Карма России

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Yur@ » Вт, 15 мая 2012, 17:26

Сегодня в России несмотря на огромные природные богатства уровень жизни ниже, чем в развитых кап.странах. Несмотря на необъятные просторы, люди ютятся в многоэтажках. И те дороги для большинства. Если в Европе или Китае, да и везде вобще, на среднестатистическую зарплату квартиру можно купить за несколько лет, то в России за несколько десятков лет. Это уникальнейшая ситуация в мире.
Виной всему чудовищная коррупция. Откаты чиновникам при строительстве домов закладываются в себестоимость. Покупая квартиру, вы оплачиваете стоимость дачи чиновников во Франции и их авто премиум класса. Даже если квартира б/у, ее цена складывается пропорционально ценам на новые.

Можно винить чиновников, но никто их сажать не будет, пока люди не поймут в чем дело.
Дело естественно в карме :-D

Почти 100 лет назад народ, хоть и жил хорошо, но втянулся в революцию. Революция конечно же была уникальная. У всех буржуазная, а у нас рабоче-крестьянская. Ладно бы просто свергли царя, как и заграничные буржуа и интелегенция, но и решили вообще всё у всех отнять и поделить.

"ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!"
вот такой был лозунг революции. Это ужасно да. Это называется Алчность и жадность.
Я не буду приводить кармические примеры, о том как жадность делает из людей не бедных, бедными.
Есть даже пословица; хочешь развалить предприятие поставь бугалтера - директором. Бугалтер конечно будет на всем экономить, на чем надо и не надо. Вот как Кудрин например был, любитель съэконмить на армии в частности.

Итак карма России, это соблюсти заповеди: не укради и не возжелай чужого
Т.о. задача государства, церкви, народа думать щас только о этом. Иначе стране ........
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#3 Brittany » Вт, 15 мая 2012, 18:01

Yur@ писал(а):Итак карма России, это соблюсти заповеди: не укради и не возжелай чужого
Разве это применимо только к России? :unsure:
И разве соблюдение других заповедей к России не относится?
Или ты считаешь, что именно эти 2 - главные для России? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4 Yur@ » Вт, 15 мая 2012, 18:18

Nora писал(а):
Yur@ писал(а):Итак карма России, это соблюсти заповеди: не укради и не возжелай чужого
Разве это применимо только к России? :unsure:
эти заповеди для России и азиатских стран. Китай например обворовывает весь мир интелектуально. Там щас пока все класно, как и в царской России было; промышленность, рождаемость росли, валюта крепчала. Европейцам (как и русским раньше было) не свойственно тырить.
как пример: мужик один знакомый в Германии ехал, и обронил мешок сахара на обочину дороги. Через 2 дня едет обратно, а он там и лежит.
И разве соблюдение других заповедей к России не относится?
конечно относится. но эти самые акутальные.
Или ты считаешь, что именно эти 2 - главные для России? :smile:
да, считаю пока эти главные.
для западных стран, я думаю это: помни день суботний, и не прелюбодействуй.
для южных: Не убивай и не ври.
вобще для всех всегда будет актуально: Не делай себе кумира.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#5 Кент » Вт, 15 мая 2012, 18:26

мужик один знакомый в Германии ехал, и обронил мешок сахара на обочину дороги. Через 2 дня едет обратно, а он там и лежит....не характерно, тырят еще как, только кому мешок сахара нужен,да еще испачканный...тевтонцы никогда не умели самогон гнать, поэтому и не взяли :grin:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Yur@ » Вт, 15 мая 2012, 18:32

Кент, ну это давно пример был от знакомого, что вот в Германии тырят плохо, в сравнении с Россией. Сейчас наверно тырят лучше, Германия ведь открыта для имигрантов последние 10-20лет.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#7 Valery » Ср, 16 мая 2012, 6:40

Yur@ писал(а):Сегодня в России несмотря на огромные природные богатства уровень жизни ниже, чем в развитых кап.странах. Виной всему чудовищная коррупция. Откаты чиновникам при строительстве домов закладываются в себестоимость. Можно винить чиновников, но никто их сажать не будет, пока люди не поймут в чем дело. Дело естественно в карме.
А по-моему дело в неисполнении Божьих повелений, прописанных в Его Слове. В отношении властей они таковы "молитесь за царей и за всех начальствующих" (1Тим. 2:1-2) и "начальствующего в народе твоем не злословь" (Деян. 23:5). Вопрос в том, кто это реально исполняет. Неподчинение Божьей заповеди есть неуважение к Творцу. Только непонятно почему не уважающий Бога человек ожидает для себя уважения к себе властей, справедливости и прочих благословений. По-моему это как минимум нелогично.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#8 Ольга Совякина » Ср, 16 мая 2012, 6:52

Yur@ писал(а):как пример: мужик один знакомый в Германии ехал, и обронил мешок сахара на обочину дороги. Через 2 дня едет обратно, а он там и лежит.
мы как-то умудрились перевернуться на машине на обочину( колесо взорвалось)...так вот- неделю потом ездили мимо этого места и подбирали свое барахло( сотовые телефоны, ключи, пачки продуктов и другое барахло). Это было под Новосибирском.
Уверена что и в Германии мешок с сахаром может уйти прямо из под рук хозяина при расчете на кассе. Все зависит от ситуэйшн :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#9 Yur@ » Ср, 16 мая 2012, 7:05

Valery писал(а):А по-моему дело в неисполнении Божьих повелений, прописанных в Его Слове. В отношении властей они таковы "молитесь за царей и за всех начальствующих" (1Тим. 2:1-2) и "начальствующего в народе твоем не злословь" (Деян. 23:5). Вопрос в том, кто это реально исполняет. Неподчинение Божьей заповеди есть неуважение к Творцу. Только непонятно почему не уважающий Бога человек ожидает для себя уважения к себе властей, справедливости и прочих благословений. По-моему это как минимум нелогично.
я согласен тут с вами в частности. уважение - это проявление единства. но не согласен в принципе. закон для всех един, и все перед ним равны. я не обязан за начальников молиться чтобы он исполнялся. более того, имею право критиковать и требовать, начальствующие не выше, а я не ниже. мы все равны.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#10 Yur@ » Ср, 16 мая 2012, 7:10

Ольга Совякина, да фиг уже с ним, с этим мешком сахара. главная мысль: чем жаднее и вороватее нация, тем хуже живет.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#11 Feuer » Ср, 16 мая 2012, 16:08

Yur@ писал(а): главная мысль: чем жаднее и вороватее нация, тем хуже живет.
Вы подняли Тему, чтобы определиться: чего надо русскому народу научиться, чтобы из нищеты выбраться? И как могло такое произойти в нашей стране: революция, советская власть т. д. Кто воспитал людей, творивших беспредел? Государственная система. Враз это не делается. Лет 150 - 200 надо "удобрять почву". Прислушайтесь к словам Кутузова в фильме "Гусарская баллада": лошадей берегите, за них казной заплачено, а мужиков, бабы еще нарожают. Это 1812 год. Крепостное право. Элита жила, не утруждаясь, а народ? От зари и до зари не разгибаясь. Отсюда и бунты и революции. Сознание народа не особо просветленное. Церковь, хотя и на содержании у государства, но это еще хуже, нет самостоятельности. Сейчас, на много лучше. Церковь занимается чисто проблемой души человека, ее сохранением, а значит: обучением избавления от пороков: жадности, зависти, лжи, посягательства на чужое - всего того, что нас тянет в Ад, после физ. смерти. Вот такая карма России, вкратце. Если мы сейчас будем молодежь учить с 4 - го класса азам ЗАПОВЕДЕЙ, это уже даст результат лет через 10. До полной духовности, нам далеко, но начало будет положено. Перекосов у нас в стране, полно. Стыдно смотреть. Порою, такая нищета, понять умом трудно, как люди живут. А когда я вижу жирующую Москву, особняки, машины шикарные, вечеринки, извращения, взятки с астрономическими суммами, тут и вовсе, плакать хочется. Одна надежда, что нынешняя команда Президента, что - то изменит в ближайшее время.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#12 Yur@ » Ср, 16 мая 2012, 19:43

Feuer, все так. единственно что хочу отметить. революция была в основном рабочей. это потом ее назвали рабоче-крестьянской. реальное большинство людей, а это крестьяне жили не плохо (спасибо Александру Второму).
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#13 Valery » Сб, 19 мая 2012, 0:54

Yur@ писал(а): согласен тут с вами в частности. уважение - это проявление единства. но не согласен в принципе. закон для всех един, и все перед ним равны. я не обязан за начальников молиться чтобы он исполнялся. более того, имею право критиковать и требовать, начальствующие не выше, мы все равны.
В частности я тут с вами тоже соглашусь - мы действительно все равны перед законом, закон для всех один. Но не в принципе - потому что вы тут же заявляете, что не обязаны выполнять то, к чему закон Божий призывает вас. Мы не обязаны выполнять что-то за других, только за себя. И вот и получается, что вы говорите "я никому ничего не должен, а буду жить как мне хочется" и начальствующие так же думают.

Замкнутый круг получается. Тогда как выполнение библейских заповедей реально работает. А непослушание им - как поведение больного, который хочет выздороветь, хочет, чтобы ему стало лучше, а лечиться не желает.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#14 Feuer » Вс, 20 мая 2012, 22:58

Yur@ писал(а):Feuer, все так. единственно что хочу отметить. Революция была, в основном, рабочей. это потом ее назвали рабоче -крестьянской. Реальное большинство людей, а это крестьяне, жили не плохо (спасибо Александру Второму).
Теперь, уж как не назови. А вот то, что Лазарев на семинаре о России говорит: черное пятно в средине, это не очень хорошо, это может быть что угодно: от "Чернобыля" до "дефолта". Как я знаю, то людям, подобным Лазареву, надо это пятно перерабатывать всем коллективом медиумов.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#15 Эка » Пн, 21 мая 2012, 14:10

Feuer писал(а):
Yur@ писал(а): главная мысль: чем жаднее и вороватее нация, тем хуже живет.
Вы подняли Тему, чтобы определиться: чего надо русскому народу научиться, чтобы из нищеты выбраться? .
мне кажется, нужно научиться такому важнейшему христианскому качеству, как смирение.......русские привыкли жить страстями, хочется всего и сразу, быть лучше всех.......это тормозит созидание, жизнь превращается в вечную гонку и соревнование с другими странами.........а как отставали по качеству жизнь от Европы, так и отстаем......и все усугубляют братоубийственные войны, безбожные революции, отбрасывающие далеко назад......
надо смириться...да мы живем плохо....но мы же живем....и так, честно трудясь, и терпя безбожную власть постепенно выйти из тупика .....и затем прийти к чему-то нормальному, имхо....искупив прежние грехи и покаявшись....
Feuer писал(а): Враз это не делается. Лет 150 - 200 надо "удобрять почву".
ну да...где-то так....может, побольше, может поменьше, но однозначно, что тяжело и трудно
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#16 drovosek » Пн, 21 мая 2012, 14:28

Эка писал(а):русские привыкли жить страстями,

вот уж что НЕ ВЕРНО , так не верно.

страстями живут южные народы. Русские отродясь были страстотерпцы! Иначе бы не выжили при таком климате и таких властях. Это и есть суть и смысл бытия "русским". Карма!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#17 Эка » Пн, 21 мая 2012, 14:32

drovosek писал(а): Это и есть суть и смысл бытия "русским". Карма!
ну если смысл бытия "русским" - быть страстотерпцем, то , значит, имхо, именно этих качеств все-таки не хватает.......значит, терпеть страсти - это некое послушание, которое надо нести, образ жизни, для вырабатывания Божественной любви............но много примеров, когда наш народ об этом забывал и забывает, отказывается........революция, например
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#18 Feuer » Пн, 21 мая 2012, 14:34

И не живем мы плохо. Бичей в расчет не берем. Это особый разряд бездельников и попрошаек: так беззаботнее, под дурачков. Работу всегда можно найти, если через губу не плевать. У нас у всех есть собственность, во всяком случае, есть право ее иметь. Шевели мозгами и будет тебе то, сколько сможешь в руках удержать. Под лежачий камень, вода не бежит. Манну набесную, ждать не следует. А вот Бог, всегда помогает тем, кто Его просит.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#19 drovosek » Пн, 21 мая 2012, 14:37

Эка писал(а):именно этих качеств все-таки не хватает..
именно так. ТОлько это относится к тм, кто не отработал этого уровка и следовательно НЕ "русским".
Т.е. получается, что всякие там "рэволюционэры" - не русские по сути :grin:

Хотя, конечно , этоскорее полемическое преувеличение. Русский бунт есть сугубо естественное состоние противодействия, вариант решения задачи силовым методом. :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#20 Feuer » Пн, 21 мая 2012, 15:06

Самосознание повысится у народа и карма изменится. Но этому надо научиться. Практически, это самообразование для взрослых и школьный предмет для детей. Азов не достаточно. Вопрос БЫТИЯ. Самый серьезный вопрос. Не понимаю: как можно рубить сук, на котором сидишь? На ракете, нашу Землю можно облететь за 108 мин. Не так она и большая. Почему не бережем нашу страну? Живем, как свиньи: наелись желудей и подрываем корни дубу.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#21 Эка » Пн, 21 мая 2012, 15:12

Feuer писал(а):Самосознание повысится у народа и карма изменится.
ну это , наверное, вообще самое трудное....как для отдельных индивидов, так и для целых народов......расти, приобретать новые навыки, меняться через тяжелые потрясения, падения и последующие трудные подъемы....трудно расти :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php