фильм гостья из будущего[задачка решена]

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

фильм гостья из будущего[задачка решена]

Сообщение Ашикирахо » Вт, 24 апр 2012, 16:10

где то пол года назад создавал тему с обсуждением. Фильм гостья из будущего: анализ ауры не показывал каких либо явных зацепок. и везде вроде бы все прекрастно - однако было ощущение что то там не доработано. Тем более ВСЕГО через три года этот же режиссер сделал фильм лиловый шар -а вот там уже всяческие нарушения и грехи цвели пышным цветом. А значит -в зачатке они были и в лиловом шаре.

стоят школьники запускают спутник. и технологии у них и как бы будущее - и делом заняты и так далее и так далее.
И вдруг поразился: если взять диалог школьников и заменить слово спутник на скажем - модель паровоза то получается обычкновенный диалог школьников причем 90-х годов а вовсе не школьников СССР.
То есть ментальность этих школьников совершенно обыкновенная. Более того - ниже обыкновенной. насмехаются чего то там доказывают, странные какие то.
Этак получается что школьники скажем 50-х годов они гораздо больше похожи на школьников будущего чем эти. И без всякой там деокорации.
Получается спутник им дали и слова говорить научили всякие а смысл и цели совершенно обыденные и не просто обыденные а хуже чем в реальности.
То есть это школьники будущего которые проповедуют ментальность девяностых по сути. Если вслушаться в их диалог и убрать слово спутник- то это диалог шпаны.

Опять же возьмем тех же школьников- но в настоящем. то есть из класа коли. Как символ будущего - они должны содержать в себе цели будущего, или скажем так- мировоззрение. Однако посмотрев на диалоги и отношения в классе коли мы видим что дети:
- равнодушны к друг другу
- постоянно стараются поставить собеседника в глупое положение и турнуть его(такой то да шел бы ты, прямым текстом)
- группируются по несколько человек и каждый в своей группке даже среди класса единства нет

Если посмотреть на взрослых настоящего. Они гораздо хуже чем реальные взрослые настоящего. причем в ЛЮБЫЕ времена. даже в "лихие"девяностые
Они:
- трусливы
- готовы предать
- ханжи и сплетники
- бюрократы
- лицемеры

Вспомните бабушек на скамейке, физкультурника с термометром, высокого гражданина пытавшегося поймать алису, врачей, учителей да почти ВСЕХ.

ну и сам коля. если абстрагироватся и посмотреть реально то впечатление от него однозначно: это деревенский хулиган, который шастает везде и ему абсолютно плевать на это будущее и на всех кого можно.
Алиса выглядит весьма нравственной на этом фоне однако меня не оставляет впечатление ее постоянной улыбки с хитрецой - как бы - ну я то знаю чего вы все стоите. что тоже не прибавляет колорита.
В результате вывод: чтобы услышать гостя из будущего надо обращатся к наследию коммунизма. Хоть кривовато выполненное но это будущее которое ЕСТЬ. а не первобытный менталитет под маской спутника луны.
http://www.youtube.com/watch?v=JQPmwzMo ... re=related
Ашикирахо

Re: фильм гостья из будущего[задачка решена]

Сообщение Синтипулькин » Вт, 24 апр 2012, 16:52

для своего времени фильм был революционный. :) очень добрый и оптимистичный. музыка и песни из него меня просто растрогали. (а за <<лиловый шар>> Вы кажется совершенно верно подметили)
я безвестный. но прямой и честный
Синтипулькин

Сообщение Ашикирахо » Вт, 24 апр 2012, 17:00

а теперь включите логику. то что снял конкретный человек всего лишь три года прошло. вот и в гостье все то же - но на тонком плане. незаметное!
Ашикирахо

Сообщение Марк Омаров » Вт, 24 апр 2012, 17:44

Ашикирахо писал(а):а теперь включите логику. то что снял конкретный человек всего лишь три года прошло. вот и в гостье все то же - но на тонком плане. незаметное!

Фильм снимался в период советской истории, когда наше общество потеряло веру и начало гнить. Режиссеру повезло с главной героиней, исполнившей роль Алисы Селезневой - Наташей Гусевой. Она была довольно гармонична на момент создания фильма. Плюс музыка и песня Евгения Крылатова и Юрия Энтина. И замечательная роль Весельчака У - Вячеслава Невинного. Не будь их, мне кажется сериал бы провалился.
Дмитрий Быков дал интересный комментарий этому кино и песне "Прекрасное далеко". Мол авторы подсознательно пытались сделать уберег для советских детей, предохранить их от идущего жестокого близкого далеко - 90 гг. Не получилось. Трагическая судьба ждала Алексея Фомкина, сыгравшего Колю Герасимова. Он не нашел себя в новой эпохе и заживо сгорел.
Все таки в СССР была хоть какая то отдушина - человеческое кино, душевные песни и музыка, нормальные лица на экранах телевизоров.
Увы, сейчас это в дефиците. Реальность жизни не стала светлей, но заткнули паклей капитализма все отдушины человечности.
Марк Омаров

Сообщение Синтипулькин » Вт, 24 апр 2012, 18:00

очевидно, этот план шибко тонок. :) помню, финальная сцена фильма меня просто потрясла своим необъяснимым милосердием и даже некоторым состраданием к кровожадным и беспощадным представителям "Вселенского зла" - их физическое уничтожение (легко осуществимое и заслуженное!) там даже не подразумевается. лишь мягко, но неотвратимо, остановили и обуздали. в <<Лиловом-же шаре>>(который я, правда, просматривал всего раз и без особых эстетических удовольствий - фильм туфта) подобное отношение было весьма не в ходу. у мну там даже на толстых планах никаких вопросов не возникло, отчего больше нету желания ещё раз поглядеть. :pardon:
Синтипулькин

Сообщение Ашикирахо » Вт, 24 апр 2012, 18:47

по твоей версии тогда полная гармония за три года скаатилась в полный грех. это невозможно технически! единственное объяснение - нарушения уже были!
Ашикирахо

Сообщение Синтипулькин » Ср, 25 апр 2012, 05:41

Вы это серьёзно?! при достаточном усердии - даже за меньшее время можно перевоплотиться в самого чёрта (вплоть до физического сходства). да и не только лишь в одном режиссёре (сценаристе, постановщике, операторе...) причина. Ха! помню, мой покойный дядя рассказал мне случай, с времён срочной службы в Армии (а призван он был в 1952 году). вообразите: человек проходит службу в условиях, где КАЖДЫЙ тебе друг, товарищ и брат (а кого там только небыло - и грузины, и таджики, и армяне и...), но какая невообразимая метаморфоза произошла с людьми буквально через считанные годы, когда на сборах он попал в ту же самую часть! это, млин, ни в сказке сказать, ни пером описать: все грызуться как собаки! казарма буквально разделена на два вражеских лагеря, где чурки :pardon: держат круглосуточную оборону против русских. чуть только русский рядом оказался - как его уже чурки рвут; чурка к русским - его русские немедля загрызут. :( ...а Вы мне про цельных три (!) года толкуете
Синтипулькин

Сообщение Ашикирахо » Ср, 25 апр 2012, 09:54

так там такими стали уже ДРУГИЕ призыв то новый. а тут мы толкуем - о ТОМ ЖЕ человеке.
Ашикирахо

Сообщение Кент » Ср, 25 апр 2012, 10:10

казарма буквально разделена на два вражеских лагеря, где чурки :pardon: держат круглосуточную оборону против русских. чуть только русский рядом оказался - как его уже чурки рвут; чурка к русским - его русские немедля загрызут....ну и страшилку Вы рассказали :-D ...ничего плохого не скажу о Вашем покойном дяде,но видимо был любитель пофантазировать...
Капитан
Кент

Сообщение Lifelover » Ср, 25 апр 2012, 10:28

Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Кент » Ср, 25 апр 2012, 10:33

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Капитан
Кент

Сообщение Марк Омаров » Ср, 25 апр 2012, 17:08

За десять лет до "Гостьи из будущего" советские дети были иными, может быть менее интеллектуальными, но еще не растерявшими светлые идеалы отцов и дедов. Поэтому и фильмы о фантастике были наивными и искренними. Полные верой в то, что будущее нам улыбнется.
Фильм "Большое космическое путешествие", 1974 г. Мила Берлинская, сыгравшая главную героиню, это как бы старшая сестра Алисы Селезневой.

Марк Омаров

Сообщение Ашикирахо » Ср, 25 апр 2012, 17:29

такой приятный женский голос. супер! :wub:
Ашикирахо

Сообщение Синтипулькин » Ср, 25 апр 2012, 17:31

Кент, :D да да да. тяжелейший приступ старческого маразма покойного дяди был всему виной, светлая ему память. ;)
Синтипулькин

Сообщение Music_DJ » Чт, 26 апр 2012, 05:26

Достаточно заметить, что актриса, сыгравшая Алису - Наташа Гусева, поимела кучу проблем, и ради спасения своей души ушла из кино. А тот самый Коля Герасимов стал неудачником и безработным, и сгорел у себя в бане в молодом возрасте :smile: Тогда ситуация была в стране напряженная, перестройка. Ломалось, рушилось все....какое там благополучие...Нарастающие проблемы!
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

След.

Вернуться в Основной раздел