А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 rachel » Вт, 24 апреля 2012, 17:35

А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове, кто-нибудь знает?
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


#301 rita123 » Ср, 6 июня 2012, 16:49

Svastha писал(а): У здорового человека стул должен быть оформлен и даже не пачкать унитаз.

круто

Svastha писал(а): Смывается опять же энергия, да к тому же рекомендуется принять омовение полностью. Ну а если это невозможно, то сбрызнуть водой макушку и стопы ног.

Ой, извините, а я не про энергию :hi-hi: Цитата про отсутствие туалетной бумаги - тоже. А она с НФ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#302 Монархист » Вт, 19 июня 2012, 23:05

На примере соседней темы про отчима:
/viewtopic.php?f=1&t=45724

Если отчим не даёт цели, живёт ради собственного удовольствия, используя жену и детей, ни за что не ответственен и в пьяных парах подпитывается энергетикой страдания тех, кому он причиняет боль, то что делать? Кто знает?

При этом, если отчима пожалеть в его пьяном угаре, сказать, что ему трудно и все вокруг такие-сякие, а он топит своё горе в вине, то он поплывёт своими пьяными соплями и слезами и будет искать врага уже в том, кто его не жалеет. А кто жалеет для него будет "хорошим", на время. Например, когда отчима жалела мать, то враг №1 для него был я. Когда я - то "плохая" мать.
Жалость к пьянице при запущенном состоянии болезни (болезни души) ничего уже не изменит, но нервотрёпки в пьяной возне и драке при жалости будет немножко меньше.

Так вот отчима НИКТО не учил любить.
Да, в советское время была Церковь. Но она была где-то далеко и никто не являл по близости личных примеров любви, терпения и сострадания к ближнему. Слово Библии "Возлюби ближнего" было где-то далеко тогда от нас. Все слышали что-то приблизительное, что в христианстве надо любить Бога, но никто эту любовь не примерял на себя.
На мой взгляд, именно за это незнание так не любит советское старшее поколение Дежанейров. Но они не виноваты в том, что они не знали.

Сейчас, разумеется, все грамотнее и образованнее. При СССР образование души и духа хромало на обе ноги.
Есть ведическая культура, оформленная для обыкновенного русскоязычного эзотерика в лекции Торсунова. Есть Диагностика кармы.

Есть ведические знания о том, что семью надо любить, заботиться о ней, воспитывать в детях силу духа, давать знания разуму в виде образования и развивать их душу. Это главное кармическое предназначение мужчины.
Это знания вековечного уклада жизни тысяч поколений и они записаны в Священных писаниях - Махабхарате, Ригведе, Аюрведе и т.д. О них говорит доступным и понятным языком Торсунов.

В ДК эта необходимость любить и заботиться о семье проистекает от диагностики одного человека - Лазарева.

Вот в этом - источниках знаний - различие систем Торсунова и Лазарева.
Что, кстати, даёт повод многим недоброжелателям с двух сторон (со стороны христианства и эзотерики) ставить каверзный вопрос, где, из каких сфер и источников Лазарев берёт свою информацию.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#303 погода » Ср, 20 июня 2012, 0:23

Монархист,
Что, кстати, даёт повод многим недоброжелателям с двух сторон (со стороны христианства и эзотерики) ставить каверзный вопрос, где, из каких сфер и источников Лазарев берёт свою информацию.

Какую инфо? О том что любовь к Богу превыше всего? Откуда он берет эту информацию и можно ли ей доверять?! :wacko:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#304 Монархист » Ср, 20 июня 2012, 0:37

Ну это вопрос не ко мне.
Спросите у христиан, отчего они считают, что Лазареву диктуют информацию о любви к Богу бесы и у эзотериков - астральные сущности, а должны учителя.

Сейчас, если интересно, я веду вялотекущую дискуссию на Рериха за светлое имя ДК. :smile: А то тут ничё не происходит, кроме Дмитрига. :-D
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13709&page=37
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#305 unicorn55 » Ср, 20 июня 2012, 3:39

rachel писал(а):А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове, кто-нибудь знает?
На последнем семинаре 03.06.2012 (второй день, 3:08)
Хвалил.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php