О мозге и сознании

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Вс, 6 мая 2012, 11:57

Лазарев много пишет о сознании.
Какова связь сознания и мозга?
Где находится сознание, когда человек в обмороке (коме)?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


#101 snovir » Пн, 14 мая 2012, 15:40

Водолей писал(а):Спасибо... Но я просила Вас объяснить на человеческом языке, что это такое. Не подскажите, что такое "каждая производимая человеком вибрация" и как ее измерить и отследить в материальном мире ?
Потому что психологические характеристики легко отслеживаются по событиям , происходящим с человеком... А если у вас перед глазами гороскоп и учебник по расшифровке значений этих характеристик, то , вообще, не составляет труда понять мотивации поведения человека.
А чем это не человеческий язык? Чем это хуже вашего гороскопа, которых тысячи и все разные? И вашего учебника расшифровок, которого никто никогда не видел и возможно никогда не увидит? Вы ссылаетесь на то, что существует только для вас и ни для кого больше. А я ссылаюсь на то, что принято считать "источниками".
Вы как учёный с дипломом вроде бы должны знать что такое вибрация.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#102 snovir » Пн, 14 мая 2012, 15:43

Водолей писал(а):Если речь идет о мадам Блавадской, то ей не удалось свести концы с концами в своих исследованиях...
Пока ей удалось гораздо больше чем вам. Она опубликовала достаточно материала чтобы можно было судить о её уровне и компетентности в вопросах и кармы и эзотерики и т.д. Поэтому её как источник можно считать более достоверным чем вы и ваш "учитель". Когда появятся ваши публикации, тогда и можно будет судить кто чего достиг.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#103 Прохор Отмотаев » Пн, 14 мая 2012, 15:47

Может быть полезно прочитамши:
http://ruslabor.narod.ru/2Platon_physics_vitalism.pdf
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#104 Водолей » Пн, 14 мая 2012, 20:33

snovir писал(а):Это именно та наука, учёной которой вы себя считаете?
Ученый это во многом склад ума - способность к анализу и обучению...
Раньше Лен.Гос. Университет готовил людей для научно-исследовательской деятельности.
Нас учили в основном УЧИТЬСЯ... т.е. самостоятельно осваивать любую профессию...
Много лет проработала ведущим инженером, алгоритмируя всевозможные процессы... Мне по-большому счету без разницы, алгоритм каких процессов создавать - будь то управление подводными лодками, управлением процесса производства создания самолетов или управление человеческим сознанием...
Я легко начинаю с нуля изучать любые науки... В данном случае оказалась астрокармопсихология...
А так как оказалось, что карма - это обычная программа, написанная разумными существами, то повторить уже созданный алгоритм не составляет большого труда...
Единственная сложность заключается в том, что необходимо достичь уровня тех, кто создал алгоритм кармы... Но, опять же, так как это совпадает с целью любого человека (и лежит в основе кармы любого человека) - то, как говорится, совмещается приятное с полезным...
Это, конечно, займет всю мою оставшуюся жизнь, но что есть время, когда , как говорил Будда, "впереди -вечность"... :wink:
Сновир, я понимаю, что вероятность просто так на одном из форумов встретить человека, готового через некоторое время доказательно ответить НА ВСЕ существующие на Земле вопросы касательно кармы, Бога, пришельцев и т.п. равносильно тому как увидеть всплывающую Атлантиду... :crazy:
Но , поверьте, что я удивлена на много больше, чем вы...
snovir писал(а):Разве учёные так поступают?
Нет... Но у меня нет выхода... мне необходима ваша помощь... и любого человека, готового помочь другому человеку... :heart:
Нельзя научиться делать добрые дела для других в одиночку ...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#105 Hanuman » Пн, 14 мая 2012, 20:43

Водолей писал(а):Единственная сложность заключается в том, что необходимо достичь уровня тех, кто создал алгоритм кармы...

Водолей

Алгоритм кармы создал Всевышний Господь :smile: . Об этом сказано 5.000 лет назад в Гите. Хотя для вас , конечно же это не является доказательством. Ведь даже понятие реинкарнации Вы поняли только посмотрев художественный фильм. :grin: :smile:
То , чем Вы занимаетесь , пытаясь забрать у Всевышнего его атрибуты , совершенство и качества Бога называется в народе очень просто - сатанизм. :smile: ...
Выбирайте. :smile:
Хотя , к чему это я ....Вы уже выбрали . :dont_knou: :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#106 snovir » Пн, 14 мая 2012, 21:20

Водолей писал(а): Мне по-большому счету без разницы, алгоритм каких процессов создавать - будь то управление подводными лодками, управлением процесса производства создания самолетов или управление человеческим сознанием...
Я легко начинаю с нуля изучать любые науки... В данном случае оказалась астрокармопсихология...
А так как оказалось, что карма - это обычная программа, написанная разумными существами, то повторить уже созданный алгоритм не составляет большого труда...
Единственная сложность заключается в том, что необходимо достичь уровня тех, кто создал алгоритм кармы... Но, опять же, так как это совпадает с целью любого человека (и лежит в основе кармы любого человека) - то, как говорится, совмещается приятное с полезным...
Звучит примерно так как наука заявила в конце 19-г века что всё основное уже познано и открыто, остались только мелочи и детали.
Но жизнь показала что на всякого мудреца довольно простоты.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#107 snovir » Пн, 14 мая 2012, 21:27

Водолей писал(а):мне необходима ваша помощь... и любого человека, готового помочь другому человеку... :heart:
Нельзя научиться делать добрые дела для других в одиночку ...
У вас своеобразное понимание добрых дел, поэтому вы ищете не помощи, а признания, хотя и говорите противоположное.
Научить можно только того, кто жаждет учиться, а не учить. Помочь можно только тому, кто понимает что сам он не справляется.
Ваша же деятельность на форуме это проповедь себя как учёного (единственного) истинной науки (единственной) и демонстрация того что вы всё уже познали и открыли, остались только детали и пустяки. Если вас учит сверхцивилизация, то чем вам могут помочь неучи земляне?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#108 Водолей » Пн, 14 мая 2012, 22:10

[Интересно, почему наши с вами разговоры всегда заканчиваются вынесением мне диагноза ?
Почему бы вам , для разнообразия, не подумать над тем, что много раз повторяла : Учитель НЕ УЧИТ... Он задает вопросы, на которые Ученик ищет самостоятельно ответы... Для этого карма предоставляет ему показ фильма или создает ситуацию в жизни или дает возможность побеседовать с каким-нибудь человеком... Если Ученик нашел неверный ответ, то будет создана ситуация, при которой он получит "фейсом об тейбл"... После этого направление поиска быстрее меняется... :-D
snovir писал(а):Помочь можно только тому, кто понимает что сам он не справляется.
Видите как у вас все прямолинейно... Помощь лишь тому, кто не справляется... А значит тому, кто справляется, помогать не надо...
Это напоминает пословицу : Кто везет на том и пашут... :grin:
А такое понятие как облегчить ношу вам известно ?
Hanuman писал(а):Алгоритм кармы создал Всевышний Господь . Об этом сказано 5.000 лет назад в Гите.
А знаете, что человечество искренне верило, что Земля стоит на 3=х китах... И что ?
Мог ли кто-нибудь 5000 лет назад знать, что карма это программа, если о пограммировании не так уж давно стало известно ?
И главное, а Вы знаете, что скрывается под понятием Всевышний Господь ?
Хотя, если вы пользуетесь информацией, которая предназначалась для людей , живущих 5000 лет назад, то ответ очевиден :angel: ...
Нора, прошу прощения за отклонение от темы... :?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#109 snovir » Пн, 14 мая 2012, 22:19

Водолей писал(а):А такое понятие как облегчить ношу вам известно ?
А какую ношу вы несёте? И как её можно облегчить без достижения вашего или большего уровня астро-кармо-психо-знаний и такого же опыта?
Вы хотя бы в своём воображении представляете такую возможность, что кто-то на земле или в частности на форуме может иметь более высокие знания и опыт чем вы?
На любой не похожий на ваш опыт вы сразу отвечаете: где научные доказательства? А свои знания никакими доказательствами не подтверждаете. Как можно помогать такому человеку в несении его, только ему видимой ноши?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#110 snovir » Пн, 14 мая 2012, 22:30

Водолей писал(а):Интересно, почему наши с вами разговоры всегда заканчиваются вынесением мне диагноза ?
Вы считаете что мой взгляд со стороны это диагноз? А в чём вы тогда ожидаете помощи?
Водолей писал(а): Учитель НЕ УЧИТ... Он задает вопросы, на которые Ученик ищет самостоятельно ответы... Для этого карма предоставляет ему показ фильма или создает ситуацию в жизни или дает возможность побеседовать с каким-нибудь человеком... Если Ученик нашел неверный ответ, то будет создана ситуация, при которой он получит "фейсом об тейбл"... После этого направление поиска быстрее меняется...
Так зачем вам люди, если у вас всё так совершенно отлажено и прекрасно работает?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#111 Hanuman » Пн, 14 мая 2012, 22:31

Водолей писал(а):
Hanuman писал(а):Алгоритм кармы создал Всевышний Господь . Об этом сказано 5.000 лет назад в Гите.
А знаете, что человечество искренне верило, что Земля стоит на 3=х китах... И что ?

А то , что сейчас Вы верите в инопланетные цивилизации , которые создали наш мир и человечество.... :-D :-D :-D

Водолей писал(а):Мог ли кто-нибудь 5000 лет назад знать, что карма это программа, если о пограммировании не так уж давно стало известно ?

Для Вас карма - это программа.
Для других - это закон действия и воздаяния. О таком законе уже знали 5000 лет назад. :smile: :yes:

Водолей писал(а):И главное, а Вы знаете, что скрывается под понятием Всевышний Господь ?

Всевышний Господь это прежде всего - Высший Дух , Сверхдуша (Высшая Душа)- ПАРАБрахман. Так это говорится в Ведах. Высший Дух вечен , Он создаёт миры - и материальный и духовный.

Водолей писал(а):Хотя, если вы пользуетесь информацией, которая предназначалась для людей , живущих 5000 лет назад, то ответ очевиден :angel: ...
Верно. :yes:
Я пользуюсь информацией , которая предназначалась для людей :yes: ....а Вы пользуетесь информацией , которая предназначается для тех , кто отрицает Бога и Божественное Творение. :ugu:
Вы думаете , что сможете сказать что нибудь новенькое в этом направлении :angel: :roll: ?
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#112 Водолей » Пн, 14 мая 2012, 23:10

snovir писал(а):Вы хотя бы в своём воображении представляете такую возможность, что кто-то на земле или в частности на форуме может иметь более высокие знания и опыт чем вы
Это еще раз подтверждает, что мы с вами разговариваем абсолютно на разных языках...
Вы знаете сколько в мире серьезных адептов духовных учений ? И все они имеют не сравнимо более высокий уровень... а об опыте и не говорю...
Мне несколько лет помогал молоденький кореец-даос... Вот это уровень... Нам с вами и не снилось...
Но знания и опыт это разные вещи...
snovir писал(а):Так зачем вам люди, если у вас всё так совершенно отлажено и прекрасно работает?
А зачем человек живет на Земле ? Чтобы учиться совершать друг для друга добрые дела. И это главное...
А всё остальное это просто подсказки для этого...
Hanuman писал(а):Вы думаете , что сможете сказать что нибудь новенькое в этом направлении
Хануман... Да не светит мне ничего из того, что для вас имеет ценность - ни слава, ни известность, ни "сказать что-нибудь новенькое"...
Это не мои знания - это их знания... Я не более, чем стилист...
Просто человечеству приходит пора узнать правду о себе...
А кармический мир так устроен, что это можно сделать ТОЛЬКО через человека...
"Что же из этого следует ? Следует жить.
Шить сарафаны и легкие платья из ситца...
"Вы полагаете всё это будет носиться ?
Я полагаю, что всё это следует шить..." (С.Никитин)
Ладно... всем спокойной ночи!!! :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#113 Прохор Отмотаев » Вт, 15 мая 2012, 0:03

Вообще-то тема не для Беседки, а для ОР.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#114 Водолей » Вт, 15 мая 2012, 8:13

Hanuman писал(а):....а Вы пользуетесь информацией , которая предназначается для тех , кто отрицает Бога и Божественное Творение.
Если человек решил, что то, что он считает Богом, есть истина в последней инстанции, то это означает всего лишь его личную гордыню...
Бог не познается (что делаете Вы, когда читаете о НЁМ в Гите), а постигается в своей собственной душе (самостоятельно на своём опыте)... и не одну инкарнацию...
Hanuman писал(а):Для Вас карма - это программа.
Для других - это закон действия и воздаяния. О таком законе уже знали 5000 лет назад.
Правильно... Но другие это те, кто тогда не имел достаточно знаний для того, чтобы понять, что из себя представляет КАРМА...
Но закон это всего лишь маленький кусочек огромного "механизма". Очень важный, самый важный, но кусочек... Точнее, это принцип работы программы КАРМА, принцип строения кармического мира...
Но это не означает, что закон определяет цель создания мира... как закон физики , гласящий, что "действие равно противодействию".
Hanuman писал(а):сейчас Вы верите в инопланетные цивилизации , которые создали наш мир и человечество....
не имею права верить или не верить... Ведь написала "имхо"... :smile: Ученый пользуется только доказательствами... Но это единственное логическое объяснение, при котором представители высокодуховной цивилизации принимают непосредственное участие в процессе работы программы карма, инициируя ряд отрицательных программ...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#115 Hanuman » Вт, 15 мая 2012, 9:01

Водолей писал(а):
Hanuman писал(а):....а Вы пользуетесь информацией , которая предназначается для тех , кто отрицает Бога и Божественное Творение.
Если человек решил, что то, что он считает Богом, есть истина в последней инстанции, то это означает всего лишь его личную гордыню...

:huh: :huh: :huh:
Дальше комментировать эту смесь ченнелинга и сатанизма считаю абсолютно бесполезным . :ugu: :ugu: :ugu:
Если для Вас принятие Божественной Воли является показателем личной гордыни , то ваши Учителя хорошо поработали для прочистки Вашего мозга и сознания. :hi-hi: .
Женщина , которая выставляет свою учёность" как некий аргумент :hi-hi: в вопросах религии и веры - лакомый кусочек для таких вот "Учителей" . Если Вы отрицаете Бога , то всё что Вами движет - это тщеславие , гордыня и "духовность" . Чем это заканчивается , все мы на ФДК отлично знаем и примеров вполне достаточно. Я не говорю ничего нового.Это всё - азбучные истины :dont_knou: :ugu: :sleep:
Ауфидерзейн. :ugu: . Спасибо за беседу. По крайней мере, для меня теперь ясны ваши "Учителя" и Ваши побудительные причины. :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#116 snovir » Вт, 15 мая 2012, 9:01

Водолей писал(а):Если человек решил, что то, что он считает ......, есть истина в последней инстанции, то это означает всего лишь его личную гордыню...
Не плохо было бы если бы вы применили сказанное вами к себе.
И вот эти слова тоже:
Водолей писал(а):Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей писал(а):Ведь написала "имхо"...
В том-то и дело, что вы только пишете. Не всяк кто пишет - знает и умеет то, о чём пишет. Ваши утверждения на форуме никак не состыкуются с "имхо". Как впрочем и со всем остальным утверждаемом вами.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#117 Водолей » Вт, 15 мая 2012, 9:27

Hanuman писал(а):Если Вы отрицаете Бога
Отрицаю ВАШУ трактовку Бога, а не существование Бога...
Hanuman писал(а):Если для Вас принятие Божественной Воли является показателем личной гордыни ,
Развешивать ярлыки и ставить диагнозы - просто какие-то повальное увлечение на этом форуме...
Ведь написала только то, что Бога нельзя понять и осознать по книгам...
Что скрывается за этим понятием, человек узнает только в самом конце всех своих инкарнаций... И то не факт...
Откуда вы вытащили про Божественную Волю ?
:wacko: У даосов есть такое понятие как УМОМ НЕ ПОСТИГАЕМОЕ...
Извините, не знала, что вам оно не известно... :?
snovir писал(а):Ваши утверждения на форуме никак не состыкуются с "имхо".
Они не стыкуются с тем смыслом, который Вы вкладываете в то, что пишу...
Но тут уж ничего не поделаешь...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#118 Водолей » Вт, 15 мая 2012, 10:55

snovir писал(а):Как можно помогать такому человеку в несении его, только ему видимой ноши?
По своему опыту поняла, что каждый человек, который встречается на твоём пути, обладает информацией, которая есть у него для тебя...
Задача человека понять, что за информация от Бога у него есть для тебя...
Напр. Гурджиев специально держал у себя человека, платив ему большие деньги, который раздражал всех окружающих...
Мне казалось, что этот форум предназначен в большей степени для тех, кто поддерживает ценность работы над собой...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#119 на пути » Вт, 15 мая 2012, 13:29

Водолей, как я вас поняла, вы приверженец того, чтобы человек создавал положительную карму помогая другим,
и тем самым, исправляя себя и из одного воплощения в другое, продвигаться все ближе и ближе к познанию истины?
Водолей писал(а):Задача человека понять, что за информация от Бога у него есть для тебя...
Да, с этим согласна полностью и это то, что нас развивает. Но необходима при этом большая бдительность,
а это подразумевает состояние сознания наблюдателя, но так как мы полностью теряемся в эмоциях и чувствах,
то ничего не замечаем. Обычно замечаем, когда процесс зашел слишком далеко, когда больно и невыносимо
и поэтому начинается самоанализ.
на пути
Сообщения: 1310
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 27 марта 2009
С нами: 15 лет

#120 snovir » Вт, 15 мая 2012, 14:04

Водолей писал(а):По своему опыту поняла, что каждый человек, который встречается на твоём пути, обладает информацией, которая есть у него для тебя...
Задача человека понять, что за информация от Бога у него есть для тебя...
Ну и где здесь жить для других? Делать добро другим? наоборот, потреби от каждого что только можно и развивайся.
Водолей писал(а):Напр. Гурджиев специально держал у себя человека, платив ему большие деньги, который раздражал всех окружающих...
И о чём это говорит?
Водолей писал(а):Мне казалось, что этот форум предназначен в большей степени для тех, кто поддерживает ценность работы над собой...
Именно так. Именно это и пытаются форумчане объяснить всем познавшим и посвящённым, которые заглядывают сюда периодически для проповедей себя любимых.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php