А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 rachel » Вт, 24 апреля 2012, 17:35

А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове, кто-нибудь знает?
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


#121 Stella » Ср, 2 мая 2012, 11:16

Элиза писал(а):
Stesha писал(а):Интересно, а "доброе утро" или "здравствуйте" никто не боиться говорить
Stesha, ну это какой вы смысл в это вкладываете :-D
А ты знаешь, что спасибо - это сокращение от "спаси бог", а здравствуйте от "здравия тебе")))) Не страшно не заслуженно человеку здравия желать?)))))) Вдруг он не заработал)))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#122 Y-ina » Ср, 2 мая 2012, 11:19

Svastha писал(а):А деньги Вам тяжело отдавать?
очень. я жадная.
Svastha писал(а):Что Вы имеете ввиду "пожелать счастья"?
то и имею: желаю счастья
Svastha писал(а):А гипноз на себе Вы не испытывали?
испытывали.
Svastha писал(а):Не задумывались над его природой?
не помню. мне не интересно.
Svastha писал(а):А про эксперименты с вогнутыми зеркалами Козырева не слышали?
нет.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#123 Stella » Ср, 2 мая 2012, 11:20

rita123, это просто ведическая мантра, переведенная в сокращении на русский)) А мантры положено повторять много раз. Кого коробит желать счастье, есть другая мантра "я, мне, мое" :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#124 Ofelia » Ср, 2 мая 2012, 11:23

Stella писал(а):Не страшно не заслуженно человеку здравия желать?)))))) Вдруг он не заработал)))))
Stella, я бы объяснила, но я вижу, что это разговор в никуда. Это примерно как разговор врача-аллопата с врачом-гомеопатом.
Ofelia

#125 Y-ina » Ср, 2 мая 2012, 11:25

Stesha писал(а):Вот чем и отпугивает СНЛ - так это своими последователями
при чем здесь последователи?
меня последователи Торсунова тоже отпугивают, я их много знаю, но Торсунов - это Торсунов. Хотя, последователи Торсунова больше на него похожи, чем последователи Лазарева на Лазарева.

Stesha писал(а):Уже просто пожелание другому счастья возвели в ранг магии и стали обсуждать достаточно ли ты возвышен чтобы пожелать другому чего-то хорошего, и достаточно ли возвышен тот другой чтобы ему чего хорошего желать
Это магия и есть. Кому-то с рук сходит, а вот моим - тем, кому желала - пришлось пострадать :cry: :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#126 погода » Ср, 2 мая 2012, 11:36

Stella писал(а):
Элиза писал(а):Stesha, ну это какой вы смысл в это вкладываете :-D
А ты знаешь, что спасибо - это сокращение от "спаси бог", а здравствуйте от "здравия тебе")))) Не страшно не заслуженно человеку здравия желать?)))))) Вдруг он не заработал)))))

Мне не страшно. Потому что я желаю здоровья души. А здоровье души возможно только если любовь к Богу для человека высшее счастье. Вот такой я вкладываю смысл.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#127 Stella » Ср, 2 мая 2012, 11:41

dzadzen писал(а):
Stella писал(а):А ты знаешь, что спасибо - это сокращение от "спаси бог", а здравствуйте от "здравия тебе")))) Не страшно не заслуженно человеку здравия желать?)))))) Вдруг он не заработал)))))
Мне не страшно. Потому что я желаю здоровья души. А здоровье души возможно только если любовь к Богу для человека высшее счастье. Вот такой я вкладываю смысл.

А прикинь, с тобой люди здороваются и физическое здоровье желают ... Как страшно жить :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#128 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 11:48

Stesha, :approve:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#129 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 11:51

Stella писал(а):rita123, это просто ведическая мантра, переведенная в сокращении на русский)) А мантры положено повторять много раз. Кого коробит желать счастье, есть другая мантра "я, мне, мое" :-D


Мантра - та же молитва. Воцерквленные испытали на себе многократное повторение молитвы, ведь именно это обычно советует священник на вопрос как смирить свой ум. И читают молитву на четках. Только их число поменьше. Помню как я мечтала заполучить бусики своей бабци (бабушки), которыми она играла и что-то про себя шептала :roll:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#130 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 11:53

Элиза,
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#131 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 11:58

Элиза,
Второй способ я узнала от Рами Блекта. Вообще-то при рождении ему дали имя Павел. Он служил в особом отряде в советской армии, в котором создавали БОЙЦА. Возможно Вы не знаете, что в СССР к восточным документом допускали по особым пропускам. В этом отряде Павел узнал много техник, а результатом стали удивительные успехи как в физическом плане (медали и т.д.), так и в духовном. Его мама перед своей смертью дала ему наказ помочь людям не мучиться, не болеть так сильно, так мучительно, как она. Тогда Павел не мог понять как военный может так помочь людям. А теперь он помогает.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#132 погода » Ср, 2 мая 2012, 12:11

Stella писал(а):
dzadzen писал(а):Мне не страшно. Потому что я желаю здоровья души. А здоровье души возможно только если любовь к Богу для человека высшее счастье. Вот такой я вкладываю смысл.

А прикинь, с тобой люди здороваются и физическое здоровье желают ... Как страшно жить :-D

Это их проблемы...

Мне в принципе понятно почему вам Торсунов ближе...Бог с вами. :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#133 Stella » Ср, 2 мая 2012, 12:16

dzadzen писал(а):
Мне в принципе понятно почему вам Торсунов ближе...Бог с вами. :smile:
прям с каким то осуждением сказал)))))))
в мире так много информации и авторов... я в состоянии ее сама фильтровать, не оглядываясь при этом "что скажет про это Лазарев... или тот же Торсунов" Свое мнение тоже нужно иметь и не творить себе кумиров.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#134 погода » Ср, 2 мая 2012, 12:27

Stella писал(а):
dzadzen писал(а):
Мне в принципе понятно почему вам Торсунов ближе...Бог с вами. :smile:
прям с каким то осуждением сказал)))))))
в мире так много информации и авторов... я в состоянии ее сама фильтровать, не оглядываясь при этом "что скажет про это Лазарев... или тот же Торсунов" Свое мнение тоже нужно иметь и не творить себе кумиров.

Прям с каким-то осуждением сказала :-D

Опять проблемы восприятия. То как вы воспринимаете мир не есть мир на самом деле.

Нет ничего нового на этом свете. Когда-то самую свежую и новую мысль кто-то когда-то уже озвучивал. И вы просто ее бессознательно пересказываете.

А насчет своего мнения, я вообще у вас мнения никакого не заметил и не замечал. Ни своего, ни чужого. :wink:

Хотя нет. Мнение про мнение:

Свое мнение тоже нужно иметь и не творить себе кумиров.

Это мысль ! Поздравляю :crazy:

Stella. А вы борщ варить умеете ?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#135 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 12:36

Stella писал(а):Кого коробит желать счастье, есть другая мантра "я, мне, мое" :-D

Обращаю ваше внимание, что для вас счастье в гордыне. Вы этого не видите и не скоро увидите в себе, судя по динамике.

Интересно, уйдет ли когда-то с форума понятие "подставится" и будет ли безопасным искренний разговор?
Если да, то это начнется не с модераторов, увы.

Будьте лапонькой, избавьте меня от своих комментариев. Я же вас как модератора в игнор не могу занести.

Вообще-то, корректнее было бы модерировать под одноим логином, а общаться под другим. Но модераторы свое общество навязывают.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#136 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 12:41

Svastha писал(а): Мантра - та же молитва. Воцерквленные испытали на себе многократное повторение молитвы, ведь именно это обычно советует священник на вопрос как смирить свой ум. И читают молитву на четках. Только их число поменьше. Помню как я мечтала заполучить бусики своей бабци (бабушки), которыми она играла и что-то про себя шептала :roll:

Молитвы есть в Библии и в многих рускоязычных источниках. А мантры только в инете.. - сомнительный источник в плане чистоты информации.
Svastha, в принципе, я доверяю Торсунову и если он рекомендует, значит, это во благо.
Но мне бы хотелось понимать, что происходит в тонких аспектах. Пока не понимаю, я обычно не практикую, а исследую свои ощущения.

Например, один аспект. Раньше я не могла проводить перепросмотр. Не буду описывать ощущения, но понятно, что останавливая или направляя ум, я что-то освобождала в подсознании. Но не понимая процессов, я их не могла контролировать, направлять. Получалось, что я как бы открываю хаос и мне от этого плохо. Со временем это изменилось и теперь я ступаю на небольшой островок радости и работаю от него.

Почему-то обычно никто не обсуждает эти тонкие ощущения. Не чувствует? Но я-то чувствую. И ломиться через них - мне это кажется опасным.

Если бы все было так просто - говори и обретешь , то все бы уже были в гуне благости :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#137 Stella » Ср, 2 мая 2012, 12:50

dzadzen, да уж... поговорили. Тебе весь список предоставить что я умею готовить? :-D
Кстати, почти не пользуюсь рецептами)))) Не люблю буквоедство даже на кухне))))))))

rita123, извини, если задела твои чувства, просто в контексте разговора вспомнилась смешная мантра))))
Вообще, не переживайте, я не буду желать вам счастья :-D ....по той причине, что не практикую эту мантру))))) Я бы конечно хотела бы, но ее надо вслух повторять..... короче я нахожу причины почему я это делать ее буду в данный момент жизни. Но меня абсолютно не коробит, когда это делают другие и ничего плохого в этом не вижу.
Помните песня еще в советское время была, кажется Эдита Пьеха пела "мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом" ...плохая песня что ли?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#138 погода » Ср, 2 мая 2012, 13:02

Stella писал(а):dzadzen, да уж... поговорили. Тебе весь список предоставить что я умею готовить? :-D
Кстати, почти не пользуюсь рецептами)))) Не люблю буквоедство даже на кухне))))))))

Спойлер
Изображение
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#139 Stella » Ср, 2 мая 2012, 13:09

dzadzen, остроумно конечно... а на мужчин как этот механизм распространяется? ))))
Спойлер
слушай, а как у тебя с женщинами складывается с таким хамским к ним отношением?
Вообще то я за собой заметила, что трачу свое время на подобную демагогию, когда все хорошо и есть свободное время.... когда проблемы - голова другим занята.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#140 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 13:19

rita123,
Вы ошибаетесь. Сейчас можно все это проверить даже в самой Индии. Есть тексты в научных книгах советских востоковедах. Патанджали я купила еще в перестройку именно советскую книгу. Просто повезло. В советское время эти кениги не были в свободной продаже. К ним надо было иметь доступ. Есть и учебники санскрита. Замечательны в этом плане лекции Головинова. Они помогут подойти и к русскому языку, раскроют глубину звука. Не упирайтесь только в Торсунова. Он сам на это постоянно настраивает своих слушателей. Как говорил профессор Преображенский: Не все сразу. Не все сразу.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php