А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 rachel » Вт, 24 апреля 2012, 17:35

А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове, кто-нибудь знает?
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


#101 погода » Ср, 2 мая 2012, 0:08

Stella писал(а):
Элиза писал(а):Счастье должно быть заработанным, и в слово "счастье" каждый вкладывает свой смысл. Ты вроде пожелаешь одно, а к человеку дойдёт совсем другое.

по ведической концепции считается, что если ты думаешь, что какой то человек по каким-то причинам не заслуживает счастья, то ты уже на неверном пути. Любое живое существо заслуживает счастья на этой земле просто фактом своего рождения. Ты пожелаешь от сердца людям счастья, а Бог уже распределит. Тут важен внутренний посыл и тоже неосуждение. Не суди и не судимый будешь (с)
А вы уверены с вашим внутренним посылом? Что для вас счастье ? Слово - это мыслеформа. Мыслеформа имеет образ. Образ рождается эмоцией. Какая эмоцию вы вкладываете в слово "счастье". Положительную? Безконфликтную? Без боли?

Какого счастья заслуживает любое живое существо?

rita123 писал(а):Мое вот не понимает, каким местом желать. Но в принципе, если я поняла, достигла, получила.., и вижу, что это действительно важно, и в русле общего для всех людей пути, то почему бы не пожелать всем? Может, максимально смиренно надо это делать, чтобы не противиться Бж воле и судьбе другого человека? Может, образ надо создать: все вместе для всех .. Разве плохо?

Какого пути? Пожелать всем что? Образ чего создать? Как этот образ выглядит?

Кто такой несчастливый человек ? И что такое несчастье?

Почему вы считаете что избавление от кармы при помощи внешних воздействий в виде "пожелания счастья" или нежеланием платить по счетам увлечения своими инстинктами или нежеланием подготавливать свою душу к будущему - это счастье ?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#102 Ofelia » Ср, 2 мая 2012, 0:28

счастья заслуживают все :yes: - но его надо заработать :smile:
Ofelia

#103 Stella » Ср, 2 мая 2012, 1:07

dzadzen писал(а):А вы уверены с вашим внутренним посылом? Что для вас счастье ? Слово - это мыслеформа. Мыслеформа имеет образ. Образ рождается эмоцией. Какая эмоцию вы вкладываете в слово "счастье". Положительную? Безконфликтную? Без боли?

Какого счастья заслуживает любое живое существо?

если так жестко включать сознание, то в своих рассуждениях можно дойти до того, что этих козлодоев и любить не за что, а не то, чтоб им еще им счастье желать :-D
Элиза писал(а):счастья заслуживают все :yes: - но его надо заработать :smile:

да, правильно, пусть пашут... ишь халявы захотелось и любви б им еще безусловной
:tongue: :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#104 погода » Ср, 2 мая 2012, 1:30

Stella писал(а):
dzadzen писал(а):А вы уверены с вашим внутренним посылом? Что для вас счастье ? Слово - это мыслеформа. Мыслеформа имеет образ. Образ рождается эмоцией. Какая эмоцию вы вкладываете в слово "счастье". Положительную? Безконфликтную? Без боли?

Какого счастья заслуживает любое живое существо?

если так жестко включать сознание, то в своих рассуждениях можно дойти до того, что этих козлодоев и любить не за что, а не то, чтоб им еще им счастье желать :-D

Когда в подсознании счастье - это синоним удовлетворения инстинктов, то сознание включать придется, чтобы сознательно переключить установку на то, что высшее счастье - это любовь к Богу. И что несчастье - это разрыв единства с Творцом.

Вот и все. В таком ключе я с удовольствием всем желаю счастья. Сомневаюсь, что все те, кто толпой у Торсунова желают счастья - это имеют ввиду.

И не стоит забывать, что восстановление Единства с Творцом происходит через отрыв человеческого и потерю человеческого. А это бывает очень больно - когда сильная привязанность.

Вы желаете например, чтобы у человека рухнул бизнес, ушла жена или муж, умер ребенок и т.д. ? А часто любимый человек или благополучие закрывает любовь к Богу. Нет иного пути кроме как это потерять, если имея это человеку не нужен Бог. У обычного человека потеря этого - синоним несчастья.

Так о каком счастье говорим и какое желаем ?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#105 Stella » Ср, 2 мая 2012, 1:36

dzadzen, почитала тебя, посмотрела ролик... вот шо то у поклонников СНЛ все в черном цвете... и женщина та с ролика закончила раком 4 степени. Я думаю, что она просто внушаемая, а так как почти во всех книгах СНЛ стращает всех почему то онкологией, я уверена, что она сама себе ее притянула.
Почему многих клиентов именно онкологией пугает в книгах? Ведь есть масса других способов уйти из этой жизни :-D
В одной из лекций Рами Блэкт даже приводил знаменитостей в пример, которые умирали от болезней или обстоятельств, которых боялись. Все чего боишься - все к себе притянешь :ninja:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#106 погода » Ср, 2 мая 2012, 1:43

Stella писал(а):dzadzen, почитала тебя, посмотрела ролик... вот шо то у поклонников СНЛ все в черном цвете... и женщина та с ролика закончила раком 4 степени. Я думаю, что она просто внушаемая, а так как почти во всех книгах СНЛ стращает всех почему то онкологией, я уверена, что она сама себе ее притянула.
В одной из лекций Рами Блэкт даже приводил знаменитостей в пример, которые умирали от болезней или обстоятельств, которых боялись.

Думаю что для тебя потеря человеческого - это черный цвет. Это же личное восприятие, а не излучения СНЛ. Иные люди совсем другие цвета находят в ДК и в СНЛ.

Я тебе могу сказать, что соблюдение заповедей для некоторых тоже выглядит как-то в черном цвете, а похоть и разврат в яркокрасочном. Проблемы восприятия.

Насчет онкологии. Рак - это болезнь уныния. Если для человека потеря чего-либо вызывает стойкое длительное уныние - будет рак. И бегать от всего травмирующего, не внушить бы чего себе черного и болезненного - это бегство именно в обратном направлении. Страх останавливает энергию и порождает зависимость. Когда-нибудь бежать уже будет некуда.

А насчет счастья ты так и не ответила.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#107 Stella » Ср, 2 мая 2012, 1:50

dzadzen писал(а):Насчет онкологии. Рак - это болезнь уныния.

а как же рассуждения СНЛ о раковой клетке, которая тянет все на себя.. как можно унывать и тянуть все на себя)))) Про рак и уныние первый раз слышу... Обычно обиду раку приписывают или гнев.
dzadzen писал(а):А насчет счастья ты так и не ответила.

я ответила. Или ты хочешь, чтоб я свою концепцию счастья описала? :smile:
вообще вредно так много думать))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#108 погода » Ср, 2 мая 2012, 2:04

Stella писал(а):
dzadzen писал(а):Насчет онкологии. Рак - это болезнь уныния.

а как же рассуждения СНЛ о раковой клетке, которая тянет все на себя.. как можно унывать и тянуть все на себя)))) Про рак и уныние первый раз слышу... Обычно обиду раку приписывают или гнев.

Об этом СНЛ говорит с первой книги. Связь эмоции и болезни. Кроме СНЛ погугли "Рак - болезнь уныния". И я натыкался на исследования американских ученых на основе статистики раковых больных. Этот факт подтверждался. Неспособность принять случившееся, уныние длительное время перед постановкой диагноза - онкология.


Stella писал(а):
dzadzen писал(а):А насчет счастья ты так и не ответила.

я ответила. Или ты хочешь, чтоб я свою концепцию счастья описала? :smile:
вообще вредно так много думать))

Ага. Опиши. Очень интересно. Да. Христос не думал и советовал жить как птицы. Только он во всем видел Бога и говорил о любви к нему. И только это было для него главным. Для тебя тоже? Тогда не думай.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#109 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 8:35

rita123 писал(а):Мне кажется, что пожелания счастья Торсунова ближе к молитве за других, чем к пожеланию благ в мирском смысле. Но молится группой на лекциях это провоцировать конфликт с РПЦ. Да и традиция у него другая. Поэтому он предлагает такую вот форму единства. :roll: И ведь цепляет :smile: Задумываешься - а что на самом деле происходит. А так бы послушали и разошлись.

Веды заканчиваются словами Спасение в звукеИ так 3 раза: спасение в звуке! спасение в звуке! спасение в звуке!
На семинары О.Г.Торсунова ходят люди, добившиеся в стране очень больших успехов. А после семинаров И.И.Ветрова прокуратурой был предложен эксперимент: собирался целый зал и молились на санскрите. В результате в течение 2 недель в городе не было тяжких преступлений. Полиция сказала: совпадение. Тогда эксперимент провели еще раз. Результат повторился.
Силу мантры я и на себе испытала, что для меня стало радостным :huh: . Было впечатление, что прошла курс в хорошем санатории.
Интересен еще один факт: общество, которое сейчас приглашает доктора О.Г.Торсунова, сотрудничает и с семинарией. И никому никто не мешает, скорее дополняют.
У Торсунова лечатся и православные священники :-D
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#110 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 8:44

Y-ina писал(а):
Stella писал(а):начинать желать счастье нужно тем, кому тяжелее всего пожелать в данный момент))))
мне никому не тяжело его желать. Я же не деньги отдаю.

А деньги Вам тяжело отдавать?
Что Вы имеете ввиду "пожелать счастья"? Бросить в торопях фразу? А гипноз на себе Вы не испытывали? Не задумывались над его природой? А про эксперименты с вогнутыми зеркалами Козырева не слышали?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#111 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 8:54

tatpit писал(а):
Stella писал(а):по ведической концепции считается, что если ты думаешь, что какой то человек по каким-то причинам не заслуживает счастья, то ты уже на неверном пути
Проще говоря..месть..проклятие....гордыня....Но попробуй не осуждать злейшего врага :smile:


Это можно делать двумя путями: 10 минут (поставить таймер) говорить: я желаю Максиму...... :( :( :( :( Петровичу (будь он..) счастья! Я желаю Максиму Петровичу :vom: счастья! Я ЖЕЛАЮ Максиму Петровичу счастья"! Это трудно. Все в тебе сопротивляется.

Или написать 100 раз : "Прощаю тебя, Максим Петрович, и ты меня прости!"
Больший эффект будет, если писать левой рукой.

Учеными отслежено, что мозг перенастраивается после 3-х минут практики.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#112 Ofelia » Ср, 2 мая 2012, 9:28

Svastha писал(а):Или написать 100 раз : "Прощаю тебя, Максим Петрович, и ты меня прости!"
Больший эффект будет, если писать левой рукой.

Svastha, это вообще какая-то магия.. я доверяю в пожеланиях счастья и любви всё-таки мнению Сергея Николаевича
Ofelia

#113 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 9:37

Элиза писал(а):
Svastha писал(а):Или написать 100 раз : "Прощаю тебя, Максим Петрович, и ты меня прости!"
Больший эффект будет, если писать левой рукой.

Svastha, это вообще какая-то магия.. я доверяю в пожеланиях счастья и любви всё-таки мнению Сергея Николаевича

Ну если Бехтеревых, Институт мозга, Военную медицинскую академию называть магами и признавать только одного, то это уже фанатизм :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#114 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 9:44

Stella,


Информация к размышлению
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#115 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 9:46



Информация к размышлению Интервью на телевизионном канале ПСИХОЛОГИЯ 21
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#116 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 9:47




Информация к размышлению
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#117 Ofelia » Ср, 2 мая 2012, 9:55

Svastha писал(а):Бехтеревых, Институт мозга, Военную медицинскую академию

Svastha, по-моему Бехтерев умер от окостенения позвоночника? или о каких Бехтеревых идёт речь?

вы знаете, у нас в Германии супер диагностика, операции, и т.д.- но от судьбы не уйдёшь..от кармы не уйдёшь..когда-нибудь у каждого человека приходит момент в жизни, приходит ситуация в жизни, когда кроме Бога у него больше никого нет.
Ofelia

#118 Stesha » Ср, 2 мая 2012, 10:09

Вот чем и отпугивает СНЛ - так это своими последователями. Уже просто пожелание другому счастья возвели в ранг магии и стали обсуждать достаточно ли ты возвышен чтобы пожелать другому чего-то хорошего, и достаточно ли возвышен тот другой чтобы ему чего хорошего желать :-D . Вот точно "горе от ума". Интересно, а "доброе утро" или "здравствуйте" никто не боиться говорить :ninja:
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#119 Ofelia » Ср, 2 мая 2012, 10:20

Stesha писал(а):Интересно, а "доброе утро" или "здравствуйте" никто не боиться говорить
Stesha, ну это какой вы смысл в это вкладываете :-D
Ofelia

#120 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 10:48

Stesha писал(а):Вот чем и отпугивает СНЛ - так это своими последователями. Уже просто пожелание другому счастья возвели в ранг магии и

Между "простым пожеланием счастья" и многократным повторением "от сердца" (особым голосом из особого места) , как рекомендует Олег Торсунов, есть разница. Если не ошибаюсь, минут по 15 в конце каждой лекции идет повтор такого пожелание.

Если это не "магия", то как это называется? :dont_knou:
Лично я почему-то это слушать не могу, у меня все внутри в комок сжимается и я выключаю лекцию.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php