Верят ли в Бога души людей в Тонком мире?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк Омаров » Ср, 9 мая 2012, 5:48

Размышлял над этим вчера. Если они там четко знают о Боге, то почему забывают эти знания на Земле, в физической жизни? Или знание о теоретическом невидимом Боге мешает развитию человеческой цивилизации?
Например маленькие дети никогда добровольно не интересуются Богом. Не спрашивают, есть ли Он на Небе? Их интересуют конкретные видимые вещи - солнце, луна, звезды, деревья, бабочки, кошки, собаки и т.д. Уже позже им начинают промывать мозги Библией, ведут в церковь.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


#21 Valentina » Пт, 11 мая 2012, 9:26

Марк Омаров писал(а):

Я сам был ребенком и до 25 лет не интересовался никаким богом.
Я родилась и выросла в семье где не верили в Бога .Когда я выросла в возрасте 6-лет мне интересно было узнать,кто Он ,Бог?Я где-то услышала о Нем и мне очень было интересно знать кто Он.Я поняла что Он как Царь но самый главный.Мне обьяснили что с Ним можно говорить Он все видет и слышет и живет на небе.Потом я начала с Ним говорить и в трудные моменты жаловалась Ему,просила помоши.Я говорила с Богом как с живым человеком.
Valentina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#22 Tempera » Пт, 11 мая 2012, 14:32

От рождения человек ни о чем не знает, ни о Боге ни о воздухе ни о розетках :smile: . А если не узнает об этом в процесе жизни, то и глубоко интересоваться вряд ли станет. В Тонком мире наверное всё продвинутее устроено, Бога там может и так ощущают :dont_knou: .
Про Пришествия еще один интересный вопрос - в каком-то из Евангелий, не помню точно, Христос говорит что послан "только к овцам дома Израилева".
Tempera
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 16 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#23 Val1 » Пт, 11 мая 2012, 17:34

"...послан только к овцам дома Израилева".
Не только...,успокойтесь :smile:
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#24 Марк Омаров » Пт, 11 мая 2012, 19:03

Valentina писал(а):Мне обьяснили что с Ним можно говорить Он все видет и слышет и

Он видел, что происходило в Освенциме и ГУЛАГе?
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#25 Марк Омаров » Пт, 11 мая 2012, 19:04

Luke писал(а):в чем именно ваша мотивация? Зачем вам это знать? Собрались в Тонкий Мир вселять веру в души людей? Есть ответ на ваш вопрос ... просто интересно какая вам разница? Вы здесь на земле порядок в своей личной жизни никак не наведете ... Зачем вам бесполезные знания?

Сбавьте тон. Не так высокомерно. И мы сможем найти общий язык.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#26 Valentina » Пт, 11 мая 2012, 20:51

Марк Омаров писал(а):
Он видел, что происходило в Освенциме и ГУЛАГе?
Тут уже чувствуется обиды.Все заповеди которые даны Богом в основном для того чтоб люди друг другу не вредили,все для человека чтоб он был счастлив и здоров.Но часто делая что-то плохое мы не любим признавать свою вину и ищем виноватых.
Valentina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#27 Марк Омаров » Сб, 12 мая 2012, 4:16

Valentina писал(а):Я родилась и выросла в семье где не верили в Бога .Когда я выросла в возрасте 6-лет мне интересно было узнать,кто Он ,Бог?Я где-то услышала о Нем и мне очень было интересно знать кто Он.Я поняла что Он как Царь но самый главный.Мне обьяснили что с Ним можно говорить Он все видет и слышет и живет на небе.Потом я начала с Ним говорить и в трудные моменты жаловалась Ему,просила помоши.Я говорила с Богом как с живым человеком.

Вот видите. Если бы о Нем никто не говорил, вы бы и не заинтересовались. Потому что разумные дети, пока им на забомбили мозги пустыми теориями, интересуются только тем, что можно реально проверить.
Valentina писал(а):Тут уже чувствуется обиды.Все заповеди которые даны Богом в основном для того чтоб люди друг другу не вредили,все для человека чтоб он был счастлив и здоров.Но часто делая что-то плохое мы не любим признавать свою вину и ищем виноватых.

Дело в том. Что если бы рассказывали о законе кармы и еще лучше с конкретными примерами, никто бы на Бога не обижался. А видя Бухенвальд и Хиросиму невольно возникает вопрос - куда смотрел добрый и милосердный Господь?
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#28 Марк Омаров » Сб, 12 мая 2012, 4:16

Valentina писал(а):Я родилась и выросла в семье где не верили в Бога .Когда я выросла в возрасте 6-лет мне интересно было узнать,кто Он ,Бог?Я где-то услышала о Нем и мне очень было интересно знать кто Он.Я поняла что Он как Царь но самый главный.Мне обьяснили что с Ним можно говорить Он все видет и слышет и живет на небе.Потом я начала с Ним говорить и в трудные моменты жаловалась Ему,просила помоши.Я говорила с Богом как с живым человеком.

Вот видите. Если бы о Нем никто не говорил, вы бы и не заинтересовались. Потому что разумные дети, пока им на забомбили мозги пустыми теориями, интересуются только тем, что можно реально проверить.
Valentina писал(а):Тут уже чувствуется обиды.Все заповеди которые даны Богом в основном для того чтоб люди друг другу не вредили,все для человека чтоб он был счастлив и здоров.Но часто делая что-то плохое мы не любим признавать свою вину и ищем виноватых.

Дело в том. Что если бы рассказывали о законе кармы и еще лучше с конкретными примерами, никто бы на Бога не обижался. А видя Бухенвальд и Хиросиму невольно возникает вопрос - куда смотрел добрый и милосердный Господь?
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#29 Feuer » Сб, 12 мая 2012, 8:10

Ворона писал(а):
Feuer писал(а):Мытарства, это из другой "оперы". Это, когда душа "коридор" проходит, или когда нечаянная смерть: током убило, утонул.

Какие глубокие познания, причём, что странно, даже не православные. :smile: В Православии мытарства как бы все проходят, вообще-то. А не только неудачливые электрики. :smile:
Не, есть исключения, да. Это умершие на пасхальной праздничной неделе. Те прямиком.
Я фигею, дорогая редакция, от глубоких познаний людей, считающих себя православными христианами. :smile:
А при чем тут знания православные или не православные? Знания или есть или их нет. Я говорю только то, о чем знаю точно. Церковь утверждает, что при нормальной смерти тела, душа проходит коридор с мытарствами 3, 9, и 40 дн. Никаких: год, два, три нет. А от нечаянной смерти, есть молитвы в которых просят при жизни, Бога, сохранить от нечаянной смерти и мытарств. Уж такие вещи, надо знать.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#30 Feuer » Сб, 12 мая 2012, 8:35

Val1 писал(а):Feuer
Душа в тонком мiре, не осознает того, что ее тело умерло и помнит ограничено информации
Душа-она дура по-Вашему? :grin:
Т.е. здесь не помнит, поскольку в коконе из плоти находится, и там не осознает?
Нет, не дура. Она утрачивает информацию. Из жизни: при травме головы мой муж жил еще 5 суток, но души у него уже небыло. ему даже диагноз не могли поставить, приборы ничего не показывали. Только вскрытие расставило все точки. Я обращалась и к медиуму, откуда и узнала про душу. Похоронила. Прошло время. Потом, как - то задала медиуму вопрос: почему не могу выйти замуж, может надо спросить у мертвого мужа разрешение? И вот тогда и выяснилось, что он не знает о своей смерти и что он уже в другом мире, но то, что я его жена, он знает и не согласен, чтобы у меня был другой муж. Вот такая информация и теперь мне не надо доказательств о том, что Бог есть или нет, душа есть, или нет, Рай, Ад, мытарства. А замуж хотела выйти, ради сына. Ему было 7 лет, и он очень хотел, мужчину в доме. Так и вырос без отца. Вот и занимаюсь изучением вопросов и ответов.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#31 Val1 » Сб, 12 мая 2012, 14:59

Выходит-он построил свой собственный иллюзорный мир, в котором жил при жизни
А как же мытарства-Рай и Ад?
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#32 Valentina » Вс, 13 мая 2012, 9:01

Марк Омаров писал(а):
Вот видите. Если бы о Нем никто не говорил, вы бы и не заинтересовались. Потому что разумные дети, пока им на забомбили мозги пустыми теориями, интересуются только тем, что можно реально проверить.
Мне кажется что об этом не возможно не узнать.Наступает момент в жизни ребенка когда он узнает о Создателе.Даже я будучи молодой юной девушкой понимала что должен был быть Создатель,не реально чтоб ни откуда и просто так,по чистой случайности земля появилась и солнце и луна.И все что на земле и вода и вся это богатая природа.А главное все так расчитано,до милиметра,будь земля немного дальше от солнца то не было бы жизни.ОТКУДА?КАК?ПО ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ? :roll: НЕ РЕАЛЬНО!ТУТ ВСЕ ПРОСЧИТАНО,ТУТ РАЗУМ ВЕЛИКИЙ ВИДЕН
Valentina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#33 Feuer » Вс, 13 мая 2012, 17:35

Марк Омаров писал(а):
Valentina писал(а):Мне обьяснили что с Ним можно говорить Он все видет и слышет и

Он видел, что происходило в Освенциме и ГУЛАГе?
Вы не можете поверить в Бога лишь по одной причине, что: как Бог мог допустить человеческие жертвы. Надо начинать с истории. Как по - Вашему, зачем Сын Бога приходил? Чтобы объснить людям, как надо жить, как себя вести, в каком состоянии мысли свои содержать. И по своей физической смерти, Сын Бога пробивает Врата Ада и много кругов Ада и выпускает души людей с Ада, после чего, душа человека стала бессмертной. Пасха, самый первый и самый главный праздник. А почему Бог допустил ГУЛАГи и Освенцим, да потому, что Бог отдал человеку право выбора во всем, а уж как человек распорядился своим выбором, это его личное дело. Революцию, Бог навязал нашему народу? А Ленина, Сталина? Люди Бога заменили на Сталина, а немцы - на Гитлера. Сидя в ГУЛАГе, писали письма Сталину. Не Бога просили о помощи, а Сталина. А немцы? Вместе с Гитлером хотели быть хозяивами над всеми людьми мира. А евреи? Шли спокойно в газовые печи. А один из апостолов Иисуса, спросил: Ты ходишь по воде, как по суху, а если я пойду по воде, я не провалюсь? Нет, иди - говорит Иисус. Тот пошел. А на средине реки, вдруг испугался собственной борзости и буль, стал тонуть. Иисус с Апостолами смотрят на эту картину. И только когда Павел стал просить Иисуса о помощи, Тот его вытащил. На берегу, Павел спрашивает: Ты же видел, что я тону, почему не помог? Как не помог? Как только попросил, так я сразу и помог. Вот так. А в Освенциме, люди были испуганы, а испуг, тот же грех и чем больше грехов, тем ближе смерть тела. Проклятия, это тоже грехи. Ненависть, гордыня, это все грехи и очень тяжкие. А что творилось с нашими людьми? Поинтересуйтесь историей страны, настроением людей. Все, что происходило и происходит с людьми, в этом виновны сами люди. Не верят в Бога, не следуют Его ЗАКОНАМ, а обвиняют Его. Самая большая глупость человечества.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#34 Milady » Вс, 13 мая 2012, 17:51

Feuer, я бы хотела, чтобы Творец убрал из этого Мира возможность умирать. Это решило бы ВСЕ существующие проблемы. Вообще все.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#35 Valentina » Вс, 13 мая 2012, 22:15

Geula писал(а):Feuer, я бы хотела, чтобы Творец убрал из этого Мира возможность умирать. Это решило бы ВСЕ существующие проблемы. Вообще все.
Серьезно? Это значит что люди вечно будут жить и творить что им хочется.Это значит что тиран будет вечно жить а мучаюшийся будет вечно страдать и этому не будет конца.Зачем жить вечно когда есть болезни ,когда притесняют,когда есть голод.Не думаю что пока есть зло на земле вечная жизнь принесет счастье
Valentina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#36 здравствуй день » Пн, 14 мая 2012, 7:38

Geula писал(а):Feuer, я бы хотела, чтобы Творец убрал из этого Мира возможность умирать.
вот жесть то! Все же мир милосерднее чьих-то фантазий.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

#37 Milady » Пн, 14 мая 2012, 7:49

Valentina, не будет смерти - не будет и тиранов. :)

здравствуй день, и чем он милосерднее? О_о
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#38 здравствуй день » Пн, 14 мая 2012, 13:17

Geula писал(а):Valentina, не будет смерти - не будет и тиранов. :)

здравствуй день, и чем он милосерднее? О_о
тем, что над ним не давлеет безысходное "всегда". А вообще - это читая биология, проводили исследование самоорганизующихся систем и однозначно более адаптивной, способной эволюционировать и, стало быть, более жизнеспособной окзалась та система, в которой составляющие ее элементы постоянно обновлялись, т.е были смертны. А с бессмертными элементами система деградировала и разваливалась
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

#39 Valentina » Пн, 14 мая 2012, 19:18

Geula писал(а):Valentina, не будет смерти - не будет и тиранов. :)
А с чего это вы взяли что если не будет смерти не будет тиранов?Пока в человеке есть эгоизм,пока есть гордыня,пока есть жадность,и.т.д. дай человеку хоть тысячи веков не будет счастья.Бытие 8:21...и сказал Господь в сердце Своем:.....потому что помышление сердца человеческого --зло от юности его...И теперь что толку от вечной жизни если мне прийдется жить в обшестве где зло,жадность, угнетение ,жестокость.Вечная жизнь ничего не решит просто это будет длится вечно и не будет конца этому.
Valentina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#40 Feuer » Вт, 15 мая 2012, 16:29

Geula писал(а):Feuer, я бы хотела, чтобы Творец убрал из этого Мира возможность умирать. Это решило бы ВСЕ существующие проблемы. Вообще все.
Вы не представляете: жить устаешь. Люди просят смерти, а Вы просите бессмертия. Пока молод, здоров, слово "смерть", вызывает страх, а когда сил нет передвигаться, нести поклажу, вот тут уже страх проходит и серьезно готовишься к смерти. Переход длится секунд 10 - 20, а потом, память отрубает и только душа определяется на то место, к чему готова (к Аду или к Раю).
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php