А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 rachel » Вт, 24 апреля 2012, 17:35

А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове, кто-нибудь знает?
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


#41 oksy » Вс, 29 апреля 2012, 20:49

Music_DJ писал(а):Мде, Торсунов... :ugu: Сколько я уж таких деятелей перевидел, начиная с 1988 года...И где они все и где Лазарев? :smile:
У С.Н.Л видимо более грамотный маркетинг ,чем у канувших в небытие "деятелей" :-D
oksy

#42 oksy » Вс, 29 апреля 2012, 21:15

Music_DJ писал(а): у него информация. Этого никаким маркетингом не добьешься :smile:
Music_DJ, это была шутка )Про маркетинг то..
Всем и каждому хочется банальных вещей : быть здоровым ,иметь отношения ,работу итдитп
Разного рода "деятели" тем и подкупают публику : будешь делать то и то -получишь кусок счастья
А уж в какой фантик завернуть свои "изыскания" ,что б побыстрей/подороже/побольше продать тоже известно : поярче и поразухабистей ))
Веды ещё та сказка .Публике приятно лакомиться )
oksy

#43 brat » Пн, 30 апреля 2012, 9:14

Доброе утро!

про сплетни очень доходчиво разжевано в мусульманстве.
http://www.muslimpress.ru/pyatnichnaya-propoved/pyatnichnaya-xutba-beregi-yazyk-ot-spleten-i-klevety.htm
======
Сплетни

Бывает такое, что мы не задумываясь начинаем обсуждать чьи-либо недостатки или жаловаться на кого-нибудь, не замечая, как это плавно перетекает в «перемывание косточек». Иногда героями наших «рассказов» бывают наши братья и сестры по вере. Задуматься об этом должен каждый мусульманин, который в суете дня или из-за проблем забывает те Божественные установления, которые категорически запрещают гыйбат – сплетни.

Согласно мусульманской терминологии слово «гыйбат» означает «говорить об отсутствующем человеке, то, что ему не понравилось бы, даже если это правда». Если же это не правда, то это является двойным грехом. Совершающий подобное затрагивает честь своего брата, хотя на самом деле он должен любить его как самого себя. Конечно, никто не захотел бы, чтобы его поступки, которые он совершил по оплошности, стали достоянием общественности. Никто не любит, когда о нем говорят за спиной. Поставив себя на место своего брата – мы получим еще один повод не говорить о нем плохо. Какое же наказание предусмотрено в хадисах за это поистине страшное преступление.

Хузайфа (да будет доволен им Аллах) говорил, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: Сплетник не войдет в рай.

В другом хадисе, приведенном Абу Са'дом и Джабиром бин 'Абдуллах (да будет доволен ими Аллах) говорится от том, что Расулюллах (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Сплетни хуже, чем прелюбодеяние». Сахабы спросили: «О Расулюллах! Как сплетни могут быть хуже, чем прелюбодеяние?» Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Если человек, совершивший прелюбодеяние, попросит прощения, Аллах простит его, а сплетник не будет прощен, пока его не простит тот, о ком он сплетничал». (Байхаки)

Абдуллах бин Умар (да будет доволен им Аллах) рассказывает, что он слышал, как Расулюллах (да благословит его Аллах и да приветствует) говорил: «Чье заступничество препятствует исполнению наказания по Шариату, тот противостоит Аллаху. Кто, зная, что не прав, продолжает ссориться, тот под гневом Аллаха, пока не прекратит. Кто говорит о верующем то, что в нем нет, того Аллах бросит в Радгатуль Хабаль (яму с жижей из гноя и крови), пока он не очистится за то, что сказал». Абу Дауд.

Конечно, мусульманин искренне верующий в Господа и Судный День никогда не позволит себе совершать подобные вещи, дабы не навлечь на себя Его гнев. Даже узнав, что кто-либо отзывался о нем плохо, он предпочтет промолчать, нежели ответить тем же. Бывает так, что мы можем считать какой-либо поступок малым, думаем, что Аллах нам простит, но разве мы можем быть уверены в этом? Никакое несчастье в этом мире не сравнится с наказанием в могиле или огне Ада.

'Алимы говорят: значение слов "мучаются не за большие грехи" не большие по их мнению, но на самом деле вред от этих грехов очевиден. Нередко, сплетни служат причиной появлению смуты. Как правило сплетни имеют особенность быстро распространяться. Если же о «неблаговидности» мусульман узнают немусульмане, то это способствует снижению доверия к мусульманам в частности и к Исламу вообще. То есть, сплетники усиливают исламофобию, тем самым «играя на руку» врагам Ислама.

В конце хочется привести еще один показательный хадис, помогающий глубже понять сущность злословящих людей.
Джабир бин Абдуллах (да будет доволен им Аллах) рассказывает, что мы сидели с Посланником Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует), когда неожиданно почувствовался неприятный запах. Расулюллах (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Знаете ли вы, что это за запах? Это запах тех, которые сплетничают за спинами мусульман».
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#44 Milady » Пн, 30 апреля 2012, 9:52

Music_DJ писал(а):Мде, Торсунов... :ugu: Сколько я уж таких деятелей перевидел, начиная с 1988 года...И где они все и где Лазарев? :smile:
Наверняка в Мире существуют ещё такие как ваш тёзка, Сергей Николаевич, или даже уровнем повыше, только они скрыты от общества, допустим в Тибетских горах и живут отшельниками. Помните Лазарев писал, что удалившись от общества в горы или пустыню, обрести и сохранить ощущение б-жественного легче, чем находясь в Миру?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#45 Milady » Пн, 30 апреля 2012, 10:30

Music_DJ, так ни один такой мастер о себе публично заявлять не станет. Потому что он вне публики, вне нашего общества и как правило отшельник, живущий в труднодоступных местах. А пример приведённый выше - человека явно не в себе ))) ведь если он знает столько языков - это легко проверить, пригласив к нему носителя этого языка. Например китайского с мандаринским диалектом )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#46 rita123 » Пн, 30 апреля 2012, 19:52

У Торсунова интересную мысль выслушала .. О СНЛ, о ТОрсунове и их месте в истории.. :hi-hi:

Веды, оказывается, говорят, что есть два типа знания:
- открываемое собственными исследованиями
- и получаемое свыше ..

Как пример, оказывается, аюрведа - ее получил свыше какай-то хороший восточный человек. И ученые наши все открывают и открывают то, что давно уже открыто .. А моногое еще и не открыли. Память у нас короткая.

Т.е. СНЛ открывает то, что в общем-то при внимательном рассмотрении уже есть. Т.е. он не столько исследователь последние годы, сколько популязатор. При всей моей любви к нему и уважении.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#47 Milady » Пн, 30 апреля 2012, 19:57

Music_DJ писал(а):Geula, в 90-е помню многие ему верили :-D Ну как -публично заявлять не станет. А если придет Иисус к примеру? Ему тоже нельзя будет заявлять о себе? :dont_knou:
Один раз он уже пришёл. И заявил. И что с ним сделали?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#48 Milady » Пн, 30 апреля 2012, 20:01

rita123, Лазарев и сам заявлял, что он своими открытиями лишь подтверждает многовековые истины, изложенные в священных писаниях. Возможно он это и имел ввиду? То что открывает уже открытое :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#49 rita123 » Пн, 30 апреля 2012, 20:07

И еще .. Торсунов говорит, что надо молиться святому .. Из всех православных святых мне Ближе Матрона и Ксения. Но у Матроны уж больно судьба тяжелая, трудно к такому стремиться. А у Ксении лично я подозреваю тему "поклонение любимому", а мне этого и так хватает.

И тут меня осенило :hi-hi: :? Само христианство и есть поклонение такому святому - Христу. Правда, кое-кто его объявляет Богом, но это мешать не должно :roll:

Т.е. религии укладываются в схему-требование Вед.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#50 Теххи » Пн, 30 апреля 2012, 21:36

dzadzen писал(а):Если вы читали и слушали СНЛ вы сможете разобраться куда и к чему ведет Торсунов
скажите, вот в исламе руку вору отрубали за воровство, это вот куда они вели? :wink:
Вы хотя бы понимаете, что вору руку отрубить это уменьшить его тяжелую карму в дальнейшем.
Или вот Лазарев рассказывал как какой то правитель прекратил разбой и грабежи в городе - отловил нескольких и живьем кожу содрал публично и оставил на всеобщее обозрение. После этого всякие беспорядки прекратились. Это как?
Я может тоже не совсем согласна в этом эпизоде. Не настолько я чиста сама чтобы это понять, но Торсунов просто так ничего не говорит. Возможно это о том, нужно говорить не из своего человеческого, а говорить о возмездии за грех.
Теххи
Аватара
Откуда: Ехо
Сообщения: 417
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#51 погода » Пн, 30 апреля 2012, 22:45

rita123 писал(а):
Т.е. СНЛ открывает то, что в общем-то при внимательном рассмотрении уже есть. Т.е. он не столько исследователь последние годы, сколько популязатор. При всей моей любви к нему и уважении.

А Торсунов не популяризатор?

Вы можете внятно сжато объяснить суть того, о чем говорит Торсунов? В чем высшая цель человеческой души? Ради чего соблюдать то о чем говорится в ведах или/и в интерпретации Торсунова? Если Бог во всем этом и какое отношение к Богу имеет то о чем Торсунов говорит?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#52 rita123 » Вт, 1 мая 2012, 0:32

dzadzen писал(а):
rita123 писал(а):
Т.е. СНЛ открывает то, что в общем-то при внимательном рассмотрении уже есть. Т.е. он не столько исследователь последние годы, сколько популязатор. При всей моей любви к нему и уважении.

А Торсунов не популяризатор?

Вы можете внятно сжато объяснить суть того, о чем говорит Торсунов? В чем высшая цель человеческой души? Ради чего соблюдать то о чем говорится в ведах или/и в интерпретации Торсунова? Если Бог во всем этом и какое отношение к Богу имеет то о чем Торсунов говорит?

Мы с вами по-разному мотивированы для прослушивания Торсунова.. :roll: Для меня это источник гипотез и акцентов. Гипотезы будут приняты к сведению. Акценты учтены. Меня интересует только мое состояние и работа по его изменению, а не философия. Верить не веря - помните? Вот я так и поступаю.

Поэтому, я могла бы только рассказать вам о своей концепции происходящего. Но у вас ведь и своя есть, правда?

оооххх, скоко тут вкусного :smile: продолжаю слушать :angel:
http://youryoga.org/music/goodmusic.htm#1
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#53 rita123 » Вт, 1 мая 2012, 0:36

dzadzen писал(а): А Торсунов не популяризатор?

конечно :yes:

Но он не занял и не займет того места в жизни, какое занял СНЛ. А это надо поправить, по-моему. И развиваться самостоятельно, хоть и не независимо :smile:

Поэтому для меня важно соотнести различных "исследователей" и школы-практики.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#54 escape » Вт, 1 мая 2012, 0:57

Рина Август писал(а): с ДК человеку могу ясно кратко изложить суть ДК.

Рина Август, ну изложите мне :-D
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#55 escape » Вт, 1 мая 2012, 1:44

Рина Август, сами идите. Советчицо, ё мае :-D
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#56 Svastha » Вт, 1 мая 2012, 10:35

escape,

1. /viewtopic.php?f=148&t=38824

2. читайте "Бхагавад Гиту"

3. смотрите сериал "Махабхарату"

4. попросите кого-нибудь взять Вас на узи животожителя
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#57 Svastha » Вт, 1 мая 2012, 10:39

Перевод мантры "Я желаю всем счастья":

Пусть все будут счастливы
Пусть все избавятся от немощи
И будут сильными и здоровыми
Пусть все заботятся о благе других и я также хочу привести благо другим.
Пусть никто не знает страданий.
И пусть ни у кого не будет страданий.
Пусть будет мир.
Пусть будет мир.
Пусть будет мир.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#58 Svastha » Вт, 1 мая 2012, 10:48




эта запись очень старая, ей по меньшей мере лет десять.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#59 Ofelia » Вт, 1 мая 2012, 10:56

Svastha писал(а):Перевод мантры "Я желаю всем счастья":

Бог есть Любовь, а в этой мантре ни слова о том, что надо быть любящим, что надо желать, чтобы другие стали любящими. Ну и так далее.
Ofelia

#60 Stesha » Вт, 1 мая 2012, 10:58

Торсунов, не совсем как СНЛ. У СНЛ - своя личная теория, он автор, Торсунов - популизатор такого направления мировозрения как Веды (не путать со славянскими ведами), и кстати, далеко не единственный. Что лично мне важно в ведах - практичность и четкое и логичное объяснение что по какой причине в жизни и в моем сознании происходит и что делать. СНЛ в этом смысле для меня сложнее, например, ну поняла я что у меня гордыня и ревность, а дальше то что делать. Ну запералсь я как-то дома на три дня, молилась и голодала, жизнь пересматривала, хватило на пол-года, потом чувствую опять съехала. В ведах все как-то лучше объеснено и прописано касательно всех аспектов жизни. Но если в двух словах, то тоже что и у СНЛ - Бог есть любовь, основная цель жизни человека - прийти к Богу, развивать любовь к Богу. Кстати, как прийти и как развивать - очень хорошо объяснено.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php