deleted core

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 24 апреля 2012, 16:10

deleted core
Ашикирахо
Автор темы


#41 Stesha » Вс, 29 апреля 2012, 8:12

Мне кажется песня "прекрасное далеко" не о будущем, и не о 90-х, она вообще о жизни. Это скорее тоска взрослого человека, который смотрит на беззаботных и веселых детей, полных планов на жизнь, и по своему опыту понимает, что судьба будет легкой и счастливой далеко не у всех, скорее наоборот. Мне как-то давно еще в юности папа показывал фотографию своего выпуска со школы и рассказывал коротко о каждом, истории были разными, но я тогда отметила для себя, что нескольких людей уже не было в живых, кто-то сел в тюрьму, кто-то спился, и я помню свое ощущение: "неужели и с моим классом будет так же, этого не может быть".
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#42 Ашикирахо » Вс, 29 апреля 2012, 10:38

я еще начав читать пост подумал что это пишет тот у кого среди знакомых именно таких много
"кто-то сел в тюрьму, кто-то спился"
фильм о величии технологий и советской власти а не и проблемке: пузырь у бабушки
Ашикирахо
Автор темы

#43 Марк Омаров » Вс, 29 апреля 2012, 18:51

Music_DJ писал(а): фильм добрый, и очень духовный. Мы можем с тобой пройти по местам съемок фильма.

Советские детские фильмы и кинокомедии Рязанова, Гайдая, Марка Захарова и Георгии Данелии пробудили в людях гораздо больше любви, добродушия, света и искренности, чем вся РПЦ в 20 веке. Это мое личное мнение.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#44 Ашикирахо » Вс, 29 апреля 2012, 20:20

насчет этих фильмов согласен. но ведь они не заканчивались лиловым шаром! а значит и злой кости в них не было! только у этого режиссера подобное вышло!
Ашикирахо
Автор темы

#45 Монархист » Вс, 29 апреля 2012, 22:10

Марк Омаров писал(а):Среди тех, кто регулярно молится в церквях и синагогах, пока не встречал ни одного рассудительного и доброго человека. Любящего жизнь и людей.
Какому Богу могут молиться крепостные рабы и их жестокие барины? Богу страха и несправедливости. Не было любви в крепостной России. Этот факт уже и Лазарев в книгах и на семинарах признает. Так что накопить любовь в церквях не было шансов. Любить может только свободный человек, свободный сам и не угнетающий других. Импульс коммунистической идеи дал вспышку любви и надежды на справедливость в душах людей. Поэтому и рождались светлые фильмы, музыка и песни.
Эту вспышку любви и надежд плотно загасили, в конце 80 гг потребители, рванувшиеся в бизнес и церкви.

Попробуйте написать сами новую шедевральную детскую песенку, а не перебирать наследие СССР. Сейчас их не пишут, потому что социализм убил душу народа и мы пожинает бездуховное наследие жестокого коллективизма, когда каждый должен был делать, как ВСЕ.
Это тот же старый спор ислама и иудаизма - почему среди мусульман почти нет нобелевских лауреатов, талантливых учёных, изобретателей, музыкантов, композиторов, режиссёров и т.п. (понятно, с мировым именем, а не с местечковым). Потому что у мусульман религиозная обрядность мешает реализоваться мирскому духовному потенциалу, к-й наработали предки мусульман. А евреям-атеистам в СССР уже ничего не мешало раскрыть этот потенциал, наработанный духовной кармической культурой их предков.
С другой стороны, не будь того тысячелетнего выполнения предписаний Моисея, не было бы и тех выдающихся советских физиков, поэтов, режиссёров, композиторов, писателей еврейского происхождения, которых вы так любите, например, Андрея Миронова. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#46 Ашикирахо » Вс, 29 апреля 2012, 22:29

что то ты все попутал имхо :smile:
Ашикирахо
Автор темы

#47 Монархист » Вс, 29 апреля 2012, 23:28

Атеизм даёт возможность раскрыться талантам и способностям, но если они есть в латентном состоянии.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#48 Stesha » Пн, 30 апреля 2012, 5:15

Ашикирахо писал(а):ще начав читать пост подумал что это пишет тот у кого среди знакомых именно таких много"кто-то сел в тюрьму, кто-то спился" фильм о величии технологий и советской власти а не и проблемке: пузырь у бабушки
Че к чему :crazy: А ничего что пост был о песне, а не о фильме? Или для вас это неважно, глваное гадость сказануть какую-нибудь?
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#49 Марк Омаров » Пн, 30 апреля 2012, 5:57

Монархист писал(а):Попробуйте написать сами новую шедевральную детскую песенку, а не перебирать наследие СССР. Сейчас их не пишут, потому что социализм убил душу народа и мы пожинает бездуховное наследие жестокого коллективизма, когда каждый должен был делать, как ВСЕ.

20 лет прошло, как РПЦ обладает монополией на "Истину". Она нравственный водитель общества. Сейчас церквей больше чем университетов и библиотек.
А где результаты?
Напомню, за 20 лет, с 1945 по 1965гг, почти полностью разрушенный и истощенный СССР был восстановлен. Запустили в Космос Гагарина, создали ядерный щит, открыли новые вузы, отстроили больницы, заводы. Начали массово возводить "хрущевки". Сняли уже "Карнавальную ночь" и "Операцию Ы".
Получается за 20 лет православие и церковь так и не оживили души народа?
Монархист писал(а):С другой стороны, не будь того тысячелетнего выполнения предписаний Моисея, не было бы и тех выдающихся советских физиков, поэтов, режиссёров, композиторов, писателей еврейского происхождения, которых вы так любите, например, Андрея Миронова. :smile:
Хорошо выполняли! :-D
2000 лет бесконечных войн, сжигание на кострах инквизиции, Освенцим, ГУЛАГ, Хиросима, Голодомор, крепостное право, работорговля. Распространение алкоголизма, наркомании, проституции, голод в Африке и Азии. И это наследие великой духовности и любви к Богу?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#50 Ашикирахо » Пн, 30 апреля 2012, 9:45

стеша - ну какая нафиг ТОСКА???!!! вы написали в посте - тоска взрослого человека. НУ КАКАЯ ТОСКА???!!! тоскует мохнатый пес на обочине. при чем тут человек! :obida:
Ашикирахо
Автор темы

#51 Монархист » Пн, 30 апреля 2012, 10:35

Марк Омаров писал(а):20 лет прошло, как РПЦ обладает монополией на "Истину". Она нравственный водитель общества. Сейчас церквей больше чем университетов и библиотек.
А где результаты?
Напомню, за 20 лет, с 1945 по 1965гг, почти полностью разрушенный и истощенный СССР был восстановлен. Запустили в Космос Гагарина, создали ядерный щит, открыли новые вузы, отстроили больницы, заводы. Начали массово возводить "хрущевки". Сняли уже "Карнавальную ночь" и "Операцию Ы".
Получается за 20 лет православие и церковь так и не оживили души народа?

А что, сейчас новые вузы не открываются? Уже многие вузы столкнулись с таким фактом, что абитуриентов им не хватает под вакансии преподов, т.к. в нач. 90-х была слабая рождаемость. Здались вам эти вузы, плодящие бездельников и тогда (сколько их протирало штаны за 120 р. в НИИ и конторах типа, как в "Служебном романе", при СССР), и сейчас.
В космос по-прежнему космонавты летают в России. Все дворы многоэтажек в спальных массивах у нас забиты иномарками, т.к. на стоянках места под дорогие авто не хватает. Я выезжаю с товарищем на коп на "Запорожце" и бывает среди всего потока машин мы за день ни разу нашего коллегу на "Запоре" не увидим. Одни джипы, БМВ, ауди, мерсы, форды... В лучшем случае редко можно встретить старый жигуль.
Здались вам эти хрущёвки. Как поисковик вам скажу, что сейчас всё больше и больше балок застраиваются дачками, такими себе из добротного кирпича и черипицы в 1-2 этажика. И ездят туда не "хозяева жизни" - у них элитные коттеджи на 3-4 этажа с охраной и к ним не подберёшься - а простые бабульки-пенсионерки, или бывшие советские работяги с хорошей пенсией. Не все, конечно. :-D Но все и при СССР хорошо не жили. Я захожу в электричку и поверьте мне, я присматриваюсь к людям и замечаю, что я в ней хуже всех одет бываю, т.к. у бабушек и тётушек-дачниц хорошая дачная одежда, у всех мобилы. Это раньше ездили на дачу в спецовках студотрядов времён БАМа. :-D Мы, как стали в очередь на телефон в 1979-м, так и не дождались его за время СССР. Провели городской телефон нам аж в 2001-м, когда он уже нафик не нужен был и пошли мобильники.

А дальше я не улавливаю ход вашей мысли. Зачем-то вы упоминаете перечень страданий в ходе эволюции всего человечества (?).
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#52 Stesha » Пн, 30 апреля 2012, 16:08

Ашикирахо, ага, ну да, слово тоска - это конечно только к чувствам собаки применимо :ninja:
Попытаюсь более подробно написать, может действительно непонятно первый раз выразилась.
У меня сейчас окна на работе выходят на загс, а еще у меня брат только что развелся И вот я каждую пятницу последний месяц смотрю на счастливых молодоженов, на веселых гостей, на цветы и шарики, слушаю как невесту с женихом радостно поздравляют, а сама вспоминаю как также 10 лет назад все было и у брата с его теперь уже бывшей женой, и еще я по опыту знаю что как минимум больше половины пар неизбежно разведутся уже в ближайшие годы, и от этого возникает какое-то раздвоенное чувство - и радостно за молодоженов, и грустно от понимания что многие из них не выплывут, а станут почти чужими людьми уже через несколько лет, предварительно основательно помучив друг друга
Вот от песни у меня такое же чувство - предчувствие неизбежного несчастья когда все так светло и радостно, со смесью слабой надежды - а может минует
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#53 Ашикирахо » Пн, 30 апреля 2012, 16:27

так женятся придурки на ком попало вот и разводятся. закономерность! к чему жалеть то. сами виноваты. не надо для галочки делать!
Ашикирахо
Автор темы

#54 Марк Омаров » Вт, 1 мая 2012, 5:51

Монархист писал(а):А что, сейчас новые вузы не открываются? Уже многие вузы столкнулись с таким фактом, что абитуриентов им не хватает под вакансии преподов, т.к. в нач. 90-х была слабая рождаемость. Здались вам эти вузы, плодящие бездельников и тогда (сколько их протирало штаны за 120 р. в НИИ и конторах типа, как в "Служебном романе", при СССР), и сейчас.

Сейчас нет качества в образовании. Преподы, многие, но не все конечно, берут взятки.
Ладно, не будем об этом. Просто укажите мне общество в истории человечества ( последние 2000 лет) которое бы жило гармонично и было гуманным? Благодаря вере в Единого бога?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#55 Stesha » Вт, 1 мая 2012, 7:01

Ашикирахо писал(а):так женятся придурки на ком попало вот и разводятся. закономерность! к чему жалеть то. сами виноваты. не надо для галочки делать!
Очень глубокое умозаключение. :-D
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#56 Ашикирахо » Вт, 1 мая 2012, 9:53

так древние евреи.
Ашикирахо
Автор темы

#57 katyava » Вт, 1 мая 2012, 15:18

Марк Омаров писал(а):Интересно было бы проследить, как детская звездная слава сказалась на судьбе юных актеров кино. Наиболее гармонично смотрится Дмитрий Иосифов, Буратино, ставший режиссером. А вот Электроники Торсуевы так и не создали полноценных семей, не обзавелись детьми. Да и видок какой то, на мой взгляд, не слишком симпатичный
Ну может и не все так плохо. Один из электроников, насколько я знаю женат и имеет сына, а вот Петров и Васечкин. Оба нормальными людьми выросли. Дружинин (Васечкин) танцовщик кажется, точнее преподает танцы. Мне кажется судьба не так уж и зависит от того, снимались ли они детьми или нет, сколько от самого человека
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#58 Монархист » Ср, 2 мая 2012, 13:40

Марк Омаров писал(а):Ладно, не будем об этом. Просто укажите мне общество в истории человечества ( последние 2000 лет), которое бы жило гармонично и было гуманным? Благодаря вере в Единого бога?

Последние 2000 лет человечество и сделало качественный скачок в культуре, науке и технике благодаря ЕДИНОБОЖИЮ.
БЕЗ веры ещё хуже - КНДР, африканские страны с традиционными колдовскими религиями, бедные буддийские страны Азии (Непал, Вьетнам, Таиланд).
Если брать во внимание научно-технический прогресс и уровень жизни в Китае и Японии, где доминирует буддизм, философия без Бога, то там всё же большую роль в менталитете китайцев и японцев сыграли соотв-но конфуцианство и синтоизм, поклонение духам предков, а это автоматически означает признание каждой личности, её божественности, обществом.
В тех странах, где особенно не уважались права личности, например, Индия с её кастовостью, Россия при крепостном праве, в странах Латинской Америки, эволюция, духовное и культурное развитие тормозились.

Марк, я вам объясняю азы Лазарева.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#59 Ашикирахо » Ср, 2 мая 2012, 13:51

да. очень ценное замечание :approve:
Ашикирахо
Автор темы

#60 Марк Омаров » Ср, 2 мая 2012, 16:23

Монархист писал(а):я вам объясняю азы Лазарева.

Гордыня однако. :-D
Монархист писал(а):Последние 2000 лет человечество и сделало качественный скачок в культуре, науке и технике благодаря ЕДИНОБОЖИЮ.

Так именно в странах с традиционным Единобожием произошли Освенцим, Холокост, ГУЛАГ, Хиросима, Голодомор. Ростовщичество, работорговля и крепостное право. Работоторговля, крепостное право были отменены лишь потому, что появились иные формы эксплуатации человека.
НТР и сытная жизнь - это еще не свидетельство качественного рывка в космическую цивилизованность.
Монархист писал(а):я вам объясняю азы Лазарева.

А если по Лазареву. То настоящих единобожников, т.е. людей Любящих, в любой эпохе были единицы. Таких как Лев Толстой. Принадлежность к церкви или синагоге - это еще не единобожие.
Единобожие - любовь. Где вы видите любовь к людям в истории?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php