Верят ли в Бога души людей в Тонком мире?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк Омаров » Ср, 9 мая 2012, 5:48

Размышлял над этим вчера. Если они там четко знают о Боге, то почему забывают эти знания на Земле, в физической жизни? Или знание о теоретическом невидимом Боге мешает развитию человеческой цивилизации?
Например маленькие дети никогда добровольно не интересуются Богом. Не спрашивают, есть ли Он на Небе? Их интересуют конкретные видимые вещи - солнце, луна, звезды, деревья, бабочки, кошки, собаки и т.д. Уже позже им начинают промывать мозги Библией, ведут в церковь.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


#41 Кент » Вт, 15 мая 2012, 18:12

...вот Вы думали и я думал и мне додумалось......по сути вопроса - Верят ли в Бога души людей в Тонком мире?...имхо, душам нет нужды в вере, они частички Бога,а верить в самих себя нет смысла..
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#42 Марк Омаров » Вт, 22 мая 2012, 6:36

Кент писал(а):...вот Вы думали и я думал и мне додумалось......по сути вопроса - Верят ли в Бога души людей в Тонком мире?...имхо, душам нет нужды в вере, они частички Бога,а верить в самих себя нет смысла..

А вы считаете, что в Тонком мире обитают какие то одни махатмы и старцы? Да он на 99% заполнен такими же как и мы. Если не знали Бога здесь, то откуда появится знание там? Ведь произойдет всего лишь переход из мира физического в мир более тонкой материи. Но все равно материи.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#43 Natish » Вт, 22 мая 2012, 14:19

Извините...А не создать ли Вам тему без вопросов...а с ответами. Как Вы видите картину мира со всякими сущими и всем присущими....
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#44 Milady » Вт, 22 мая 2012, 14:23

здравствуй день, Valentina, Feuer, какие вы пессимисты :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#45 Марк Омаров » Ср, 23 мая 2012, 6:53

Жемчужина писал(а):Извините...А не создать ли Вам тему без вопросов...а с ответами. Как Вы видите картину мира со всякими сущими и всем присущими....

А у меня нет четкой убежденности Лесника или Сони в своей правоте. Есть лишь небольшой личный опыт. Что в Тонком мире полно таких же невежественных балбесов, как я сам. Ничего не меняется. Неожиданно оказываешься в мире, где так же много непонимания, сомнений и вопросов. Тебя окружают новые лица, в более тонких формах, которые тебе не рассказывают великих Истин о Боге, а тайнах Вселенной, а наоборот задают неожиданные вопросы:" Скоро я буду реинкарнировать назад в физический мир. Расскажи нам как там выживать?" :tongue:
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#46 Feuer » Ср, 23 мая 2012, 14:55

Марк Омаров писал(а): Расскажи нам как там выживать?" :tongue:
Человеческая душа, проходит туда без запинки, не успев глазом моргнуть и почти вся память стирается, остаются только фрагменты. Если после тебя останется потомство и будет тебя поминать, молиться о твоих грехах, просить Бога о прощении твоих грехов, то у тебя появится шанс очиститься там и снова родиться в своем же роду. Ну, а если некому, и ты сам о своей душе не позаботишься и угодишь в Ад (что более вероятно), то - не взыщи. У самого, долго "сознание" не сработает. Обжарят тебя со всех сторон, а потом только выпустят. По земным меркам, лет 300 - 700 пройдет, а может и больше.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#47 Natish » Ср, 23 мая 2012, 15:26

Марк Омаров писал(а):Скоро я буду реинкарнировать назад в физический мир. Расскажи нам как там выживать?"
:-D Видимо, поэтому здесь надо хорошо учиться, шобы там было, что ответить :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#48 Марк Омаров » Вт, 29 мая 2012, 6:01

Feuer писал(а):Человеческая душа, проходит туда без запинки, не успев глазом моргнуть и почти вся память стирается, остаются только фрагменты. Если после тебя останется потомство и будет тебя поминать, молиться о твоих грехах, просить Бога о прощении твоих грехов, то у тебя появится шанс очиститься там и снова родиться в своем же роду. Ну, а если некому, и ты сам о своей душе не позаботишься и угодишь в Ад (что более вероятно), то - не взыщи. У самого, долго "сознание" не сработает. Обжарят тебя со всех сторон, а потом только выпустят. По земным меркам, лет 300 - 700 пройдет, а может и больше.

Вы описали свой опыт посмертной жизни? Или какую то теорию?
Если свой, то прошу учесть, что у каждого он неповторим. И какой страшный, мелочный и жестокий Бог, в которого вы веруете!
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#49 ивн » Вт, 29 мая 2012, 6:27

Марк Омаров, :approve: :approve: :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php