводу уходит энергия из души , это сравнимо со словами что бетон можно есть как сливочное масло .
ветер
Сообщения: 387
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#43 Виктор С » Пн, 2 июля 2012, 21:03

ветер писал(а): уход энергии из души , это меня посмешило .
у Лазарева "душа" - не совсем то, что принято в эзотерике. а временами - и совсем не то. :smile:
может быть потому, что он "видит" только ее внешние, низкочастотные уровни, эфирное и астральное тонкие тела.
в науке это называется дилентантизм - полузнание.
полузнание опаснее незнания, так как закрывает дорогу к полному знанию.
а Лазареву эту дорогу закрывают его экстрасенсорные способности. он видит, но не все, и часто на основании этого делает выводы. не дочитывая автора до конца.
по этой причине Христос брал себе в ученики простых рыбаков, "чистые доски", на них легче писать.
ветер писал(а):Как по мне сейчас читать его книги , это вгонять себя в депрессию . И тот страх который вгоняли еще в советской школе .
я читаю его книги, и у меня совершенно другое восприятие и впечатление. каждый в информации берет и видит то, что резонирует с его внутренним состоянием. моему состоянию соответствует понимание, исследование, любовь, единство. :grin:
у учителя надо брать то, что он может дать, что тебе нужно, с чем ты согласен. не стоит требовать от человека абсолютных истин и праведности, больше того, что он может дать.
разочарованные увидят у него разочарование, агрессивные - агрессию, меркантильные - практицизм.наше эго - фильтр восприятия информации.
я вижу в нем коллегу - исследователя, любящего мир, людей и Бога, Творца всего сущего.
:wub:
как мудро сказал Фрейд: человека нельзя обидеть, он может только сам обидеться.
так же и с книгами Лазарева. его инфа на всех действует по разному: одному это лекарство и радость, другому пища для раздумья, а третьему - объект для критики.
:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#44 Antonina » Пт, 6 июля 2012, 16:34

ветер писал(а):
Виктор С писал(а):насчет Крайона и других ченнелингов СНЛ прав. :approve:
это перекачка энергии души в сознание, дух. как он говорит,

:wub:
Да нет он не прав . Причем , даже как -то понимаешь насколько СНЛ поверностный . Удивляюсь человеку который ленится книгу почитать но очень много мнений про это имеет . А книга не идет у него , много осуждения . а как только идет осуждение книга дальше не читается . И тем более смысл непонятен . Если быть кратким , Крайон не лечит и не говорит как это надо делать . Он очень много повторяет о том кто мы есть люди . О том какие перемены происходят в мире сейчас и в будущем будут происходит . О том что каждый может не страшится кармы , по воли избравшего путь карма как многоуровневая уходит . Соответственно наступает более ответственность . полет души это слияние с Вышим Я . А уход энергии из души , это меня посмешило .
Вместо Крайон (в этом видео ролике СНЛ о Крайоне ) можно поставить Лазарев . И православные дьяконы будут кивать головами и говорить ,да так и есть .
Раньше я бывал в шоке от страшилок Лазарева . Теперь смешно . Он и себя каждый вечер своими страшилками пугает . Если вдуматься он несчастный человек . Тем не менее я очень ему благодарен .

:yes: Абсолютно согласна.
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#45 Виктор С » Чт, 12 июля 2012, 21:41

Antonina писал(а): Абсолютно согласна.
с кем из нас? :smile:
и потом, какой у вас стаж чтения Крайона?
неделя, месяц, год?
я имел в виду длительное чтение.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#46 Asket » Пт, 10 августа 2012, 22:32

я пробовал читать Крайона, но не пошло. как-то все сложно и не улавливаешь главного - о чем вообще написано. а у Лазарева все четко и стройно. понимаешь, что это где-то в глубине сидело, но не могло выйти на наружу.
любое течение-учение должно содержать главное ядро, вокруг которого выстраивается вся система. в ДК и ЧБ это все выстрено - вот главное, а вот все остальное.
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#47 Виктор С » Ср, 15 августа 2012, 21:00

Asket писал(а):не улавливаешь главного - о чем вообще написано.
это то как раз понятно.
он пишет о подготовке к квантовому скачку в декабре 2012 года.
опасность не самой информации Крайона - она полезная, а в концентрации на ней, в зависимости от нее, как защиты от от предстоящих событий.
защитой для нас может быть только Бог и любовь.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#48 Asket » Ср, 15 августа 2012, 22:21

а вы считаете он будет? как то даже не по себе становится, три дня которые изменят мир. получается что за три дня все люди отсортируются, кто направо, кто налево, а кто вообще куда подальше и надолго. я честно говоря не верю, что будет происходить все именно так.
если брать контактеров, то меня больше задела инф. от дж. кавассиласа. те путешествия, которые он совершал. как то поверил, что это правда. даже письмо ему написал - типа если вы действительно можете брать такую информацию откуда-то из верхних уровней, может и про сергея лазарева что знаете )))))). но он написал что не знает ))). не факт конечно что это он отвечал хотя адрес его был ))
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#49 Виктор С » Чт, 16 августа 2012, 11:53

Asket писал(а):а вы считаете он будет? как то даже не по себе становится, три дня которые изменят мир.
есть объективные законы Вселенной. один из основных - Закон изменчивости и цикличности. все течет, все изменяется. планеты вращаются вокруг звезд, звезды - вокруг Центрального светила галактики, вся Вселенная - вокруг ... Творца.
это движение дает разные по длительности циклы, спираль развития. и если из Центра нашей галактики исходит луч - фотонная полоса - Божественной энергии высочайшего уровня вибрации - то его проходят все звездные системы раз в 104 млн. лет. эта энергия включает заложенные в нашей ДНК программы развития - способности к вознесению в следующее измерение, с более высоким состоянием сознания и базовой частоты материи. это принудительный механизм, отменяющий дар свободной воли - временно, на этот период времени. тот самый Божественный метроном, который заставляет нас настроиться на Божественную частоту. Экзамен, который должны сдать все сущности в процессе своего развития, и освоения потенциала способностей, данных Творцом. те , кто их освоил, продвинулся на пути развития к совершенству Отца - тот сдаст экзамен, вознесется вместе с планетой в 4 и потом в 5 измерение, измерение любви, Христосознания. тех, кто не сможет, но вели праведный образ жизни - переселят на другую трехмерную планету, подобно ковчегу Ноя во время великого потопа. говорят, что космические флоты, скрытые за энергетическим экраном, уже готовы для этого в окрестностях Земли. остальных , имхо, ждет участь Содома и Гоморры.
так что веришь - не веришь, не в этом дело.
вопрос - когда и как, жестко или мягко и с какими потерями.
когда - это вопрос к календарям, их соответствию с космическим временем.
как - зависит от нашего настроя, готовности наших душ к этому Изменению.
мой девиз - открытость, принятие, любовь.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#50 Asket » Чт, 16 августа 2012, 22:38

звучит немного фантасмагорично, хотя осталось несколько месяцев - посмотрим. :grin:
мне все таки кажется все будет происходить как-то более проще, обыденно что ли и постепенно..
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#51 Виктор С » Пт, 17 августа 2012, 0:35

Asket писал(а):мне все таки кажется все будет происходить как-то более проще, обыденно что ли и постепенно..
это всегда так кажется.
а потом приходит время, и исчезает в волнах океана Лемурия а потом и Атлантида - предшественники нашей цивилизации.
Лазарев "видит" пик этого изменения в 2020 году. разброс в плюс минус несколько лет - это миг для вселенной. и в пределах ошибки нашего летоисчисления.
мне тоже кажется, что в декабре ничего страшного не будет. потому что все этого ждут :smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#52 Andy » Пт, 17 августа 2012, 11:21

Виктор С писал(а): в декабре ничего страшного не будет

Страшного больше не будет... светлое будущее на подходе :grin:

12. Поэтому сегодня Я могу вам сказать, что процесс трансмутации Пространства, включая и биологические объекты, стартовал в режиме пика, подготавливая Пространство (в том числе и людей) к концу декабря этого года Бога, а точнее – к роковой дате 21.12.12, которая никак не может быть названа “концом Света”, но которая определит временную границу Квантового перехода!
13. Я говорил людям ещё много лет назад, что первый этап Квантового перехода продлится 8 лет, начиная с 2008 года, но пик этого этапа люди почувствуют, а точнее увидят, в конце этого года!
14. Но самое главное, что и сам пик Квантового перехода тоже протянется 8 месяцев, которые будут восприняты людьми, как грозовой фронт, изменяющий Пространство по мере своего прохождения!
15. Люди, принявшие Мою Программу Преображения Пространства и сделавшие Её целью своей жизни и целью своего СЛУЖЕНИЯ ПервоТворцу, несмотря на внутреннюю Дуальность, смогут правильно оценить условия перехода в Новое Пространство!
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-06.08.12.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#53 Виктор С » Сб, 18 августа 2012, 22:52

Andy писал(а):Люди, принявшие Мою Программу Преображения Пространства и сделавшие Её целью своей жизни и целью своего СЛУЖЕНИЯ ПервоТворцу, несмотря на внутреннюю Дуальность, смогут правильно оценить условия перехода в Новое Пространство!
а что это за Программа?
и что значит - "оценить условия перехода"...
цена перехода - жизнь?
:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#54 Andy » Пн, 20 августа 2012, 10:48

Виктор С писал(а):а что это за Программа?

Творец взял ситуацию на Земле под свой контроль, поэтому все события будут происходить в соответствии с Его Планом (Программой Преображения Пространства) :smile:
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#55 ветер » Вт, 25 сентября 2012, 10:10

Виктор С писал(а):я читаю его книги, и у меня совершенно другое восприятие и впечатление. каждый в информации берет и видит то, что резонирует с его внутренним состоянием. моему состоянию соответствует понимание, исследование, любовь, единство.
у учителя надо брать то, что он может дать, что тебе нужно, с чем ты согласен. не стоит требовать от человека абсолютных истин и праведности, больше того, что он может дать.
разочарованные увидят у него разочарование, агрессивные - агрессию, меркантильные - практицизм.наше эго - фильтр восприятия информации.
я вижу в нем коллегу - исследователя, любящего мир, людей и Бога, Творца всего сущего.
У Лазарева раздутое Эго . Он сильный лидер , поэтому необъективен . Он даже об этом не задумывается . Потоки депрессии у него из-за аналитической критики , в которой он постоянно находится , аналитика это логика , а логика , это с человеческим ЭГО критика . Основа его книг это критика не правильно себя ведущих в этом мире , и призыв так не делать . Сейчас очень смешно слышать сколько человек себе сделал уровней смерти (по версии Лазарева ). Десять или до третьего поколения . Мыслить как Лазарев это очень губительно . Надо отказываться от аналитической критики . Иначе счастья так и не наступит . И любовь не придет . Эта критика Как начальный этап понимания что мир это раздутое ЭГО , да , но дальше перейти во второй класс у многих не получается . Как и у самого Лазарева . Лазарев так и не создаст систему , потому-что уже давно все создано . Его понимание Библии - Это сравнимо приклеиванию скотчем инвалидной коляски к гоночной машине .
ветер
Сообщения: 387
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#56 ветер » Вт, 25 сентября 2012, 10:28

Виктор С писал(а):это то как раз понятно.
он пишет о подготовке к квантовому скачку в декабре 2012 года.
опасность не самой информации Крайона - она полезная, а в концентрации на ней, в зависимости от нее, как защиты от от предстоящих событий.
защитой для нас может быть только Бог и любовь.
Концентрация , ничего в этом плохого нет , человек ,существо непостоянное , и концентрироваться и зацикливаться на одном и том же не умеет . Это доказывает постоянные поиски бога и любви и понимания . Как только человек это находит , его поглощает суета мирская . Затем опять депрессии и поиски бога и понимания . И все по кругу . А в конце оглянулся , а жизнь то уже прожита . И что было весело счастливо , грустно и скучно и плохо , все как -то туманно . Как будто этого и не было вовсе . Крайон рассказывает почему люди сейчас в таких условиях живут зачем придумана была карма и как она действует , и почему многие не хотят расставаться с кармой . Рассказывает о механизмах магнитного поля в человеческой жизни и Жизни Земли . И как это действует . Что такое магнитное поле Земли и для чего его создали . И его механизмы и история .
ветер
Сообщения: 387
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#57 Виктор С » Ср, 3 октября 2012, 21:57

ветер писал(а):Его понимание Библии - Это сравнимо приклеиванию скотчем инвалидной коляски к гоночной машине .
Библия - гоночная машина? если там что то такое есть, то как в трансформере, спрятано глубоко внутри, и это не формула 1 :-D
мое мнение - СНЛ хорошо интерпретирует НЗ. фактически, заново его открывает, особенно для чайников.точнее не открывает, а вскрывает более глубокий слой понимания, закодированный Иисусом в его притчах и парадоксах. слой инфо для уровня души. кстати, его критика православия часто совпадает с их внутренней критикой , высказываемая теми же Осиповым, Смирновым и др.
Эго у Лазарева раздуто, он это сам видит, к тому же его выручает более тонкое видение - на уровне поля, структур души.
конечно, у него есть ошибки. но не ошибается только тот, кто ничего не делает. и если он критикует, то только поступки, результаты деятельности, но не самих людей. не переступая грань к осуждению.
в отличие от вас, Ветер. :smile:
я пришел из чайников, поэтому вклад Лазарева для меня особенно ценен. Знатокам лучше читать классиков эзотеризма.
каждому свое.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#58 Антель » Вс, 7 октября 2012, 16:14

MAX_X писал(а):Сергей Николаевич по своей практике сталкивался с фанатичными случаями увлечения эзотерики.
Фанатичность не в учении или религии, она в человеке. Можно стать фанатиком чего угодно. В том числе и фанатиком ДК. За примером далеко ходить не надо. :pardon:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#59 ветер » Вт, 18 декабря 2012, 22:58

Виктор С писал(а):го у Лазарева раздуто, он это сам видит, к тому же его выручает более тонкое видение - на уровне поля, структур души.
конечно, у него есть ошибки. но не ошибается только тот, кто ничего не делает. и если он критикует, то только поступки, результаты деятельности, но не самих людей. не переступая грань к осуждению.
Я много говорил о том что Лазарев пытается логикой понять природу . Например воду , водоем и его течения , и то что находится водоеме . Когда приходит логическое понимание , необходимо молчаливое созерцание водоема , приходит новое понимание водоема о силе воды и важности в природе . Лазарев о созерцании водоема , пытается донести логикой , а это необъяснимо логикой так как слова произнесенные о чувствах которые испытываешь понимая этот водоем , несут только личные переживания , которые можно преподносить как угодно и в плохом свете тоже . Лазарев через критичное отношение к миру сидит на первом уровне логики . Ему необходим сброс критичности выход его накопившегося негатива . Если бы не поддержка его фанатов . Лазарев очень сильно болел . Как он любит говорить у него 40 крестов уровня смерти критичности .
ветер
Сообщения: 387
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#60 Michael » Сб, 2 февраля 2013, 20:08

Виктор С писал(а):..... каждый в информации берет и видит то, что резонирует с его внутренним состоянием. моему состоянию соответствует понимание, исследование, любовь, единство. :grin:
у учителя надо брать то, что он может дать, что тебе нужно, с чем ты согласен. не стоит требовать от человека абсолютных истин и праведности, больше того, что он может дать.
......
так же и с книгами Лазарева. его инфа на всех действует по разному: одному это лекарство и радость, другому пища для раздумья, а третьему - объект для критики.
:smile:
Согласна.
Я люблю читать эзотерику и было интересно послушать мнение СН по поводу таких книг.
Но это просто для меня почва для размышлений, а принимать всё сразу полностью или отвергать не стоит.
Если бы была возможность, спросила бы про книги Уолша.
Очень люблю его Беседы с Богом... :smile:
Michael
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 1 февраля 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php