А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 rachel » Вт, 24 апреля 2012, 17:35

А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове, кто-нибудь знает?
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


#141 погода » Ср, 2 мая 2012, 13:37

Stella писал(а):слушай, а как у тебя с женщинами складывается с таким хамским к ним отношением?

Ух как все запущено....идеализм и все такое :wacko: Да отлично складывается. Це щютка, це хьюмор. Прости. Больше не трогаю.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#142 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 15:56

Svastha, а по поводу молитвы за умерших родственников.. вы можете пояснить смысл по ведам?
Кто-то говорит, что молится должна церковь .. Торсунов - что молиться нужно самим. СНЛ критически к этому относится, насколько помню.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#143 Ofelia » Ср, 2 мая 2012, 16:05

rita123 писал(а):по поводу молитвы за умерших родственников
а зачем молиться за умерших родственников?
Ofelia

#144 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 16:37

Рина Август писал(а):
rita123 писал(а):СНЛ критически к этому относится, насколько помню.
Наоборот, СН приветствует это. :unsure:

Семинаров много, у СНЛ есть обе точки зрения. :dont_knou: Поэтому на ДК в этом вопросе забьем.
Вопрос: зачем это делать по Ведам? Что присходит?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#145 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 16:39

Элиза писал(а): а зачем молиться за умерших родственников?

Торсунов душераздирающе описывает, что души покинувших тело , мучаюся на низших планетах. Но мы им можем помочь молитвой.

Год им мучаться, к примеру, по земному времени или .. много лет, как Сталин с Гитлером до сих пор мучаются - разница есть.
А на средние планеты попадают совсем мало народу. Мясоеды, ненавидившие кого-то, делавшие аборты попадают на низшие планеты.
Вот и прикиньте, как там тесно. :(
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#146 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 16:40

rita123 писал(а):Svastha, а по поводу молитвы за умерших родственников.. вы можете пояснить смысл по ведам?
Кто-то говорит, что молится должна церковь .. Торсунов - что молиться нужно самим. СНЛ критически к этому относится, насколько помню.

Я спрашивала и спрашиваю у православного священника. И начала с того, как надо вести себя на кладбище? Так вот он мне ответил, что сначала надо зажечь свечу, чтобы ваши молитвы за родственника сильнее дошли. А потом уже начинать убирать могилу. И еще нести цветы только живые. Матушка одного знаменитого священника говорила ему, что после ее смерти пусть он не ищет ее в могиле. Если же захочет почтить ее тело, то пусть идет к могиле. Если позже найду этот отрывок, обязательно напишу.Кажется это была матушка (мама)митрополите Антония Сурожского. Если же Вы все это сравните с той же "Бхагават Гитой" с главами о душе, о карме, то найдете то же самое. А если Вы прочитаете как утсроен УМ и посмотрите или прочтете книгу Бехтеревой, то Вы увидите, что веды говорят о том, что настоящий хозяин тела - душа, что она и тонкое тело, ее сопровождающее, не умирают.Если заглянете в историю, что узнаете что славяне сжигали умерших на кострах. Для чего?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#147 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 16:43

Svastha, а что такого с душой родственника происходит во время молитвы за родственника (по Торсунову), что души переходят с низших планет на средние ? :roll:
Не умирает тонкое тело и что? :? Ну тупая я, болезнь праны у меня, не понимаю. Я же не о ритуалах спрашиваю: прийти к могиле, зажечь свечу, читать молитвы .. Могилы моих родственников на Кубани, не факт что я когда-то туда поеду. Я спрашиваю о сути. Торсунов не говорит, что надо ехать к могиле, он говорит о молитве.

По теории - в молитве соединяются две души моя и родственника. И что?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#148 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 16:46

И Торсунов, и Ветров видят тонкие тела. Торсунов иногда при согласии зала считывает информацию. Я тому была свидетелем. Он не знал женщину из зала, а я знала, потому подтверждаю. Так вот Ветров рассказал такой случай: дело было в крематории. Тонкое тело сидело около своего тела в огромной скорби. А когда тело начали опускать в камеру, взмолилось не сжигать его. Уже после кремации тонкое тело Ветров сначала почувтсвовал , оно пахнет особым образом и душа сказала, что спасибо, стало легче. И ушла.
Есть книга мертвых http://scriptures.ru/puranas/garuda_purana_sarodhara.htm
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#149 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 16:49

Svastha писал(а):И Торсунов, и Ветров видят тонкие тела. Торсунов иногда при согласии зала считывает информацию. Я тому была свидетелем. Он не знал женщину из зала, а я знала, потому подтверждаю. Так вот Ветров рассказал такой случай: дело было в крематории. Тонкое тело сидело около своего тела в огромной скорби. А когда тело начали опускать в камеру, взмолилось не сжигать его. Уже после кремации тонкое тело Ветров сначала почувтсвовал , оно пахнет особым образом и душа сказала, что спасибо, стало легче. И ушла.
Есть книга мертвых http://scriptures.ru/puranas/garuda_purana_sarodhara.htm


Замечательно. Я сестре уже сказала про кремацию, если что.
Но вы рассказали о кремации. А я справшиваю о молитве. :?

"Если отец умирает, а дед все еще жив, необходимо поднести три рисовых шарика прадеду и его предшественникам. Отцовский рисовый шарик, разделенный на три части, необходимо смешать с их рисовыми шариками. Если мать умирает раньше бабушки – тогда он должен совершить материнскую Шраддху точно так же, как и отцовскую, или смешать рисовый шарик с Моим рисовым шариком, и с шариком великой Лакшми." Это все-таки церемонии, ритуалы.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#150 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 16:52

"После месячных женщин следует избегать в течение четырех дней. Не следует смотреть на их лица это время, иначе грех возникнет в теле. Женщина становится чистой на четвертый день, когда выстирает свои одежды и примет омовение. Начиная с седьмого дня она считается готовой для совершения ритуала поклонения предкам и божествам."
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#151 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 16:56

rita123,
Лучше рассказывать на примерах из жизни, чтобы убрать мистику. Однажды к Торсунову обратились мужчина и женщина. Их дочь погибла во время своей свадьбы в свадебной машине. Сам по себе факт ужасный, но дочь постоянно приходила во сне к своей матери. Тут такое горе, а еще сны. Торсунов понял что девушка так и не поняла что произошло. Поэтому Торсунов посоветовал родителям приготовить еду и покормить ею незнакомых людей. Семья была очень богатой, испекли огромный торт, выставили на самом людном месте. После этого девушка пришла во сне и сказала спасибо.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#152 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 16:58

6. Воистину тяжела, как уже сказано, судьба грешников и особенно тех, у кого нет сыновей; но совсем иное дело с теми, о Владыка птиц, у кого есть сыновья и кто праведен.
7. Если вследствие какого-либо проступка в прошлом рождении у человека не рождается сын, то должны быть предприняты меры к тому, чтобы обрести сына.
8. Послушав чтение Хариванши*, или совершив Шата-чанди, или помолившись с преданностью Благословенному Шиве, разумный должен зачать сына.

9. Сын спасает отца от ада, называемого Пут, поэтому Саморожденный* назвал сына Путрой

10. Даже один сын, если он праведен, поможет всей семье. Древние говорят: "Через сына он завоюет миры".
11. Веды также утверждают огромную важность сына. В соответствии с ними, увидев лицо сына, человек освобождается от долга перед предками.
12. Прикосновением к внуку смертный освобождается от троекратного долга. С помощью сыновей, внуков и правнуков он уходит из этих миров на небеса
13. Сын, рожденный от брака по закону Брахмы, возвышает, но незаконный сын – тащит вниз. Зная это, о Лучший из птиц, следует избегать женщин более низкой касты.
14. Сыновья, имеющие отца и мать одной и той же касты – законные, о Птица. Только они, путем принесения даров Шраддхи, могут помочь отцу достигнуть небес.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#153 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 17:01

Svastha, если на примерах, то вот интересный пример .. :smile:

46-48. Если великий обряд Нарайяны и все другие церемонии для получения тела в более высоких мирах, будут совершены для меня, с чтением Ведических мантр, о царь, тогда, без сомнений, я избавлюсь от этого состояния. Ведические мантры, аскетизм, дары и сострадание ко всем живым существам, слушание священных писаний, поклонение Вишну, общение с добродетельными – все это, как я слышал, служит средством для разрушения состояния призрака.
49-50. Поэтому я расскажу тебе о поклонении Вишну, избавителя приведения от его участи. Возьми два куска честно заработанного золота и выплави из него Мурти* Нарайяны, о царь. Одень ее в желтые одежды из двух кусков материи, укрась ее разнообразными украшениями, окропи многими водами – и, поставив его, поклоняйся ему следующим образом.
* Мурти (Божество) – образ особого трансцендентного присутствия Бога, в виде иконы, скульптуры, изображения.
51-56. Поставь к востоку Шридхару*, к югу – Мадхусудану**, к западу – Ваманадеву***, к северу – Гададхару****. В центре поставь Питамаху и Махешвару*****. Поклоняйся им, поднося поочередно сандаловую пасту и цветы, в соответствии с ритуалом. Затем, обойдя вокруг них, сделай огненные подношения этим Божествам, делай подношения вселенским Божествам очищенным маслом, молоком, творогом. После этого, совершив омовение, в спокойном и уравновешенном состоянии ума, совершающий обряд жертвоприношения, должен, в соответствии с ритуалом, провести перед Нарайяной церемонию для получения более совершенного тела. Он должен начать, как предписано в Писаниях, укротив алчность и гнев, исполнить все церемонии, выпустив на волю быка.
Затем он должен сделать тринадцать пожертвований крупных сумм брахманам, и освятить сосуд с водой для умершего, поднеся в дар постель".

А если родственники во сне не приходят, значит, молиться не надо?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#154 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 17:16

[quote="rita123"]
В первую очередь ИМХО надо думать о близких людях. Не замечали как усиливается душевная боль от потери родсвенника и насколько она меньше, когда уходит знакомый? Почему? Потому что родственники связаны полями. Думаю, многие знают этот удивительный пример, когда в Пентагоне проводили опыт с эхкстрасэносм, который нарисовал план советской ракетной базы, сидя под свинцовым колпаком? Все потому, что тонкое тело может перемещаться на огромные расстояния. Я это описывала в своем сне, который оказался явью. Сама потом соизмеряла: видела другую страну, а мне казалось что это вдалеке по дороге. Да еще скорость ума молниеносна, если так можно сказать на человеческом языке.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#155 Stella » Ср, 2 мая 2012, 18:41

rita123 писал(а):
Элиза писал(а): а зачем молиться за умерших родственников?

Торсунов душераздирающе описывает, что души покинувших тело , мучаюся на низших планетах. Но мы им можем помочь молитвой.

Год им мучаться, к примеру, по земному времени или .. много лет, как Сталин с Гитлером до сих пор мучаются - разница есть.
А на средние планеты попадают совсем мало народу
в одной из лекций Торсунов рассказывал, что по тому как умер человек, можно понять на какие планеты пошла душа. Если спокойно и без боли, или во сне, то точно не на низшие планеты.
А если в мучениях, сильной агонии, то вероятней всего, что душа пошла ад.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#156 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 22:35

http://video.yandex.ru/#search?text=наталья бехте ... озга&p=1&filmId=40952822-09-12


здесь последняя часть О Наталье Бехтеревой, о том как она желает добра
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#157 погода » Ср, 2 мая 2012, 23:02

Stella писал(а):
rita123 писал(а):
Торсунов душераздирающе описывает, что души покинувших тело , мучаюся на низших планетах. Но мы им можем помочь молитвой.

Год им мучаться, к примеру, по земному времени или .. много лет, как Сталин с Гитлером до сих пор мучаются - разница есть.
А на средние планеты попадают совсем мало народу
в одной из лекций Торсунов рассказывал, что по тому как умер человек, можно понять на какие планеты пошла душа. Если спокойно и без боли, или во сне, то точно не на низшие планеты.
А если в мучениях, сильной агонии, то вероятней всего, что душа пошла ад.
А если человек на кресте умер, куда пошла душа? Ведь без боли и наверняка во сне.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#158 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 23:07

Svastha писал(а):http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0&p=1&filmId=40952822-09-12

здесь последняя часть О Наталье Бехтеревой, о том как она желает добра

впечатление, что ей дали такой горестный опыт, чтобы она могла узнать ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#159 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 23:46

Stella,
Во сне умереть очень плохо. Заметьте, что об этом и христиане молят. О.Г. говорит, что фактически очень редко человек умирает во сне. Он обычно просыпается перед самым уходом.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#160 Ofelia » Чт, 3 мая 2012, 10:14

Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php